Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2626 2014-06-07 13:23:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

  :think: гм, так у меня каждый день эта акция. Захотела - помогла, не захотела не помогла...

#2627 2014-06-07 13:24:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

гм, так у меня каждый день эта акция. Захотела - помогла, не захотела не помогла...

плюс адин, та же фигня.

#2628 2014-06-07 16:56:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

ёбаный ад. это не феминистическая акция, а акция мудачества уже какая-то О_О в каком, блин, месте женские права ущемляются ем, что она подскажет потерявшемуся дорогу или захватить кофе, если сама идёт за кофе? понятно, что надо отказывать, если кто-то хочет тебя проэксплуатировать в плане "подай-принеси-приготовь", но это - ну бля.

#2629 2014-06-07 17:14:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон не увидил там ничего криминального, там же не говорят отказывать людям поголовно, даже если хочется помочь. Некоторые психотерапевты такие задания дают своим пациентам - типа, осознанно отказать на запрос другого человека на оказание неоплачиваемой услуги, отследить свою реакцию на собственный же отказ и т.д. Все люди имеют право сделать такой запрос, все люди имеют право отказаться оказывать услугу без всяких объяснений. А если кто-то на это обижается, т.е. страдает из-за того, что другие не соответствуют его ожиданиям и не делятся своим ресурсом- то при чём тут окружающие? Услуга - это то, что делается из милости, всё-таки.

#2630 2014-06-07 18:08:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон девушка, и если анон уютно лежит на диване, он тоже любит погонять домашних по мелочи... принести яблоко, налить чайку. И точно так же на отказ обижается и выдает реакцию - ну что тебе, трудно что ли?  :girly:


Мне кажется, имеет смысл все же различать гендерное и общечеловеческое. Ленивые попы бывают любого пола )

#2631 2014-06-07 20:03:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вот паразитов-то обоих полов развелось)

#2632 2014-06-07 20:11:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот паразитов-то обоих полов развелось)

да вообще ужас! и тут феминистки об этом узнали! и заверте.

#2633 2014-06-07 20:14:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

На самом деле, для человека любого пола полезное упражнение, чтобы не запрягали. Хотя да, мне кажется, что женщин чаще пробуют заюзать как прислугу.

#2634 2014-06-07 20:33:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

так, ладно, до меня, вроде, дошло.
это упражнение кажется мне идиотским потому, что я различаю, когда "запрягают", а когда просто просят помочь - и помочь я не отказываюсь, а желающего "попользоваться" спокойно пошлю.
но - не все так умеют. и чтобы научиться отказывать в принципе, им предлагается поупражняться на кошках, несмотря на то, что никакого угнетения и пользования в этих упражнениях нет.
кажется, так.

#2635 2014-06-07 21:15:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

но - не все так умеют. и чтобы научиться отказывать в принципе, им предлагается поупражняться на кошках, несмотря на то, что никакого угнетения и пользования в этих упражнениях нет.

Да, мне тоже так кажется. Лично для меня эта акция бессмысленна, потому что у меня всё хорошо с личными границами, и на мне особо не поездишь. А кому-то может очень помочь. Хотя бы осознать, что не так. Даже не обязательно доводить дело до конца, если ты ужасаешься «как же я не подам кофе мужу, он же меня тогда головой об стенку!!» — уже понятно, что что-то идёт сильно не в ту сторону...

#2636 2014-06-08 20:30:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Смотрите что:

Женщины, отрастите настоящие клыки.

Мужчины не воспринимают феминизм всерьёз, потому что феминистки часто скучны, пугливы, обидчивы и слабо образованы. Когда женщина не прочла ни одной естественнонаучной книжки, ничегошеники не знает об астрономии, биологии, физиологии, анатомии, верит в существование души, верит в сверхестественных существ, в духов, богов; когда она при этом красится, красит кубы красной помадой, одевает туфли на каблуках, зимой одевает самую лохматую шубу, бездумно тратит кучу времени каждый день на подчёркивание биологических индикаторов... Вот например каблуки: у самок приматов, в том числе homo, в определённый момент ножки удлинняются, что является сигналом... И вот когда при всём при этом женщина, эта эзотеричка, повёрнутая на художественной литературе институтка, объявляет себя феминисткой, заявляет о неком потенциале, равном образцовому мужскому, требует равных социальных прав, декларирует, что совершила какую-то борьбу и заслужила "место под солнцем" - это некоторым действительно кажется смешным.

Отточите клинок подлинного феминизма и подлинного свободомыслия. Сражайтесь за свободы не вымаливая равенство, а завоёвывая.

Вот к кому есть повод относиться серьёзно, с кем нормальные мужчины считаются и порой даже ставят их выше себя:

Nota bene: (список женщин - лауреатов нобелевской премии в серьёзных научных областях)

Мария Склодовская-Кюри (физика, химия)
Ирэн Жолио-Кюри (химия)
Герти Кори (физиология и медицина)
Мария Гёпперт-Майер (физика)
Дороти Ходжкин (химия)
Розалин Сасмен Ялоу (физиология и медицина)
Барбара Мак-Клинток (физиология и медицина)
Рита Леви-Монтальчини (физиология и медицина)
Гертруда Элайон (физиология и медицина)
Кристиана Нюсляйн-Фольхард (физиология и медицина)
Линда Бак (физиология и медицина)
Франсуаза Барре-Синусси (физиология и медицина)
Элизабет Блэкбёрн (физиология и медицина)
Кэрол Грейдер (физиология и медицина)
Ада Йонат (химия)
Элинор Остром (экономика)

#2637 2014-06-08 20:45:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Смотрите что:
Женщины, отрастите настоящие клыки.

Откуда это, анон?
Я понял, женщины-гуманитарии и женщины, любящие художественную литературу, недостойны равных прав.
Про шубы, каблуки и эзотерику вообще какой-то поток сознания.

#2638 2014-06-08 20:46:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот например каблуки: у самок приматов, в том числе homo, в определённый момент ножки удлинняются, что является сигналом...

Что означает эта загадочная фраза? У самок приматов удлиняются ноги перед сексом?  O_o

#2639 2014-06-08 20:54:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Nota bene: (список женщин - лауреатов нобелевской премии в серьёзных научных областях)

А Нобелевка тут при чем? То есть посыл как я понимаю "менеджер по продаже айфонов воспримет как равную только женщину с Нобелевкой, гоу все в науку!", но он... не выглядит феминистично.

#2640 2014-06-08 21:00:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Откуда это, анон?

Из одного вконтактовского пабла, некто то ли тралинга ради, то ли с серьёзными намереньями слал участницам мануал по правильному феминизму.

#2641 2014-06-08 21:22:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

как думаете, вброс или ТС на самом деле такая пизда?
http://feministki.livejournal.com/3565822.html

#2642 2014-06-08 21:35:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

как думаете, вброс или ТС на самом деле такая пизда?

Так вдруг у неё просто идея величия, и парниша не заводит девушку не из-за неё? А с ней просто дружит?

#2643 2014-06-08 21:58:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так вдруг у неё просто идея величия, и парниша не заводит девушку не из-за неё? А с ней просто дружит?

Надеюсь, но просто ТС очень толсто намекает, что юноша теребонькает на неё все 15 лет.

#2644 2014-06-09 14:13:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

как думаете, вброс или ТС на самом деле такая пизда?
http://feministki.livejournal.com/3565822.html

по ссылке кукиш

А по акции "откажи мужчине" Я что-то заметила, что мужчины меня ни о чем таком не просят, все больше сами норовят кофейку принести, а вот женщины больше склонны пытаться сесть мне на шею и свесить ножки.

Что касается начальства, то любое начальство страсть как любит халявную раб силу, вне зависимости от пола.

Вся акция редкостный ебанизм.

#2645 2014-06-09 15:02:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

по ссылке кукиш

Лол. Там была охуительная история про лесбуху, которую 15 лет любит некий вьюнш, дает миллиарды денег в долг, помогает ей и её розетке и так далее. И лесбуха спрашивает, нужно ли из-за этого испытывать угрызения совести. Феминистки единогласно грят "нит, мушины должны стродать!111", вот и вся история.

#2646 2014-06-09 15:49:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Феминистки единогласно грят "нит, мушины должны стродать!111", вот и вся история.

То есть, если патриархальной курице мужик дарит подарки, то она плохая/дура/продажная (нужное подчеркнуть). А эта "все правильно сделал"?
Никто не засринил случайно? Обожаю это соо))

#2647 2014-06-09 16:00:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Никто не засринил случайно? Обожаю это соо

Да ничего особенного там не было. Тётка многократно говорила своему другу со школы, что облом ему и что у неё девушка. Он 15 лет с ней дружит, покупки совершают вместе, болтают, всё такое. Но он ей иногда еще деньги даёт, типа, в подарок, вроде как, богач, ему только в радость и не сложно. И она не возвращает. Спрашивала, нормально ли это так, если она с ним неоднократно на эту тему говорила, продолжать с ним общаться. Он решил, что несмотря на облом, будет с ней общаться, т.к. ему нравится видеть её счастливой, да и вообще, общаются норм. И чего такого ажиотажного в этой истории?

#2648 2014-06-09 16:11:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Помню пост, где одна мадам спрашивала, нормально ли заключить полуфиктивный брак и и спользуя ресурсы мужика свалить к нему за бугор и там закрепиться. Там достаточно много народа ее поддержало, типа, почему бы и нет.

#2649 2014-06-09 16:21:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Эти феминистки ничем не отличаются от "настоящих женщин". Только те обосновывают свое паразитирование на мужиках тем, что онижеженщины и прынцессы, а мужик должен, а эти - своей типа угнетенностью. А результат один. В жопу таких феминисток.

#2650 2014-06-09 16:25:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Эти феминистки ничем не отличаются от "настоящих женщин". Только те обосновывают свое паразитирование на мужиках тем, что онижеженщины и прынцессы, а мужик должен, а эти - своей типа угнетенностью. А результат один. В жопу таких феминисток.

Таких "паразиток" там совсем немного, чёуж сразу на всех фемок обобщать. Ей там почти все отвечали, что долги всегда надо отдавать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума