Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-06-08 17:18:09

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Анон пишет:

мне очень нравится название твоего безблога = )

Хаха, спасибо, анончик  ;D

Анон пишет:

И выбирает, как правило, тех, кому отчаянно не хватает чужого внимания и общения. И что, эти люди, которым общения не хватает, ебланы? Да нифига.

Ну, не ебланы, конечно (еблан - это я про себя, я в своей ситуации затупил просто невероятно), но, в целом, мысль была такая, что каждый отвечает сам за себя. И я очень понимаю тех, кому не хватает общения, но мне кажется, что если после того, как один раз нарвался на манипуляшки, не вынести опыта и продолжить на них вестись - то ты уже сам себе вредишь.

#127 2020-06-08 18:14:01

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Еще пофилософствую вдогонку.

Мне кажется, все очень зависит от личного опыта и от темперамента человека. То есть, если бы я вдруг ворвался к кому-то с горой комплиментов, у меня бы это значило краш по самые помидоры или даже любовь до гроба. А у более экстравертного чувака стена комплиментов - просто аналог моего "хаха прикольно". И тут все упирается в личный опыт и способность понять, что все люди разные. Просто со временем учишься не воспринимать таких восторженных золотистых ретриверов слишком всерьез.

Вообще, меня ведь до сих пор тянет на этих милых-общительных чуваков. Просто пытаюсь об них не бякаться больше, вот и все.

И, блин, жаль, что анон, из-за которого поднялась тема, удалил блог. Я его читал и вообще ничего против него не имел.

💢💥

#128 2020-06-10 09:46:36

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Осознала, что хожу отдыхать от срачей из твиттера на холиварку, поржала.
Твиттер заебал, срачи заебали. Особенно заебал трансосрач. "Наташа, проснись, трансы все отобрали! Просто все отобрали! Даже месячные отобрали, Наташ!" Еще больше заебало то, что на высказывания Роулинг все еще реагируют как-то иначе, кроме как "окей, бумерша". Очень не хватает смайла с жабой и гадюкой. И с белым пальто специально для меня.

Соседи заебали визжать, то одни полночи, то другие все утро.

Действительно, у всех луна в долбоебе сейчас.

💢💥

Ах, да. Анус себе обнови, винда ебучая.

#129 2020-06-10 21:04:13

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Скрытый текст

(у меня тоже луна в долбоебе сегодня)

💢💥

Отредактировано (2022-01-08 05:36:18)

#130 2020-06-10 22:15:58

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Скрытый текст

💢💥

Отредактировано (2022-01-08 05:36:08)

#131 2020-06-11 01:01:56

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

У, кринж.
Kjkfg0h1OvI.jpg
Все сейчас говорят про книжку Юлии Пирумовой про нарциссов, я вот сел читать, сначала все вроде неплохо было, а тут это. Бесит такое сюсюканье, кошмар просто.
Может, я не целевая аудитория. Вообще, я давно у себя подозревал какую-то нарциссическую акцентуацию, но тут хз. Вот батя мой - ходячий медицинский плакат на тему "нарциссическая травма", а мать его, моя бабушка - нарциссическая психопатия в чистом виде. Говорят, такие штуки предаются по-наследству. Не знаю, что там с генами, но через воспитание - да, логично.
Может, я тоже нарциссическая психопатия, раз меня это нытье так выбесило  ;D Ладно, буду читать дальше, небось от сквиков не помру.

💢💥

#132 2020-06-11 01:06:41

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Анон пишет:

У, кринж.
Kjkfg0h1OvI.jpg
Все сейчас говорят про книжку Юлии Пирумовой про нарциссов, я вот сел читать, сначала все вроде неплохо было, а тут это. Бесит такое сюсюканье, кошмар просто.
Может, я не целевая аудитория. Вообще, я давно у себя подозревал какую-то нарциссическую акцентуацию, но тут хз. Вот батя мой - ходячий медицинский плакат на тему "нарциссическая травма", а мать его, моя бабушка - нарциссическая психопатия в чистом виде. Говорят, такие штуки предаются по-наследству. Не знаю, что там с генами, но через воспитание - да, логично.
Может, я тоже нарциссическая психопатия, раз меня это нытье так выбесило  ;D Ладно, буду читать дальше, небось от сквиков не помру.

💢💥

Мда, после "их душевные раны истекают кровью в безмолвии" понял, что эту книгу точно читать не буду. Лучше уж Лавкрафта зачесть, лол.

#133 2020-06-11 01:13:10

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Анон пишет:

Мда, после "их душевные раны истекают кровью в безмолвии" понял, что эту книгу точно читать не буду. Лучше уж Лавкрафта зачесть, лол.

Популярная психология бессмысленна и беспощадна, погрузись в бездну непознаваемого вопящего ужаса!  =D

💢💥

Отредактировано (2020-06-11 01:39:06)

#134 2020-06-11 01:38:10

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Так, ну это звучит логично.
rVRTbGYwjmI.jpg
Но мне кажется, что как раз оно у меня недавно и по понятным причинам.
Ладно.

💢💥

#135 2020-06-11 01:48:54

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Пожалуйста... не надо... астанавитесь...
нет...
ааа... мои глаза...
y6CsCij-j3k.jpg
Господи блять :puke:

💢💥

#136 2020-06-11 07:45:37

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Тро-га-тель-ны-е
ебать  :smoke:

#137 2020-06-11 12:43:42

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Анон пишет:

И, блин, жаль, что анон, из-за которого поднялась тема, удалил блог. Я его читал и вообще ничего против него не имел.

Привет! Спасибо за то, что читал. Я понял, что буду регулярно бесить собой местных анонов тем, что планировал писать. Не люблю бесить кого-то, я не ради обратной связи писал это все и ваще по природе легкомысленный, но добрый и стремящийся к миру анон, хватит того, что иногда себя капец как бешу.
Понимаю, на какие болячки народу наступил, но что поделать, по-разному люди на ценность общения в Интернете смотрят.
Остаётся писать комменты, это обычно меньше людей нервирует :D
ЗЫ я тебя сначала читаю, ты милый паровозик )) вот наконец подпишусь.

#138 2020-06-11 12:47:20

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Анон пишет:

Но мне кажется, что как раз оно у меня недавно и по понятным причинам.

Не спеши на себя ярлыки наклеивать. Сейчас любят всех в нарциссы записывать, но у нас могут быть отдельные нарци-черты, и это не значит, что все, можно записываться в нарцики.

#139 2020-06-11 22:56:49

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Анон пишет:
Анон пишет:

И, блин, жаль, что анон, из-за которого поднялась тема, удалил блог. Я его читал и вообще ничего против него не имел.

Привет! Спасибо за то, что читал. Я понял, что буду регулярно бесить собой местных анонов тем, что планировал писать. Не люблю бесить кого-то, я не ради обратной связи писал это все и ваще по природе легкомысленный, но добрый и стремящийся к миру анон, хватит того, что иногда себя капец как бешу.
Понимаю, на какие болячки народу наступил, но что поделать, по-разному люди на ценность общения в Интернете смотрят.
Остаётся писать комменты, это обычно меньше людей нервирует :D
ЗЫ я тебя сначала читаю, ты милый паровозик )) вот наконец подпишусь.

Привет! Спасибо, что читаешь, анончик!  :rainbow:
Понятно, что когда вокруг того, что пишешь, устраивают это шапито, участвовать в нем не хочется. Но все равно жалко, когда люди удаляются.
И да, все разные, и болячек у всех полно, тут что не делай, все равно кому-то на что-то наступишь  :dontknow:

Анон пишет:

Не спеши на себя ярлыки наклеивать. Сейчас любят всех в нарциссы записывать, но у нас могут быть отдельные нарци-черты, и это не значит, что все, можно записываться в нарцики.

Да я и не собирался, наоборот, если верить той книжке, я еще относительно адекватен в этом вопросе. Хотя, все мы где-то там, в нарциссическом спектре, в нашу эпоху лайков-инстаграмов.

💢💥

#140 2020-06-11 23:05:07

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Анон пишет:

в нашу эпоху лайков-инстаграмов

А как это связано? У нарциссов же жажда внимания и восхищения из-за внутренней пустоты и неполноценного эго (самооценки нет, а хочется), лайки-инстаграммы упрощают им добычу подпитки. а не вызывают то, из-за чего она нужна? Не всё же, что похоже на внешнюю сторону нарциссического поведения, означает расположение психики в этом спектре. Так-то адекватно выражаемое/ощущаемое желание внимания и признания как раз часть нормальной психики, мы ж социальные животные :)

#141 2020-06-12 00:10:07

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Анон пишет:
Анон пишет:

в нашу эпоху лайков-инстаграмов

А как это связано? У нарциссов же жажда внимания и восхищения из-за внутренней пустоты и неполноценного эго (самооценки нет, а хочется), лайки-инстаграммы упрощают им добычу подпитки. а не вызывают то, из-за чего она нужна? Не всё же, что похоже на внешнюю сторону нарциссического поведения, означает расположение психики в этом спектре. Так-то адекватно выражаемое/ощущаемое желание внимания и признания как раз часть нормальной психики, мы ж социальные животные :)

Я не особенно компетентен в этом вопросе, так что, возможно, фигню порю, но мне кажется, инстаграмы сильно усугубляют. Типа, был чувак с совсем минимальными нарциссическими наклонностями, в другой ситуации они бы никак не проявились и в жизни ему не помешали, а из-за лайков маленькая брешь в самооценке разрослась в здоровенную дыру? Ну, мне это так всегда представлялось.
Меня самого начинает крыть иногда, и я ухожу отдыхать от соцсетей, чтобы кукуха немного пришла в норму.

💢💥

#142 2020-06-12 18:50:44

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Для нарцисса существует два способа понять, ценно, важно и существенно ли то, что у него есть. Первый – это сравнение себя с другими. А второй – соответствие фантазиям и картинкам, которые нарцисс постоянно генерит опять же из сравнения себя с тем, кого идеализирует.

Я сейчас где-то на четверти книги, и пока что понял, что я, похоже, слишком эгоистичен, чтобы быть нарциссом =D
Потому что мне, по большему счету, наплевать на сравнение себя с другими и прочие абстрактные идеалы. И мне насрать, что чужие пасочки красивей моих, пока мои пасочки - мои и важны для меня.
То есть, ценным и важным я считаю не то, что может оценить условный наблюдатель, а то, что конкретно мне приносит пользу и удовольствие.
Кажется, именно это и держит мою кукуху в относительном порядке.

Можно сказать, что любой импульс в сторону людей контролируется, фильтруется и сдерживается, чтобы избежать возможного отвержения, унижения или обесценивания. Эта часть, которая в нормальном варианте призвана быть самой живой, искренней, любопытной, пытливой и так далее, остановлена внутри и не прорывается наружу. Из страха оказаться глупым, смешным, навязчивым, слабым, несамодостаточным, инфантильным, слишком заинтересованным нарцисс отрезает себя от собственной витальности.

А вот это больше похоже на мою тему. Может, потому что мне всю жизнь не очень везет с людьми. А может, я просто жду от них слишком многого.
Я догадываюсь, что это нездоровая хуйня, когда достаточно кому-то из тех, к кому я успел привязаться, один раз ответить мне без энтузиазма, и я сразу думаю "а, не нравлюсь тебе? ну так и пошел нахуй". И вроде мозгом понимаю, что я не пуп земли и никто никогда не будет за мной с погремушкой бегать, а бешусь все равно. Ну блять.

А с собой у меня вообще никаких проблем нет. Я бы даже себя клонировал и мы бы жили долго и счастливо, и вместе радостно ржали бы над тупой херней вроде мармелада со свеклой.
А так сижу ржу в одиночестве.

💢💥

#143 2020-06-12 23:38:41

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Немного отвлеченной философии.
Иногда меня поражает (не знаю, в хорошем смысле, или в плохом) способность людей адаптироваться к любому пиздецу. Вот как сейчас - коронавирус, все дела, заболевших все больше, вероятность заболеть все выше, а выйдешь на улицу - и ни единого ебала в маске. Я сам ношу только из принципа и какого-то чувства противоречия. И то, конформная скотинка внутри черепа попискивает "сними, анон, сними, будь как все, а иначе тебя съест волк!". Помогает бороться только многолетний опыт сомнительной внешности вроде фиолетовых волос ;D
Так вот, всего пару месяцев назад все в панике скупали туалетную бумагу, а теперь вкруг только благостные лица просветленных буддистов. И я почему об этом задумался - я в последнее время все загоняюсь, что в моей пописе у героев жизнь, если присмотреться, настолько пиздец, что они должны быть в состоянии разве что выть на одной ноте в комнате с мягкими стенами, а они ничего - бегают, жизнь живут, отношаются. Я думал - ууу, пиздец, нереалистично. А так-то нет, человек тварь такая, что быстро к любому пиздецу привыкает.

💢💥

#144 2020-06-13 16:26:20

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Такая редкость в наше время: хорошие новости из твиттера!
Валерий добился своей цели и управляет поездом:
8vDUf-so9sM.jpg
(думаю, вам нужно об этом знать)

💢💥

#145 2020-06-13 16:44:54

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Анон пишет:

Популярная психология бессмысленна и беспощадна, погрузись в бездну непознаваемого вопящего ужаса! 

Однозначно, анон))
Со вменяемой литературой по нарциссизму плохо, говорю как краевед. Есть такой автор - Сэм Вакнин, его почитать можно, если иметь в виду несколько "но". Он сам не психолог, он нарцисс, сидел, диагностирован, лечился и продолжает лечиться. В книжке он периодически приосанивается на тему того, какой он ужасный и безнадежный, и даже честно сознается, что рассказывать людям об опасностях нарциссов (и их -изма) - это его способ получать нарциссическую подпитку. А что, и ему хорошо, и людям польза)
Перевод тоже коряв( так что если читаешь инглиш, лучше найти оригинал на либгене.

#146 2020-06-14 01:30:37

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Анон пишет:
Анон пишет:

Популярная психология бессмысленна и беспощадна, погрузись в бездну непознаваемого вопящего ужаса! 

Однозначно, анон))
Со вменяемой литературой по нарциссизму плохо, говорю как краевед. Есть такой автор - Сэм Вакнин, его почитать можно, если иметь в виду несколько "но". Он сам не психолог, он нарцисс, сидел, диагностирован, лечился и продолжает лечиться. В книжке он периодически приосанивается на тему того, какой он ужасный и безнадежный, и даже честно сознается, что рассказывать людям об опасностях нарциссов (и их -изма) - это его способ получать нарциссическую подпитку. А что, и ему хорошо, и людям польза)
Перевод тоже коряв( так что если читаешь инглиш, лучше найти оригинал на либгене.

Спасибо, анончик, посмотрю!
Вообще, я этой темой раньше особенно не интересовался, просто та книжка как-то на глаза попалась. В общем, не смотря на всратые формулировки, некоторая польза от нее есть - теперь я хотя бы знаю, что сам не нарцисс (и даже не дефицитарный) ;D

💢💥

#147 2020-06-14 02:03:16

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Целующиеся фурри. Это странно.
Типа, ну как вот пастью целоваться? Клыки опять же. Вибриссы. Шерсть между зубов застряет.
Фуриебы удивительные люди.

Словила какой-то странный вид кринжа, когда, поддавшись самым низменным порывам своей натуры, пассивно-агрессивно обосрала какого-то типка в твиттере... А он такой ответил смиренно “спасибо” и “учту свои ошибки”. Похоже, на школьника какого-то напала.

Чот все гремит, гремит... Дождь-то когда?

💢💥

#148 2020-06-14 22:33:40

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

День сегодня ну такое. Душно и мозг не варит.
Лень писать в твиттер, потому что нужно формулировать поадевкватнее и с шутками-хуютками, а сюда и так сойдет.
Бросила телефон на диване и мужик раздавил его локтем :facepalm: Твою мать, как же меня бесит эта черта в людях - хлопать дверьми, не смотреть куда садишься, и всегда хуярить вперед напохер. Ъ.
Проходила с телефоном больше пяти лет, и еще столько же проходила бы. Не люблю новые лопатофоны, нахуя его такой огромный экран лепить. Как им пользоваться, сидеть вот так как хомячок и в двух лапках держать? Фубля.
Выбрала новый как бабка, по цвету. Зелененький и хуй с ним. Когда уже привезут, мне нужно полы мыть и музыку слушать.

💢💥

#149 2020-06-15 16:27:29

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Скрытый текст

💢💥

Отредактировано (2022-01-08 05:33:57)

#150 2020-06-19 00:05:39

Анон

Re: [дыбр, творчество, бомбеж] паровозик матерится и слушает музыку

Этот ваш таймхоп, показывает мне твиты двухлетней давности и я там такая иронично "этот фандом разрушил мою жизнь", и я это читаю сейчас, зная, что еще через месяц он разрушил мне ее неиронично :great:

Пмс заебал, дедлайны заебали, я сама себя заебала. Полет нормальный.
На новый телефон теперь влезают все эти тупые приложения для селфи, и ГОСПОДИ БЛЯТЬ какой же мерзкий из меня получается мужик в фейсаппе :facepalm:

Это тупая бесполезная запись, поэтому вот вам случайная картинка из папки с рефами:

Скрытый текст

Мышцастый мужик как-бы говорит нам: щито поделать.
Действительно. Щито поделать.

💢💥

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума