Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-04-14 08:53:52

Анон

Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Стекло, геометрия и полное преображение.
tumblr_p646qg1LtV1tjqw6so1_540.gif

Отредактировано (2019-04-10 17:58:50)


#351 2020-02-18 22:46:42

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Ты меня заинтриговал

Я себя заинтриговал, но мне действительно она ассоциируется с рисовкой Кубо. Хотя остальные персонажи - нет.  :think:

Кроме Сайтамы и Алукарда :trollface:

Вы просто не пробовали их накормить  ;D
Сайтама так вообще очень приятный парень, кмк, если до него не докапываться что делают абсолютно все персонажи этого произведения

#352 2020-02-18 22:52:18

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Я себя заинтриговал, но мне действительно она ассоциируется с рисовкой Кубо. Хотя остальные персонажи - нет. 

Самое страшное, когда сам не знаешь что, зачем, как и почему :old:

Анон пишет:

что делают абсолютно все персонажи этого произведения

Это у них вид спорта такой. Если выжил, то ты Соник!

#353 2020-02-18 22:57:52

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Самое страшное, когда сам не знаешь что, зачем, как и почему

Воистену. Надо пойти и донести эту мудрейшую мысль до треда китайских новелл  :lol:

Если выжил, то ты Соник!

Мало того, что выжил, его имя всё-таки запомнили! Что это, если не успех?

#354 2020-02-18 23:02:02

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Воистену. Надо пойти и донести эту мудрейшую мысль до треда китайских новелл

Я даже веб-адаптации этой срани не понимаю, как вы в переводе-то книжек там ориентируетесь? :omg:

Анон пишет:

Что это, если не успех?

Это гарем!

#355 2020-02-18 23:19:19

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Я даже веб-адаптации этой срани не понимаю, как вы в переводе-то книжек там ориентируетесь?

Ну, наверное это многолетний опыт прочтения всратого ромфанта или всратых ориджей нулевых, помноженный на умение переводить и читать через гуглтранслейт  :lol:
Но вообще иногда там встречаются интересные штуки. Тогда начинаешь чувствовать себя тем самым маленьким анимушником, который пока не встречал большую часть штампов, не успел от них задолбаться и восторженно смотрел/читал всё подряд, даже в отвратительном дубляже/переводе  :please:

#356 2020-02-18 23:49:27

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

не могу понять почему и какую

Рируку что ли? Или Лоли?

#357 2020-02-18 23:51:17

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Мало того, что выжил, его имя всё-таки запомнили! Что это, если не успех?

Это потому что он три раза бросал вызов Волдеморту Сайтаме.

#358 2020-02-18 23:56:18

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Но вообще иногда там встречаются интересные штуки.

Ну, по вебкам находится, в сами новеллы я не рискую :panic2:

#359 2020-02-19 00:01:20

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Рируку что ли? Или Лоли?

Нечто среднее между ними, возможно? ;D

потому что он три раза бросал вызов Волдеморту Сайтаме

А вот и нет, Гароу это тоже делал и тоже трижды  :lol:
Там должно быть какое-то другое пророчество!

в сами новеллы я не рискую

Не по каждой интересной новелле есть вебка и это иногда прям печаль, где моя злобная императрица
Ну, каждому своё. Я, например, не очень умею в дорамы, специфичная штука.

Отредактировано (2020-02-19 00:01:55)

#360 2020-02-19 00:06:42

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Ну, каждому своё.

Тут больше роль играет, что я не могу во всратоперевод, когда он только текстом. Если с мангой/манхвой/маньхуа хоть картинки от кошмарного гуглтранслейта отвлекают (и то не всегда), то с книжками все грустно.

#361 2020-02-19 00:10:52

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

На закусь один из лучших тайтлов с романтотой, хоть я и не совсем любитель топчущихся на месте тупко. Однако, тут это ржачно и с пошлинкой так мило подано, что заставляет болеть за этих долбоебов всем чем можно и нельзя
https://mintmanga.live/oogami_san__dadamore_desu_

спасибо за рек, в кокоро

#362 2020-02-19 00:16:16

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

А вот и нет, Гароу это тоже делал и тоже трижды

Не-не-не, Гароу на него случайно напарывался, а Соник конретно к Сайтаме лез.

#363 2020-02-19 00:17:00

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

спасибо за рек, в кокоро

Не за что, всегда радуюсь, когда кому-то заходит :iloveyou:

#364 2020-02-19 00:18:43

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

А на инглише читает кто джамповскую новинку - пародию на Гарепотера, Магия и мускулы? Там даже свои Дамблдор и Малфой есть.  ;D

#365 2020-02-19 00:20:44

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Если с мангой/манхвой/маньхуа хоть картинки от кошмарного гуглтранслейта отвлекают (и то не всегда), то с книжками все грустно.

Мне наоборот) В манге за гугл-перевод и даже иногда за опечатки/альтернативное написание хочется оторвать головы (странный перфекционизм? не знаю, что за заморочка, но когда я купил долгожданный томик ванпанча, а там всю дорогу был ДЖЕНОС, то я практически плакал  :sadcat: ), а новеллу с китайского хоть вручную сам переводи. :dontknow:

Отредактировано (2020-02-19 00:22:15)

#366 2020-02-19 00:23:50

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

А на инглише читает кто джамповскую новинку - пародию на Гарепотера, Магия и мускулы? Там даже свои Дамблдор и Малфой есть.

Ещо как, но гарепотыря я пронзил только со второй главы :lol:

#367 2020-02-21 18:31:19

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Продолжаем пополнять коллекцию эпичных рож

Скрытый текст

#368 2020-02-21 20:21:34

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

LOVE~

Глава с птичкой, кстати, агнища орное :sadcat:
https://mintmanga.live/golden_kamui__A1 … 228?mtr=1#

#369 2020-02-25 05:41:58

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Миура просто всегда хотел рисовать голеньких шоточек в подозрительных липких жидкостях, а с него какого-то берсерка все теребят!

Скрытый текст

#370 2020-02-27 23:14:48

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Сижу я такой, листаю лениво и думаю, эээх опять очередной классический спокон  :lol:

как жи я ошибался

Отредактировано (2020-02-27 23:15:14)

#371 2020-02-27 23:29:10

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Нуу, финал нимношка, конечно, заинтриговал, но только нимношка. Ибо еще реально нет ясности в какую сторону повернут. Ну, то есть, спокон они рисуют или *спойлер* с элементами спокона.

Скрытый текст

Но спасибо, что заострил, а то я сегодня его пролистал в списке именно как спокон, я с ними плохо уживаюсь. Заборотые по пальцам одной руки пересчитать можно.

Отредактировано (2020-02-27 23:29:22)

#372 2020-02-28 01:33:07

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Если же там все скатят в прекрасные объятия нарутотерапии, то   :bubu:

Ну вот да, примерно так я себя и ощущаю  :lol:


А вообще я пожаловаться пришёл.

извини за простынку

#373 2020-02-28 09:54:32

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Act-Age

Ну, там много от классической Маски взято, скорее, но само по себе прикольно, я ее читаю.

#374 2020-03-18 21:40:25

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Экранизацию получил весьма забавный исекай Sentouin, Hakenshimasu! По сюжету злодейская организация, что зохавала (или почти зохавала, не помню) землю, решает зохавать еще и другие миры. Ну, и посылает главного героя и андроидо-лолю в типичный фэнтези-гарем, где им надо устроить шпионский шухер. Но так как мозгов у шпионов не так чтоб дофига, выходит все по итогу весело.
Из аниме-треда мне стало известно об адаптациях Burn the Witch и финальной арки хлорки :NOOO: А так же средней трешовости яоя Kyojinzoku no Hanayome.
Про другие анонсы я малость не в курсе, ибо 86, 100-man no Inochi no Ue ni Ore wa Tatteiru или Urasekai Picnic не читал. Либо читал, но это было так уныло, что из памяти стерлось напрочь.
Зато смутно пробегал романтоту Tonikaku Kawaii, которую дропнул в свое время из-за лютой неразбавленной унылоты. Сомневаюсь, что адаптация что-то поменяет в этом плане.
Так же подъехало одновременно грустненькое и, слава ктулхе, хорошее.  Nanatsu no Taizai кончается буквально вот скоро. Так что растягивания этой хаос-арки, которую вынули из анусных глубин, нас не ждет *срочно перекрестился котом* Но так как это тот редкий сенен за долгое время (помимо хироаки), который запал в душеньку, то прощаться очень невесело.
Так же на начало марта завершилось несколько премий. Такие как 14th Seiyuu Awards, где свое получили Ханаэ Нацуки, Кога Аой и другие. С полным списком может каждый ознакомиться, погуглив. Радует, что рассматривали хоть что-то помимо кимецу и кагуи, хоть именно оттуда главные победители :bubu:
На 23rd Japan Media Arts Festival заслуженный гранд утащили Kaijuu no Kodomo. Это вам не долбанутые кранчирол :bubu:
А вот на 43rd annual Japan Academy Prize победителем стал Tenki no Ko, обогнав Кусок, тридэ Люпена, Конана и Sora no Aosa wo Shiru Hito yo.
Помимо этого завершилась Manga Taisho Award. Где с минимальным, по сути, отрывом победу вырвала манга Blue Period. И скажу, что вполне заслуженно. Это очень годная работа про художников, где поднимаются хоть и избитые проблемы таланта vs въябывания и соперничества vs собственного желания творить, но подано это вкусно. Среди остальных номинантов тоже много хорошего:  Spy x Family,  Skip to Loafer, Nami yo Kiitekure, Mizu wa Umi ni Mukatte Nagareru, Mystery to Iu nakare, Muchuu sa, Kimi ni, Chainsaw Man, Maku Musubi, Ikoku Nikki, Boku no Kokoro no Yabai Yatsu, Ashita Shinu ni wa. Но читал я не все по многим причинам (главная из которых "АХАХА КУЙ ТЕБЕ А НЕ ПЕРЕВОД, ДАЖЕ НА РАВКИ НЕ НАДЕЙСЯ, ЛОШАРА"). Но в победителях премия никогда откровенного говна не посоветует. Хоть Gin no Saji, Golden Kamuy, Beastars или 3 Gatsu no Lion взять.

#375 2020-03-18 22:17:45

Анон

Re: Ух ты, говорящая рыба! [Обзоры] [аниме]

Анон пишет:

Urasekai Picnic

О, а вот это лично я пожалуй подожду. Там девицы открывают портал в параллельный мир и встречаются со всякой хтонью. Самое прекрасное, что там не намечается никаких ояшей и гаремников, в кои-то веки.
Было бы совсем круто, если бы там крипоты побольше было бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума