Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-04-11 16:25:47

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Анон пишет:

Было. Ни один раз даже. Особенно с заграницами хорошо работало, идёшь такой и "Блин, да я по такому же мосту во сне ходил ещё несколько лет назад". Мост при этом самый обычный, в смысле, не какая-то достопримечательность, которую все фотографируют и можно было где-то увидеть и запомнить.

Во, та же фигня. Я так один раз квартиру снял, а пото сижу и думаю - а я ж ее уже где-то видел. Где видел, не помню, но ощуще дежавю было жуткое. Дом старый, лет под сто.

#27 2018-04-11 16:28:00

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

вообще, по теме, очень всем советую клуб скептиков:http://www.skeptik.net/
шикарный сайт, жаль, сто лет не обновлялся
там собрание разоблачительных статей из научно-популярных журналов, интервью с учеными, забавные рассказы на тему и т.п.

#28 2018-04-11 16:29:31

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Иногда во сне осознаю, что это сон. Даже, бывает, дату помню и приблизительное время. Буквально недавно сон снился, высчитывал какое-то время, насчитал три недели ровно, с 3 по 24 марта. А сон снился уже как раз 24 марта, после полуночи. Или, бывает, снится какая-нибудь шиза, то я от монстров убегаю, то выход откуда не могу найти, и вдруг останавливаюсь и как бы вслух говорю, что это же сон, ну, нечего бояться. И тут же просыпаюсь

#29 2018-04-11 16:30:02

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

(извините, анон не верит, но много читал и тема интересна - так что я потусуюсь тут немного :timid: )

У самого, кстати, один вещий сон был: вдруг приснилось, что животному стало плохо, под впечатлением от сна сразу побежал искать, как проснулся, - а он и в правду как-то не ок выглядит. Бегом в больницу, и в правду - срочно нужна операция, еле успели.

Но я отношусь к этому как к обычному совпадению, мало что снится.

#30 2018-04-11 16:30:37

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Благодарю за сайт, анон. От себя еще посоветую каналы Михаила Лидина и TrashSmash на ютубе. Каналы одного аккаунта, насколько я понял, там тоже про разоблачения всякой паранормальщины и экстрасенсов

Отредактировано (2018-04-11 16:31:00)

#31 2018-04-11 16:31:23

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Благодарю за сайт, анон. От себя еще посоветую каналы Михаила Лидина и TrashSmash на ютубе. Каналы одного аккаунта, насколько я понял, там тоже про разоблачения всякой паранормальщины и экстрасенсов

Пасибо, гляну!

#32 2018-04-11 17:19:24

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Лидин и Смэш разные пользователи, Лидин топит против экстрасенсов, а Смэшик больше по научпопу и разоблачениям псевдоученых.
От себя добавлю канал антропогенеза.ру с Александром Соколовым. Третий день смотрю, рыдаю от счастья, что кому-то настолько не всё равно.

#33 2018-04-11 17:32:28

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Пасиб за наводку, пошел смотреть

#34 2018-04-11 18:30:42

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Анон пишет:

От себя добавлю канал антропогенеза.ру с Александром Соколовым. Третий день смотрю, рыдаю от счастья, что кому-то настолько не всё равно.

И видеолекции с Александром Марковым.

#35 2018-04-11 22:06:57

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Сам анон не верит в магию, но анонова сестра считает себя заебись какой магуйкой и гадалкой.

кулстори

#36 2018-04-12 13:27:45

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

А мне тоже снятся странные сны, похожие на отдельный мир. Там все практически такое же, только нет света, в смысле конкретного источника. Там свет исходит из предметов, кмк, и мягко рассеивается. В целом похоже на летние сумерки в пасмурный день. И что удивительно, снятся места, где родилась, где жила раньше и где живу сейчас, но с некоторыми изменениями - допустим в поселке, где родилась, во сне вижу ледовитый океан с тяжелым фиолетовым небом. И что еще более странно, это все кажется совершенно естественным  O_o

Отредактировано (2018-04-12 13:28:30)

#37 2018-04-13 18:25:55

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Мы с друзьями в детстве видели как днём очень яркая зелёная вспышка довольно медленно пролетела по небу дугой и рухнула (ну может и нет, но по траектории нам так показалось что она в землю должна была впилиться) куда-то за дома. Ходили даже искать, но не нашли ничего(
Теперь интересно что это могло быть

Ну это обычный метеорит. Просто близко падал, бывает. Я во время метеоритных дождей часто такие видала, красиво безумно.
Впрочем, это и сигнальная ракета могла быть, зависит от того, как именно выглядело.

Отредактировано (2018-04-13 18:27:04)

#38 2018-04-13 18:36:15

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Анон чет вспомнил старое интервью с космонавтом Гречко. Очень в тему вот. Не дословно, но близко к тексту.
- А вы когда-нибудь видели НЛО?
- Конечно! Много раз.
- Расскажите, пожалуйста, что это было?
- Может, самолет, может, метеозонды, может,метеор
- А почему тогда вы считаете, что это был НЛО?
- Так я же его не опознал!

#39 2018-04-16 00:17:29

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Семья анона когда-то жила в нехорошей квартире. Сразу оговорюсь, что никто не был уличен в ебанутости, магуйстве и суеверности, папа так вообще был махровый партиец, реалист и топил за науку и против мракобесия со страшной силой, маман атеистка, я же - просто ребенок без особых тараканов.
Квартиру получили, въехали. Мне было семь лет.
И через некоторое время меня начали таскать по врачам и всяким психологам-психиатрам, потому что у меня начались панические атаки и всякие припадки ужаса на вроде бы пустом месте.
Я не хотела идти домой, где никого. Топталась после школы часами в подъезде. Если меня оставляли дома одну, уматывалась в одеяло по уши и там сидела, окоченев от ужаса. Перестала ночью в туалет выходить, со всеми вытекающими...
И меня лечили, таскали, спасали, а потом все в нашей хорошей семье пошло через жопу, скандалы, отец запил, мать ушла от него.
Мы с ней съехали и я резво вылечилась от своих проблем.

Потом, много лет спустя когда зашел разговор о детских моих страхах, оказалось, что и я, и мать видели в той квартире и ощущали одно и то же. Только я, ребенок, открыто боялась, а она боролась со страхом, строя рациональные идеи "не может быть, показалось".
Мы видели в темном коридоре ночью одно и то же существо, оно же смотрело на нас с антресолей. И я не замечала, а мама, оказывается, вечно закрывала открывшиеся шкафы и кем-то выдвинутые ящики. И шаги мы слышали одинаково, в одних и тех же местах.

Квартира потом раза три перепродавалась и все семьи, кто там жил, развалились или как-то прогорели финансово, в общем, квартира была нехорошей. Что бы это ни значило. Никогда больше в жизни я не чувствовала, что со мной живет какая-то левая хуйня. А там она была настолько реальной, что сдвигала нас к стенкам, разгоняла по комнатам, мы там реально не могли жить адекватно, вечно как под надзором, как лишние гости, которые быстрее бы свалили, как бы выгнать.

И все, больше я магуйства не видела никогда и всяких нехов тоже, а та херня меня до сих пор пугает, если вспомнить.

#40 2018-04-16 06:41:49

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Вот это пиздец :creepy:

Отредактировано (2018-04-16 06:42:06)

#41 2018-04-16 07:35:47

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Ооо, НЛО это, блядь, моя тема! Подростком анон частенько видел всякие светящиеся шары в небе и на этой почве чуть умом не тронулся (потому что боялся того, что не мог объяснить). Зеленые, красные, зависающие в небе на несколько минут, а потом продолжающие движение по какой-то ебанутой траектории, исчезающие в окнах (однажды ночью анон заметил эту зеленую летающую хуйню в небе и начал следить за ней, и когда она исчезла в окне в доме напротив отложил такую кучу кирпичей, что хватило бы на кирпичный завод) и растворяющиеся в небе. Сначала убеждал себя в том, что это китайские фонарики (а зеленые - паленые китайские фонарики), но со временем, замечая их, все чаще стал ловить себя на том, что не верит в свои же объяснения. Хз что это, сейчас отношусь к этому как космонавт, чью историю внес анон (типа, да, это нло, т.к. я его не опознал), но будучи подростком анона это очень будоражило и наводило на мысли о внеземных цивилизациях или неизученных наукой феноменах, свидетелем которых стал везучий анон.
Ментально анон здоров (ну, будучи подростком точно был лол), но до сих пор ловит вьетнамские флешбеки от китайских фонариков ;D

#42 2018-04-16 08:06:13

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Аноны,  а про визуализации всякие,  доски-карты желаний и прочее такое- это сюда или в другой какой тред?

#43 2018-04-16 08:10:47

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Думаю сюда, анон. Послушаю, интересно

#44 2018-04-16 08:41:07

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Анон как-то раз глазел на ночное небо, и тут прямо перед его глазами одна звезда сорвалась с места и резко, очень быстро улетела. Анон не считает, что это могли быть инопланетяне – секретные земные разработки в том числе. Но как-то жутковато, всё-таки.

#45 2018-04-16 09:11:44

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Кстати да, тоже иногда наблюдаю подобную штуку. Что это может быть?

#46 2018-04-16 11:02:45

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Анон пишет:

Анон как-то раз глазел на ночное небо, и тут прямо перед его глазами одна звезда сорвалась с места и резко, очень быстро улетела.

Радуйся, что не луна  :lol:

#47 2018-04-16 14:11:14

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Анон пишет:

Потом, много лет спустя когда зашел разговор о детских моих страхах, оказалось, что и я, и мать видели в той квартире и ощущали одно и то же.

Анон, а что у вас одинаковая наследственная шиза, не думал?
Ты "видел", "открыто боялся", а мать неосознанно повторяла за тобой.

#48 2018-04-16 14:12:09

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Анон пишет:

Кстати да, тоже иногда наблюдаю подобную штуку. Что это может быть?

Да что угодно  :facepalm:

#49 2018-04-16 14:15:50

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Анон с нехорошем квартирой, ты рассказал про отца-партийца. Он тоже видел что-то паранормальное?
Что сейчас в этой квартире?

#50 2018-04-16 14:19:05

Анон

Re: Мистика, магия, НЛО

Анон пишет:

Подростком анон частенько видел всякие светящиеся шары в небе и на этой почве чуть умом не тронулся

Анон, ты где жил? Возможно, неподалеку от вас находился испытательный ракетный полигон. Другие люди видели то, что ты видел?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума