Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#2051 2019-12-13 16:01:40

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

не говорить что-то, если меня не спросили в явном виде (потому что если не спрашивают, значит, не интересно), и не спрашивать у других, если они не говорят (потому что если не говорят, значит, не хотят этим делиться). П - последовательность!

И я тоже.

мимоанон, который пытается с этим бороться

#2052 2019-12-13 16:52:09

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

И я тоже.

:comfort:  :friends:

В.

#2053 2019-12-13 16:57:31

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Прочитал книгу "Душа осьминога". Это скорее поп, чем науч, да она, собссно, и не претендует. Просто женщина, которая любит животных, заинтересовалась осьминогами, подружилась со смотрителями океанариума, ходила туда, помогала, знакомилась с осьминогами и даже подружилась с ними. А потом научилась нырять и видела диких осьминогов.
Некоторые научные данные там есть, конечно, но вообще это трогательная история личного знакомства с.

#2054 2019-12-14 23:31:53

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Читаю "Фабрика планет" - это про образование планет в этих ваших космосах. Не дочитал пока, написано интересно, просто стараюсь не спешить в чтении.
Перечитываю Druid of Shannara - единственную книгу из этого цикла, которая мне нравится.

Устал за сегодня :(

#2055 2019-12-15 22:39:12

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Ярмарка - офигенно :) Ярмарка в компании - еще офигенней  :heart:
Напробоваться карамели со всяким, меда, пасты... слипнуться) насмотреться штук - вау, флорариумы вживую! Свечки пахнут так, что выносит мозг - да, они стоят как крыло самолета, но какие запахи, просто уруру (нет, не купил, буду ждать бабла за халтуру, и вот тогда...)

доля ворчания

#2056 2019-12-16 17:43:55

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Весь какой-то помятый, грустный и соберисьтряпка, но что-то тряпка никак не соберется. А солнце-то еще высоко...

#2057 2019-12-16 17:56:25

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

А еще хочу сказать, что я какой-то выдр-без-будущего, и так уже давно. Подвешенные морковки, за которыми я бежал, наверное, не стоит считать за некое видение будущего. Да и дальше морковок ничего не было определенного, было - лишь бы добежать, добиться, сделать, а там можно будет отдохнуть и подумать. Но морква сменялась морквой, и "добежать" так и не наступило.
Какие-то планы, даже робкие, упираются в недостаток сил, периодически в самосаботаж. Хз, что с этим делать. Пока хотя бы ползти как есть. Мало ли что.

#2058 2019-12-16 19:07:57

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Вот точно праминя)))

картинка

#2059 2019-12-16 19:49:44

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, а ты часто готовишь?

Какие-то планы, даже робкие, упираются в недостаток сил, периодически в самосаботаж. Хз, что с этим делать. Пока хотя бы ползти как есть. Мало ли что.

Ты знаешь такого Эркхарта Толле? Он интересно рассказывает. Мне в моем состоянии помогало расслабиться, отдаться течению момента и не думать о будущем вовсе. И психологи в ПНД говорили, что в депрессии нельзя строить планов, а надо оставаться здесь и сейчас.
Знаешь, недели три назад разговаривала со знакомой, та рассказывала, какого будущего хотела бы своему ребенку, как школу выбирает, как на институт хороший настраивает (ребенку двенадцать-тринадцать лет). Я даже заплакала, потому что меня испугало, что я не вижу будущего. Боюсь его. Не могу(
Так что, оставайся в текущем моменте, ты не один такой)))
Поискать тебе видео с Толле?

Отредактировано (2019-12-16 19:50:02)

#2060 2019-12-16 22:03:03

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

30%  :sadcat:

#2061 2019-12-16 22:03:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Выдр, а ты часто готовишь?

Редко...

Анон пишет:

Так что, оставайся в текущем моменте, ты не один такой)))

Уруру, спасибо!  :heart:

Видео - да, пожалуйста!

Выдр

#2062 2019-12-17 13:11:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Доброе утро, высокое солнце...  :affraid:

видео с выдром Котаро

#2063 2019-12-17 14:30:22

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

нытье про здоровье

#2064 2019-12-17 14:46:13

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Из треда Дятлова и странных происшествий с туристами - https://www.youtube.com/playlist?list=P … 7afoaCOkt6 (Исчезновения людей в дикой природе)

Занятные мобильноигры https://dtf.ru/mobile/87381-holodnaya-v … tolnyh-igr

Отредактировано (2019-12-17 19:33:06)

#2065 2019-12-17 19:14:57

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Что-то как-то запинал себя за это, которое халтура. Аааааыыыы.  :creepy:
Давай, дорогой я, вдохновись тем, что это в перспективе баблооооо, а баблоооо - это подаааарки! (Понятно, что не только, но пусть взлетит хоть на какой мотивации, мне похрену, на какой, лишь бы летело. Или хотя бы ползло.)

#2066 2019-12-17 22:00:42

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

40% :(

#2067 2019-12-18 14:30:00

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Прост хуево и заебано(
И два дня беготни.

#2068 2019-12-18 23:16:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Отсюда было одно следствие, к сожалению, неприятное: некоторое время я действительно приосанивался своим этим отношением и не очень хорошо относился (мягко говоря) к людям, которые говорили что-то вроде "но мама/бабушка/родня этого не вынесут", "я не могу сделать им так больно" и все в таком духе. Потому что ну хули-то, чувак, ты у себя один!  - это я с того себя фэйспалмлю.
Чувак и правда у себя один/одна, но кагбэ... такой хамский заход уж точно ничем не поможет.

:slow2:

Выдр, мне это в принципе очень знакомо.
Я был всегда такой прущий напролом на тему важных вещей.
Пожалуй, мог понять про нежелание делать больно маме-бабушке-родне, если с ними действительно близкие и значимые отношения или же сильные завязки по быту (например, чувак студент, живет с мамой-папой и не хочет камингаутиться, потому что выметаться на мороз вот вообще неохота, пока учеба не окончена). Это резонно.
Но вот если отношения не близкие и по быту нет привязки, то не понимал и мог резко довольно высказаться. Типа, а не все ли равно, ты-то у себя один, и ты взрослый уже, ты что, маму-папу боишься? Чего тебе эти мама с папой, что ты себе жизнь портишь из-за них? Вот М. взяла и после 18-летия свалила (и молодец!), а ты все "не могу" да "не могу". Если бы хотел, если бы тебе было реально надо и важно, взял бы и сделал.
Это могло быть и не про камингаут, а про поступление в другой вуз или про переезд в другой город, например.

Да, мне самому было проще все в открытую, напролом и похуй, пляшем. Но люди разные, не у всех бы хватило сил переть против давления. Со временем я решил, что если уж мне лично так некомфортно смотреть на чьи-то отношения с обществом и окружающими, лучше отойти немного и дать человеку решать за себя как ему угодно, без всяких советов. Мои решения ему могут не годиться, а его решения могут не годиться мне, и какое вообще мне дело до отношений чуваков с их бабушками. Сейчас взрослому анону пофиг. Но в юности, помнится, пару раз прямо-таки бомбило с одного из знакомых. Казалось, что если все перестанут жаться, скрываться и притворяться, то что-то как будто бы изменится.

#2069 2019-12-20 00:23:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Приполз, надо упадать спать, завтра на работу.
Ааааыыы.

Анончик выше, все вижу, отвечу, спасибо тебе  :heart:

#2070 2019-12-20 12:59:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Да, мне самому было проще все в открытую, напролом и похуй, пляшем. Но люди разные, не у всех бы хватило сил переть против давления.

Да, анончик, все так.  :friends:
У меня ушло некоторое время на то, чтобы это понять. И заодно посмотреть на себя с этого же ракурса - потому что были люди, на меня глядевшие, которые тоже не могли понять, а чего я не) Некоторые тоже высказывались, некоторые оставляли при себе.

Анон пишет:

Казалось, что если все перестанут жаться, скрываться и притворяться, то что-то как будто бы изменится.

Да, оно самое.

Выдр

#2071 2019-12-20 15:42:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Да, оно самое.

Ага. Это еще наивность не только юности, но и тех времен, когда не было такой накрутки про ЛГБТ.
Витало в воздухе, что щас как перестанут все скрываться, как объяснят, что ничего страшного, как дадут почитать-послушать какого-нибудь там условного Кона, так все постепенно и наладится. Вон, уже и по телевизору показывают, в журналах пишут, еще немного, и будет всем вообще пофиг. Эх.

Понял еще одну штуку. Почему меня с того знакомого и его "а как же мама, а как же папа" прямо-таки особенно бомбило? Потому что я за него переживал. Я же, в лучших традициях заебавшей родни, "добра ему желал". Кстати, этот знакомый в итоге в своем темпе все свои задачи решил и, насколько я могу со стороны судить, ему норм. И маме его норм.

В мою сторону тоже бывало, однажды тоже мне так сказали "а почему ты не...". Выбесило и запомнилось, потому что там было очевидно, почему я не (речь шла о спортивных занятиях, на которые были нужны время и деньги, а анон был студентом-нищебродом с подработками и съемным углом). И я даже не ныл про "да, но", а говорил, что надеюсь потом смочь в это и серьезно собираюсь. И мне тоже так: "ну, если серьезно, то почему не вотпрямщас, иди запишись". И, опять же, то, что я тогда не сделал, я потом сделал, это было не из серии игры в "да, но".
Просто все были юные и резкие, наверное. Так-то мне друзья тоже определенно добра желали и поддержку оказывали. И все это из лучших побуждений.

Но не всегда одним рывком что-то можно сделать. Хотя такой рывок и "похуй, пляшем" для меня до сих пор одно из рабочих решений по жизни.

#2072 2019-12-20 18:23:32

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

30% пока что, страдая, ползу сквозь халтуру...

#2073 2019-12-20 18:28:57

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Витало в воздухе, что щас как перестанут все скрываться, как объяснят, что ничего страшного, как дадут почитать-послушать какого-нибудь там условного Кона, так все постепенно и наладится.

Дааааа, это особое ощущение свободы, помню, было... Казалось, что еще немного, и будет все хорошо.

Анон пишет:

Потому что я за него переживал. Я же, в лучших традициях заебавшей родни, "добра ему желал".

И это тоже да :(

Анон пишет:

Просто все были юные и резкие, наверное.

Да, когда опыта жизненного еще мало, когда недостает понимания, да и даже уважения к тому, что другой человек - он другой, у него есть свои обстоятельства, тонкости и сложности... Но со временем как-то это все приходит, к счастью.

В.

#2074 2019-12-20 18:57:30

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

И совершенно не до горения по чему-нибудь :( вот смотрел Оменсы, попрыгал радостно... неделю. Даже местный тред почитал. И закончилось на этом.
Джокер вот новый. Посмотрел, заорал, захотел пересмотреть вновь - так и не пересмотрел, да и пригасился за это время. Плюс у меня еще очень сильные эмоции возникали, когда смотрел - стремновато вновь их испытать.
Нету топлива для горения, печаль.

#2075 2019-12-20 22:01:05

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Разогнался к вечеру, ну конееееечно.
80%.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума