Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#1676 2019-09-25 19:28:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Твоего Н. уже хочется взять и уебать, извини, Выдр  :facepalm:

Анончик, вполне понимаю, сам бы уебал. И он уже не мой, к счастью, ура :)

В.

#1677 2019-09-25 21:46:20

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

20% и продолжаю...

60%

час ночи, 81%, ВСЁ ГОРИТ, я в дедлайноаду, самдурак.

Отредактировано (2019-09-26 01:01:24)

#1678 2019-09-26 02:37:35

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Сдал еще кусок, типа молодец.

Почему-то вспомнился потрясный массандровский портвейн, который я пил эээ много лет назад. Вкусно было)

А вообще спать пора.
1201484-XXL.jpg

#1679 2019-09-26 07:47:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

REoF29JsR5.jpg

Сдал еще кусок, типа молодец.

Почему-то вспомнился потрясный массандровский портвейн, который я пил эээ много лет назад. Вкусно было)

А вообще спать пора.
1201484-XXL.jpg

Выдр, ты молодец!

Портвейн потрясный, тоже его люблю. И это одно из немногих вин, вкус которых не меняется с годами в худшую сторону. Крымнаш и то не повлиял.

#1680 2019-09-26 14:14:51

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Выдр, ты молодец!

Спасибо, анончик! :)

Да-да, портвейн прекрасен. О, круто, что вкус не испортился, было бы очень жалко.

В.

#1681 2019-09-26 14:20:42

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Два дела снаружи сегодня, надо сделать.
Халтуру поработать.
Поесть я вчера поел, надо и сегодня продолжить)

Собраться и выйти.

Черт, три дела. На работе косякнул, теперь сегодня туда надо дойти и попробовать разобраться.  :wall:

Дорогой я, ты сегодня вылезешь наружу, ну хоть на телефон сфоткай хоть что-нибудь! Никто от тебя (кроме тебя, блин) не ждет щедеврю с) Так сделай хоть что-то и будешь умницем.

#1682 2019-09-26 15:07:54

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Массандровский портвейн мама-столяр купила две бутылки по случаю и заныкала в холодильник. Сейчас пью АД, алкоголь нельзя, но я знаю и ждууууу))))

#1683 2019-09-26 21:35:27

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Массандровский портвейн мама-столяр купила две бутылки по случаю и заныкала в холодильник. Сейчас пью АД, алкоголь нельзя, но я знаю и ждууууу))))

Оооовау, еще любитель портвейна!  :heart:
Мне сказали, что между АД (моим велафаксом, по крайней мере) и алкоголем должно пройти часов 8, тогда без спецэффектов. Но алкоголя должно быть что-то типа пара бокалов вина или эквивалент.

В.

#1684 2019-09-27 01:21:33

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Сделал одно дело  :facepalm:
Чуть не перепутал рабочие дни и выходные, ну пц. Но не перепутал.
Спааааать.

#1685 2019-09-27 14:45:44

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Часто на ХС встречается мнение, что в отношениях бывают "звоночки", предвещающие последующий пиздец. Вообще да, бывают. Но не всегда. И я не люблю мнение, что "они бывают всегда", потому что это очень уж близко к самадура-неразглядела. Иногда и правда можно не разглядеть, но это не имеет отношения к самадуравиновата, это про другое.

Скрытый текст

#1686 2019-09-27 15:01:37

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

:wall:
Ну что за жопа.
eb5b0502085d1ce9cea9016282545a38--animals.jpg

#1687 2019-09-27 19:50:54

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

78%, убейте меня тапком.

#1688 2019-09-27 21:55:25

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

91%, потому что прерывался на прямые рабочие обязанности)
Заебался.

гспд, аааааааааааааааааа.

#1689 2019-09-27 22:37:44

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

REoF29JsR5.jpg

91%, потому что прерывался на прямые рабочие обязанности)
Заебался.

гспд, аааааааааааааааааа.

Выдр, ты монстр в хорошем смысле :)
(Огромное мерси за пост про звоночки в отношениях, я соберу мозг и скоро напишу нормальный комментарий).

#1690 2019-09-28 12:49:19

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Выдр, ты монстр в хорошем смысле
(Огромное мерси за пост про звоночки в отношениях, я соберу мозг и скоро напишу нормальный комментарий).

Уруру, анончик, я стараюсь...

Пиши, как сможешь  :heart:

Выдр

#1691 2019-09-28 14:39:03

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

https://openlearning.aalto.fi/course/view.php?id=59
Introductory Finnish - Self-study

А вообще ааааа, конечно  :affraid:

#1692 2019-09-28 16:51:09

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Кстати, Дуолинго обещает с 1 апреля 2020 года курс финского для знающих английский)

#1693 2019-09-28 17:16:27

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

во, мама-столяр впишется, наверное) оно платное, бесплатное?

#1694 2019-09-28 17:26:58

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Которое на Аалто - точно бесплатное.

В.

#1695 2019-09-28 17:27:54

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

спасибо)

#1696 2019-09-28 19:29:43

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Все-таки удивительно, насколько мои вычитанные в детстве и подростковости модели поведения оказались нежизнеспособны. И тут вспоминаются аноны в разных отношенческих темах, которые удивляются, как человек (возраст практически любой подставить, но обычно поражаются подросткам и молодежи) может не знать других моделей, кроме своей - ну нет же, ведь не в вакууме жил, а родственники, а друзья, а одноклассники, а фильмы, в конце концов.
О, еще где-то как-то удивлялись, как мимо человека в большом городе могли пройти завалы психологических книжек в девяностые и нулевые - чтобы не видел и не читал.
Я, я такой человек выдр  :facepalm:
Просто надо расти в специфической изоляции и не считать ее чем-то не таким. Наоборот, именно у нас-то и правильно и лучше всех.

Ну а потом из одного кокона в другой, в третий, и вроде бы наверстать бы, но повода нет, а потом повод, может, и да, но сил особо нет. И получается местами качественно задержавшийся в развитии выдр)
Да и сейчас, собссно, в приоритетах - приподняться из депры и работать-пахать. А там уж видно будет.

#1697 2019-09-28 20:17:41

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

человек (возраст практически любой подставить, но обычно поражаются подросткам и молодежи) может не знать других моделей, кроме своей

Да вполне возможно. Я помню, меня лет в шестнадцать потрясло, когда я зашла к подруге, а мама ее за что-то ругала и назвала ублюдком. Я не представляла, что в семье можно общаться в таком стиле.

#1698 2019-09-28 20:45:42

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Все-таки удивительно, насколько мои вычитанные в детстве и подростковости модели поведения оказались нежизнеспособны.

А о чем именно речь, выдр?

#1699 2019-09-28 20:47:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

REoF29JsR5.jpg

Все-таки удивительно, насколько мои вычитанные в детстве и подростковости модели поведения оказались нежизнеспособны. И тут вспоминаются аноны в разных отношенческих темах, которые удивляются, как человек (возраст практически любой подставить, но обычно поражаются подросткам и молодежи) может не знать других моделей, кроме своей - ну нет же, ведь не в вакууме жил, а родственники, а друзья, а одноклассники, а фильмы, в конце концов.
О, еще где-то как-то удивлялись, как мимо человека в большом городе могли пройти завалы психологических книжек в девяностые и нулевые - чтобы не видел и не читал.
Я, я такой человек выдр  :facepalm:
Просто надо расти в специфической изоляции и не считать ее чем-то не таким. Наоборот, именно у нас-то и правильно и лучше всех.

Ну а потом из одного кокона в другой, в третий, и вроде бы наверстать бы, но повода нет, а потом повод, может, и да, но сил особо нет. И получается местами качественно задержавшийся в развитии выдр)
Да и сейчас, собссно, в приоритетах - приподняться из депры и работать-пахать. А там уж видно будет.

Анон, ппкс.
Имхо, чтобы многого не знать, даже изоляции никакой не нужно. На примере всяких книжек по психологии, (привет треду Княжны, там этому незнанию активно удивлялись), можно видеть эти книжки и не интересоваться. Ну и, круг любого человека, (особенно подростка), ограничен, а у многих не очень социализированных таким и остаётся, и это точно не вина.

А что ты считаешь задержкой в развитии у себя? Ну потому что по твоим постам совсем другое впечатление, что человек привык осознавать и рефлексировать, и прокачал эти скиллы очень неплохо.

#1700 2019-09-28 21:36:36

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Все-таки удивительно, насколько мои вычитанные в детстве и подростковости модели поведения оказались нежизнеспособны.

А о чем именно речь, выдр?

Если основывать представления о людях и о том, как все бывает, на Трех мушкетерах, Ефремове и тому подобном, то получается идеалистично и нереалистично. Положительные персонажи проходили под грифом "практически все люди такие", а отрицательные - "таких не бывает". Реальным людям было некуда в этой картине поместиться)

В.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума