Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#3251 2022-03-22 23:30:45

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Смотрю стримы Популярной политики, читаю тут тред дебильных законов.

Скрытый текст

#3252 2022-03-22 23:44:54

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдричек, привет! Ждал твоих новостей или постов, что больше захочется написать. Как твои дела со штрафом? Надеюсь, удалось отклонить?

#3253 2022-03-23 00:33:35

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Выдричек, привет! Ждал твоих новостей или постов, что больше захочется написать.

:iloveyou:

Анон пишет:

Как твои дела со штрафом? Надеюсь, удалось отклонить?

Пока никак, анончик. Апелляция ушла, я ее отправлял через госуслуги, потому что было написано, что можно, а мне пришел из суда заказным письмом ответ, что нельзя, и что у меня вроде как есть 10 дней переподать. Я отправлю заказным письмом и буду надеяться, что на этот раз примут.

В.

#3254 2022-03-23 00:37:55

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Эх, я тоже читал, что можно онлайн подавать... И так дни на счету, а тут ещё и ошибиться можно... Очень желаю, чтобы приняли.

#3255 2022-03-23 16:06:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Очень желаю, чтобы приняли.

Спасибо, анончик!

В.

#3256 2022-03-25 23:18:48

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Читаю тот же тред, смотрю тот же стрим.
Открыл Архипелаг ГУЛАГ, что-то давно не перечитывал.

С особым интересом - в свете текущего - перечитал про 58 статью.

там большая цитата из Солженицына

Вообще в 58 статье много интересных пунктов с разительным сходством с нынешними же пунктами-статьями.

Еще кстати: зашел на ютуб посмотреть свой плейлист с видео по гулагу. Из 50 видео отсутствует немного меньше половины. А полгода назад были на месте. Я помню, потому что как раз полгода назад этот список и дополнял активно.

Пересмотрел и переслушал Jesus Christ Superstar, 1973. Нежно люблю эту версию.
Заодно скачал еще одну, которая мне понравилась, Live Arena Tour 2012.
Кстати, положу тут то, что я некогда хотел сказать в треде этого мюзикла, о разнице между первой и второй постановками (1973 и 2000). Вернее, о разнице в образах ИХ с моей точки зрения.

Скрытый текст

Ну вот, теперь я эти цитаты не потеряю))

#3257 2022-03-25 23:52:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Спасибо, Выдричек, очень интересно об эволюции образов Христа, точнее, представлений о них. Вообще, это, наверное, должно что-то говорить о представлявших. И то, что века прошли, неслучайно. Хочется человеку видеть лидера и спасителя не только великим, но и прекрасным внешне, и если поначалу контраст обыкновенной внешности понятен и принимается, то позднее всё же хочется гармонии, чтобы внешнее внутреннему соответствовало и всё было с первого взгляда очевидно. А какой образ ближе тебе?

#3258 2022-03-26 15:41:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Спасибо, Выдричек, очень интересно об эволюции образов Христа, точнее, представлений о них.

:heart:

Анон пишет:

А какой образ ближе тебе?

Первый, который человечней. Для меня это и логичней, потому что если представлять ИХ таким величественным, что удивительно, как птицы с неба не падали, то все, кто был против него, становятся карикатурными злобными злодеями, а не людьми. А это как-то перебор.

Если о постановках - то 1973.
Ту, что от 2000, мне сложно было смотреть, но пришлось - мне она по отрывкам не понравилась, но чтобы не было "пастернака не читал, но осуждаю", я ее таки посмотрел)

В.

#3259 2022-03-26 17:03:25

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Прости, не совсем понял твою мысль, то есть ты считаешь, что те, кто были против него просто не разглядели? А если бы сразу было очевидно, то это бы их удержало? Но ведь там в конфликте, увы, причины прозаические: расчёт, желание сохранить традиции и власть, ну и нежелание ссориться с властями, конечно. Хотя последнего-то можно было избежать не очень большими усилиями, потому что он признавал кесарю кесарево. А вот про человечность очень отзывается и очень согласен. И вот почему акценты сместились с человечности, что главное, на величие, видимое внешне, очень интересно.

#3260 2022-03-26 22:36:58

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Прости, не совсем понял твою мысль, то есть ты считаешь, что те, кто были против него просто не разглядели? А если бы сразу было очевидно, то это бы их удержало? Но ведь там в конфликте, увы, причины прозаические: расчёт, желание сохранить традиции и власть, ну и нежелание ссориться с властями, конечно.

Да, в конфликте причины очень прозаические, конечно.

дальше

В.

#3261 2022-03-27 01:23:54

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Действительно очень интересно. Спасибо, Выдр!
К этой книге, кстати, давно подбираюсь, но так и не читал... Не поделишься мнением?

#3262 2022-04-02 01:11:08

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Действительно очень интересно. Спасибо, Выдр!

:friends:

Анон пишет:

К этой книге, кстати, давно подбираюсь, но так и не читал... Не поделишься мнением?

У... анончик, я ее читал впервые, когда мне было лет 13, и она мне зашла со свистом, и стилистика была одной из главных причин. Ну ты видишь по отрывку, оно там всё такое. Всё очень очевидное - зло уродливое, добро прекрасное. Все эмоции яркие, без полутонов, отчетливые бьют напрямую. Я бы сказал, что эту книгу прочитать стоит. Она хорошая не в смысле высокой литературы, а просто... вот как можно сказать человеку "ты хороший", а тут можно сказать о книге. От нее ощущение детской прямоты и наивности, вот то, которое "будьте как дети" и "пустите детей приходить ко Мне".
Но в последний раз я ее перечитывал, когда мне где-то 17 было, так что мои впечатления могут быть смазанными за давностью лет...

В.

#3263 2022-04-02 01:39:28

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Спасибо, Выдр, бывает настроение, когда вот именно такого хочется. Спасибо за мнение, потому что она, кмк, не очень сейчас известна, мне приятнее читать, когда уже слышал чей-то отзыв.

#3264 2022-04-02 01:54:11

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Спасибо, Выдр, бывает настроение, когда вот именно такого хочется. Спасибо за мнение, потому что она, кмк, не очень сейчас известна, мне приятнее читать, когда уже слышал чей-то отзыв.

:heart:
да, она под особое настроение, согласен.

В.

#3265 2022-04-02 01:59:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Тот же тред, тот же стрим)) еще читаю безблог вудуистов, у них там такая милая атмосфера
:rainbow:

Увидел сегодня во дворе объявление о потерявшемся котике. Пошел прочесывать дворы и кискискать, не нашел. Завтра еще пойду.
Цеплял зеленые ленточки - в своем районе еще ни одной не видел, так что я первый.

Сдал один из текстов (редактуру), внезапно сразу получил бабло, удивился и порадовался.
Теперь надо сесть за следующий, он уже перевод на инглиш...

Взял перечитывать Темную башню на инглише же, когда становится от нее слишком грустни, беру одну из первых книг про Аниту Блейк (Кровавые кости  :facepalm: ). Башня у меня еще есть в аудио, в начитке, которую сам Стивен Кинг одобрил. Начал слушать полгода назад, отложил... и все никак не продолжу, хотя время вроде бы и есть(

#3266 2022-04-03 19:01:55

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

посмотрел новости. блядь.
какой. ебаный. пиздец.
(Олег Ляшко вспомнил Израиль, который открыл охоту на преступников, да, только так.)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-03 19:14:52)

#3267 2022-04-13 20:45:59

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Поставил себе дуолинго, вспоминаю финский. Пока вспоминается норм.
Хорошо все-таки придумали - довольно милая соревновательная составляющая) Не хочется прерывать цепочку дней занятий, пропускать дни, ну и еще вот выполняю задания, смотрю таблицу рейтинга - о, мне еще немного надо набрать, чтобы кого-нибудь опередить, могу и еще урок пройти, ну и прохожу)
хочу попробовать повспоминать испанский еще, но боюсь, два языка одновременно не потяну.

наконец-то пришло даже не что-то похожее на весну, а прям весна.

читаю всякую фигню, когда вообще читаю... работается сложно(

#3268 2022-04-13 21:27:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, хочу с запозданием сказать спасибо за безблог вудуистов: мне теперь тоже интересно, и их, к тому же, приятно читать.
А ещё, если найдёшь книги о том, как справлялись немцы после второй мировой, очень буду благодарен, если здесь поделишься.
Хотел ещё в прошлые заходы к тебе написать, даже думал, что написал, но тупею от стрессовой обстановки, оказалось, молча ушёл.
А это очень полезно и мне теперь как-то стыдно, что за всю жизнь не задумался ни разу, как потом жили эти люди...

Удачи с финским, пусть азарт не иссякает :)

Слоу-анон

#3269 2022-04-18 00:00:04

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Слоу-анончик, все вижу, постараюсь поскорей ответить)
Спасибо тебе!)

В.

#3270 2022-04-18 00:02:51

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Пошел посмотреть, как забугорные психи-евангелисты-любители-конца-времен воспринимают нынешние события. Не, я много че ожидал найти, но они на полном серьезе рассматривают мысль, что З. - антихрист)))  :smoke:
https://www.nowtheendbegins.com/geri-un … an-of-sin/
бжечки, это упоротые упорыши, совсем недавно у них равными по весу кандидатами были Обама и Пу)))
А, Макрон еще был.

Отредактировано (2022-04-18 00:10:37)

#3271 2022-04-18 11:33:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Не, я много че ожидал найти, но они на полном серьезе рассматривают мысль, что З. - антихрист)))

у меня аж печенька изо рта выпала  :lol:

#3272 2022-04-18 11:39:12

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

бжечки, это упоротые упорыши

Ой, да ладно, у такой публики до этого были виноваты штрих-коды, а после этого QR- коды.
Им просто хочется конец света уже чисто затем, чтобы понтануться, какие они были праведники, а все – нет.
Просто жить-то всяко тяжелее, особенно по нынешним временам.

#3273 2022-04-18 15:02:05

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

у меня аж печенька изо рта выпала

Да)))

Анон пишет:

Ой, да ладно, у такой публики до этого были виноваты штрих-коды, а после этого QR- коды.
Им просто хочется конец света уже чисто затем, чтобы понтануться, какие они были праведники, а все – нет.

Знаю-знаю, анончик) это публика, которая ожидает, что их вознесут на небеса, а тут все помучаются.
Я начинал читения "Оставленных", которые квинтэссенция таких взглядов, но не вытянул по состоянию( но надеюсь вернуться, это такой упорос)

В.

#3274 2022-04-18 15:07:44

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

тут все помучаются

Да некоторые даже не скрывают, что вся эта жизнь по ёба-своду ёба-правил – только, т о л ь к о для этого, им даже никакого рая не надо, лишь бы знать, что те, кто им не нравятся по любой причине, страдают.

Интересно, многие ли из них променяют рай на возможность посмотреть на то, как весь остальной мир просрётся перед лицом апокалипсиса, если дать им такую возможность?  :troll:

#3275 2022-04-18 15:11:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Интересно, многие ли из них променяют рай на возможность посмотреть на то, как весь остальной мир просрётся перед лицом апокалипсиса, если дать им такую возможность?

Они считают, что будут сверху смотреть... но вот если поставить вопрос так - что они или остаются и смотрят, или уебывают и не видят - то да, интересно было бы узнать, что бы они выбрали)

В.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума