Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#3201 2022-01-18 13:38:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, я рад, что ковид не подтвердился и вообще, что выздоравливаешь. Побольше сил тебе и стабильного эмоционального самочувствия.

Извини, я опять выпал в реал надолго. Но всё прочёл сейчас.
Спасибо за отзыв на плоскоземелье, скоро надеюсь нормально продолжить разговор.

И за советы про вебинары Майи тоже спасибо, дочитываю её книгу.

Очень сочувствую тебе в истории с Н., мне очень многое знакомо. Но сейчас, несколько лет прошло, вспоминаю и думаю, что это было с кем-то другим. Вот это вот отдать и ещё просить, чтобы взяли, очень понимаю, но не понимаю, как можно было вот так и именно тому человеку. А как у тебя? Как оцениваешь тот жизненный период?

И ещё, редкая возможность спросить: как ты воспринимал тех других, которые появлялись с Н. рядом? Это были конкуренты за внимание или наоборот люди, способные помочь справиться с накопившимися проблемами? И почему для тебя было ценным, что ты остаёшься? Что думал при этом об уходивших, если они уходили или Н. расставался с ними?

#3202 2022-01-22 01:13:11

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Анон пишет:

Выдр, я рад, что ковид не подтвердился и вообще, что выздоравливаешь. Побольше сил тебе и стабильного эмоционального самочувствия.

Спасибо, анончик  :heart:

Анон пишет:

Извини, я опять выпал в реал надолго.

Все норм) я сам постоянно выпадаю...

Спасибо за сочувствие и понимание  :friends:

Анон пишет:

Вот это вот отдать и ещё просить, чтобы взяли, очень понимаю, но не понимаю, как можно было вот так и именно тому человеку. А как у тебя? Как оцениваешь тот жизненный период?

Тут неоднозначно... потому что тот я - да, купился, и вряд ли мог бы не пойти за ним во всём. Нынешний я, конечно, совсем другое дело.
Может быть, если бы тогда было что-то иначе, какие-нибудь обстоятельства были другими... хз.
Все-таки у меня был очень, очень располагающий бэкграунд(

дальше ответы

#3203 2022-01-30 00:56:42

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

пражизнь

некоторое количество нытья

Про жизнь россыпью

без нытья

#3204 2022-01-30 02:51:24

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Нашел книжку "Ад: история идеи и ее земные воплощения", закинул почитать.
Аннотация полностью

Скрытый текст

Это сборник, составитель Скотт Брюс.
Я практически случайно посмотрел раздел "О составителе" и взвыл (в хорошем смысле)) от пары мест) Первое: Скотт еще и автор книг об аббатстве Клюни, одна из книг называется "Молчание и язык жестов в монашестве: традиция Клюни, ок. 900 - 1200". Второе: последнее предложение раздела об авторе, после перечисления его книг и регалий - "В студенческие годы подрабатывал могильщиком".

об авторе целиком

А тут https://gorky.media/reviews/iz-ognya-da … eispodnej/ человек прочитал эту книгу и пишет о ней.

Вспомнил, что чуть ли не полгода назад брал читать "Террор" Симмонса, дочитал почти до конца - но не дочитал. Теперь не помню, почему :facepalm: Причем даже с телефона удалил... Пришлось снова закидывать.

Наткнулся на книжку "Меню недели" (автор Дарья Черненко), скачал почитать, уж очень привлекательно в аннотации она расписывала, как сделать так, чтобы с готовкой было попроще.
Сразу скажу, что название такое себе, именно про составление меню и на неделю - это только часть общей системы.
И еще сразу про минусы, блин, из-за которых я эту книжку бросаю читать, перемежаю ее чем-нибудь нормальным.

Скрытый текст

Плюсы: вообще-то полезно.
Подробнее...

Скрытый текст

Но я сам для себя внезапен с этой книгой, конечно...  :creepy:

Еще вот загреб Палеонтологию антрополога (Дробышевский), 2 и 3 части, хотя у меня еще и первая недочитана. И жду Пастуро с его Историей цвета: желтый.

А книгу Мохова "История смерти: как мы боремся и принимаем" мне перечитать надо. Я ее дочитал, отложил, чтобы впечатления отстоялись... и теперь озадаченно и сижу и думаю, верно ли мои впечатления сложились, так что точно надо по второму кругу пройти.
Причем я ее тоже удалил, теперь обратно закачивать  :facepalm:

#3205 2022-02-04 17:59:40

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Так, чтобы точно не забыть (и закрыть пачку вкладок)) - книги и аннотации, околорелигиозная тематика, всё из "Подписных изданий"

Сергей Штырков «Религия» (в серии «Азбука понятий»)
Длинный и интересный отзыв тут https://gorky.media/reviews/islam-protiv-dzhona-lokka/

аннотация

Еще книг по этой теме

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-04 18:04:49)

#3206 2022-02-04 19:26:51

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Еще книгов)

книга морского биолога Андрея Островского «Эволюция морских суперхищников»
Хорошая рецензия https://gorky.media/reviews/poveliteli-bezdny-2-0/ и печально, что всё так(

Скрытый текст

Лингвистика, языки

Скрытый текст

Наука

Скрытый текст

#3207 2022-02-05 15:07:51

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, спасибо тебе за книги! Особенно за Штыркова, интересно.
Я поймал омикрон, но уже почти всё ок, скоро норм напишу.

Слоу-анон

#3208 2022-02-06 18:51:27

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Выдр, спасибо тебе за книги! Особенно за Штыркова, интересно.
Я поймал омикрон, но уже почти всё ок, скоро норм напишу.

Слоу-анон

Очень рад, что зашло, анончик!
Оу, очень сочувствую и тоже очень рад, что ты уже почти выздоровел, желаю восстановиться быстро и без последствий!

В.

#3209 2022-02-06 18:53:23

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

аноны, пожелайте мне, плиз, чтобы всё стало хорошо, чтобы получилось всё сделать, чтобы был хороший итог. можно просто мысленно, писать необязательно...
просто у меня пиздец, пока без подробностей, по итогам скажу...

#3210 2022-02-06 19:00:24

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Всё будет хорошо!  :comfort:

#3211 2022-02-06 19:13:37

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

пусть всё получится!

#3212 2022-02-06 19:47:42

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Пусть всё сложится хорошо!  :heart:

#3213 2022-02-06 20:01:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Очень желаю удачи, Выдр!

Слоу-анон

#3214 2022-02-06 23:10:46

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Удачи, Выдр, пусть всё получится!

#3215 2022-02-10 20:25:58

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Спасибо, анончики :heart: пока всё ещё не особо понятно, что-как, но ползу...

Нашел фотографа, которая интересно снимала Горалик https://www.pavolga.com/5014062 и Воденникова https://www.pavolga.com/10125057
От ее Горалика в чб и Воденникова-рыцаря я упал и умирвесь, то есть очень сильно впечатлился.
Она снимает давно... Если время-силы позволят, хочу почитать ее жж https://pavolga.livejournal.com/ и фэйсбук https://www.facebook.com/olga.pavolga
Инста https://www.instagram.com/pavolgafoto/
И небольшие уроки на ютубе, ссылки отсюда https://www.pavolga.com/6637861

Нашел я ее по записи трансляции-беседы с той самой Богдановой, которая мне не нравится) Запись на фэйсбуке, и запись меня огорчила вот почему - разговоров на полчаса, ценной информации... примерно ноль. Более того - опять нет аннотации к видео, нет имени фотографа нигде в комментах, а в видео ее фамилия была названа дважды, и оба раза так пц неразборчиво, что я заебался, пока нашел( Собственно, если бы в начале беседы я не услышал, что она снимала Воденникова, я бы и не пошел искать ее сайт, ее работы, и вообще бы не стал слушать дольше первых 5-10 минут.
Страшно бесит  :bull:  почему, почему нельзя было нормально написать тему беседы и фамилию... Хотя тема беседы бы тут не спасла, если честно. Заявлено было следующее: разговор о том, насколько визуальная история (на сайте, в блоге) поддерживает образ и то, что на сайте/в блоге сказано словами, и как фотограф создает эту историю. Может быть, я слушал не ушами, не знаю. Но был сплошной общий трёп, из пользы - вот эти ссылки, которые я дальше сам нашел и пошел читать(

#3216 2022-02-12 20:52:42

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Это Выдр с грустным.

про кошку

Скрытый текст

#3217 2022-02-12 23:02:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Бедный Выдр, бедная кошка((( очень сочувствую, Выдрик, обнимаю тебя.

#3218 2022-02-13 00:15:48

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Ох, Выдр... Очень тебе соболезную.

#3219 2022-02-13 20:23:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Лучи сочуствия!

#3220 2022-02-15 04:26:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, очень сочувствую!

#3221 2022-02-24 20:08:12

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Спасибо вам, анончики  :heart:

В.

#3222 2022-02-24 20:11:02

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Недоброе, блядь, утро.

Если вдруг сюда заглянут аноны из Украины и Беларуси - я очень сочувствую вам, очень желаю, чтобы вас и ваших близких не коснулось, чтобы вы остались живы, целы и здоровы.
А новая мумия пусть сгорит в огне как можно скорее.

#3223 2022-02-25 23:16:48

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

в телеге короткое видео - военная техника идет по мкаду. вспомнил, как во время первого путча ехал по мкаду в автобусе, а мимо шла она, военная техника. такое ощущение было странное - нереальности происходящего.
интересно, что это она на мкаде делает сейчас, конечно.

весь день пытаюсь поработать. и написать особо ничего не могу, да и смысл, потому что ну чо я, сижу тут, по сравнению с теми, кто сейчас в Украине, у меня ваще никаких проблем нет. и от того, как омерзительно я себя чувствую, никому там не легче.

#3224 2022-02-26 00:06:14

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Нет, Выдр, то, что находишь силы поддерживать и реагировать уже много. Да, пока война не пришла домой, надеюсь, и не придёт, но сейчас момент такой неопределённости, что слов нет. Приятно, когда кто-то их находит. И рад тебе, рад, что продолжаешь писать.

#3225 2022-02-26 23:26:19

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Нет, Выдр, то, что находишь силы поддерживать и реагировать уже много. Да, пока война не пришла домой, надеюсь, и не придёт, но сейчас момент такой неопределённости, что слов нет. Приятно, когда кто-то их находит. И рад тебе, рад, что продолжаешь писать.

Спасибо, анончик  :heart:

Выдр

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума