Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#3051 2021-05-31 17:33:04

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Дочитал про некроманта Лисиной, оказывается, отмороженность ГГ была со смыслом и он оттаял ака развился. Что ж, приятно, что это не стереотип такого всего циничного персонажа, которому Никто Не Нужен. Еще понравилось, что есть сквозная задумка на все книжки. Первая еще выглядит так, словно ее написали саму по себе, именно как одну книгу, а вот дальше всё довольно логично и связно развивается.

про еду и вес, охуел и ною

Отредактировано (2021-05-31 17:41:43)

#3052 2021-05-31 20:42:06

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

А я совсем забыл, какая там красотища...

там фотка. не моя.

Хотя неудивительно, я ж там был последний раз... когда мне было десять лет. Мдааа.

а поныть?

#3053 2021-05-31 21:01:51

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

бо-жеч-ки фотка просто нереальная  :rainbow:

#3054 2021-06-01 01:00:42

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

бо-жеч-ки фотка просто нереальная  :rainbow:

Воооот, анон, ты понимаешь  :heart:
Это Северная Осетия, Владикавказ. В детстве я туда ездил каждое лето к бабушке (тогда город еще назывался Орджоникидзе). И вот это видел каждый день на улице и из окна тоже.
Вот сейчас увидел фото и вспомнил, как же там было прекрасно, как я любил эти горы и ледяной Терек...

Выдр

#3055 2021-06-01 04:48:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Воооот, анон, ты понимаешь 

Я тоже понимаю, Северная Осетия — это отчасти моя историческая родина. Я там был лишь единожды, и во Владикавказе провёл только день, но очень хочу съездить ещё раз  :heart:

#3056 2021-06-02 15:58:06

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Я тоже понимаю, Северная Осетия — это отчасти моя историческая родина. Я там был лишь единожды, и во Владикавказе провёл только день, но очень хочу съездить ещё раз 

Оооо!
Эх, мои воспоминания ограничиваются детством, но виды и горы-то никуда не делись)
Помню ласточек, которые перед окнами летают и гнезда вьют под крышей, и Казбек из окна видно, и в городе ледяной Терек, и канатная дорога (вечно в ремонте). И фруктов тонны)
Вот это я из окна видел

Скрытый текст

У меня там довольно дальняя родня есть, с ними мама связь поддерживает время от времени. Я бы хотел поехать, но что-то опасаюсь, если честно (вопрос денег опускаю)).
Но очень хотел бы.

Выдр

#3057 2021-06-08 19:12:10

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Она появилась! МакВильямс, "Психоаналитическая психотерапия. Руководство практика"! В пдф, на русском, так что могу поделиться)
Вот ссыль: https://wdfiles.ru/bed723

Нытье

Скрытый текст

#3058 2021-06-08 19:35:57

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, миллион благодарностей за книгу! Я год примерно искал. Первый раз увидел аннотацию в ВК, но это был рекламный пост, а самой книги нигде не находилось...
Желаю тебе побольше радостей и приятных событий!

#3059 2021-06-08 19:51:01

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Выдр, миллион благодарностей за книгу! Я год примерно искал. Первый раз увидел аннотацию в ВК, но это был рекламный пост, а самой книги нигде не находилось...
Желаю тебе побольше радостей и приятных событий!

Спасибо, анончик)
Я сам ее искал столько же, а вчера проверил еще раз, ну вдруг - а она есть) Она нашлась на сайте скачивания turbo, я оттуда унес (не люблю этот сайт, он вечно рекламой обвешан) и перезалил.

Выдр

#3060 2021-06-08 21:33:54

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Спасибо!
Тоже не люблю перегруженные рекламой площадки, есть файлообменники куда лучше. И это здорово, когда есть альтернатива, где скачивать :)

#3061 2021-06-14 20:14:06

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Анон пишет:

Спасибо!

:heart:

Я когда-то приносил собранные в единый файл записи семинаров Олди с Партенита и их же разборы романов. Недавно сподобился почистить файлы и собрать более-менее внятные оглавления. Если кому - вот ссылки)
https://wdfiles.ru/2eee2c разборы романов
https://wdfiles.ru/beb18a семинары

#3062 2021-06-16 19:30:22

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

https://nasrf.ru/baza-znaniy/psikhiatri … avlyaetsya
Шизофрения – виды заболевания и как проявляется (виды и формы по МКБ10)

цитаты

Можно и еще посмотреть информацию. Занятно. Похоже на то направление, в котором движется Н.

Интересно - Смулевич А.Б. ‹‹Малопрогредиентная шизофрения и пограничные состояния››
http://www.psychiatry.ru/lib/1/book/21

цитата

Тиганов А.С. (под. ред.) ‹‹Эндогенные психические заболевания›› http://www.psychiatry.ru/lib/54/book/29
В.М. Блейхер ‹‹Расстройства мышления›› http://www.psychiatry.ru/lib/53/book/87

ШИЗОФРЕНИЯ И ЭНДОГЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ШИЗОФРЕНИЧЕСКОГО СПЕКТРА (информация для пациентов и членов их семей)
(Российская академия медицинских наук, НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ) http://www.psychiatry.ru/stat/121

Тут много интересных книг (некоторые можно скачать, некоторые - читать на сайте) http://www.psychiatry.ru/stat/337

Полезные ссылки http://www.psychiatry.ru/stat/164

Отредактировано (2021-06-16 19:37:39)

#3063 2021-06-18 02:02:02

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Пришел на кухню сделать себе кофе, пока ждал воду - помыл посуду, помыл плиту, протер холодильник и кухонный шкафчик. Забавно тут то, что я часто такие вещи делаю походя (и одно влечет за собой другое) и честно думаю, что не делаю нихера.

Обещают жару на неделю - до 30. Ааааа. Сегодня еще неплохо было, я прошелся, посмотрел по сторонам, сфотографировал цветочек)

Поработал. !Внезапно оказалось, что текст короче, чем казалось поначалу. Смотреть внимательней надо было, блин. Тогда меньше бы тормозил. Ну, наверное...

Давно не вспоминал про Н. - до недавнего дня, когда общая знакомая сказала, что он схватил ковид. Я так и думал, что это случится, при том, что он везде шарашился и, конечно, никаких мер не соблюдал. В больницу его не взяли, сидит дома с пневмонией.

Опять сложно найти что-то интересное почитать - при том, что у меня такие списки... Надо посмотреть в них получше, наверняка что-то найдется.

#3064 2021-06-18 22:01:37

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Не помню, булькал я уже тут об этом или нет. Ну и ладно)
Говорил я не так давно с одним человеком - это общая знакомая моя и Н. И она сказала, что только недавно всерьез примерила - или напротив, всерьез постаралась ощутить изнутри - как это было, жить так.

дальше на эту тему

Работаю работу.
Морально готовлюсь к жаре - завтра обещают уже 30, сегодня было 28  :creepy:
Думаю, не погонять ли Дьяблу 3, когда развяжусь с работой на сегодня...
Перечитываю разборы и семинары Олдей, грущу о временах, когда я еще что-то писал.

#3065 2021-06-18 23:40:59

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Имхо, но возможность видеть отношения с окружением  перед тем, как самому в них вступить, есть не всегда, но вот такие поступки, как ты описываешь, неприятны даже если видеть их только по отношению к себе. Это очень большой запас сил и веры в другого должен быть, чтобы день за днём выдерживать. Хотя тут такая засада: партнёр всего такого видит больше, но и мотивация терпеть и прощать обычно сильнее. А вот в дружбе как такое прокатывает, понять бы...

#3066 2021-06-19 00:44:39

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Анон пишет:

Это очень большой запас сил и веры в другого должен быть, чтобы день за днём выдерживать. Хотя тут такая засада: партнёр всего такого видит больше, но и мотивация терпеть и прощать обычно сильнее.

Есть такое, ты прав, анон.
Поначалу-то не ужасно было, для меня вписывалось в картину "жизнь у человека тяжелая", и я сам не ангел, да и Н. какими-никакими тормозами обладал еще. Плюс это был период идеализации меня, тоже фактор. А потом я втянулся. Признал свою вину - меру, степень, глубину) и общую неправильность, а дальше само покатилось.

Анон пишет:

А вот в дружбе как такое прокатывает, понять бы...

Смотря в какой все-таки. От Н. все близко и часто личнодружащие отвалились. Либо очень сильно дистанцировались.

Скрытый текст

Я вот пять минут назад категорически сгорел из-за поведения Н. так, что улетел дальше Плутона.

Скрытый текст

#3067 2021-06-19 01:45:33

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Сочувствую, Выдр. Особенно тебе, но и другим возможным пострадавшим.
Честно говоря, меня смущают аргументы типа "подкину копеечку, от меня не убудет". У всех разные доходы, мб, и правда от кого-то не убудет... Но зачем? Понятно, что этим не помочь и вот это про "отдаю долг" мне кажется тревожным звонком. Ну сказал кто-то когда-то ценное, что же теперь, до гроба считать себя должным? Имхо, тут дело не в самих деньгах, а в ощущении своего долга перед человеком. Я правильно тебя понял, что Н. это ощущение старается культивировать? Вот ты писал про то, что он винит подругу, что она его материально не поддерживает, это такая попытка?

#3068 2021-06-19 09:10:36

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Честно говоря, меня смущают аргументы типа "подкину копеечку, от меня не убудет". У всех разные доходы, мб, и правда от кого-то не убудет... Но зачем? Понятно, что этим не помочь и вот это про "отдаю долг" мне кажется тревожным звонком.

Про долг да, тревожный звонок, а просто подкинуть имхо нормально. Сам подкидывал знакомым похожего плана. Не помочь дело растяжимое, да в глобальном плане не помочь. В смысле что образ жизни не изменится. Но если кушать нечего, то очень даже помогает. Если без навешивания на себя обязанности содержать по гроб жизни, то ничего особенного.

#3069 2021-06-19 20:34:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

На Ютубе прекрасная песня про антидепрессанты. С подтанцовкой. Ржу)))

Скрытый текст

#3070 2021-06-19 20:51:10

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Сочувствую, Выдр. Особенно тебе, но и другим возможным пострадавшим.

Спасибо, анончик  :heart:

Анон пишет:

Имхо, тут дело не в самих деньгах, а в ощущении своего долга перед человеком. Я правильно тебя понял, что Н. это ощущение старается культивировать? Вот ты писал про то, что он винит подругу, что она его материально не поддерживает, это такая попытка?

Да, культивирует. Очень незамутненно и искренне не понимая, а что не так. Точно так же искренне бесится, когда ему отказывают - не впускают пожить, например. Да просто отказывают, когда он в гости намыливается: ему раз за разом говорят, что дедлайн, дел по уши, не сейчас - он начинает вставать в позы и предлагать Подумать, что это же Мерзкий Трудоголизм, он же хочет прийти поговорить О Высоком!

Анон пишет:

Но если кушать нечего, то очень даже помогает. Если без навешивания на себя обязанности содержать по гроб жизни, то ничего особенного.

Да, анон, нормальному человеку помогает.
В случае Н. - это его держит в текущем (медленно ухудшающемся) состоянии. В больницу он мог бы лечь, была возможность - не собрался. Мог бы в родной город уехать, там мать и квартира, но нет, ужас-ужас (нормальная там мать, мы знакомы, я туда приезжал пожить с месяц, вместе с Н., конечно).
В общем, мне кажется, что эти помощи сейчас - медвежья услуга для него...

Выдр

#3071 2021-06-23 16:36:56

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

я просто оставлю это тут https://www.instagram.com/xingxiaoming/ (но ты его наверняка знаешь)

#3072 2021-06-24 01:06:44

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

я просто оставлю это тут https://www.instagram.com/xingxiaoming/ (но ты его наверняка знаешь)

Нет, анон, не знал! Спасибо огромное)  :heart:

Выдр

#3073 2021-06-29 19:15:01

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Я пережил жару  :great:

Немного побегал по потолку в ужасе из-за финансов. Потом остановился, подумал и попросил еще подработку - мне дали)
Есть еще дело, которое я откладываю, и надо перестать уже откладывать его((

Стал какой-то жутко сентиментально-жалостивый(
Несколько книг (последней была "Дети времени", фантастика) бросил читать на середине, потому что аааа, всех жалко, им там будет плохо, немогунимагу. Да и вообще - в новости заглянешь, перекрестишься пяткой и заречешься заглядывать еще на месяцок. И так, блин, понятно, что все плохо.

Почитал аналитику Чигиринской на тему образа Алвы в ОЭ. Ее аналитика мне нравится, я согласен практически со всем, и мне очень жаль хорошей истории, которую Камша превратила в хз что(

Скрытый текст

Сижу работаю, сегодня сдам.

ваще-то не просрал, но пусть картинка меня мотивирует

#3074 2021-07-04 16:47:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Наткнулся на ХС на старый фандомобитвенный срачик, почитал. Взностальгнул по временам, когда сам ходил на ФБ) Нет, у нас без срачей было, все очень хорошо и мирно прошло.

Почитал про новшества в инстаграме. Обидно, блин... Теперь интересно, какая новая платформа займет место инсты; все же, как по книжке про позиционирование - была платформа четко определенного типа, потом начала размываться и расширяться, попытка стать всем для всех, подхватить еще ту фичу и эту, а еще приманить тиктокеров, в итоге получается херня какая-то. И те, кому хотелось просто фоточек, будут искать другие места. С насиженного места сниматься сложно (дайри не дадут соврать)), но если появится клевая альтернатива, то рванут обязательно.

Работу сдал еще 29 июня, хорошо) Новый дедлайн впереди, надо поднажать.

Однако! У Дяченок скоро выйдет продолжение Вита Ностры - "Работа над ошибками". Интересно, жду, очень жду.
А еще Дяченки уже восьмой год живут в Штатах.

Дальше про разные книжки, анонсы

Скрытый текст

В рекомендациях вспомнили Сэмюели Дилэни...

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-04 17:16:21)

#3075 2021-07-04 23:54:03

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, анонсы прекрасны! Спасибо тебе за них. Многое для себя нашёл.
Удачно тебе сдать работу!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума