Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#226 2018-09-18 21:06:12

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Где же прекрасный анон, что писал про похудение кота? :(

#227 2018-09-26 16:49:45

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

У всех такие творческие и прикольные названия блогов, один я как дурак.

Как почитаю какой-нибудь аноноблог с начала и далее, так реально вижу подвижки в сторону лучшего. Аноны круты как звери :) Рад за них, унываю за себя.
Коротко - хуево всё.

Скрытый текст

боженькамиленький, почему я такое чмо?

Нашел еще два клевых безбложика
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2590
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2635
нет, три https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2639

#228 2018-09-26 16:57:41

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Иногда ужасно хочется сделать новый акк на холиварочке, чтобы писать сюда с аватаркой и комментить соседов по блогам с аватаркой. только для этого. я нимножк вхора, конечно, но не настолько, чтобы плясать с авкой по всей холиварке.

Началось что-то странное с пищевым поведением. Всегда был к еде равнодушен, в том числе и к сладкому, оттого и вес по нижней границе нормы (что меня полностью устраивает), но че-то... не хочу обедоужинать, не хочу завтракать, как нормальный человек, но внезапно подхватился и слопал многовато вафелек. И не то, чтобы я любил эти вафли. Но че-то прям всосал. И не первый случай за пару месяцев. Надо внимательно, а то еще и этого не хватало. Если обнаружу на весах больше моей личной нормы, станет еще хуевей.
Анон не спортивен, к сожалению, сил нет на это, потому и держу вес пониже. Если бы были мышцы какие-то, то личную норму бы поднял, мышцы что-то весят, и больше жира. А так, если что прибавлю - будет ясно-понятно, что это, и стану жрать еще меньше. Лучше не прибавлять.

#229 2018-09-27 11:25:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Сегодня как-то получше, хотя нихуя не выспался. Иногда ненавижу заказчиков люто, хотя на самом деле отлично понимаю, что заказчики - благо, ибо бабло.
Где моя юность, когда можно было энергично ебашить, даже не выспавшись...

#230 2018-09-27 19:16:15

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

"Маргарите Николаевне было тридцать лет". Вот возьмешь перечитать М&М, и !внезапно понимаешь, что ты уже прилично старше Маргариты.

#231 2018-09-28 19:00:55

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Лучей поддержки от вхоры с аватаркой, анонче)
Не знаю, насколько тебе это будет полезно, но я тоженесколько раз переживал кризис, когда сам себя боишься и мысли про роскомнадзор ебут голову, так что под катом субъективные советики - вдруг чем-то пригодятся.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-28 19:22:17)

#232 2018-09-30 12:29:23

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Ананон, спасибо :)
Спасибо за советы и поддержку, кое-что уже практикую, кое-что взял на заметку.

Признавать, что хуево, действительно полезно, хотя и стремно :( Получается сплошной нытьеблог, перед анонами неудобно :)

Скрытый текст

#233 2018-09-30 14:00:24

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Между двумя будильниками успеваю увидеть яркий, красочный сон. Ужасно настоящий, очень не хочется просыпаться, хочется длить его и длить, тем более что межбудильниковый сон отчасти управляем, и ощущения просто офигенские. Тем печальней просыпаться и пиздовать в дождь и мокресть :( Хочется выпить кофе, не хочется тратить бабло. Надо работать, это самое важное.

#234 2018-10-01 14:41:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Мда, товарищ Линдеманн мне не светит. И не греет. Бля, ну почему так дорого... Нет, я знаю, почему, это риторический вопрос в воздух, вопль возмущения.

Соберись, тряпка, солнце еще высоко, иди работай. Может, наработаешь хотя бы на кусок билета (ха-ха, нет, даже если наработаю, есть другие, более нужные нужды). Хуево быть мной.

#235 2018-10-01 15:28:03

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Ебааааать. Взял халтурку, называется. Теперь меня живо интересует, как можно поднасрать людям с учетом NDA... Не заплатили, срут на голову и угрожают еще. Чтоб я еще работал без предоплаты!

#236 2018-10-01 17:56:01

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Суки-суки, какие же суки. А еще Сколтех, бля. (Не Сколтех как организация, а работающие там профессорши.) Матерных слов таких нет.

#237 2018-10-01 21:56:30

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Тряпка не собралась. Омерзительное ощущение. :( Попытаюсь еще раз, завтра, и попробую найти какую-нибудь положительную мотивацию. Печалька в том, что мотивация "мне для меня" срабатывает через два раза на третий, да и то с трудом, а все то хорошее, что я себе делал за заработанное, потеряло эмоциональные краски и стало таким отдаленным, что кажется, что и трудов оно не стоит. Хотя я вообще-то знаю, что если смогу и сделаю, и заработаю на это хорошее - то я все-таки порадуюсь, когда оно у меня будет и окажется. Но из нынешней точки оно нереальное.

#238 2018-10-02 00:18:44

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон немного слоу, но все равно решил ответить.
Гевелла - это девушка, у которой не то подписью, не то эпиграфом было "Да, скифы мы, да азиаты мы..."? Она еще про своего хирурга наставника много писала. По-моему, она просто под горячую руку попала, когда в жж случился скандал с Матросом Кошкой (или Кошкиным... короче, какой-то наш врач в Лондоне).
А машинист метро - это Метроэльф, вроде он до сих пор пишет в жж (Погонщик ежей емнип) и вроде уже вторую книгу выпустил.
Не знаю, есть ли еще этот журнал, но попробуй погуглить Симону Никак - это гинеколог из Израиля, пишет интересно и очень смешно. Кажется, на волне того же скандала с врачами у нее жж прикрывали, но потом то ли открыли, то ли она другой завела, но помню, что читала ее уже после всего.

#239 2018-10-04 13:21:57

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон, да, эта Гевелла. Очень жалко, что ее кулстори теперь не найти, я в свое время зачитывался, было охуенно просто.

Симону Никак смутно даже помню, спасибо, что напомнил!

#240 2018-10-04 13:33:35

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Занятный трансотреп http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2462&p=140

Страданул мощно по поводу того, что отваливаются знакомые и друзья. Ну блядь, я понимаю, что когда зовут меня куда-нить или общаться вытаскивают, а я раз за разом не могу и не могу, то у любого, кроме ангела небесного, звалка и терпелка закончится. Но это мне не мешает чувствовать себя крайне хуево.
Ангел у меня есть ровно один, в другом городе и с теми же проблемами, иногда мы друг друга поддерживаем, иногда индуцируем :)

Посмотреть клип на Summertime Sadness, в комментах много слов поддержки от людей, которые в курсе, на какую тему песня и почему такой клип. Обрыдался, но жить сильнее не захотелось, ровно наоборот.
Под спойлером описание хуевого самочувствия :)

Скрытый текст

#241 2018-10-04 14:20:27

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Чет меня несет, возможно, меня тут будет много... ну и ладно, моя блога, что хочу, то и несу, а если потом будет сильно стыдно, можно будет и удалить.

Новость неплохая: за халтурку заплатят, хотя и меньше договоренности. Ну и нахуй, крещусь левой пяткой, что с этими ебланами больше не надо работать. Чтоб их стартап провалился, а алгоритм спиздили конкуренты.

#242 2018-10-04 15:09:48

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Сижу рыдаю по почти прооебанному знакомству.

Скрытый текст

Что еще... Работу все еще не начал (но подготовился к тому, чтобы начать, ахха). Чувствую себя чмом. Не выспался.

Вообще я малопьющий анон, а последний чуть ли не год и не тянуло даже. Да на таблах и не разбежишься, даже если и захочется. Не хотелось. А тут внезапно захотелось, обстоятельства будут благоприятствовать, может, выпить... С другой стороны, а ну как контроль отрубит напрочь? С третьей - и компании хочется, и страшно. С четвертой - даладна, одному тоже неплохо. Надо подумать.

#243 2018-10-04 16:29:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Попробую что-то хорошее найти, чисто для баланса.
Есть работа.
Есть ангел, с которым можно взаимно индуцироваться :)
Есть кошка.
Есть пара походов в интересные места, которые я предприму хотя бы потому, что себе пообещал.

f0941219ca385eec4087d5b4ed72454b.png

Отредактировано (2018-10-04 16:30:59)

#244 2018-10-04 16:49:43

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Попробую что-то хорошее найти, чисто для баланса.

Иди на ручки.

Анон пишет:

Есть пара походов в интересные места, которые я предприму хотя бы потому, что себе пообещал.

Вот это правильно, молодец.

#245 2018-10-04 16:57:51

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Иди на ручки.

Спасибо, анон, иду :)

Анон пишет:

Вот это правильно, молодец.

Спасибо :) Буду перечитывать и напоминать себе, что мне сказали, что я молодец. В смысле, это серьезно поддерживает временами.

#246 2018-10-04 17:02:17

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Спасибо  :)  Буду перечитывать и напоминать себе, что мне сказали, что я молодец. В смысле, это серьезно поддерживает временами.

:friends:
Почему-то от других людей, даже рандомных анонов, такое приятно услышать. И бывает, что веришь им как-то больше, чем себе. А в интересные места вообще выползать полезно ради хороших впечатлений, смены обстановки или чего-нибудь такого.

#247 2018-10-04 17:10:42

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Почему-то от других людей, даже рандомных анонов, такое приятно услышать. И бывает, что веришь им как-то больше, чем себе.

Это правда.
Я иногда даже перечитываю комплименты, которые мне говорили за местные читения  :timid:

Смена обстановки бывает неплоха, что правда, то правда.

#248 2018-10-04 17:11:33

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Я думаю, что блоги - это лучшее, что случилось с холиваркой (после самого факта создания холиварки)).

#249 2018-10-04 19:06:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Одно мероприятие отменилось по независящим от меня :( Ладно, хусим, другое осталось, и то хлеб.

Поработал. Надо продолжить.

Найдено прикольного:

В Эквадоре есть язык медиа-ленгуа, на котором говорит около тысячи человек. Грамматическая структура этого языка, в том числе всякие суффиксы-приставки, происходит в целом из языка кечуа, а лексика почти вся взята из испанского. На острове Беринга вымирает, но пока еще имеет 350 носителей, язык медный алеут, в котором существительные взяты из алеутского языка, а глаголы из русского, причем и те, и другие «притащили» с собой грамматические сложности из обоих языков-«родителей».

Блин, на этот медный алеут интересно было бы взглянуть поближе!

#250 2018-10-04 21:17:56

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Еще поработал.
Вспомнил, что надо поесть и поел.
Не играл в игрушки (это не очень-то заслуга, на самом деле сил так мало, что даже и не хотелось).
Не высрал еще эн постиков на тему "как же хуево".
Усилием воли закрыл книгу, которая на самом деле была мне неинтересна, но я чувствовал, что Должен ее дочитать! И открыл другую, вроде она поинтересней будет.

Неплохо бы лечь спать вовремя, вот чо.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума