Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-09-14 23:40:02

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Особый сырок
2X14k.jpg

#77 2019-09-14 23:50:12

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Ну и последнее на сегодня. Будьте здоровы!
1542885239144854709.jpg

#78 2019-10-20 21:38:47

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Статья о деменции и ее предупреждении

Прежде чем выдавать тайны профилактики и раздавать рекомендации, скажу одну банальную, но очень важную вещь: даже если речь идёт о деменции, то есть приобретённом слабоумии, то и здесь все приобретают его по-разному. Что и позволило выделить несколько типов деменции — по причине, которая привела к такому результату. И это не просто наше врождённое любопытство: во-первых, протекают эти типы с некоторыми отличиями — впрочем, об этом я уже писал. Во-вторых, зная врага (причину, то есть), есть шанс его или отдубасить, или от него увернуться. То есть — заняться профилактикой. Возможно, кто-то спросит: а как же лечение?

Скрытый текст

https://dpmmax.livejournal.com/338967.html

#79 2019-10-23 16:53:38

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Немного о функционале при депрессии, гиппокампе и о том, что физ.нагрузка стимулирует психику.
https://youtu.be/IE5K3m6T4B8

#80 2019-10-29 22:19:33

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Интервью с людьми с разными заболеваниями. Довольно интересный экспириенс у каждого.
https://youtu.be/Rj5uEfhIBTM

#81 2019-10-29 22:27:02

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Привет. Немного о своем состоянии: я чувствую, что выхожу в ремиссию. Все реже стали появляться депрессивные моменты, я чувствую себя лучше. Рисую почти каждый день. Ленюсь, конечно, не без этого. Но чувствую себя я намного лучше. Даже подумал о том, чтобы наконец найти работу по профилю. Правда мне очень страшно искать ее потому, что у меня впечатление - если меня начнут критиковать, я опять скачусь в тупое говно тупого говна. Очень боюсь, что будут унижать и орать на меня, как это было, когда я жил в спб. Я знаю, что в жизни по-другому не бывает, но страх никуда не уходит.

#82 2019-10-30 13:04:22

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

:comfort: Анончик, в жизни такое бывает, конечно, но бывает и без этого! И критиковать можно без ора, уважительно и конструктивно. Желаю тебе удачи, шлю лучей добра!

#83 2019-11-01 01:05:44

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Анон пишет:

Анончик, в жизни такое бывает, конечно, но бывает и без этого! И критиковать можно без ора, уважительно и конструктивно. Желаю тебе удачи, шлю лучей добра!

Спасибо анон, сердец тебе!  :heart:

А, забыл добавить: меня посылают в МОНИКИ к гепатологу, тк по показаниям анализов, у меня есть проблемы с печенью. Такие вот дела.

#84 2019-11-02 03:56:56

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Я очень скептически отношусь к методам Драгуновой, но к этому видео придраться не могу
https://youtu.be/EpJ7Q1Oi05M

#85 2019-12-20 22:33:48

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Привет! Я как-то подзабил на обследование своей печени, но пью геппо-мерц. Хотел попить гептрал, но людям с БАР он противопоказан. Но тут мама берет все в свои руки и записывает меня на узи сама потому, что сам я вообще хз куда обращаться, кроме как в поликлинику, а у нее есть знакомства в мире медицины нашей мухосрани. Так что вот так. Интересно, что скажут результаты узи. Не успел я обрадоваться ремиссии, как накатала сезонная зимняя депрессия. Тяжело рисуется. Поэтому я способен только отдавать долги по фб, в хуеву тучу команд которой я записался на волне хорошего настроения. Печалюсь.
В последнюю встречу с психиатром, спросил у нее, что она думает о таких радикальных методах психиатрии, как гипогликемическая кома, например. Она сказала, что метод хоть и радикальный, но все же был действенный, тк у больных в последствии не наблюдалось приступов порядка 30-40 лет. Но для этого требовался специальный инсулин. Я спросил, мол, что же будет тогда с эндокринной системой? Врач сказала, что это все поправимо. С другой стороны, я был осенью в Швеции и там познакомился с психиатром, который давал интервью Медузе вот такое вот здесь. Он говорил, что имел дело с больными после инсулиновых ком и выглядели они очень неважно. Рассказал, что психиатрия не стоит на месте и в Норвегии открылась первая палата с не медикаментозным лечением. Иногда задумываюсь о том, кто же из них прав.
Такие дела.

#86 2019-12-31 23:02:45

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Всех с наступающим новым годом! Не болейте!

#87 2019-12-31 23:06:21

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

И тебя с наступающим, дорогой анон!
:newyear:

#88 2020-01-01 17:22:30

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

И тебя, анончик, поздравляю!

#89 2020-01-09 03:18:19

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

#90 2020-01-09 17:19:00

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

подписка. охуенный блог, спасибо  :heart: твои материалы помогают.

#91 2020-01-15 01:11:36

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Анон пишет:

подписка. охуенный блог, спасибо   твои материалы помогают.

Не за что, анон!  :rainbow:


Бля, как всегда вот такая хуета: нашел неплохое видео о нейромедиаторах, в частности о состоянии при различных уровнях дофамина и серотонина, но есть ложка дегтя: автор в видео опирается на не очень достоверные материалы и устаревшие эксперименты. ( Поищу что-нибудь еще. Кстати, если вам есть, что запостить по теме психиатрии, то запостите, не стесняйтесь. По поводу вопросов: меня спрашивают психиатр ли я. Ответ: нет. Поэтому если вас интересует информация по конкретным лекарствам, то лучше поищите в треде Жизнь с АД. Там делятся информацией не только по АД, но и по нормотимикам, транкам и нейролептикам. Но перед употреблением веществ, обратитесь к реальному специалисту. И не откладывайте это дело в долгий ящик. Всем добра и здоровья!

#92 2020-02-25 18:59:05

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Привет! Недавно разговаривали с подругой, у которой тоже БАР, о выгорании на фоне болезни. Отметили, что у нас обеих это очень часто бывает, тяжело фиксироваться долго на делах. Еще поговорили на тему того, а не циклотимия ли у меня. Потому, что гипомании у меня очень смазанные для БАР. Но симптоматика была вся на лицо: резкое снижение веса и повышение физической активности, резкая перемена во сне и питании, резкое повышение либидо, раздражительность, общительность. И длилось это месяца три точно. Хотя, когда у меня был депрессивный эпизод перед обращением к психиатрам, я ощущал и слышал галлюцинации. Все время казалось, что кто-то стоит за спиной, особенно на кухне, когда я мыл посуду. Даже боялся отворачиваться от входа. Психиатры мне сказали, что это естественная симптоматика для моего случая. Когда встречусь в следующий раз со своим психиатром, спрошу об этом.
К вопросу о том, может ли циклотимия перерасти в БАР, я принес ролик, где врач доходчиво об этом говорит.
https://youtu.be/8WQRUBrrE70

#93 2020-03-01 03:50:47

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Похоже, матери лишь бы ужалить побольнее, неважно каким методом. У меня начались проблемы с настроением, я стал очень нестабилен, ору без повода. Но вот именно ей нужно злобно подчеркнуть, мол, пиздуй к своей врачихе лечиться, раз ты такой ебанутый. Зачем так делать? Зачем до этого она говорила, что понимает меня? Да нихуя не понимает. Я снова один в своем маленьком мирке, наедине со своей болезнью.

#94 2020-04-15 01:23:55

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Привет. У меня появилась уже довольно докучающая проблема - я сплю по 12-14 часов. Ну, не удивительно, конечно, с таким количеством препаратов. Психиатр по моей просьбе уменьшила дозировку миртазапина до 7,5 мг и сказала через неделю позвонить. Я бы, наверно, слез бы полностью с ад, оставив только нормотимики и нейролептики. Но врачу виднее. Просто не очень понимаю, какой эффект от таких маленьких доз? А еще я переживаю на тему того, как я буду в мае обновлять рецепты, тк в Москве пропускная система, а к врачу я хожу в частном порядке. Волнуюсь.

#95 2020-05-19 21:15:25

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Мемасики
1582788567135433036.jpg

#96 2020-07-21 22:08:33

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Привет. Сегодня встретился с психиатром, чтобы продлить рецепты наконец. Пожаловался, что наверно из-за миртазапина набрал вес, а врач сказала, что самый нажористый АД - амитриптилин. На нем полнеют сильнее и намного. Спросил можно ли мне в кетоз с моей печенью - сказала, что осторожнее. И вообще лучше к гепатологу сходить перед этим. Еще она попросила меня вставать самому пораньше, а не когда мне вздумается. Попробую.
Посетовал, мол, сижу уже долго на одних и тех же препаратах. Врач сказала, что мне нужно хотя бы лет 5 побыть на стабильной терапии прежде чем ее менять. Купил колес. А еще из продажи все-таки исчез украинский трифтазин и это пиздец. Надо найти хотя бы еще одну пачку прежде чем он совсем выйдет из оборота, тк мои запасы всё. Говорят, что наши тоже пробуют делать трифтазин, но пока как-то туго все это. Спрошу у анонов в теме АД.

#97 2020-07-21 22:57:18

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

А еще мне сказали найти наконец психотерапевта, а лучше клинического психолога, чтобы я перестал быть унылым ебланом. Вот так вот.

#98 2020-08-18 20:48:29

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Привет. Заметил, что как только мне понизили дозу миртазапина, потому что я сплю по 14 часов в день, я стал раздражительным. А сейчас мне порой достаточно тяжело держать свои говноэмоции в узде. Я стал орать и беситься. Причем проблема со сном так и не решилась. В итоге я ставлю тупо будильник, потом еще час валяюсь-полусплю, потом час лежу - читаю твиттеры-хуитеры и встаю. Не считая рабочих дней, конечно. На работу я превозмогаю. Позвонил врачу, врач сказала смело возвращать миртазапин на прежнюю дозировку, аккуратно заползая на прежний уровень. Надеюсь мне это поможет. А то семья жалуется, что я дохуя злобный стал. Да и мне не очень приятно, что я срываюсь. В последние годы я зарекомендовал себя, как голос похуистического разума в семье. И как бы не очень хотелось снова перейти в разряд буйных истеричек. Такие дела.

#99 2020-08-18 20:49:41

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Немного о шизотипическом расстройстве и параноидальной шизофрении.
https://youtu.be/FkKKGSG1xbo

#100 2020-08-18 21:35:03

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Нашел забавный пост, про то, как разные активисты от психиатрии, вместо того, чтобы пройти лечение, бесоебят и называют это нормой и "борьбой за права"
https://dpmmax.livejournal.com/927297.html#cutid1

Слышишь голоса? Вступай в партию!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума