Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-01-05 00:34:34

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Немного дыбдро-нытья. Если у всех обострение обычно начинается осенью и весной, то моя депрессия обостряется зимой. Именно зимой я чувствую себя наиболее несчастным.
После последних отношений начал сомневаться в том, что я подходящий спутник для совместной жизни. Мой партнер не вынес меня и порвал. Мне говорили, что я не умею поддерживать, что ухожу от реальности. Не знаю почему так. Пришлось вернуться туда, откуда я спешил вырваться. Больше меня нигде все равно не ждали. Странно ощущать себя снова никому, не нужным.

#52 2019-01-05 00:54:39

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Анон, твой блог мне очень помог в плане информации про депрессию. А статьёй про дофамин я пользуюсь, и она мне помогает вытаскивать себя хотя бы на уровень "я могу работать", а для меня это огромный шаг вперёд. Я не знаю, где бы я сейчас был, если бы не куча всего полезного в твоём блоге.
И я ждал твоего возвращения ^_^

#53 2019-01-05 01:52:25

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

:comfort:

#54 2019-01-05 09:28:33

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Анон пишет:

Анон, твой блог мне очень помог в плане информации про депрессию. А статьёй про дофамин я пользуюсь, и она мне помогает вытаскивать себя хотя бы на уровень "я могу работать", а для меня это огромный шаг вперёд. Я не знаю, где бы я сейчас был, если бы не куча всего полезного в твоём блоге.
И я ждал твоего возвращения ^_^

Спасибо, анон. Мне правда очень приятно читать твои слова, чувствую себя полезным.  :heart2:

#55 2019-02-15 03:51:37

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Давно не писал, а произошло вот что: съездил к своему психиатру, хотел отменить антидепрессанты, тк. для меня мое лечение уже становится дорогим. Только одни АД стоят 3к в сумме, а принимаю я их два вида. Благо нужно не каждый месяц, а хватает на два. Убеждал врача, что я излечился и мне ничего не нужно. Про зимнее обострение я благоразумно умолчал, ибо когда я вернулся в свой мухосранск к родителям, у меня начался небольшой кризис на тему "как же я хочу сдохнуть". Не так сильно, конечно, как это было 2 года назад, когда мне рвало башню 24/7, но вот случилась такая ситуация, которую я переборол силой хз чего. Поэтому никому не говорил, чтобы не пугать. Ну я и говорю: "давайте я буду ссаживаться с таблеток, давно же пью, не чувствую их почти и пью микродозами. И вообще мне половина врачей и даже эндокринолог говорят бросать АД".

Врач так посмотрела на меня исподлобья и сказала, во-первых, она никогда не будет спорить с эндокринологом какой инсулин лучше выбрать, а во-вторых, рассказала что у нее была пожилая пациентка, которая более 10-ти лет принимала триффтазин. И тут ее кладут на операцию. Хирург интересуется: "вы чувствуете действие триффтазина?" Она говорит, мол, нет. Он ей: "ну и бросайте его тогда". Ну она и бросила. И после того, как она перестала пить триффтазин у нее случился приступ параноидальной шизофрении. Она снова попала в стационар, но оправиться полностью уже не смогла. Врач мне сказала: "ты волен хоть сейчас бросать все таблетки, дозы у тебя маленькие, но мы так долго подбирали тебе терапию, чтобы у тебя было все ровно и не мешало. Депрессия у тебя тяжелая и затяжная, а когда у тебя без таблеток случится кризис, а он у тебя случится, тут я тебе не помощник, потому, что ты не москвич, а я связи с областным отделением больше не имею."

Я крепко призадумался. Не знаю, может я мнительный, но таблетки пока я оставил. Правду ли она говорила, когда сказала, что у меня рано или поздно начнется кризис без всех этих колес - хз. Пока я могу оплачивать свое лечение, я полечусь. Короче, обновил рецепты и на работу пошел.

#56 2019-03-03 23:14:39

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

#57 2019-05-12 15:03:31

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Любимый фильм про шизофрению.
https://youtu.be/ZtsRYiePX0I

#58 2019-05-12 15:12:20

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

На днях мой отец сказал мне, что не верит, что у меня депрессия. Что я выдумал себе ее и теперь варюсь в этом. Было обидно, что самые близкие люди, родители, не верят тебе, когда ты болеешь. Поговорил с сестрой, поделился с ней о селфхарме, стало немного легче. Психиатр выписал мне витамин B1 для поднятия тонуса и увеличил дозу трифтазина. После этого я замечаю небольшие улучшения состояния, но мысли сделать что-нибудь с собой меня не покидают.

#59 2019-05-12 23:40:34

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Анон, очень здорово, что ты опять написал сюда.
И сочувствую  :comfort:

#60 2019-05-15 00:39:59

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Анон пишет:

Анон, очень здорово, что ты опять написал сюда.
И сочувствую  :comfort:

Спасибо, анон  :friends:

#61 2019-05-23 18:58:19

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Пытаюсь заставить себя рисовать и получать от этого эмоции и удовольствие, как раньше.
i7YnHimOWHk.jpg

#62 2019-06-25 23:52:31

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Привет. Я сам снизил обратно себе дозу трифтазина, поскольку я начал натурально залипать с открытым ртом. Это стало жутко мешать, тк выпадал я практически в любой момент, когда со мной не разговаривали. После снижения дозы таблеток я начал мееееедленно приходить в себя и сейчас я уже в порядке. Скоро кончаются рецепты и нужно будет встретиться с психиатром. А так рисую очень мало, много отдыхаю на улице и худею.

#63 2019-08-12 00:09:11

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Привет. Немного дыбра про мой диагноз. Я проебал при переезде выписку из больницы и решил взять ее заново. Плюс я хотел обратиться в другую психиатрическую больницу за консультацией, тк мне казалось странным, что мой психиатр постоянно увеличивает срок лечения. Мне показалось, что меня залечивают. Нашли в картотеке и даже карту нашли, но выписку мне так и не отдали по причине того, что мне придется обращаться в архив, а это долго и муторно, поэтому заниматься этим никто не хочет. Но на приеме у дежурного психиатра мне дали информацию по диагнозу и прокомментировали мое лечение. Оказывается, у меня не депрессия, а БАР с преобладанием депрессивных эпизодов. То есть маниакальных эпизодов у меня практически не бывает. Когда я выписывался, врач сказала, что не будет мне ставить БАР, а поставит что-то более щадящее. Я не знаю к чему она уклоняется и скрывает мой диагноз. Я хотел бы поговорить с ней на этот счет, но не знаю как лучше завести эту тему. Не хотелось бы обвинять человека во лжи, но разобраться в ее мотивах мне нужно. Что касается лечения: я рассказал свою схему и принимавший меня психиатр сказал, что она очень хорошая и сбалансированная. То есть с одной стороны меня очень ебут этические вопросы к врачу, но с другой она меня лечит правильно. Короче, я в непонятках.

#64 2019-08-12 08:23:59

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Привет. У тебя интересный блог)
Держись, пожалуйста. Лечись дальше)

#65 2019-08-12 08:46:10

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Анон пишет:

Не хотелось бы обвинять человека во лжи, но разобраться в ее мотивах мне нужно.

Мотив очень простой - стигматизация психиатрии. Не со всеми диагнозами пациенту будет комфортно жить дальше. Особенно если пациенту немного лет и ему предстоит устраиваться на работу и обращаться во всякие другие места, где нужна справка из ПНД.

#66 2019-08-12 10:23:10

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Но ведь в справке будет записан актуальный диагноз, поправьте, если я неправильно понял автора, но в карточке написано именно БАР. Это на словах ему передали другое.

#67 2019-08-14 19:57:10

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Анон пишет:

Привет. У тебя интересный блог)
Держись, пожалуйста. Лечись дальше)

Спасибо, анон  :heart2:

Анон пишет:

Мотив очень простой - стигматизация психиатрии. Не со всеми диагнозами пациенту будет комфортно жить дальше. Особенно если пациенту немного лет и ему предстоит устраиваться на работу и обращаться во всякие другие места, где нужна справка из ПНД.

Ну мне еще при поступлении поставили предварительный БАР. То биш я был готов к этому диагнозу еще на этапе лечения. Похоже еще на советские издержки на тему тяжести диагноза.

Анон пишет:

Но ведь в справке будет записан актуальный диагноз, поправьте, если я неправильно понял автора, но в карточке написано именно БАР. Это на словах ему передали другое.

Именно, что БАР и будет написано.

Я, наверно, все-таки поговорю с врачом. Буду аккуратен.

#68 2019-08-20 23:45:48

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Привет. Я все-таки поговорил со своим психиатром и она подтвердила БАР. На вопрос "почему депрессия была до этого?" она ответила, что имела ввиду не депрессию, а депрессивный эпизод, во время которого я к ней попал. Т.к. она меня в маникалке не видела, она сомневалась ставить ли мне БАР. Ей пришлось судить по моим рассказам о том, как я похудел за пару месяцев на 15 кг, качался, как ебанутый (а я очень плохо переношу физнагрузки) и вообще ходил довольный собой. И собственно это она сочла гипоманией. На самом деле, я бы еще раз так пожил, ибо это реально было зе бест мое время в плане физического самочувствия, но не судьба, видимо. В схеме ничего не поменяли.

#69 2019-08-24 21:03:31

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Доступно о БАР
https://youtu.be/re-l-gpNxOk

#70 2019-09-09 21:13:18

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Привет. Сегодня ходил в аптеку, в которую обычно хожу, и обломался - АД купил, а нормотика не было. В сети этих аптек нужный мне препарат есть только в одном месте - в районе бывшей моей больницы, а это у черта на рогах. Заказ сделал, а они мне: "ждите 5 рабочих дней и мы сами не знаем будет ли у поставщиков этот препарат или нет". Бля, почему нельзя взять его из одной аптеки и привезти другую? Хз короч. Аноны, кто заказывает препараты в Мск, поделитесь аптеками, в которых вы заказываете.

#71 2019-09-09 21:23:14

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Анон пишет:

Бля, почему нельзя взять его из одной аптеки и привезти другую?

А это одна сеть аптек? Если разные, то той, в которую ты пришел, нет резона выкупать аппарат по розничной цене той аптеки, где он есть, транспортировать за свой счёт к себе и продавать тебе по своей цене на этот препарат. Они на этом не заработают.

#72 2019-09-09 21:26:56

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Анон пишет:

А это одна сеть аптек?

Да, одна. Поэтому я и спросил.

#73 2019-09-09 21:34:13

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Анон пишет:

Да, одна. Поэтому я и спросил.

Транспортировка, возможно, дорого обойдется. Даже если курьер поедет общественным транспортом, все равно получается, что ему нужно оплатить транспорт + работу.

#74 2019-09-09 22:38:56

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Анон пишет:

Транспортировка, возможно, дорого обойдется. Даже если курьер поедет общественным транспортом, все равно получается, что ему нужно оплатить транспорт + работу.

Ясно, наверно ты прав.

#75 2019-09-14 22:54:42

Анон

Re: Психиатрия [БАР][Нытье][yes com]

Давно не было про шизофрению. На этот раз фильм не информативный, а такой фильм-наблюдение. Гебефреническая шизофрения.
https://youtu.be/PboWBq-MsRI

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума