Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 04:39:28

Анон

Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Все началось что того что

Сегодня ночью душевая кабинка выплюнула пробку.

F85-EC798-1422-4-AB1-9-F2-B-988-B5-CFE1156.png

Поскольку в ТС анон написал про свой вишлист «Представь что ты собираешь подарок лесной ведьме» и все заверте... то попугай похоже стал лесной ведьмой под пакетом.

Обитаю в основном в треде буджорналов и ТС, а так же здесь.

Эмодзи-попугаи, которыми я подписываюсь, не мои. Я их нашёл в интернете и влюбился.

Отредактировано (2022-12-16 12:19:04)


#51 2018-06-19 22:05:32

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

анон, а ты уверен в том, что название твоего блога соответствует содержанию? :heart2:
У меня раза три шаблон порвало :)  :heart2:
Лайк, подписка, лучи вдохновения.

#52 2018-06-20 03:46:03

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

анон, а ты уверен в том, что название твоего блога соответствует содержанию? :heart2:
У меня раза три шаблон порвало :)  :heart2:
Лайк, подписка, лучи вдохновения.

Тсссс... так надо

#53 2018-06-21 04:28:04

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Здесь еще будут посты-размышления, которые я писал в каких-то темах и мне понравилось.

Меня кстати всегда вводило в размышления, почему в СНГ длина волос по возрастам ранжируется. Девочка-школница - с косой, девушка - до лопаток, дама - с модельной стрижкой, бабка - что-то короткое или с химией. От красок чоль все мочалится так, что перестает расти? Не, это не всегда так, но найти даму лет сорока с длинными волосами - сложно. А распущенными длинными волосами - вообще анриал. Будет обязательно в какую-то шишку закалывать.

#54 2018-06-29 14:34:36

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Я буду помечать свои посты иногда птичкой-попугайчиком

6051162.png

#55 2018-06-29 17:51:44

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

От красок чоль все мочалится так, что перестает расти?

Оно у многих лысеет. Волосы делаются очень редкими и выглядят отнюдь не айс, содать что-то приличное на коротких проще. И да, растут медленнее: посеклись вот у меня адки волосы, которые были до жопы, отстриг по лопатки и особо они ниже и не растут, вырастает ровно столько, сколько нужно, чтобы отрезать и не ходить с посеченными кончиками. Вряд ли дело в красках, я пользуюсь только хной, она волосам полезна. Просто возраст.

Отредактировано (2018-06-29 17:52:51)

#56 2018-06-29 19:49:48

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

От красок чоль все мочалится так, что перестает расти?

Оно у многих лысеет. Волосы делаются очень редкими и выглядят отнюдь не айс, содать что-то приличное на коротких проще. И да, растут медленнее: посеклись вот у меня адки волосы, которые были до жопы, отстриг по лопатки и особо они ниже и не растут, вырастает ровно столько, сколько нужно, чтобы отрезать и не ходить с посеченными кончиками. Вряд ли дело в красках, я пользуюсь только хной, она волосам полезна. Просто возраст.

Я слышал, что хна сушит волосы и не так полезна, как про неё говорят.

Но это не важно.

Лысеют (точнее редеют волосами) женщины скорее совсем к 70-80 годам, это даже не климакс уже. И это тоже абсолютно не важно...

Я обратил внимание на то, в тех же еуропии и американии длинные волосы носят и до старости. При этом (ужас-ужас) часто некрашеными и распущенными. У меня есть подозрение, что это скорее культурная особенность, чем практическая необходимость.
Про всякие латинские америки и арабские страны-индии не будем даже думать - там часто просто носят огромную кучу волос до старости.

6051162.png

Отредактировано (2018-06-29 19:50:23)

#57 2018-07-01 16:46:35

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

#58 2018-07-03 00:58:54

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Здесь еще будут посты-размышления, которые я писал в каких-то темах и мне понравилось.

Меня кстати всегда вводило в размышления, почему в СНГ длина волос по возрастам ранжируется. Девочка-школница - с косой, девушка - до лопаток, дама - с модельной стрижкой, бабка - что-то короткое или с химией. От красок чоль все мочалится так, что перестает расти? Не, это не всегда так, но найти даму лет сорока с длинными волосами - сложно. А распущенными длинными волосами - вообще анриал. Будет обязательно в какую-то шишку закалывать.

У анона есть теория насчёт витамина Д, проверенная на собственной шкуре. С возрастом волосы действительно хуже растут и меняется их качество. Ну и вот только мегадозы (по отечественным стандартам) вит. Д позволяет анону более-менее нормальные длинные волосы иметь и не иметь залысин (анон не так давно читал как раз статью трихолога на эту тему "У вас его точно не хватает: все о витамине D" https://www.beautyinsider.ru/2017/06/24/vitamin-d/ - но она не открывается в данный момент).
Плюс славянскому типу от природы редко достаются густые шикарные волосы. С учетом наших широт дефицит витамина Д поголовный, и с возрастом он все сильнее и сильнее сказывается на состоянии волос.

Ну и культурно-утилитарный аспект - страна же вторым-третьим поколением из деревни, там коса и длинные волосы реально только до замужества демонстрировались всем вокруг. С приходом советской власти и баб к станкам тема стрижки стала актуальна - некогда с вашими косами возиться.

Отредактировано (2018-07-03 01:27:21)

#59 2018-07-03 01:11:39

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Я чисто поныть и спросить, а у вас такое есть? Что ваша внешность не похожа на вашу суть? Как вы с этим справляетесь?

У меня та же тема. Внешность под всякие мягкие женственные вещи, а характер и суть по жизни - в кожу-заклепки-военную униформу. Одеваюсь в унылый нормкор в итоге.

Отредактировано (2018-07-03 01:12:14)

#60 2018-07-03 01:25:57

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Недавно парень предложил забрать игрушечную кухню (отдают) и поставить дома вместо тумбочки у кровати. Типо она бесплатно и ничуть не хуже. Я в ужасе.

Анона до трясучки бесит вот эта тема, когда, условно, вместо нормальных приличных крючков в стену вбиваются гвозди, и используются как крючки. Это все от нищеты и неумения хронического свой быт обустроить. Для анона в свое время Икея со всеми вот этими финтифлюшками, удобной мебелью под конкретные нужды, и каким-никаким, но дизайном, была прям откровением свыше - это не просто мебель, это другое мировоззрение.

#61 2018-07-03 12:26:45

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно парень предложил забрать игрушечную кухню (отдают) и поставить дома вместо тумбочки у кровати. Типо она бесплатно и ничуть не хуже. Я в ужасе.

Анона до трясучки бесит вот эта тема, когда, условно, вместо нормальных приличных крючков в стену вбиваются гвозди, и используются как крючки. Это все от нищеты и неумения хронического свой быт обустроить. Для анона в свое время Икея со всеми вот этими финтифлюшками, удобной мебелью под конкретные нужды, и каким-никаким, но дизайном, была прям откровением свыше - это не просто мебель, это другое мировоззрение.

Икея - это идейный продолжатель кучи авангардистских идей, вроде Баухауса и тд., за это её и любим, а еще с неё были списаны советские кухонные гарнитуры и поэтому те, кому они в детстве нанесли моральную травму, до сих пор не могут оправиться и говорят, что в Икее как совок  =D

Я люблю Икею, но меня не спасает то, что дурацкая детская кухня как раз из Икеи. Как детская кухня она хорошая, но вот как тумбочка мне не нравится  :lol:

6051185.png

Отредактировано (2018-07-03 12:34:05)

#62 2018-07-03 12:31:53

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Здесь еще будут посты-размышления, которые я писал в каких-то темах и мне понравилось.

Меня кстати всегда вводило в размышления, почему в СНГ длина волос по возрастам ранжируется. Девочка-школница - с косой, девушка - до лопаток, дама - с модельной стрижкой, бабка - что-то короткое или с химией. От красок чоль все мочалится так, что перестает расти? Не, это не всегда так, но найти даму лет сорока с длинными волосами - сложно. А распущенными длинными волосами - вообще анриал. Будет обязательно в какую-то шишку закалывать.

У анона есть теория насчёт витамина Д, проверенная на собственной шкуре. С возрастом волосы действительно хуже растут и меняется их качество. Ну и вот только мегадозы (по отечественным стандартам) вит. Д позволяет анону более-менее нормальные длинные волосы иметь и не иметь залысин (анон не так давно читал как раз статью трихолога на эту тему "У вас его точно не хватает: все о витамине D" https://www.beautyinsider.ru/2017/06/24/vitamin-d/ - но она не открывается в данный момент).
Плюс славянскому типу от природы редко достаются густые шикарные волосы. С учетом наших широт дефицит витамина Д поголовный, и с возрастом он все сильнее и сильнее сказывается на состоянии волос.

Ну и культурно-утилитарный аспект - страна же вторым-третьим поколением из деревни, там коса и длинные волосы реально только до замужества демонстрировались всем вокруг. С приходом советской власти и баб к станкам тема стрижки стала актуальна - некогда с вашими косами возиться.

От отсутствия витамина Д - это скорее к зубам (или чего там из-за отсутствия солнца не хватает). Мамин приятель из Уганды, африканский африканец, рассказывал ей, что до Москвы не знал, что такое проблемы с зубами.

А с волосами - там что-то связанное с гормональным фоном, который в климакс меняется и они после климакса редеют. После родов реже, обычно это просто во время беременности они тупо не выпадают (и новые поэтому на их месте не успевают вырасти), а потом после родов все то, что за 9 месяцев должно было выпасть, резко водопадом сыпется и все такие - ой, после родов мои волосы поредели. Хотя через какое-то время волосы будут как и до родов. А а севере, где проблемы с витамином Д, ооооочень много стоматологов, а проблем с волосами не помню, тоже самое, а у северных народов они вообще огонь, и в старости даже мужики у них редко лысеют.

6051186.png

Отредактировано (2018-07-03 12:33:13)

#63 2018-07-03 12:37:14

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я чисто поныть и спросить, а у вас такое есть? Что ваша внешность не похожа на вашу суть? Как вы с этим справляетесь?

У меня та же тема. Внешность под всякие мягкие женственные вещи, а характер и суть по жизни - в кожу-заклепки-военную униформу. Одеваюсь в унылый нормкор в итоге.


Как я тебя понимаю! Я не то, что бы резко люблю мундир, а ношу жжежеженственное, но я люблю геометризм, а внешность мягкая и как бы размытая. Эх.

11205406.png;compress=true

#64 2018-07-05 21:45:27

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон на свою голову нашел (с помощью контекстной рекламы) рога своей мечты. И магазин хуевинок своей мечты. https://ru.aliexpress.com/store/1599022 … 345cZlzdNr

Дело в том, что бывшая девушка анонового приятеля делает рога для рогатых фейри. И анону очень захотелось. И анон попросил приятеля подарить какие-то анону на др. Но пара разошлась и анон остался без рогов(( а стоят они у барышни дорого, потому анон пошел на Али. Приятель, кстати, принес офигенный подарок. Но это были не рога((
И когда анон уже смирился с тем, что ему придется самому собирать рога из цветуёчков, кристаллов, заколок, веток и палок, контекстная реклама принесла Рога Мечты.

Мораль сей истории такова: Верь в мечту и не стесняйся своих желаний

UTB8Alg5ygQydeJk43PUq6AyQpXaU.jpg


6051191.png

Отредактировано (2018-07-05 21:50:28)

#65 2018-07-06 01:55:29

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон подумал, что вот в большинстве блогсервисов ты количество читателей подцепляешь за счет тусовки по чужим блогам в комментах и в сообществах, а на родной холиварке это не прокатит )

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-06 01:56:08)

#66 2018-07-06 03:15:19

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Черт, анон, какие миленькие попугайчики!

#67 2018-07-06 15:29:37

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Черт, анон, какие миленькие попугайчики!

Спасибо) Это потому, что в летнем блокнотном челлендже у меня тема с попугаями )

main.png?__=20150924

#68 2018-07-11 01:25:02

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Пусть побудет тут

3a52bf22_o.jpeg

#69 2018-07-14 00:37:22

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон нашел потрясающий магазин значков на Али и знает теперь что будет дарить на бесконечные ДР ))

https://ru.aliexpress.com/store/1852578 … 3c005FtY02

6051166.png

#70 2018-07-14 10:08:50

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:

Анон нашел потрясающий магазин значков на Али и знает теперь что будет дарить на бесконечные ДР ))

Анон, спасибо огромное, что поделился, значки просто космос! Назаказывала.  :please:

#71 2018-07-16 01:43:41

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон нашел потрясающий магазин значков на Али и знает теперь что будет дарить на бесконечные ДР ))

Анон, спасибо огромное, что поделился, значки просто космос! Назаказывала.  :please:

Не за что) Если будет не влом, то буду рад твоему отзыву о пришедших значках)

6051182.png

#72 2018-07-21 22:57:11

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Эх, эх. Не хочу делать эскизы для театра, хочу шить себе платьице на игру. И корсетик, корсетик, да!

#73 2018-07-22 18:56:45

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Вообще не хочу рисовать. Хочу шить и тусить на костюмных форумах(((

Бляяя... Ну что я за хреновый пример покорителя профессии-мечты...

6051162.png

#74 2018-08-11 22:01:51

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон вернулся в свой город из путешествия и понял, что как-то стареет и даже в комфорте такси и кафе ему хочется забиться в угол у компа... Или это депра, или старость.

11205432.png;compress=true

#75 2018-08-15 16:27:13

Анон

Re: Дневник попугая [дыбр] [реконс] [творчество]

Анон решил заморочиться для инсты и мнется заказать фон https://ru.aliexpress.com/item/Laeacco- … 5232Uid6se на али
и кольцевой свет, но думает может просто согнуть диодную ленту в кольцо? Или вообще купить бокс со встроенным светом и не париться, но как же ведь тогда снимать flatlay сверху?

Крч я тут буду рассказывать как я ебусь учусь фотографировать предметку а-ля как вот в этой статье, http://www.ritalifestyle.com/2016/12/fl … agram.html будучи криворучкой. Советы и критика принимаются.

11205419.png;compress=true

Отредактировано (2018-08-15 16:28:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума