Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-04-07 12:02:10

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


СЖИГАНИЕ ЖИРА НАЧИНАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ГЛЮКОЗА!

Да-да и поэтому тысячи людей во всем мире и многие аноны здесь прекрасно худеют на обычном пп с подсчетом, не слишком ограничивая углеводы и даже, о ужас, иногда употребляя сладкое. Причем такой системы можно придерживаться всю жизнь, следя за калоражем и подстраивая его под свои нужды, а кето - нихуя. Как впрочем и с веганством в нашей стране сложновато, ибо мало продуктов, подходящих.

#52 2018-04-07 12:08:23

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


СЖИГАНИЕ ЖИРА НАЧИНАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ГЛЮКОЗА!

Да-да и поэтому тысячи людей во всем мире и многие аноны здесь прекрасно худеют на обычном пп с подсчетом, не слишком ограничивая углеводы и даже, о ужас, иногда употребляя сладкое. Причем такой системы можно придерживаться всю жизнь, следя за калоражем и подстраивая его под свои нужды, а кето - нихуя. Как впрочем и с веганством в нашей стране сложновато, ибо мало продуктов, подходящих.

Тысячи людей во всем мире регулярно впадают в кетоз, анон. Просто они не знают, как это называется. Впрочем,  это говорит только о низком образовательном цензе населения.

Отредактировано (2018-04-07 12:17:42)

#53 2018-04-07 12:45:28

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

То есть, люди начинают больше есть? Ну так это проблема со всеми диетами.

Нет, анон, калорийность может остаться той же, но вес пойдет вверх.

Анон, это противоречит закону сохранения энергии.

#54 2018-04-07 12:52:30

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Человеческий организм это не механизм, тот закон тут так не работает. У человека замедляется обмен веществ и при той же калорийности питания про запас уходит больше питательных веществ.

#55 2018-04-07 13:07:29

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Тысячи людей во всем мире регулярно впадают в кетоз, анон.

Всратый попугай, да посмотри ты уже в энциклопедии, что такое кетоз.

#56 2018-04-07 13:23:25

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Человеческий организм это не механизм, тот закон тут так не работает. У человека замедляется обмен веществ и при той же калорийности питания про запас уходит больше питательных веществ.

Да с чего бы это закон сохранения энергии не работал в человеческом организме?


Ну туупыыыеее... Поколение ЕГЭ

#57 2018-04-07 13:37:02

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да с чего бы это закон сохранения энергии не работал в человеческом организме?

Ну туупыыыеее... Поколение ЕГЭ

Даже не знаю что сказать. Ты наверно не белковая форма жизни, а работ с планеты Шелезяка.

#58 2018-04-07 14:22:49

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жиросрачи". Старый Слоупок


Раз уж с кето-темой нас погнали сюда.
Я тот анон, который с неделю назад жаловался на засилье кетозников на фатсикрете. Поток постов про "единственно верное питание" подспал, но все равно, что ни пост, то фанатики почище местного анона. Например, юзер пишет какие-то блаблабла, кето называет Учением, именно так, с большой буквы.

#59 2018-04-07 14:23:35

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Пусть товарищ модератор не ругается, тут ещё один кето-анон пришёл.
Я тут когда-то рассказывал, я 18кг на кето сбросил, после того, как много чего пробовал. На мне реально обычное пп плохо работает, даже с коридором 100-1200 я не особо худел, зато зверел адски и постоянно срывался, а с кето намного легче пошло. Меня оба зомби анона повеселили, особенно тот, который до сих пор кетозис с кетоацидозом путает.
Ну так вот, я бы принёс статью с исследованиями где показано, что при кетозе метаболизм повышается и больше калорий сжигается, потому все больше проф атлетов на неё переходит, но мне тупо лень искать  ;D

#60 2018-04-07 14:48:00

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

даже с коридором 100-1200 я не особо худел

Естественно ты не худел, анон.

Анон пишет:

особенно тот, который до сих пор кетозис с кетоацидозом путает.

Кетоз, а не кетозис. Кетоз - это не кетоацидоз, тут никто такого не писал. Писали только о том, что он может в него перейти.

Анон пишет:

Ну так вот, я бы принёс статью с исследованиями где показано

Приноси - обсудим ее, а пока твои слова просто слова.

Анон пишет:

я 18кг на кето сбросил

Сколько времени прошло? Как питаешься теперь? Будут пруфы на то, что у тебя не было до начала кето эпилепсии/диабета, ты на самом деле сидел на кето-диете, здоров сейчас, спустя месяцы после завершения диеты удерживаешь вес?

#61 2018-04-07 15:36:04

Старый Слоупок

Re: Диетосрачей тред

Стартпост, не трогать.

#62 2018-04-07 15:37:54

Анон

Re: Диетосрачей тред

Кто любит гречку?

#63 2018-04-07 15:41:01

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жиросрачи". Старый Слоупок


Анон пишет:

Например, юзер пишет какие-то блаблабла, кето называет Учением, именно так, с большой буквы.

Анон, я сочувствую, но давай согласимся, что ебанаты и "просветленные везде есть. Это как те, которые йогой начинают заниматься, а потом они уже с точкой во лбу ходят и духовной пищей тебя все время достают.


А пришёл я ответить вот этому агрессивному анону:

Анон пишет:
Анон пишет:

даже с коридором 100-1200 я не особо худел

Естественно ты не худел, анон.

Анон пишет:

особенно тот, который до сих пор кетозис с кетоацидозом путает.

Кетоз, а не кетозис. Кетоз - это не кетоацидоз, тут никто такого не писал. Писали только о том, что он может в него перейти.

Анон пишет:

Ну так вот, я бы принёс статью с исследованиями где показано

Приноси - обсудим ее, а пока твои слова просто слова.

Анон пишет:

я 18кг на кето сбросил

Сколько времени прошло? Как питаешься теперь? Будут пруфы на то, что у тебя не было до начала кето эпилепсии/диабета, ты на самом деле сидел на кето-диете, здоров сейчас, спустя месяцы после завершения диеты удерживаешь вес?

Что естественно в не худении при пп в коридоре 1000-1200 ккал?

Кетозис - это кетоз на английском. Сорян, путаю иногда. Однако это все равно не кетоацидоз.

За 4 месяца примерно похудел. Нет, мед справок тебе нести не буду, придётся поверить анону на слово :dontknow: у врачей был, включая эндокринолога, никаких серьёзных заболеваний, кроме естественном при лишнем весе дисбалансе гормонов и прочих симптомов, как у диабетиков второго типа (уточняю, нет, диабета нет, но симптомы стали появляться). И да, диабет второго типа может у любого человека развиться, не только у эпилептиков. Или мы щас будем спорить, что люди, сидящие в теме жиростраданий не находятся в группе риска заболеть диабетом второго типа?
Алсо я что-то не поняла, так ты считаешь, что кето диета полезна, но только страдающим эпилепсией? Или ты че требованием диагнозов доказать хочешь?

Отредактировано (2018-04-07 15:42:10)

#64 2018-04-07 15:41:37

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Кто любит гречку?

Мой кот.
Серьезно. Дуреет от гречки без молока, масла, не говоря уж о сахаре и соли.

#65 2018-04-07 15:42:13

Анон

Re: Диетосрачей тред

о, классная тема. Аноны, а мне сюда? У меня почему-то почти любая крупа не особо и усваивается, какое-то ощущение после нее подавленное, похоже, интоксикация и сладкого хочется. К чему бы это?

#66 2018-04-07 15:46:08

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Кто любит гречку?

с тушенкой люблю. но это как-то не особо диетично.

#67 2018-04-07 15:48:56

Анон

Re: Диетосрачей тред

Тут о диетах или кто что любит-не любит и имеет ли на это право?

#68 2018-04-07 16:16:11

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Что естественно в не худении при пп в коридоре 1000-1200 ккал?

Потому что недобор.

Анон пишет:

Кетозис - это кетоз на английском. Сорян, путаю иногда. Однако это все равно не кетоацидоз.

Неси цитату, где писали, что кетоз=кетоацидоз.

Анон пишет:

И да, диабет второго типа может у любого человека развиться, не только у эпилептиков

Неси цитату, где я писал подобную хуетень.

Анон пишет:

Алсо я что-то не поняла, так ты считаешь, что кето диета полезна, но только страдающим эпилепсией? Или ты че требованием диагнозов доказать хочешь?

Кето применялось для лечения эпилепсии, до изобретения антиконвульсантов. В наше время проходили исследования, что он так же хорош и при диабете (вроде только 2 типа). То есть он - что-то вроде серьезного лекарства, просто так и ради "похудашек" здоровым его применять нельзя.

Отредактировано (2018-04-07 16:20:25)

#69 2018-04-07 16:23:51

Анон

Re: Диетосрачей тред

Кетоацидоз возникает вследствие частого и/или длительного кетоза. Поэтому в частности врачи не рекомендуют регулярные голодовки более чем на 6-8 часов во время бодрствования. При нарочном переводе организма в кетоз риск кетоацидоза повышается в десятки раз. Люди, соблюдающие кетонную диету по рекомендации врача, делают это, во-первых, под наблюдением врача, а во-вторых, потому что наносимый ею вред организму в их случае ниже, чем вред от болезни. Для них это наименьшее зло, а не волшебное отключение побочных эффектов.
Конечно, многое зависит от запаса прочности организма. Я вполне верю, что есть аноны, севшие на кето и не угробившие здоровье сразу. Как есть алкоголики, квасящие по десять лет, прежде чем у них отвалится печень. Но запас прочности рано или поздно иссякает. И никто не гарантирует, что лично у вас он окажется точно таким же, как у анона из интернета.

PS
Нащет питавшихся мясом предков. По сравнению с современным человеком они имели несколько иное строение челюсти и ферментную систему. Ну и жили они не сказать, что долго и всегда здорОво.

#70 2018-04-07 16:37:18

Анон

Re: Диетосрачей тред

Я новичок в кето. На FatSecret упоротые реально пугают, одна бегает по комментам и пишет "МОЕ КЕТО САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ КЕТО! НЕ СМЕЙТЕ ЧИТАТЬ ИНФОРМАЦИЮ В ИНЕТЕ! ЧИТАЙТЕ ТОЛЬКО МОЙ ПРОФИЛЬ!" Она ебенашка полная, да. Но вообще мне лень топить за "моя диета самая правильная диета", но на каноничном ПП и подсчете ккал я все же сорвался в императрицу надолго. А тут даже нет желания или скучания за вкусняшками.
Про то как я буду жить дальше, знаете, я до кето хавал какое-то безмерное количество углей, и вполне верю, что медленных из них было меньше 5%. К такому образу питания возвращаться не собираюсь, да и вообще думаю, что возможно кето могло бы стать очень долгосрочной диетой, просто увеличить углеводы до 50 гр, например.

#71 2018-04-07 16:42:30

Анон

Re: Диетосрачей тред

Беда низкоуглеводных диет в том, что при дальнейшем увеличении углеводов вес пойдет вверх. В лучшем случае - до старой отметки, в худшем - нарушится углеводный обмен и человек начнет отекать от яблок и капусты. Да, это не будет жиром, это будет водой, которая сама по себе без танцев с бубном в питании не сливается.

#72 2018-04-07 16:44:06

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Неси цитату, где писали, что кетоз=кетоацидоз

Ты влетел мне отвечать на фразу, что некоторые аноны до сих пор эти два понятия путают. Ну какбэ нафиг ты за других вписываешься.бх

Анон пишет:

Потому что недобор

А с каких пор от недобраузере толстеют, а не худеют? Анон, ну реально, ты че-то хуйню сморозил, а теперь ужом выворачиваешься.

Анон пишет:

Неси цитату, где я писал подобную хуетень

Ты ха каким-то хером моими дипгнозами интересовался, требуя пруфов, что у меня эпилепсии/диабета не было. Я всего лишь ответила, то, что ответила.

Анон пишет:

В наше время проходили исследования, что он так же хорош и при диабете (вроде только 2 типа). То есть он - что-то вроде серьезного лекарства, просто так и ради "похудашек" здоровым его применять нельзя.

Анон, логика у тебя офигеть. Сначала применяли при одной болезни, потом при другой тоже применяли, исследования показали, что способ эффективный - нельзя! Нельзя этим заниматься, опасно для здоровья.
Физ нагрузки тоже полезны для здоровья, и некоторым их тоже без наблюдения врача нельзя, но это ж не значит, что их теперь всем нельзя, понимаешь?

Анон пишет:

Кетоацидоз возникает вследствие частого и/или длительного кетоза.

Эм, нет. Так бывает, только если печень плохо функционирует, как например у диабетиков первого типа и у тех же алкоголиков. Если кетоацидоз развивается в течение ночи - это очень плохой признак, надо к врачу бежать.

#73 2018-04-07 16:44:58

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

да и вообще думаю, что возможно кето могло бы стать очень долгосрочной диетой

Ты проверяешься у врача?

#74 2018-04-07 16:48:08

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Беда низкоуглеводных диет в том, что при дальнейшем увеличении углеводов вес пойдет вверх. В лучшем случае - до старой отметки, в худшем - нарушится углеводный обмен и человек начнет отекать от яблок и капусты. Да, это не будет жиром, это будет водой, которая сама по себе без танцев с бубном в питании не сливается.

Анон, так после любой диеты бывает.
Кстати, в сообществе кето диеты на реддите есть много людей, которые до желаемого результата похудели - они либо полностью на кето сидеть продолжают, либо чуть повышают углеводы до 50-100 грамм в день.

И нет, я не говорю, что кето диета самая правильная диета, но бегать и орать, что она не работает, а только организм разрушает... Ну че-то как-то сектантами противоположного лагеря попахивает.

#75 2018-04-07 16:50:59

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Ты влетел мне отвечать на фразу, что некоторые аноны до сих пор эти два понятия путают. Ну какбэ нафиг ты за других вписываешься.бх

То есть цитату ты не принесешь.

Анон пишет:

А с каких пор от недобраузере толстеют, а не худеют? Анон, ну реально, ты че-то хуйню сморозил, а теперь ужом выворачиваешься.

От сильных недоборов, это стресс для организма. Если организм считает, что впереди ждет голод - он начинает откладывать запасы из всего, чего может.

Анон пишет:

Ты ха каким-то хером моими дипгнозами интересовался, требуя пруфов, что у меня эпилепсии/диабета не было. Я всего лишь ответила, то, что ответила.

То есть сморозила хуету невпопад.

Анон пишет:

Анон, логика у тебя офигеть

Обожаю, когда нелогичные насквозь личности начинают затирать про логику. Да, представь себе, если лекарство хорошо при одной/двух болезнях - это не значит, что его надо принимать здоровым.

Анон пишет:

Эм, нет

Эм, да.

Анон пишет:

Если кетоацидоз развивается в течение ночи - это очень плохой признак, надо к врачу бежать.

Если для тебя "часто/долго" равно "за одну ночь", то у меня очень, очень плохие новости об уровне твоего жопочтения/умственного развития.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума