Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2019-10-10 22:05:08

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


А можно огласить полный список критериев, чтобы несоответствующие им аноны не смели высказываттся в треде.
Я пока два выделил.
1. Не жрать сырки вообще никогда.
2. Не меньше 20 лет поддерживать желаемый вес.

#552 2019-10-10 22:06:12

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

А можно огласить полный список критериев, чтобы несоответствующие им аноны не смели высказываттся в треде.
Я пока два выделил.
1. Не жрать сырки вообще никогда.
2. Не меньше 20 лет поддерживать желаемый вес.

Иметь не менее двух детей.

#553 2019-10-10 22:37:19

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:
Анон пишет:

А можно огласить полный список критериев, чтобы несоответствующие им аноны не смели высказываттся в треде.
Я пока два выделил.
1. Не жрать сырки вообще никогда.
2. Не меньше 20 лет поддерживать желаемый вес.

Иметь не менее двух детей.

И худеть не менее чем со 100 кг. Но при этом ещё и не быть феечкой, которая хочет 50, сука этакая.

Отредактировано (2019-10-10 22:37:50)

#554 2019-10-10 22:53:23

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А можно огласить полный список критериев, чтобы несоответствующие им аноны не смели высказываттся в треде.
Я пока два выделил.
1. Не жрать сырки вообще никогда.
2. Не меньше 20 лет поддерживать желаемый вес.

Иметь не менее двух детей.

И худеть не менее чем со 100 кг. Но при этом ещё и не быть феечкой, которая хочет 50, сука этакая.

Несомненно! Все феечки пусть валят в свою резервацию!

#555 2019-10-10 23:12:46

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

1. Не жрать сырки вообще никогда.
2. Не меньше 20 лет поддерживать желаемый вес.

Но при этом все 20 лет страдать, тред-то жиростраданий. А кто не страдает, пусть создает себе тред ээ... похудениенаслаждения и валит туда!

#556 2019-10-10 23:29:22

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

А можно огласить полный список критериев, чтобы несоответствующие им аноны не смели высказываттся в треде.
Я пока два выделил.
1. Не жрать сырки вообще никогда.
2. Не меньше 20 лет поддерживать желаемый вес.

Да причём тут это? Просто если похудел на полгода - это не похудел, это ничего не меняет в жизни. Опять будешь наступать на те же грабли.

#557 2019-10-10 23:35:30

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Да причём тут это? Просто если похудел на полгода - это не похудел, это ничего не меняет в жизни. Опять будешь наступать на те же грабли.

Да при том. Окей, полгода не срок. А год? А два? А три? А через сколько вообще можно писать в треде?
Или только 20 лет, только хардкор, тогда, так и быть, можешь комментировать.

#558 2020-02-20 14:46:06

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Почему все всегда упоминают только диеты и забывают про спорт? 

Потому что на спорте жрать хочется еще больше) Хотя можно как бы совсем не диетиться и добиться дифецита движением.

Анон пишет:

Ну и опять же: не у всех есть возможность походить к нормальному мозгоправу, не всем это вообще помогает (нарушение связи с телом и рпп очень тяжело лечатся), и не всем хватает иметь связь с телом чтобы похудеть.

Так тяжело лечится или не помогает? Это как бы две совершенно разные вещи. Людям с рпп диеты противопоказаны, их унесет, даже если это самый здоровый зож на свете. Сперва надо наладить  эту связь с телом, поправить менталку, а потом уже думать нужно ли похудение вообще.

Анон пишет:

Если ты по жизни имеешь связь с телом и перестаёшь есть когда чувствуешь насыщение то ты просто не поправляешься, но и не худеешь

И можешь добавить спорт, а не отказываться от пищи, угу.

Анон пишет:

То есть... сесть на диету. Охуеть.

Вообще-то нет. Просто выяснить что прежний объем питания не был нормой. Полведра меньше вполне может оказаться калоражем для поддержания здорового человека с тем же ростом-возрастом, а не обязательно дефицитом.

#559 2020-02-20 14:54:29

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Так тяжело лечится или не помогает?

Тяжело лечится, может не помочь даже очень хороший врач (хотя это тбх для много каких проблем верно, сказать "иди к мозгоправу" легко, а реально пофиксить свои проблемы у мозгоправа уже часто пиздец непростая задача), а хороших в принципе мало
Ну и тут смотря что мы понимаем под рпп, есть мнение что в той или иной форме рпп есть почти у всех людей

Анон пишет:

И можешь добавить спорт, а не отказываться от пищи, угу.

И жрать после спорта ещё больше чем было, как ты любезно написал сверху?  ;D  В любом случае дефицит движением тоже не так уж просто создать, это надо конкретно заморочиться, мне комфортнее урезать булки и сладкий чай

Анон пишет:

Просто выяснить что прежний объем питания не был нормой.

Напоминаю что мы начали разговор с того что ТС утверждала что все уже в норме. О том и речь, она не врач и не может утверждать что у всех подряд и так все в норме

#560 2020-02-20 15:04:58

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Тяжело лечится, может не помочь даже очень хороший врач (хотя это тбх для много каких проблем верно, сказать "иди к мозгоправу" легко, а реально пофиксить свои проблемы у мозгоправа уже часто пиздец непростая задача), а хороших в принципе мало

Анон, еще раз. Конкретный врач может не помочь =\= не лечится. Лечится, у нормального специалиста, как и любая болезнь. Искать хороших врачей всем трудно, что теперь - не лечиться? Но налаженная менталка всегда помогает.

Анон пишет:

И жрать после спорта ещё больше чем было, как ты любезно написал сверху?

Если не лечить рпп- то да. Если лечить, то контролировать свое состояние - сдвинуть ужин на время после тренировки, например. Сделать его более  плотным за счет обеда и завтрака и прочее.

Анон пишет:

В любом случае дефицит движением тоже не так уж просто создать, это надо конкретно заморочиться

Да нет, просто больше ходить, даже, блин, просто качать ногой, сидя за компом.

Анон пишет:

Напоминаю что мы начали разговор с того что ТС утверждала что все уже в норме.

Кроме крайних случаев. Переедание из-за бед с башкой - крайний случай. И упоминает она их именно потому что не врач.

#561 2020-02-20 15:20:20

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Анон, еще раз. Конкретный врач может не помочь =\= не лечится. Лечится, у нормального специалиста, как и любая болезнь. Искать хороших врачей всем трудно, что теперь - не лечиться? Но налаженная менталка всегда помогает.

Анон, еще раз. Лечится настолько тяжело, что с большой долей вероятности не вылечишься вообще. Серьёзное рпп это на всю жизнь, можно только в ремиссию выйти
И как бы ну да, не могу обвинять людей которые не хотят потратить кучу лет и денег на поиск нормального специалиста, который может быть поможет, а может и не поможет

Анон пишет:

Если не лечить рпп- то да. Если лечить, то контролировать свое состояние - сдвинуть ужин на время после тренировки, например. Сделать его более  плотным за счет обеда и завтрака и прочее.

Ну так сам подумай, обед и завтрак тогда будут насыщать меньше, то есть надо будет вставать из-за стола раньше чем чувствуешь сытость. Ну и смысл?

Анон пишет:

Да нет, просто больше ходить, даже, блин, просто качать ногой, сидя за компом.

Всё ясно, автору ноль лет. Сюрприз, даже на упражнения идёт намного меньший расход энергии чем многие думают, про ходьбу и КАЧАНИЕ НОГОЙ вообще молчу

Анон пишет:

Кроме крайних случаев. Переедание из-за бед с башкой - крайний случай. И упоминает она их именно потому что не врач.

И ты у неё уточнял что переедание с её точки зрения это крайний случай? Не говоря уже о том что переедание это далеко не единственная "не норма" для организма.
Ажиотаж возник потому что тред выглядит бэзикли как истерика с "не худейте никогда никак даже с помощью врачей у вас и так все нормально и вес нормальный и пищевые привычки нормальные я уверена а сброс вес ничего хорошего не принесёт только выпавшие зубы", что в принципе понятно учитывая что это вчерашний подросток, похеривший здоровье на диетах из пабликов для анорексичек, но все таки эээ

На этом разговор закрываю и больше сюда не захожу, сорян, но мне интересно читать про срачи в твиттере, а не диеты обсуждать в жопе форума

Отредактировано (2020-02-20 15:20:47)

#562 2020-02-20 15:52:23

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Лечится настолько тяжело, что с большой долей вероятности не вылечишься вообще. Серьёзное рпп это на всю жизнь, можно только в ремиссию выйти

Вот как раз чтобы несерьезное рпп не перетекло в серьезное, надо лечиться, а не увлекаться диетами. Тяжелое лечение все же лечение. Дропнешь - все вернется. Это повод не лечиться? Нет. Я вангую тут какие-то личные проекции.

Анон пишет:

не могу обвинять людей которые не хотят потратить кучу лет и денег на поиск нормального специалиста

Но хейтить тян, которая не поборола анорексию и теперь предостерегает других можешь, да. Ни разу не противоречиво. Видишь ли, люди, осознающие что у них болезнь, и осознанно ее не лечащие,потому что никто им не дает 100% гарантию выздоровления - самидуракивиноваты всегда.

Анон пишет:

Ну так сам подумай, обед и завтрак тогда будут насыщать меньше, то есть надо будет вставать из-за стола раньше чем чувствуешь сытость. Ну и смысл?

Не обязательно. Если в два оставшихся приема пищи увеличить долю белка, то насыщение будет долгим. На спорте еще советуют перекусы, но людям с рпп это прямой путь в зажоры.

Анон пишет:

Сюрприз, даже на упражнения идёт намного меньший расход энергии чем многие думают, про ходьбу и КАЧАНИЕ НОГОЙ вообще молчу

Намного меньший расход по сравнению с чем, анон? Ты явно за меня какой-то аргумент придумал и с ним споришь, а я не могу пронзить что там у тебя за химеры. Внезапно, но энергия тратится даже когда ты лежишь неподвижно. Когда сидишь за компом и тупишь в фички. Просто мы привычно двигаемчя на определенное число калорий, любое движение сверх привычных тратит еще немного. + тренировки, бег или хотьба - и ты получишь дефицит. При этом охуенным он быть и не должен, а то организм застрессует и начнет обратный набор. - 200 калорий за день - хороший показатель. Но тебе надо еще и восстанавливаться, чтобы  организм не застрессовал, поэтому спорт непостоянный. Номальноепохудение так-то долгий процесс.

Анон пишет:

И ты у неё уточнял что переедание с её точки зрения это крайний случай? Не говоря уже о том что переедание это далеко не единственная "не норма" для организма.

Так она про беды с башкой отдельно упоминает и ее рассуждения очень здравые. Она и не обязана упоминать все не-нормы.

Анон пишет:

Ажиотаж возник потому что тред выглядит бэзикли как истерика с "не худейте никогда никак даже с помощью врачей у вас и так все нормально и вес нормальный и пищевые привычки нормальные я уверена а сброс вес ничего хорошего не принесёт только выпавшие зубы",

С точки зрения жопочитающих - да. Она специально оговаривает исключения, специально говорит про менталку, для ее положения ( анано-паблики, рпп  прочее) это очень здраво. Рассуждать как гуру зожа она не может в силу того, что варилась в другом окружении. В итоге ей вменить в вину можно только истеричность, но это ее территория, может как угодно эмоционировать.

:omg: Обожаю такие окончания огромных сука простыней. Ну, иди-иди.

Отредактировано (2020-02-20 15:54:20)

#563 2020-02-20 17:24:38

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Не обязательно. Если в два оставшихся приема пищи увеличить долю белка, то насыщение будет долгим. На спорте еще советуют перекусы, но людям с рпп это прямой путь в зажоры.

Кто тебе сказал такую хуйню? Паблик с истеричками-орторексиками, видимо. Люди разные и кого-то это белок не насыщает вообще, то что в чей-то тип питания он подходит, еще не значит что он подходит остальным.
В организме много всяких систем регуляции голода, сломано может быть конкретное звено, а человек думает что у него рпп, может быть чисто психологическое рпп у которого тригер --невкусная еда, но нет, очередная гурыня вещает про пользу добавления куриной грудки.
Другой анон.

#564 2020-02-20 17:28:37

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Люди разные и кого-то это белок не насыщает вообще, то что в чей-то тип питания он подходит, еще не значит что он подходит остальным.

Анон, белок насыщает всех и надолго, это углеводы, особенно быстрые, улетают как не в себя. Если у человека нсулинорезистентность или другие проблемы с гормонами швитая диета ничего ему не поправит, а в ряде случаев даже усугубит его состояние. Если что-то идет не так это повод обратиться к врачу, а не размахивать своей уникальностью. По-хорошему перед любой диетой, хоть пп, хоть какой, нужно сдавать анализы.

Анон пишет:

чисто психологическое рпп у которого тригер --невкусная еда

Это проблемы пятилетних детей или что? Вот это как раз решается самостоятельной готовкой.

Отредактировано (2020-02-20 17:33:57)

#565 2020-02-20 17:29:46

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

кого-то это белок не насыщает вообще,

"белок не насыщает" это как "вода не утоляет жажду" какбе :blabla:

#566 2020-02-20 17:45:58

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Анон, белок насыщает всех и надолго

Если я буду есть белок без жира, я буду голодной еще быстрее, чем после каши. Да что там, для меня выбор между пиццей и просто творогом должен в пользу пиццы быть, а творог исключительно вредный продукт, приводящий к набору веса. И я здоровый человек с идеальным сахаром и холестерином, только с 1 небольшой особенностью, которую еще пойди найди.

Анон пишет:

Если у человека нсулинорезистентность или другие проблемы с гормонами щвитая диета ничего ему не поправит, а в ряде случаев даже усугубит его состояние.

Теперь найди того, у кого все в порядке, чтобы и с лептином, и с грелином, и нейропепдид Y в норме, и инсулин с адипонептином правильно работают, и чувствительность ко всему правильная, и скорость выработки тоже. Кстати, найти можно, только искать надо среди тех, кто никогда лишним весом не страдал, потому что когда все работает как надо, лишнее тупо не лезет. Я на своем примеру знаю разницу, и про чувство голода, которое чекнешься контролировать, и про сытость на налаженном метаболизме. И особо злят рассказы про силу воли, мне сейчас никакой силы воли не надо чтобы не обжираться, у меня и сладости, и чипсы дома есть, и чего только не, только если в меня конфету сейчас запихать, я этой конфетой на тебя и сблевну. Прям железная сила воли прорезалась, ага.

Анон пишет:

Это проблемы пятилетних детей или что? Вот это как раз решается самостоятельной готовкой.

Это психологические проблемы, которые не решаются готовкой, миллионам людей овощи с мясом не вкусно.

#567 2020-02-20 17:52:18

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Если я буду есть белок без жира, я буду голодной еще быстрее, чем после каши.

А кто тебе советует есть белок без жира, анон? Покажи этого плохого человека. Я писал что в приеме пищи надо увеличить долю белка. Я ничего не говорил об остальных компонентах. Если ты вычитал что-то свое,то при чем тут я?

Анон пишет:

Теперь найди того, у кого все в порядке, чтобы и с лептином, и с грелином, и нейропепдид Y в норме, и инсулин с адипонептином правильно работают, и чувствительность ко всему правильная, и скорость выработки тоже.

Слушай, болезни надо лечить, даже гормональные. Пока лечишься - подбирать питание в соответствии с симптомами.

Анон пишет:

И особо злят рассказы про силу воли, мне сейчас никакой силы воли не надо чтобы не обжираться, у меня и сладости, и чипсы дома есть, и чего только не, только если в меня конфету сейчас запихать, я этой конфетой на тебя и сблевну.

Че? Этот приникновенный спич вообще ко мне обращен был? Анон, у людей с идеальным гормональным фоном может быть проблемы с менталкой и наоборот. Гормональное здоронье отсутствие переедания не гарантируют.

Анон пишет:

миллионам людей овощи с мясом не вкусно.

Раздельное питание их выход. Тоже мне проблема.

#568 2020-02-20 18:25:54

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

А кто тебе советует есть белок без жира, анон? Покажи этого плохого человека. Я писал что в приеме пищи надо увеличить долю белка. Я ничего не говорил об остальных компонентах. Если ты вычитал что-то свое,то при чем тут я?

Ты советовал не мне, но ты советовал именно белок увеличить, это не работает для многих людей. А кому-то сделает еще и хуже, например, если холецистокинин сбоит, а ты ему с утра такую полезную куриную грудку вместо гречневой каши с маслом забабаешь. А потом человек через 3 недели очнется сожрав холодильник.

Анон пишет:

Слушай, болезни надо лечить, даже гормональные. Пока лечишься - подбирать питание в соответствии с симптомами.

Да епт, там половина не болезни, а особенности, что ты собираешься лечить? И это питание кто подбирает? Ты диетолога живого видел? У них 2 диеты, классическая и что-то вроде кето, эти подберут. И я живу в благополучном по врачам городе, имею возможность платно наблюдаться, мне 3 эндокринолога говорили что я здорова, абсолютно здорова, и только 4й сказал: "Вы здоровы, но есть особенность организма"

Анон пишет:

Че? Этот приникновенный спич вообще ко мне обращен был? Анон, у людей с идеальным гормональным фоном может быть проблемы с менталкой и наоборот. Гормональное здоронье отсутствие переедания не гарантируют.

До какой степени не гарантирует? До ИМТ в 25 может и не гарантирует, а дальше пойдет голодать, добровольно и с песней, говоря что аппетита нет.

Анон пишет:

Раздельное питание их выход. Тоже мне проблема.

И по отдельности тоже не всем вкусно. И еще миллион причин почему не могут, причем деньги пойдут одной из первых.

#569 2020-02-20 18:51:39

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Ты советовал не мне, но ты советовал именно белок увеличить, это не работает для многих людей. А кому-то сделает еще и хуже, например, если холецистокинин сбоит, а ты ему с утра такую полезную куриную грудку вместо гречневой каши с маслом забабаешь. А потом человек через 3 недели очнется сожрав холодильник.

Анон, ты не охуел требовать описывать универсальный рецепт зожников со всеми отступлениями для всех нарушений? К тому же покажи статистику,из которой следует что белок не работает "для многих людей". В гречке как раз есть растительный белок, если кто-то в словах "увеличить долю белка" слышит "увеличить долю мяса в тарелке",то это его проблемы, а не мои.

Анон пишет:

И это питание кто подбирает? Ты диетолога живого видел? У них 2 диеты, классическая и что-то вроде кето, эти подберут.

И почему это внезапно делает совет нерабочим? Да, диетолога найти трудно, но к нашим услугам сарпфанное радио, отзывы, интернеет с возможностью связать тебя с любой точкой земного шара и прочее. Это истеричное требование "не советуй мне то, что мне сложно выполнить!111 расрас" веет куда большей шизой, чем твиттер этой бывшей ананобабочки. Тем более совет был и не тебе лично.

Анон пишет:

До какой степени не гарантирует?

А, типа если переедание умеренное, то все норм? Как и голодание. Нету степеней, растройство пищевого поведения или есть, или нет.

Анон пишет:

И по отдельности тоже не всем вкусно.

Биодобавки и протеин их спасут.

Отредактировано (2020-02-20 18:52:42)

#570 2020-02-20 19:04:34

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Анон, ты не охуел требовать описывать универсальный ецепт зожников со всеми отступлениями для всех нарушений? К тому же покажи статистику,из которой следует что белок не работает "для многих людей". В гречке как раз есть растительный белок, если кто-то в словах "увеличить долю белка" слышит "увеличить долю мяса в тарелке",то это его проблемы, а не мои.

Тогда не вещай со своими рецептами, как универсальными, их нет, потому что люди разные, блять! Единственный универсальный рецепт  — иди к врачу ищи проблему, но и он обламывается об реальность, в которой этот врач не всем доступен. И даже диета не всем доступна. И даже врач не всем поможет, если найдет какой-нибудь кортизол причиной.

Анон пишет:

А, типа есть переедание умеренное, то все норм? Как и голодание. Нету степеней, растройство пищевого поведения или есть, или нет.

И вот тут ты показал свою полную безграмотность. У нас есть несколько гормонов, которые вырабатываются жировыми клетками и отвечают за сытость, здоровый человек может психологически переедать до момента, пока не накопит больше жирка, потом гипоталамус будет говорить ему есть меньше, пока часть жира не уйдет и гормоны вернутся к норме. Здоровые гормоны = умеренное переедание, оно может быть выше модельных стандартов, но явно в здоровых пределах, которые и заданы генетически.

#571 2020-02-20 19:49:27

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Тогда не вещай со своими рецептами, как универсальными, их нет, потому что люди разные, блять!

Анон, скажи, ты тупой? Я пишу "надо образаться к врачу, врач подберет питание исходя из особенностей". Белок можно разными путями увеличить, что ты завываешь, как не в себя?

Анон пишет:

он обламывается об реальность, в которой этот врач не всем доступен.

Он доступен всем, вопрос в том насколько каждый конкретный человек готов заебаться ради того, чтобы к нему попасть. Но это, блядь, не означает что надо упороться диетами и похерить и без того неидеальное здоровье. Самолечение путь к еще большему пиздецу и именно поэтому рекомендуют обследоваться перед сменами питания.

Анон пишет:

психологически переедать

Как я много раз говорил выше, здоровое тело здоровую менталку не гарантирует. Если человек переедает из-за психологических причин - ему нужно править менталку. Накопление жира ведет к изменению в гормональной системе. Гипоталамус сам по себе не действует - либо человек начинает следить за тем, сколько ест, либо он приводит в порядок голову и тогда вес падает. Здоровые гормоны это не "умеренное переедание" это просто здоровые гормоны. Только в совокупности со здоровой менталкой можно говорит о том, что человек питается по нуждам организма. И то тогда не обязательно будет переедать, может даже недоедать. Модельные параметры - последнее, что организм волнует.

#572 2020-02-21 07:09:01

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Биодобавки и протеин их спасут.

Прибавил протеина к пельменям и тортику и сразу похудел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума