Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2019-10-09 23:10:48

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

Или там картошка фри, гамбургеры, суши — кому-то нравится (в том числе и из-за усилителей вкуса, да), кому-то нет, хотя по твоей логике опять же должны нравиться всем. Организмы разные бывают, обобщения про большинство на частных примерах работают не всегда.

Ха-ха, страниц двадцать назад меня убеждали, что не бывает такого, что не нравятся гамбургеры. Гамбургеры нравятся всем! Так что привет, анон номер два, которому они тоже не нравятся)))
И, кстати, в суши нет усилителей вкуса, если они не из суши-маркета. Это просто рис и кусок рыбы.

#477 2019-10-09 23:17:44

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:
Анон пишет:

Или там картошка фри, гамбургеры, суши — кому-то нравится (в том числе и из-за усилителей вкуса, да), кому-то нет, хотя по твоей логике опять же должны нравиться всем. Организмы разные бывают, обобщения про большинство на частных примерах работают не всегда.

Ха-ха, страниц двадцать назад меня убеждали, что не бывает такого, что не нравятся гамбургеры. Гамбургеры нравятся всем! Так что привет, анон номер два, которому они тоже не нравятся)))
И, кстати, в суши нет усилителей вкуса, если они не из суши-маркета. Это просто рис и кусок рыбы.

Привет! :) Не, я понимаю, что такие выводы как бы берутся из статистики, где большинству действительно вкусно хомячить общепринятое вкусное (иначе оно бы таковым не считалось, лол). Просто статистика не всегда правдива в конкретных случаях.

Я как раз про популярные суши-маркеты типа Суши-Wok, Суши-Профи, вот это вот всё. То есть адаптированную кухню, где от оригинальных суши и роллов осталось не особо много. Это тоже своего рода джанк, думаю, усилители там водятся. Так-то и бургер в оригинале — просто булка с котлетой и салатом.

#478 2019-10-10 05:22:12

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Да тут никто никому не запрещает. Здесь просто делятся своим мнением. А чего ты его не ешь, кстати, если оно так полезно?

Полезно? Вредно? Это где это у меня насчет этого хоть слово написано? Мнение "но это же фу" в исполнении взрослого человека - ну такое...
А ты, наверное, творог сам делаешь? Из молока, которое только что надоил из коровы, которая питалась чистейшими ромашками и радугой? Как достали эти адепты чистого питания со своими тупыми лекциями о том, что фу, а что не фу. Не ешь, что тебе фу, а остальных оставь в покое.

Отредактировано (2019-10-10 05:36:17)

#479 2019-10-10 10:41:22

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

аноны с сырками, а вы только ккал считаете или бжу тоже? потому что анон прикинул, в сырках столько Ж и У, что одним сырком треть дневной нормы по жирам закрывается. Если не половина.

Я считаю только калории. Разумеется, это не означает, что я питаюсь только сырками, тортиками и чипсами. Но я не на пп и не фитоняша, чтобы следить за правильным балансом. Для меня главное - не переедать.

Отредактировано (2019-10-10 10:43:39)

#480 2019-10-10 11:18:44

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

Для меня главное - не переедать.

this
В один день хочется сладкого и жирного, съедаешь сырок (ммм, нежный, мягкий, жирный, твой) или даже два. На второй день хочется мяса. В целом в неделю баланс более или менее сам поддерживается.

#481 2019-10-10 11:47:27

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

Ха-ха, страниц двадцать назад меня убеждали, что не бывает такого, что не нравятся гамбургеры. Гамбургеры нравятся всем! Так что привет, анон номер два, которому они тоже не нравятся)))

Еще один анон, не любящий бургеры, присоединяется к вам) Кстати, привет тем, кто пишет "как можно давиться овощным салатом и курогрудью, фуфуфу", самая вкусная еда для анона  =D
(А вот необходимость ограничивать себя в сладостях - тяжелое испытание для меня  :sadcat:  )

#482 2019-10-10 11:50:58

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

потому что анон прикинул, в сырках столько Ж и У, что одним сырком треть дневной нормы по жирам закрывается. Если не половина.

йеп
я пока был юн и свеж, тоже думал что БЖУ хуйня, главное в коридор влезать, а баланс "сам поддерживается". потом, когда он внезапно перестал "сам", пришлось стродать.
сырочки эти реально вкусные, если б у меня их изо рта вынимали, я б тоже протестовал.

#483 2019-10-10 12:10:35

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

аноны с сырками, а вы только ккал считаете или бжу тоже? потому что анон прикинул, в сырках столько Ж и У, что одним сырком треть дневной нормы по жирам закрывается. Если не половина.

В одном сырке 14 грамм жира, ты что ешь 28-42 гр жира в день? Это не нормально.

#484 2019-10-10 12:15:33

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

В одном сырке 14 грамм жира

Насыщенного животного жира, который организму ни за чем не нужен, кроме как в жопу отложить.

#485 2019-10-10 12:19:32

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Да что за мракобесы набежали опять?

#486 2019-10-10 12:34:23

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

Насыщенного животного жира, к

Так животного или пальмового?  :evil:

#487 2019-10-10 12:35:57

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

Мне 30, по жирам перебираю на 10-20%, но мне норм

Главное, по углеврдам не перебирать, особенно быстрых. А жиры организму нужны и полезны.

#488 2019-10-10 12:40:07

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Нормальный творожный сырок состоит из творога, сахара и сливочного масла. Опционально - глазурь или шоколад сверху, я предпочитаю шоколад.
Но я вообще и не в сырках, о ужас, ем и сливочное масло, и шоколад, и творог, и сахар.

#489 2019-10-10 12:41:24

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

Так животного или пальмового? 

В александровских сырках животного, насколько я помню состав. Сырки с пальмовым маслом, каюсь, никогда не читал внимательно, а у тебя, кажется, несколько разных анонов один анон.

Анон пишет:

Главное, по углеврдам не перебирать, особенно быстрых. А жиры организму нужны и полезны.

Ну то есть о том что углеводы бывают разные и не все одинаково полезны для темы треда, ты знаешь, а о том что 100 грам маргарина или сала не равны 100 граммам авокадо с жирной рыбой, еще нет?
Но вообще так-то нужны, да. Организм считает что жировые запасы это нужная шняга, как без них-то.

#490 2019-10-10 12:47:20

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

том что 100 грам маргарина или сала не равны 100 граммам авокадо с жирной рыбой, еще нет?

В маргарине-то как раз растительные жиры :lol:

#491 2019-10-10 12:52:44

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

В маргарине-то как раз растительные жиры

Я в курсе, и не утверждал обратного.
Ключевая разница не в происхождении жиров, а в том, из каких именно жирных кислот они состоят. В моем примере маргарин и сало - насыщенные жиры, авокадо и жирная рыба ненасыщенные. "Нужны" организму вторые, первые он просто откладывает в жопу. Это ему тоже нужно, но не нужно желающим похудеть и при этом не угробить здоровье.

#492 2019-10-10 12:55:27

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

Нужны" организму вторые, первые он просто откладывает в жопу.

Анон, но ты же в курсе, что у здорового стройного человека должна быть жировая прослойка? Иначе это дистрофия. И холестерин здоровому стройному человеку нужен, он необходим для липидного обмена.

Отредактировано (2019-10-10 12:55:57)

#493 2019-10-10 13:11:47

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:
Анон пишет:

Нужны" организму вторые, первые он просто откладывает в жопу.

Анон, но ты же в курсе, что у здорового стройного человека должна быть жировая прослойка? Иначе это дистрофия. И холестерин здоровому стройному человеку нужен, он необходим для липидного обмена.

Что-то я сомневаюсь, что у анонов из этого треда прям такой низкий холестерин.

Отредактировано (2019-10-10 13:25:25)

#494 2019-10-10 13:23:54

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


В твороге и йогуртах есть молочный сахар, в сале - нет  :evil:  Так что я за сало.

#495 2019-10-10 13:29:35

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

В твороге и йогуртах есть молочный сахар, в сале - нет  :evil:  Так что я за сало.

Я тоже за сало. Лежат 100 г в морозилке, нужно - отпилил ломтик, сожрал с чёрным хлебом и хорошо.

#496 2019-10-10 13:45:54

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:
Анон пишет:

В твороге и йогуртах есть молочный сахар, в сале - нет  :evil:  Так что я за сало.

Я тоже за сало. Лежат 100 г в морозилке, нужно - отпилил ломтик, сожрал с чёрным хлебом и хорошо.

А я вегетарианец. Приходится выеживаться.

#497 2019-10-10 13:50:47

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:
Анон пишет:

Нужны" организму вторые, первые он просто откладывает в жопу.

Анон, но ты же в курсе, что у здорового стройного человека должна быть жировая прослойка? Иначе это дистрофия. И холестерин здоровому стройному человеку нужен, он необходим для липидного обмена.

Мы все еще в треде жиростраданий? Тут бОльшая часть повестки - конфликт между эволюционными нуждами и эстетическими, даже "феечек" отсюда выгнали, так что я крайне сомневаюсь, что тут есть аноны с серьезным риском дистрофии и нарушения липидного обмена, которые без сырка умрут.

#498 2019-10-10 14:34:59

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Феечек, может, и выгнали. А где гарантия, что они сюда не заглядывают? =D

#499 2019-10-10 14:36:49

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Ну, сюда заглядывал анон, который диетой себе обмен веществ посадил и на 1000 калорий не худеет.

Отредактировано (2019-10-10 14:37:06)

#500 2019-10-10 14:38:09

Анон

Re: Диетосрачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Опоздавший


Анон пишет:

я крайне сомневаюсь, что тут есть аноны с серьезным риском дистрофии и нарушения липидного обмена, которые без сырка умрут.

Так в обратную сторону это тоже работает. Один сырок никак не повлияет на процесс похудения, если будет вписан в калорийность.
А тоннами эти сырки, вроде, и не ест никто - они слишком сладкие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума