Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2018-04-29 15:27:28

Анон

Re: Диетосрачей тред

кето-аноны, а вообще буллетпруф кофе обязательно хлестать? меня выворачивает от запаха кокоса и даже с зажатым носом нихуя не выходит выпить. а жиры как-то надо добирать.

#277 2018-04-29 16:35:54

Анон

Re: Диетосрачей тред

Но кокосовое масло не пахнет кокосом О.о Вообще ничем не пахнет.
А жиры добирать можно прекрасно фэт бомбами. Буллетпруф кофе это вообще не про кето и куча народу его не пьет вообще.

#278 2018-04-29 16:44:21

Анон

Re: Диетосрачей тред

Я пью буллетпруф, когда на работе вообще кончилась вся моя еда, кроме пачки сливочного масла в морозилке, ну или в аэропорту еще иногда, когда выбора нет. Его спокойно можно пить со сливочным. Но вообще я его не люблю, лучше уж с 33% сливками.
Ну и да, кокосовое масло рафинированное не пахнет.

Тебе сливочное вообще не нравится? Так-то просто класть кусок масла поверх любого мяса или в утреннюю яичницу, или доливать больше оливкового в салат еще можно. Можно делать трвяное масло или чесночное, офигенно идет с мясом\рыбой\овощами. Ну и да, фэт бомбы, если загуглить keto fat bombs масса рецептов, от псевдо конфет до соленых.

#279 2018-04-29 17:06:23

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Но кокосовое масло не пахнет кокосом О.о Вообще ничем не пахнет.

анон, пахнет. я чую! такой тонкий-тонкий кокосовый запах, который становится сильнее после того как я все блендером мешаю. меня уверяли, что на вкус как латте, но хуй там. еще этот жир сверху плавает.

Анон пишет:

Ну и да, кокосовое масло рафинированное не пахнет.

а вот я хз какое у меня, подозреваю что нерафинированное, раз запах есть. а разница в употреблении раф\нераф на кето есть?

Анон пишет:

Тебе сливочное вообще не нравится?

в чай\кофе не нравится( тошнить сильнее, чем от кокосового начинает. а так на стейки с удовольствием наворачиваю, или вот брокколи со сливочным маслом - объедение.

спасибо, аноны, буду гуглить бомбы значит.

#280 2018-04-29 17:57:13

Анон

Re: Диетосрачей тред

кето-аноны, а вообще буллетпруф кофе обязательно хлестать? меня выворачивает от запаха кокоса и даже с зажатым носом нихуя не выходит выпить. а жиры как-то надо добирать.

Нет, не обязательно. Это скорее символ, чем жизненная необходимость. Я могу пить кофе и под это дело заточить ложку-другую сливочного/кокосового масла, но буллетпруф кофе мне не зашел, для меня противная текстура, не могу пить.

И, кстати, жиры добирать тоже не обязательно. Обязательно не переедать углеводов и белка, а если тебе окейнорм на количестве жиров, меньше рассчитанного, и ты не страдаешь от голода - ну дык и прекрасно, меньше бабла на еду потратишь. Если страдаешь и хочешь жрать - увеличиваешь количество жиров, фэтбомбы или добавление жиров при приготовлении обычной кето-еды тебе в помощь. Лично я понял, что для меня фэтбомбы не вариант (ЖКТ плохо, если за раз слишком много жиров с минимумом белка съесть), так что я просто адаптирую свои стандартные рецепты, фигача больше кокосового масла/бекона/прочих животных жиров/сливок/сметаны.

#281 2018-04-29 18:30:40

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Это скорее символ, чем жизненная необходимость

ну и слава богу т-т успокоили меня.

Анон пишет:

Обязательно не переедать углеводов и белка, а если тебе окейнорм на количестве жиров, меньше рассчитанного, и ты не страдаешь от голода - ну дык и прекрасно

ваще не страдаю. я питаюсь один раз в день (больше не лезет) + иногда завтрак, если надо куда-то далеко ехать утром.  никакого голода, тьфу тьфу тьфу не испытывала. вообще на кето и тягу к сладкому отбило

анон, а ты в зале занимаешься? я вот думаю недельки через две-три пойти тягать железо

#282 2018-04-29 18:39:01

Анон

Re: Диетосрачей тред

Кетоаноны, белки точно нельзя переедать? А то некоторые говорят мол главное углеводы считать и не переедать, а белки и жиры можно не считать.

#283 2018-04-29 18:59:51

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

анон, а ты в зале занимаешься? я вот думаю недельки через две-три пойти тягать железо

Нет, я нынче в глубокой финансовой жопе и уже с интересом поглядываю на prolonged fasting, которое голодание дольше 48 часов, потому что у меня временно даже на еду денег нет, что уж про абонемент в зал говорить. Но зимой ходил в зал и в бассейн на фоне кето и одноразового приема пищи в сутки, полет был более чем нормальный, в обморок не падал, тонуть не пытался. Особых изменений в темпе сброса веса не увидел, да и всякие мышцы-кожа тоже не сильно изменились, но я тогда был около 80 кг, возможно, незаметно было под жирком.
Сейчас в силу безденежья просто хожу гораздо чаще: вместо автобуса до/от метро гуляю пешочком. С учетом того, что на меня тут разом свалились и рабочие дела, и социальные мероприятия, и оформление хуевой тучи документов, меньше 10к шагов за день вообще не делаю даже в будни, в выходные и вовсе по городу как бешеный электровеник ношусь. Когда материальное положение получше станет, хочу пойти на латиноамериканские танцы и развивать всякие там гибкость, ритм и чувство тела, для меня это актуальнее, чем набор мышечной массы - постоянно во все косяки врезаюсь на жизненном пути.  ;D

#284 2018-04-29 19:15:15

Анон

Re: Диетосрачей тред

Кетоаноны, белки точно нельзя переедать? А то некоторые говорят мол главное углеводы считать и не переедать, а белки и жиры можно не считать.

Это считается у забугорных товарищей как lazy keto - вариант на удержание или очень медленное сбрасывание веса, в целом вполне подходящий для праздников или если сбрасывание веса "к лету" не горит. С белками такая штука: примерно половина аминокислот дает отклик инсулина, который препятствует жиросжиганию - раз, некоторые лишние аминокислоты могут быть и будут пущены на глюкозу в процессе глюконеогенеза - два. Это что касается идеологии кето. Что касается моей личной практики - чтобы выйти из кетоза чисто за счет белков, белков надо сожрать много, очень много, так много, что водно-солевой баланс наебнется и почки скажут мне, что я мудак, после чего я буду философски пить три-четыре литра воды в сутки, чтобы моча была не темно-желтой и жажда не мучила, так что выход из кетоза вообще будет наименьшей моей проблемой, лол.
Ну то есть теоретически наиболее продуктивно таки придерживаться более-менее рассчитанных под тебя, анон, БЖУ в граммах, но если иногда немного переел белка - это не ужас-ужас трагедия.

#285 2018-04-29 19:18:06

Анон

Re: Диетосрачей тред

анон, надеюсь у тебя скоро все  нормализуется с деньгами и будешь ты вкусничко жирненько жрать и зажигать на танцах  :iloveyou:

Анон пишет:

но я тогда был около 80 кг, возможно, незаметно было под жирком.

а сейчас сколько весишь, если не тайна?

я тоже стараюсь ходить туда-сюда, но у меня работа удаленная и весь день дома сижу как сыч. вся движуха только к вечеру и не каждый день, когда вылезаю чтобы  сходить за чем-нибудь в магазин на другом конце района.
ну раз не отвалилось у тебя ничего при плавании и спортзале, значит и у меня не отвалится, а то стращают, что гирю поднимешь и отвалится жопа.

#286 2018-04-29 19:30:13

Анон

Re: Диетосрачей тред

Ну шо, первый месяц на кето. -7 кг. Вес стоял две недели, у меня цикл гуляет. Но вообще мне очень комфортно.
Начальный вес 110 кг, хочу 70-75.

Попробовал кето-нутеллу и маффины-омлет из шпината и семги. ОГОНИЩЕ! Если надо, могу кидать рецепты. И кето-пицца.

#287 2018-04-29 19:32:13

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Ну шо, первый месяц на кето. -7 кг

анон, ты молоток!

Анон пишет:

Попробовал кето-нутеллу и маффины-омлет из шпината и семги

вбрасывай.

#288 2018-04-29 19:40:04

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

анон, надеюсь у тебя скоро все  нормализуется с деньгами и будешь ты вкусничко жирненько жрать и зажигать на танцах 

Мурррси!  :heart:

Анон пишет:

а сейчас сколько весишь, если не тайна?

Да какой уж тут секрет, мы же все аноны. 69 кг, но я так себе пример кето-результатов, потому что я как раз лютый lazy ketoer с активной социальной жизнью (читай: когда у меня были деньги, с друзяшками и знакомыми постоянно устраивал встречи-сходки с алкоголем, на фоне которого белки и калории только так перебирал). 11 кг за почти пять месяцев - это достаточно средний, а то и низкий, результат для кето, народ на том же реддите гораздо быстрее от жирка избавляется, так что можешь на меня как на минималку ориентироваться. ))

Анон пишет:

ну раз не отвалилось у тебя ничего при плавании и спортзале, значит и у меня не отвалится, а то стращают, что гирю поднимешь и отвалится жопа.

Анончик, тут главное изучить правильную технику выполнения упражнений (поможет тренер, с которым обычно один раз бесплатно дают занятие, или видео на ютьюбе) и не проебывать электролиты - натрий, калий, магний, при необходимости кальций. Просто при интенсивных физический нагрузках потоотделение тоже увеличиваетеся, а с потом электролиты только так выводятся, так что после тренировки можно сесть на скамеечку в раздевалке и осознать, что сил с нее встать уже нет, и голова кружится, и подташнивает, и вообще мир как-то не мил. Но если в течение дня электролитов достаточно, то лично у меня поход в зал вообще никакого дискомфорта не вызывал, только в радость был после сидячих 8 часов на работе.

#289 2018-04-29 19:45:58

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Ну шо, первый месяц на кето. -7 кг. Вес стоял две недели, у меня цикл гуляет. Но вообще мне очень комфортно.
Начальный вес 110 кг, хочу 70-75.

Анон, ты молодец и умничка!

#290 2018-04-29 20:08:15

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Ну то есть теоретически наиболее продуктивно таки придерживаться более-менее рассчитанных под тебя, анон, БЖУ в граммах, но если иногда немного переел белка - это не ужас-ужас трагедия.

Думаю, и коридор нужно держать. Сижу на кето две недели. И так как пришлось привыкать к довольно сильно изменившемуся рациону, перебирал тут жирами/белками верхнюю границу коридора. Схуднул всего на 1 кг.
Следовательно, по всей видимости нужно придерживаться: БЖУ (57/102/35, как мне кето-калькулятор насчитал) и 1300 общий коридор.

#291 2018-04-29 20:19:33

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анончик с рецептами, кидай плиз!
Кетоаноны, я с вами всего неделю. Спасибо еще раз анонам с советами про начало кетодиеты, анон ест цитрат магния, щедро сыпет соль во всю еду и пьет воду. Пока -ттт-полет нормальный. На удивление не хочется ни сладкого, ни хлеба, ни круп. Первые два дня еще как-то поглядывал задумчиво в сторону гречки (анон очень любит гречку), а теперь отпустило совсем. У анона вот тоже проблема с нужным количеством жиров, не получается никак зафигачить в дневной рацион 70%. Большое спасибо за идею о кетобомбах, анон попробует. Пока получается у меня было lazy keto, вес понизился на кг с небольшим, но на общем фоне это незаметно. Анон полон энтузиазма и осваивает кето-рецепты. Кетоаноны, всех вас люблю  :rainbow:

Отредактировано (2018-04-29 20:20:34)

#292 2018-04-29 20:32:56

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

lazy ketoer с активной социальной жизнью

у меня социально жизни нет, так что думаю сброшу жир только так :lol:  ну и на самом деле 11кг за полгода не так плохо уж как мне кажется, если торопиться некуда. сидишь и худеешь в своем темпе)))

Анон пишет:

и не проебывать электролиты - натрий, калий, магний, при необходимости кальций

магний пью, авокадо ем. хочу заказать цитрат калия с айхерба, но в мой мухосранск будет идти вечность.
а так да, возьму парочку занятий с тренером, а дальше своим ходом.

#293 2018-04-29 20:48:35

Анон

Re: Диетосрачей тред

Еще один ленивый кетоанон с -10 кг за 3 месяца (но у меня вес большой, начал со 103, и я правда ленивый) докладывает:
личная реакция - но к концу второго месяца, когда я считал только углеводы, а на счет белков забил, калории вообще не считал (иначе дропнул бы режим, у меня все очень плохо было с мозгами насчет питания) стало меньше хотеться белка. Так-то я очень прожорливый мясоед, у меня всегда в рационе мяса было раза в 2-3 больше, чем рекомендует стандартное БЖУ. Сейчас смотрю даже на хорошее прекрасное мясо - и съедаю совсем немного, больше хочется редко, зато тянет на овощи, сливочное масло и жирную молочку. Я даже фальшивые лепешки или кексы печь стал намного реже, изменились предпочтения.

Ну и самочувствие настолько лучше стало, что просто небо и земля. Надеюсь, дальше организм продолжит как-то себя регулировать, пока что результаты не космически быстрые, но очень обнадеживающее. Самое клевое, что жрать действительно не хочется и почти никаких диетических заскоков типа "все нельзя, обожрусь мороженым" организм не выдает.

#294 2018-04-29 21:10:11

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

магний пью, авокадо ем. хочу заказать цитрат калия с айхерба, но в мой мухосранск будет идти вечность.

Анон, можно купить для калия (ну, пока ждешь заказ) соль с пониженным содержанием натрия типа такой: http://i.otzovik.com/2014/11/22/1519406 … 225109.jpg (Сорри, я дубинушка, у меня не получается вставить картинкой.)
Если у вас есть Пятерочка, то вот эта соль в Пятерочке ДС-2 бывает, может, и у вас есть. Стоит недорого, а реально выручает, особенно если любишь кофе, который калий нещадно выводит.

Отредактировано (2018-04-29 21:11:22)

#295 2018-04-29 21:24:27

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Если у вас есть Пятерочка

есть. завтра схожу гляну. спасибо) ее как обычную соль использовать или бухать в водичку и дуть так?
не, я к кофе нутак отношусь. пью только если сладенького хочется, а сейчас на кето тяги к сладкому нет.

#296 2018-04-29 22:09:07

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Если у вас есть Пятерочка

есть. завтра схожу гляну. спасибо) ее как обычную соль использовать или бухать в водичку и дуть так?
не, я к кофе нутак отношусь. пью только если сладенького хочется, а сейчас на кето тяги к сладкому нет.

Ох, это сложный вопрос. Я обычно примерно половину чайной ложки использую при приготовлении еды и дополнительно пью четверть ч.л./стакан, если чувствую, что калия не хватает. В моем случае это проявляется румянцем, высоким давлением, паникой и участившимся пульсом, а также позже покалыванием в мышцах, так что обычно на стадии паники я наконец понимаю, что проебал калий и иду пить соленый чаек (очень нравится соленый зеленый чай с жасмином). Я из-за этого всегда с собой пакетик с подобной солью таскаю и бутылку воды. И пару раз меня с моим внушительным рюкзаком в метро досматривали и с большим подозрением на этот самый пакетик с солью смотрели.  ;D В общем, поэкспериментируй в спокойной обстановке и выясни, какие у тебя физиологические проявления недостатка натрия/калия/магния, анончик, только всегда держи соль и прочие препараты поблизости, а то электролитный фоллаут зачастую наступает очень внезапно.

#297 2018-04-30 11:15:08

Анон

Re: Диетосрачей тред

А я, для восполнения калия/магния, панангин пью. Начала пить, когда сердцебиение как-то накрыло не по-детски. Аж перепугался.

#298 2018-04-30 13:23:09

Анон

Re: Диетосрачей тред

Принес рецепты со ссылками. Вообще этот сайт лучше всего зашел из наших.
Кето-нутелла https://cilantro.ru/blog/2017/11/10/nutella/ (пробовал на фундучной муке и и на смеси с миндальной). Шоколад использовал Победу на стевии, встречал в 7я (ДС-2) и Окей. На чистом без стевии не понравилось, слишком горько, добавлять отдельно стевию не нравится, сильно горчит, а в Победе прямо нужная мне сладость. Муку молол сам кофемолкой, можно попробовать блендером.
Кето-блины (не пробовал пока) https://cilantro.ru/blog/2017/12/01/lch … askarpone/

Кето маффины со шпинатом и лососем! https://cilantro.ru/blog/2017/01/12/salmon-muffins/ ОГОНЬ! Сливок не оказалось, добавил 50 мл молока и готовил на 2 яйцах. Получилось 6 небольших, они еще поднялись. Ел два дня, еще и семья своровала.

Пицца https://cilantro.ru/blog/2017/03/16/cauliflower-pizza/ очень тонко разложил "тесто", не вышло именно отрезать, но все равно съел урча. Понравилось особенно холодной на следующий день.

Ну и без ссылок, по-моему с углеводов.нет у нес (до жизни на кето считал рецепт диким пиздецом). Красивые крупные шампиньоны, обломать ножки, мелко порезать, мелко порезать помидор, добавить тертый сыр, специи. Перемешать, утромбовать в шляпки шампиньонов, обмотать слайсом бекона (я обычно из упаковки режу их на половинки), запекать в духовке 15 минут.

Из лайфхаков - бекон мне вкуснее из духовки. Вспомнил о всяких блюдах типа жюльена, холодца и т.д., отличо вписалось. Крем-суп из семги (суповой набор из обрезков и головы) со сливками и цветной капустой вместо картошки. Если буду находить что интересное, то могу приносить.

#299 2018-04-30 13:25:24

Анон

Re: Диетосрачей тред

Хотел еще про магний спросить. Я, может, неправильно понял реддит. Что мол магний и т.д. пить надо при симптомах кето-гриппа. Я пил 3 недели. Или это нужно пить на постоянной основе? И кто что пьет кроме соли этой? Я пил этот https://www.piluli.ru/product/Magnijj_plyus

#300 2018-04-30 14:30:26

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

анончик, только всегда держи соль и прочие препараты поблизости, а то электролитный фоллаут зачастую наступает очень внезапно

спасибо, анон! буду знать теперь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума