Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2018-04-16 23:35:39

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

У меня такое случается, если соли недостаточно ем. Тоже сразу хочется сладкого, чтоб аж приторное было, ага.

:friends: мне сразу в комплекте хочется соленой рыбы. Селедки. Сожрал кусок сельди и норм.

Анон пишет:

мне варёная брокколи кажется офигенно сладкой.

бля...  :iloveyou:

#252 2018-04-16 23:47:55

Анон

Re: Диетосрачей тред

блин, ну вот как анону перейти на низкоуглеводку, если сожрал кусок жирного мяса с огурцом - и это кусок в желудке много часов уже болтается, не переваривается, а организм орет - давай, анон, жрать хочу, клади еще. Белка и жирка клади!
Анон пихает еще жирного мяса, все это уже точно никак не переварится, и организм голодный сидит. Вот как, а? У меня и показания для АИП есть, и хотелось бы попробовать.

#253 2018-04-16 23:59:10

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

блин, ну вот как анону перейти на низкоуглеводку, если сожрал кусок жирного мяса с огурцом - и это кусок в желудке много часов уже болтается, не переваривается, а организм орет - давай, анон, жрать хочу, клади еще. Белка и жирка клади!
Анон пихает еще жирного мяса, все это уже точно никак не переварится, и организм голодный сидит. Вот как, а? У меня и показания для АИП есть, и хотелось бы попробовать.

Попробуй добавить в рацион квашенные овощи или "кисломолочку" из кокосового молока, они помогут жкт лучше переваривать пищу. Есть еще какие-то специальные ферменты на АИП, но я не помню, что именно.

#254 2018-04-17 08:36:19

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон с запретом на молочку помогает пищеварию следующим образом
1. Квашеная капуста (но не гарниром, а отдельно ем с кусочком самодельного низкоуглеводного хлеба)
2. Свинину стараюсь есть либо с маринованным луком, либо с помидором.
3. Жвачка - полчаса после тяжелого блюда жевать
4. Как ни странно - горячий чай
5. Ну и стабильно - галеты или кексы из клетчатки

#255 2018-04-17 11:25:36

Анон

Re: Диетосрачей тред

2,5 недели на кето. Наварил холодца. Открытие недели - самый вкусный бекон пока - Любительский "Мираторг" и запекать в духовке. Нашел кокосовое масло, использую для жарки. Вес уже неделю не падает, но у меня ПМС и задержка цикла и резко 5 кг слилось, так что даю время на адоптацию. В целом самочувствие лучше. Первое время сильно жирнилась кожа на лице, но уже как неделю - снова стала нормальной. Плюс были высыпания небольшие, но я так и не понял, было это ПМС или молочка или хз что. Эксперементирую.

#256 2018-04-17 12:22:46

Анон

Re: Диетосрачей тред

блин, ну вот как анону перейти на низкоуглеводку, если сожрал кусок жирного мяса с огурцом - и это кусок в желудке много часов уже болтается, не переваривается, а организм орет - давай, анон, жрать хочу, клади еще. Белка и жирка клади!
Анон пихает еще жирного мяса, все это уже точно никак не переварится, и организм голодный сидит. Вот как, а? У меня и показания для АИП есть, и хотелось бы попробовать.

Мясо переваривается очень долго. Анон не на аип, просто худеет, и анон ест много-много овощей.

#257 2018-04-17 12:31:50

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

блин, ну вот как анону перейти на низкоуглеводку, если сожрал кусок жирного мяса с огурцом - и это кусок в желудке много часов уже болтается, не переваривается, а организм орет - давай, анон, жрать хочу, клади еще. Белка и жирка клади!
Анон пихает еще жирного мяса, все это уже точно никак не переварится, и организм голодный сидит. Вот как, а? У меня и показания для АИП есть, и хотелось бы попробовать.

У меня была похожая проблема поначалу, поддерживаю, чисто мясо переваривается довольно медленно. Меньше жирного мяса поначалу и сырых овощей. Больше масла, сливочных соусов, жирной молочки. Еще посмотреть рецепты и все-таки простенько, но готовить, а не просто мясо с огурцов хватать помогло.
Попробуй начать с низкоуглеводки где 30 хотя бы грамм углеводов на день, а не 20, как в классике. Всякие омлеты со шпинатом с кучей сливочного масла и сливок, тушеная зеленая фасоль с мега-сливочными-сырными соусами, которые сам делаешь, брокколи на пару с тем же сливочным соусом, мясо не зажаривай до подошвы, а тоже потуши.
Как-то так, потом стало проще, организм стал лучше ориентироваться и реагировать и с готовкой я стала заморачиваться меньше. )

#258 2018-04-17 15:01:44

Анон

Re: Диетосрачей тред

Извините, анон который писал последний коммент, не подумал про другие варианты низкоуглеводки, кроме кето.  :facepalm:
Редактировать уже поздно, но про другие варианты я банально не в курсе.

#259 2018-04-17 15:37:50

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Попробуй начать с низкоуглеводки где 30 хотя бы грамм углеводов на день, а не 20, как в классике.

Я другой Анон и  у меня не получается ниже 50 углей в день. Я без овощей вообщ не человек, кишечник без салатов и капустного тушняка перестает работать. Посмотрю, схуднется ли на 50 граммах...

#260 2018-04-17 16:13:02

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

блин, ну вот как анону перейти на низкоуглеводку, если сожрал кусок жирного мяса с огурцом - и это кусок в желудке много часов уже болтается, не переваривается, а организм орет - давай, анон, жрать хочу, клади еще. Белка и жирка клади!
Анон пихает еще жирного мяса, все это уже точно никак не переварится, и организм голодный сидит. Вот как, а? У меня и показания для АИП есть, и хотелось бы попробовать.

У меня была похожая проблема поначалу, поддерживаю, чисто мясо переваривается довольно медленно. Меньше жирного мяса поначалу и сырых овощей. Больше масла, сливочных соусов, жирной молочки. Еще посмотреть рецепты и все-таки простенько, но готовить, а не просто мясо с огурцов хватать помогло.
Попробуй начать с низкоуглеводки где 30 хотя бы грамм углеводов на день, а не 20, как в классике. Всякие омлеты со шпинатом с кучей сливочного масла и сливок, тушеная зеленая фасоль с мега-сливочными-сырными соусами, которые сам делаешь, брокколи на пару с тем же сливочным соусом, мясо не зажаривай до подошвы, а тоже потуши.
Как-то так, потом стало проще, организм стал лучше ориентироваться и реагировать и с готовкой я стала заморачиваться меньше. )

Понял, анон, спасибо. Я, правда, молочку не жру, но буду мясо тушить с овощами, думаю, лучше пойдет :)

#261 2018-04-17 18:51:15

Анон

Re: Диетосрачей тред

Разве АИП это низкоуглеводка? Мне врач в рекомендациях русским по белому написал "полноценное питание сбалансированное по БЖУ" и ниже уже расписал что исключить и чем это заменить.
Аутоиммунный анон

#262 2018-04-17 19:21:02

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Разве АИП это низкоуглеводка? Мне врач в рекомендациях русским по белому написал "полноценное питание сбалансированное по БЖУ" и ниже уже расписал что исключить и чем это заменить.
Аутоиммунный анон

Это высокожировое низкоуглеводное питание. На нем запрещены все злаки, псевдозлаки и бобовые как класс, но ограничений на овощи, кроме запрещенных пасленовых, нет. По сути АИП питание это: много жира и овощей, умеренно белка. Иногда чуть-чуть фруктов.
Но в случае именно АИП важно понимать, что значение имеет не только выбор продукта, но и его качество (одна курица с индейкой из супермаркета - не АИП)+исключение потенциальных не пищевых аллергенов вроде силиконовых форм.

#263 2018-04-17 19:44:03

Анон

Re: Диетосрачей тред

Понятно. Значит у меня не АИП а какая-то другая диета.

#264 2018-04-17 19:50:08

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Я другой Анон и  у меня не получается ниже 50 углей в день. Я без овощей вообщ не человек, кишечник без салатов и капустного тушняка перестает работать. Посмотрю, схуднется ли на 50 граммах...

Если есть какие-то деньги, посмотри в сторону псиллиума и кокосовой муки, там клетчатки, которая, собственно, и делает работу кишечника, вполне себе много. Но стоит оно недешево, по сравнению с капустой-то...
На 50 тоже схуднётся, но медленнее. Я читал всякое, на себе пробовал, думаю, будет раза в три медленнее, то есть, сразу закладывайся на полгода до первых результатов, а не на два месяца. :( Но по самочувствию должно раньше лучше стать.

Анон пишет:

Я, правда, молочку не жру, но буду мясо тушить с овощами, думаю, лучше пойдет

Посмотри рецептики на lchf.ru и если на английском читаешь dietdoctor.com (ты знаешь уже эти сайты, скорее всего )))). Вместо сливочного масла вполне прокатывает кокосовое, благо, его сейчас гораздо проще купить. Еще кокосовые сливки или молоко для тушения и соусов очень даже работают, но, увы, тоже все это дороже.

#265 2018-04-21 12:53:54

Анон

Re: Диетосрачей тред

Кето-анончики, а вы себе читмилы позволяете? И если позволяете, то за какой порог углей стараетесь не вываливаццо?

#266 2018-04-22 00:13:42

Анон

Re: Диетосрачей тред

Кето-анончики, а вы себе читмилы позволяете? И если позволяете, то за какой порог углей стараетесь не вываливаццо?

В идеальной вселенной на кето не бывает читмилов. В моей личной неидеальной вселенной бывают как минимум копроративы, а гендиректор моей шарашки и так почему-то глубоко убежден, что я голодаю и вообще умираю без углеводов, лол. Так что на корпоративах, когда на столе пироги, сладкое вино, фрукты и больше ничего, я ем фрукты и пью вино, потому что это меньше углеводов. Ну и лично для себя я заметила, что после срывов на выпечку у меня, простите, моча и вагинальная смазка приобретают очень неприятный запах, так что мучных изделий в любом виде стараюсь избегать.
В целом, у меня периодически бывают срывы на фрукты и овощи, но это меня не особо парит и углеводы я в эти дни даже не считаю, просто на следующий день обратно на кето-рацион перехожу. Теоретически я могу вообще без срывов, потому что на кето я чувствую себя хорошо и телу явно всего хватает, но у меня до кето была обширная и длительная история РПП, так что строгие запреты в еде на мою психику и мое поведение не очень хорошо влияют. Так что лично я для себя решила, что если мне прямо хочется виноград, или сливы, или салат из помидоров - кето сегодня идет лесом, но завтра я в обязательном порядке на кето возвращаюсь. Такие срывы у меня бывают примерно раз в месяц, никаких плохих последствий я пока не заметила, кроме необходимости на следующий день перетерпеть желание снова сожрать углеводов, когда обратно в кетоз входишь.

#267 2018-04-22 16:46:55

Анон

Re: Диетосрачей тред

Спасибо, анончик!
Я на кето по рекомендации гинеколога. Вернее, она мне велела снизить углеводы до минимума, а минимум углеводов - это либо Дюкан, либо Сэм Клебанов, ну или голодовка. Голодовка и Дюкан сразу путь на прием к гастроэнтерологу. Так что потихоньку пробую кето (лайт-кето, до 40 углей в день). У меня еще желудок, печень и проктология в анамнезе. Так что все потихонечку-полегонечку, чтобы вылечив одно, не посадить другое.
И вот захотелось сладкого чего-то... Сначала приуныл, но потом сделал панну котту из жирных сливок и сахзама. Вроде отпустило)))))

Отредактировано (2018-04-22 16:48:19)

#268 2018-04-23 15:52:15

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон пишет:

Я на кето по рекомендации гинеколога.

А какова причина?

#269 2018-04-23 16:06:05

Анон

Re: Диетосрачей тред

Вялотекущее воспаление, которое так и не смогли вылечить. По словам врача "не все поддается лечению, увы". Прописала родоновые ванны, посоветовала максимально снизить потребление углеводов. Насколько я понимаю, дело скорее всего в нарушенной обменке, последствиях гипотериоза, пресловутом дисбактериозе и т.п. Кароч, была эрозия - прижгли. Все равно выделяется слизь. Тержинан помогает на полгода.Поликистоз присутствует. Врач пожимает плечами. Вот ванны и низкоуглеводку прописал.

#270 2018-04-23 16:45:57

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон, а нельзя подробности о своей пизде под кат прятать, а?

#271 2018-04-23 16:58:08

Анон

Re: Диетосрачей тред

Сорян, не подумал, что мелкие женские проблемы могут кого-то сквикать.

#272 2018-04-23 18:00:51

Анон

Re: Диетосрачей тред

И в самом деле, как кому-то могут не понравиться подробности о чужих выделениях в теме про способы жрать :sacrasm:

#273 2018-04-23 20:05:32

Анон

Re: Диетосрачей тред

Да ладно, периодически в таких темах поднимаются вопросы про просёры на всяко разных диетах и всем норм. Ну, озвучил человек болезнь, для лечения которой ему назначили кето, и что? Местные фиялки завяли? Какой ужос. Прямо викторианские барышни, краснеющие от слова "панталоны".

#274 2018-04-24 04:50:59

Анон

Re: Диетосрачей тред

Надо ж как тебя чужое нежелание лицезреть подробности о твоем влагалище задело :blabla:

#275 2018-04-29 10:02:10

Анон

Re: Диетосрачей тред

Анон проперся водорослями - оч низкоуглеводно, пэпэшно а для кетовауэффекта достаточно просто увеличить количество масла. Итак,
Вакамэ (или ламинария)
Имбирь маринованный
Лапша ширатаке
Заправка - кунжутный соус или самодельная заправка из кунжутного масла, давленного чеснока и уксуса (яблочного или рисового)

Для сытности - крабопалки или запеченная рыба (минтай, к примеру. А лучше тунец)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума