Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-07-04 15:30:36

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:

Блин, анон, ты это я пять лет назад!

Хотел тут написать большую телегу, как оно было у меня и как я из этого выбирался, но чота это как-то пришел посиять получается. Так что напишу только, что с этой хуйней можно бороться и эту хуйню можно победить. Но сложно. Но можно.

Анон, я не ТС. я один из комментаторов.
Расскажи тезисно, как с этим бороться под катом, плиз.

#52 2018-07-08 12:18:53

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Блин, анон, ты это я пять лет назад!

Хотел тут написать большую телегу, как оно было у меня и как я из этого выбирался, но чота это как-то пришел посиять получается. Так что напишу только, что с этой хуйней можно бороться и эту хуйню можно победить. Но сложно. Но можно.

Анон, я ТС, и я не против, чтоб ты посиял, может, мне, ну и ещё кому-нибудь, полезно окажеться ;D да и вообще люблю читать простыни про преодоление и выгребание из жоп, поэтому, короче, не стесняйся.

Отредактировано (2018-07-08 12:19:25)

#53 2018-07-09 17:34:24

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Черт, теперь я чувствую себя, как будто пообещал какой-то магический способ исцеления, а у меня его нету. Попробую что-то рассказать, вдруг и правда кому-то поможет. Под спойлером простыня типа автобиография, советы следующим постом.

Скрытый текст

#54 2018-07-09 17:35:55

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

И (бес)полезные советы от сияющего анона.

Скрытый текст

Кажется, все, что пришло в голову. Надеюсь, это были не сплошь самоочевидные банальности, а кому-то было полезно. Или хотя бы дало надежду.

#55 2018-07-09 20:30:34

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон, спасибо тебе!
Очень многое как про меня написано, особенно про учебу. И про большой ужасный мир, в который сложно выбираться.
Только я еще не выбрался никуда, а только барахтаюсь.

Отредактировано (2018-07-09 20:32:58)

#56 2018-07-10 13:55:51

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

И (бес)полезные советы от сияющего анона.

Скрытый текст

.

Анончик, я мимопроходивший другой анон, спасибо тебе за классные простыни личного опыта! Можно задать пару вопросов?(и очень прошу прощения у ТС, че то сильно кажется, что в другую тему лучше переместиться)

#57 2018-07-10 14:56:22

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Толковые советы! Спасибо, анон. Про большой страшный мир, который требует сделать сразу и на отлично, а ты боишься пальцем шевельнуть, как мне это знакомо. Господи.
спрашивающий анон.

#58 2018-07-10 20:41:20

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

ТС в треде. Во-первых, обсуждать простыни сияющего анона, да и вообще левелап - ради б-га, я совершенно не против, буду рад почитать.

Во-вторых. Сияющий анон, ты прям как я! Ну или наоборот ;D тоже похожий старт - хорошая девочка с большой буквы Хэ, медаль (всю школу шла на золотую, дали серебряную, в итоге выпускной - это была истерика на тему "позор семьи, проебалась по полной, жизнь кончена"), окружение тоже... история с учебой у меня тоже была ещё и местами ещё продолжается, но насчет того, что я в какой-то момент пиздец отупел, начал прогуливать и вот это вот все - это прямо в кокоро.

Насчет твоих советов - что-то я знал, что-то нет, но я считаю, повторение в данном случае полезно, плюс когда все в одном месте, да и с припиской "Это работает" - ИМХО, так лучше.

#59 2018-07-12 16:07:36

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Сияющий анон снова с вами. Спасибо большое всем, кто написал, я, кажется, впервые рассказываю кому-то эту историю полностью. Очень круто слышать, что у кого-то тоже такое бывает. Ну, то есть я конечно понимаю, что я не единственная мегауникальная снежинка с невероятными проблемами, но слышать это от людей совсем другое дело.

ТС, спасибо, что разрешаешь обсуждать все здесь. Если меня станет слишком много, пожалуйста, сразу скажи об этом. У меня до сих пор не очень с социальными взаимодействиями, так что я могу все заполонить, не стесняйся гнать меня в шею.

Если анон, который хотел задать вопросы, все еще хочет их задать, я буду рад ответить (пока это не надоест ТС).

И всем сразу: ребята, большой ужасный мир, конечно, очень большой, но не ужасный. Все гораздо лучше, чем кажется, когда сидишь в своей маленькой норе и боишься нос высунуть. Это похоже на плаванье - надо один раз войти в холодную воду, а потом оказывается, что не такая уж она и холодная, да и вообще все здорово. У вас все получится!

#60 2018-07-12 16:11:58

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

И еще одна простыня от сияющего анона.

Скрытый текст

#61 2018-07-12 21:06:07

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Легче будет, если ты перестанешь оправдываться перед другими людьми, а жить будет для своего удовольствия, а не для того, чтобы окружающие восхитились тобой. у меня та же проблема, анон. и я пришел к вот этим вот выводам.

Так я ж как раз это и пытаюсь - не оправдываюсь, а наоборот, именно как бы даю дикслеймер - да-да, я согласен, что ленивое тупое убожество, не претендую ни на какие положительные эмоции и плюшки, только отъебитесь от меня и я как-нибудь сам проживу. Не знаю, почему мне это так нужно - мб потому, что вечно привык "оправдывать чужие ожидания", вот теперь напротив, заранее от них отпинываюсь, мол, да-да, я дерьмовый, ждать от меня нечего, мне от вас ничего не надо, уходите.

Правильно-правильно. Я значит, не все понял.
Я вот думаю, что на какое-то время такая позиция поможет хоть как-то восстановится, когда до тебя никто не доебывается с великими нормами и достижениями ну и главным образом сам себе мозг не ебешь.
Говорю это не только тебе, но и себе, нонче.

Обнимемся, аноны. Сейчас читаю книжку Алис Миллер, по ходу, прям про это: http://avidreaders.ru/download/drama-od … nnogo.html

Узнаю эти впечатления, из серии «как мне понять, что вам нужно, чтобы вам угодить», которые со временем превращаются в «да отстаньте все от меня, дайте покой, чего вы всё требуете» — хотя все требования в собственной башке.

#62 2018-07-13 00:17:18

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Сияющий анон, спасибо за простыню. Очень помогает, когда кто-то спокойно, адекватно и по делу раскладывает все по полочкам с примерами, серьезно.

#63 2018-07-13 12:11:08

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:

ТС, спасибо, что разрешаешь обсуждать все здесь. Если меня станет слишком много, пожалуйста, сразу скажи об этом. У меня до сих пор не очень с социальными взаимодействиями, так что я могу все заполонить, не стесняйся гнать меня в шею.

Да не вопрос, собака с милицией обещает прийти выгоню :lol: на самом деле, анон, почему я ещё так благосклонен - я вроде выше писал, меня поразило, что у нас с тобой многие моменты, как по мне, схожи. И я, вроде даже здесь, пришел к примерно такому же, как у тебя, выводу - насчет страшного большого мира и т.п. - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3254983 этот пост и около него. Поэтому твои рассказы и советы тут очень в тему :) я сам сейчас пытаюсь как-то выбираться, потом сравним опыт ;D

Отредактировано (2018-07-13 12:11:21)

#64 2018-07-13 14:24:51

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

на самом деле, анон, почему я ещё так благосклонен - я вроде выше писал, меня поразило, что у нас с тобой многие моменты, как по мне, схожи. И я, вроде даже здесь, пришел к примерно такому же, как у тебя, выводу - насчет страшного большого мира и т.п. - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3254983 этот пост и около него. Поэтому твои рассказы и советы тут очень в тему :) я сам сейчас пытаюсь как-то выбираться, потом сравним опыт ;D

Я вот тоже прифигел, насколько все узнаваемо, потому и написал здесь. Какое-то, реально, письмо себе в прошлое. Но если ты это действительно я пять лет назад, то знай, анон, ты выберешься, и все у тебя будет так охуенно, как ты и в детстве не мечтал и никогда представить себе не мог.

#65 2018-07-14 15:06:03

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:

Но если ты это действительно я пять лет назад, то знай, анон, ты выберешься, и все у тебя будет так охуенно, как ты и в детстве не мечтал и никогда представить себе не мог.

Спасибо на добром слове, анон, это вряд лои - ты б знал, ЧТО я себе в детстве мечтал :) что сука характерно - я мог бы этого добиться, если бы не... *и тут список причин почему, и не всегда в этом виноваты окружающие, лол*. Ну и если честно, сейчас мне трудно представить в принципе, что у меня как-то офигенно все будет. Точнее, представить я могу, но в формате фанфика ;D но в любом случае спасибо тебе за советы и поддержку.

#66 2018-07-14 17:33:00

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Чисто для сбора статистических данных. 24 мая имели следующее:

Ладно, нахуй. Просто запишу, чтоб было. При росте 163 см. имеем следующее:

грудь - 82 (было тащемта 79)
талия - 71
живот (под пупком где-то) - 90
бедра - 99 (внезапно, было 101)
ляхи - не уверен, что правильно мерил, но по 53.

Короче, это пиздец. Живот реально стремно выглядит. Ска :pink:

Сегодня, через 50 дней:

грудь - 82, как и было
талия - 71
живот (под пупком где-то) - 89
бедра - 98
ляхи - не уверен, что правильно мерил, но по 58 ( :bu: ) и 56. Причем выглядит все это от колен до талии реально стремно.

По поводу последнего ещё возникает вопрос: что это за стремное колдунство, что они такие разные :blabla: плюс что это за процесс перетекания с задницы в ляжи :blabla: но, в общем, пиздец.

Следующий замер тогда проведу тоже через 50 дней - 2 сентября, лол. Хотя, может, раньше.

#67 2018-07-27 23:45:04

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анончик, как у тебя дела?

#68 2018-08-13 03:20:11

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анончик, сорри, что только сейчас отвечаю - захожу сюда нерегулярно.

Дела сейчас - ем таблетки, пытаюсь разгребать последствия моей охуительной первой половины сего года. В целом не то чтоб прямо пиздец, но я поставил все на некоторую паузу, скажем так - забил на все попытки что-то улучшить, кроме вот собственно восстановления психики. Как с этим получше станет - там, может, посмотрю, чего дальше делать. Если вообще делать. А то очень накрывает всем этим "Все поезда ушли, смысл рыпаться?".

Особенно страдаю на тему "Я старая кошелка". Вообще, если подумать, вот это пиздец. Мне сейчас 27, лучшие годы проебаны и что я делал с собой последние 6-7 лет - это ебаный фэйспалм. Соответственно, сейчас все больше мыслей, что оно того не стоит уже, и можно на все забить. Причем больше всего огорчает внешка. ХЗ, то ли потому, что её сохранить и/или восстановить сложнее, то ли потому, что мозги я хоть как-то юзал, типареализовывался в интеллектуальном смысле, а вот внешне - лол. Т.е. бесит, что просрал полимер и не попользовался (как я сейчас понимаю, мне очень повезло с наследственностью). А ещё вспоминаю, как моя семья вела себя в том, что касалось внешности, романтических отношений и вот этого всего, и остро тянет разбить лоб фэйспалмом. Вот нахуя?? Впрочем, есть у меня ебанутое вангование - не оставляет чувство, что родители, особенно мать, пытались неосознанно то ли затормозить развитие (если младшая дочь взрослая, то мать какая - правильно, старая :trollface: ), то ли привязать к себе, чтоб сидела и не рыпалась - чтоб на старости лет не остаться в одиночестве. Ебаный фэйспалм.

Пойду еды соображу, что ли. А то грустно как-то совсем.

Отредактировано (2018-08-13 03:21:02)

#69 2018-08-14 00:17:18

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

В целом не то чтоб прямо пиздец, но я поставил все на некоторую паузу, скажем так - забил на все попытки что-то улучшить, кроме вот собственно восстановления психики. Как с этим получше станет - там, может, посмотрю, чего дальше делать.

Ты, анон, молодец, и правильно все делаешь. Будут силы - будет желание и возможности улучшать что-либо.

А то очень накрывает всем этим "Все поезда ушли, смысл рыпаться?".

Особенно страдаю на тему "Я старая кошелка". Вообще, если подумать, вот это пиздец. Мне сейчас 27, лучшие годы проебаны и что я делал с собой последние 6-7 лет - это ебаный фэйспалм.

Я другой анон, и глядя на это все со стороны, понимаю, что это просто твои загоны, а не реальность. Мне на 9 лет больше и я в жопе, но вот у тебя, анончик, совершенно точно еще ничего не проебано.

Соответственно, сейчас все больше мыслей, что оно того не стоит уже, и можно на все забить. Причем больше всего огорчает внешка. ХЗ, то ли потому, что её сохранить и/или восстановить сложнее, то ли потому, что мозги я хоть как-то юзал, типареализовывался в интеллектуальном смысле, а вот внешне - лол. Т.е. бесит, что просрал полимер и не попользовался (как я сейчас понимаю, мне очень повезло с наследственностью)

Внешка такая штука, что все от общего настроя зависит. В 30 анон лучше выглядел, чем в 25. Не жри себя, просто пытайся всю остальную жизнь выстроить по кусочку.

#70 2018-08-22 00:57:55

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:

Ты, анон, молодец, и правильно все делаешь. Будут силы - будет желание и возможности улучшать что-либо.

Спасибо, анон.

Анон пишет:

Я другой анон, и глядя на это все со стороны, понимаю, что это просто твои загоны, а не реальность.

Почему ты так считаешь? ;D

Анон пишет:

Внешка такая штука, что все от общего настроя зависит. В 30 анон лучше выглядел, чем в 25. Не жри себя, просто пытайся всю остальную жизнь выстроить по кусочку.

Да вот не знаю, анончик. Я же вижу возрастные изменения и понимаю, что сейчас их ещё мало, т.к. да, всего-то 27, а к 30-35 начнется полный пиздец с обвисшей кожей, пигментными пятнами, потекшим овалом лица и корпулентным седалищем ;D

Отредактировано (2018-08-22 00:58:22)

#71 2018-08-22 01:14:23

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Обфэйспалмился с себя сегодня, посему тут и пишу.

ХЗ, писал ли здесь или нет, на случай, если не писал, напомню. Я мамкина корзина, которой до 25 мама трусики покупала (ТМ), год назад попытался уебать от родителей, но карета превратилас ь в тыкву и пришлось вернуться. Вроде, если ничего не случится, уебу через полтора месяца, а пока что есть. В общем, сегодня обфэйспалмился. Восемь вечера, анон хочет вкусняшку. Анон, успевший попутешествовать, шатавшийся в незнакомых странах по ночам один по улицам, сидел и собирался с силами, чтоб в восемь, сука, вечера сходить в магазин в соседнем доме за вкусняшкой. Причины? Я пиздец боюсь реакции родителей. Причем я боюсь её в принципе, даже если я днем куда-то выхожу. А уж если я решил попереться куда-то вечером (грешу такими устремлениями часто, то какой-то определенной еды захочется, то просто днем забуду или времени не хватит), то всио. Нет, разумеется, они не запрещают, вы шо, мы всегда были слишком ентелехентны для прямых запретов ;D мы просто даем понять, что мы недовольны таким аноньим поведением. И жопа в том, что это действует. Анону, сука, 27. Анона до сих пор трясет от мампапиной реакции на его действия, анон боится лишний раз из дома выйти, чтоб не вызвать их эмоциональное недовольство или чего. Свое мнение анону тоже не особо дозволено ;D ну то есть вы что, конечно же, имей и высказывай свое мнение, но если оно окажется неправильным - мампапа будут недовольны. Нет-нет, никто тебе ничего не сделает, просто ты будешь чувствовать себя говном. Как же я ненавижу этот эмоциональный поводок и как же меня бесит, что я не могу с него слезть. В принципе, даже знаю, почему. Причин две: во-первых, приученность, во-вторых, страх остаться без семьи. С первым понятно, два с половиной десятка лет надрессировывали, теперь я просто не в курсе, как это - жить ваще савсэм самостоятельно. Как я мрачно шучу сам с собой - мампап всю мою юность, судя по всему, тряслись за мою девственность и целомудренность, а в итоге их воспитания я, по ходу, и оказался злоебучим извращенцем (секс и отношения меня не интересуют вообще кроме как в ракурсе БДСМ с сабмиссивной стороны, ЕВПОЧЯ). А второе - ну тут тоже понятно, страх, что если я отвяжусь от этого поводка, то я перестану быть для них их ребенком. Меня на это ловили с детства, лол, ведешь себя не так - демонстрация холождности и отстраненности, типа, ты не с нами. Мда.

Вот смотрю я теперь на все это и думаю - Б-же, да нахрена теперь с этим возиться? Пытаться улучшить, поправить, вот это все? Не проще ли просто засесть с упаковками печенья и сериальчиками. Все-таки 27 уже, не 17. Рожа стремная и будет только хужать, жопа расползаться, психика уже не такая лабильная, как 10 лет назад, чтоб поправить, шансы на крутую карьеру просраны как по сути, так и потому, что с таким стадом тараканов хер чего добьешься, а тараканов выводить - это время плюс см. насчет психики.

Мда.

#72 2018-08-29 22:39:13

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

В очепредной раз состоялся эпизод, с которого анона взбомбило. И да, для нормального человека со стороны он ржачный и фэйспалмный.

Анону нужна чистая бумага для принтера, чтобы распечатать и сдать диплом. В нашем доме не принято, чтоб дитка сама делала покупки, следует попросить мампапу. (Да, дитке 27 годиков). Окей. Дитка послушно попросила себе бумажки. "Мама принесет". Вечером - почему-то совершенно не удивившее анона "Я забыла" таким тоном, что понятно - если дитка не извинится за беспокойство и не сдриснет нахуй со своими проблемами, то ей пиздец, в том числе "А почему ты сама не купила, раз тебе так надо?". И ведь хер ответишь, почему.

На самом деле я понимаю, что это трындец, капец, пиздец, и прочие слова на -ец - что взрослая баба не может пачку бумаги купить. Не знаю, как я с этим буду выкручиваться, т.к. проебал нахуй все сроки, лел. Но вот из-за этого эпизода как-то очень четко осознал, как я устал и заебался от вот таких вещей - быть беспомощной бесправной, лел, диткой, которая сидит и переживает, купят ей нужную вещь или нет, забудут или вообще решат, что не так уж нужно/не заслужила. А ешё я начитался в Доске жалоб кулстори, как родители 40-50-летних детей "пасли" и контролировали, во сколько доченька должна быть дома, и что-то мне страшно, что именно этим у меня все и закончится. Господи, да для меня даже покупка себе пачки чая даже сейчас - пиздец событие и неебическая отвага.

А ещё бесит, что по какому-то весьма сраному закону подлости меня подводят именно в самыце отличные моменты (как вот с этой бумагой). Нет, понятно, что никто никому ничего не должен и etc, просто... :facepalm:

В инстаграме (и на ютубе) есть такие вайнеры, tatarkafm и gan_13, и они давно уже снимают вайны "Мама и сын". Темы всякие. Но вот когда я их смотрела (был у меня период, когда я сутками тупила в ютуб и заедала это шоколадом), на одном из них у меня просто въетнамский флэшбэк случился. Вайн под катом, если кому интересно, в крации: сын учит стихотворение под руководством мамы, и в какой-то момент начинает реветь, а та продолжает требовать, чтоб он учил. Я потом и в других видосах из этой серии слышал пиздец узнаваемые интонации, но вот это было прям... . Я вроде тут уже писала - для меня ощущение текущих к ушам, потому что плачешь лежа, слез какое-то странно знакомое, как и ревение в полотенце в темной ванной. Но я просто не помню этого, только есть смутное ощущение, что это было. 

Скрытый текст

#73 2018-08-29 22:49:04

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Господи, да для меня даже покупка себе пачки чая даже сейчас - пиздец событие и неебическая отвага.

А почему, анон? Родители тебе прямо запрещают, или у тебя финансовой возможности нет?

#74 2018-08-29 22:57:09

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:

А почему, анон? Родители тебе прямо запрещают, или у тебя финансовой возможности нет?

Это самый пиздец, анон. Не запрещают, деньги есть (ну на пачку бумаги, чай или прокладки, или там ещё какую мелочь точно). Но я именно не могу, приходится прямо с собой бороться. Сам в фэйспалме с этого.  Когда я не с ними (например, они уехали на ту же дачу, или я уехал в другой город) - мне норм встать и пойти купить себе нужное, или сделать что-то нужное. Ну бывает, могу понянуть, если влом, но "в рамках нормы". А при родителях - не могу, мне, блэт, страшно :facepalm: страшно лишний раз выйти на улицу, потому что может начаться куда-зачем, чтоб вечером сходить за чем-то - ну мало ли, бывает, приспичило определенной еды, или обнаружила, что что-то закончилось - даже в 8-9 вечера не могу. Нет, силой в доме меня удерживать не будут, но эмоциональная реакция... :facepalm: и так всегда было. Мне, по-моему, даже в детстве-юности не надо было ничего запрещать напрямую, достаточно было продемонстрировать недовольство анончиком - все, анончику резко плохело эмоционально, он в ужасе ощущал себя больше не частью семьи и конечно же хорошо себя вел. Вот, видимо, в этом дело до сих пор - если идешь против установленных правил дома (в числе которых "Все, что тебе нужно, родители купят, а если не купили, то это тебе не нужно"), то типа исключаешься из семьи. Лел, помню, матушка очень любила пугать анона, младшешкольника, кстати, словом "остракизм" (изгнание из общества в Древней Греции). Как же они с систер анона потешались над ним с фразой "подвергнуть остракизму", блэээт. А вероятными проблемами со здоровьем, если распоясавшийся анон захочет пойти куда-то на ночь потусить, анона отстращали разик, полсле этого анон понял, что все эта веселуха - не для него, если он не хочет стать причиной родительских проблем со здоровьем. При этом, кстати, анонову тетку за её тревожность и то, что она волнуется за всех и регулярно названивает младшей сестре (=аноновой матери) принято считать "ненормально мнительной".

Отредактировано (2018-08-29 22:59:18)

#75 2018-08-30 02:35:23

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

В общем, одна из проблем у меня - по Бузяо. Мало-мало половин. Часть меня пиздец хочет быть чстью семьи, с мамой и папой. Часть хочет какую-то свою жизнь, чтоб не дергаться из-за мелочей и самой себе обеспечивать нужное (и возможность жаркого секса без вызова родителями полицаев, потому как их доченьку насилуют с флоггером и наручниками :troll: ). И эти половины, блэт, взаимоисключающие. Йух иво знаит, чо деласи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума