Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-05-09 12:37:25

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Спасибо, анончик :friends:

#27 2018-05-09 13:20:44

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Мне б на самом деле научиться силы не тратить, для начала. Теорию ложек знаю, но тут как - то, что я знаю, что тратить силы попусту не надо, не помогает в том плане, что я на практике это все равно делаю. Много уходит на внутренние пердемонокли в голове, практически все туда, собственно.

#28 2018-05-09 14:39:22

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Одна из проблем, которую я теперь вижу - у меня не просто лень или нежелание что-то делать типа прокрастинации, у меня просто дикий отвод от любой деятельности, кроме просмотре сериалов, чтения фиков и холиварки. Такой отвод, что почти физически трясет и тянет кричать. Да, это реакция на, я не знаю, "дело" из серии написать письмо в три строчки :facepalm: я не знаю, что делать с этим. Единственное, что немного успокаивает и делает мне лучше - постоянное откладывание. Эти волшебные мысли "Нет, ещё полчасика" - и трясучка отступает, становится спокойнее минут на 10. А потом приближается время Хэ и 15 минут из "полчасика"  уходит на медленно нарастающую трясучку. И так постоянно. Вот сейчас надо сделать кое-что, время поджимает, а я просто не могу физически. СИжу строчу на холиварку и смотрю Нетфликс.

Как я до этого докатился.

#29 2018-05-09 15:35:50

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Ненавижу цифру 27, поэтому впилю ещё постик вместо редактирования предыдущего.


Тут так получается... я не понимаю, на самом деле, может, разберу это говно на составляющие, пойму. Я, похоже, пиздец боюсь реального мира. Даже того, что мне когда-то нравилось - типа прогулок, путешествий. Поэтому когда я куда-то еду, вот недавно ездил, "там" мне плохо. Это воспринимается не как отдых, а как вылазку на вражескую территорию. Тяжело, эмоций никаких. Просто "надо". Надо ходить туда-то, делать фотки, набираться впечатлений, разговаривать. Когда вернулся, чувствовал, как будто вернулся под любимое одеяло, лол. При этом потом, когда я пересматриваю фото, вижу какие-то купленные сувениры - это все вызывает у меня положительные эмоции, да. Но не в процессе. Обычно-то по идее у людей наоборот - на отдыхе им приятно, там они получают удовольствие, а потом фото и сувенирка напоминают им об этих эмоцих. А у меня херня какая-то. Я бы изнутри определил это как какой-то косой вариант "Что пройдет, то будет мило" - когда я возвращаюсь, это все становится нереально, уже не может причинить боль. Поэтому можно переместить это в свой "нереальный мир" как атрибуты (чо я несу). Похоже, это базовое. Я пиздец боюсь реального мира. Вот есть мир у меня в голове, он типа списан с реала, но там я мэри сью не больно и все хорошо. И есть РЕАЛЪ. Там больно, всегда, уже по определению, потому что он РЕАЛЪ. Бред какой-то, но так и есть. Попробовать определить причины... здесь либо ассоциативное - страшный реал очень нехило дал мне прикурить пару месяцев назад, либо то, что я сейчас очень слабый кусочек идиотика. Я знаю, что я не справлюсь. Параллельно, видимо, компенсации для, внутри есть осознание, что да я одной левой всех шапкой закидаю за полчаса. В итоге пиздец.

Работать так с чем-то невозможно вообще, я ебанусь прежде, чем что-то будет сделано. И времени на то, чтоб как-то все это проработать, нет.

На самом деле анончик со сдерживаемой агрессией прав. Я собственно правду написал в очередном заголовке безблога - я очень желчный человек, и  у меня дохуя агрессии в отношении окружающих, которую я подавляю. Меня страшно бесят те, кто вроде там же, где и я, но гораздо умнее, красивее и успешнее, меня бесят знакомые, гордо выкладывающие в инстаграм фотки своих дипломов и сертификатов, меня бесят все эти записи про их счастье в любимыми и etc. Да, аноны ещё на первой странице писали, что не стоит верить всему в инстаграме ;D но тут дело не в этом... например, знакомая гордо и радостно выложила сертификат по иностранному языку, её в комментах обхвалили, какая ты крутая. Я пару лет назад сдал аналогичный экзамен на более высокий уровень, чем она, и я не то что там фоточки в соцсеть или куда ещё не выкладывал - мне об этом сказать кому-то было стыдно. :facepalm: такое - а вдруг меня обругают, мол, развыебывалась тут со своими сертификатами, самая деловая. Проблема в том, что в реале я такие реакции получаю, т.е. не получается решит, что я выдумываю, и не бояться осуждения за "выебоны". Упомянул одной знакомой, что учу определенный инотсранный язык - "Ты там че, совсем полиглотом решила заделаться", с интонацией "Ой вот делать нехер бабе". И, наверное, меня в людях, которые смело выкладывают фоточки и вообще свидетельства своих достижений, меня бесит именно эот - что им не страшно, что они не боятся тычков и негативной реакции от окружающей, что они прям рады и гордятся собой. Я на такие эмоции не способен вообще.

Вообще у меня какой-то дар попадать именно в ситуации, которых я боюсь больше всего. Верил бы в антинаучную хуйню, таки увидел бы тут логику ;D

#30 2018-05-10 15:14:48

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Вчера должен был отнести предподавателю результат, который надо было сделать позавчера. Работы там на пару часов максимум. Тем не менее во вторник я шесть часов внутренне истерил и смотрел сериалы, в среду весь день проистерил, сегодня утром сел за работу (тут и выяснилось про два часа), пошел в институт, преподавателя нет. Завтра я не смогу прийти, значит, не раньше понедельника. Причем в принципе см этой частью работы можно было закончить во вторник ещё. Или вообще месяц назад. :facepalm:

После этого пошел в банк, там обнаружил, что забыл паспорт. Придется идти ещё раз.

Время есть, часа два, но я не знаю, что делать в них. Я ничего не хочу делать. Только сидеть и смотреть сериалы.

Подруга написала про некоторое место, куда она поехала (достопримечательность), я не в состоянии выдать никакой искренней реакции, ответила, мол, ага, чтоб не совсем плохо было без ответа оставлять. В отчет - "Ок." ч точкой, а когда спросила, что не так, началось традиционное - ничего, все в порядке, извини, я просто забыла, что от тебя вообще никакой реакции ждать не стоит, кроме "просмотрено" в мессенджерах. Как же я устал от всей этой херни, постоянно доказывать, что я не верблюд. Как же я устал, что те очень немногие люди, кого я зову друзьями - это те, кто будет обижаться на отсутствие у меня реакции на них, когда у меня нет сил. Точно надо завязывать со всей этой искренностью и выдавать стандартные тексты, тогда хоть доебываться не будут.

#31 2018-05-12 22:16:34

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Что меня в себе еще напрягает, или склрее не нравится - сочетание звериного высокомерия и презрения к людям внутри и типичной твари дрожащей снаружи. Это б смешать - получился бы идеальный баланс.

#32 2018-05-24 01:05:47

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Ладно, нахуй. Просто запишу, чтоб было. При росте 163 см. имеем следующее:

грудь - 82 (было тащемта 79)
талия - 71
живот (под пупком где-то) - 90
бедра - 99 (внезапно, было 101)
ляхи - не уверен, что правильно мерил, но по 53.

Короче, это пиздец. Живот реально стремно выглядит. Ска :pink:

#33 2018-05-24 21:31:13

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Устал делать вид, что мне чудесно и прекрасно в одиночестве, я крутой и самодостаточный и вот это вот все. Нет, нихуя не чудесно и не прекрасно, мне плохо, грустно, я устал, я не верю, что у меня что-то получится в жизни.

#34 2018-06-30 13:56:39

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Была мысль завести новый безблог, но смысл... да и так будет удобнее отслеживать состояние, наверное.

Что поменялось за месяц: сходил к специалисту (да, я тот самый заебавший всю Мозгоправку и Доску жалоб анон). Специалист подтвердил, что я не симулянт, но чтоб получить амбулаторное лечение, надо записываться в другое отделение. Записался, на следующей неделе пойду.

Если коротко, то мне просто тяжело. Да, у меня объективно беспечальная жизнь, у толпы народа хуже и я сам себя накрутил бла-бла-бла грех жаловаться бла-бла-бла. Я в курсе, что просто зажрался и нехуй вообще рот открывать. Я надеюсь, на этом с дикслеймером можно закончить.

Если подумать, то "Мне плохо", "Я устала" и "Все заебало", и все в таком духе в моих дневниках появлялось несколько лет точно, ну, давно, в общем. Я помню, как несколько лет назад пришла первая мысль, что со мной что-то не так - депрессия или что-то такое. Тогда это было страшно. Ещё мне очень "повезло" с тем, кто оказался рядом в эти моменты. Понятное дело, что я сам дурак виноват, что слабохарактерный, но для меня смнения людей со стороны и конкретно того человека имели большое значение. А там было постоянное "не вздумай обращаться к врачам, накормят лекарствами, сделают овощем и сдадут в дурку". И вообще любое обращение за помощью классифицировалось как "Сдать(ся) в дурку" и использовалось... вот знаете, как мамы детей ментами пугают ;D или чем там. "В дурку хочешь, да? Чтоб сидела там без никаких личных вещей и личного пространства вообще, а тебя кормили лекарствами, с которых ты бы не соображала, да?" и все в таком духе. В итоге да, до страслой-узаслой "сдачи в дурку" я дозрела, только когда стало понятно - нет, я не справляюсь, нет, хуже не будет, т.к. такими темпами я жизнь в унитаз спущу. Needless to say что на практике все оказалось не страшно, и я надеюсь, скоро станет лучше. А даже если и - я справлюсь. Наверное.

Просто мне сейчас тяжело. Сил нет, настроение паршивое, постоянная тревожность убивает. И лезет всякая хуйня из воспоминаний. Может, я и впрямь просто дерьмодемон, испоганила жизнь толпе чудесных людей и вот это вот все. Правды хрен доищешься теперь уже.

#35 2018-06-30 14:31:08

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Может, буджет легче, если я это просто признаю - да, я слабый, глупый человек. Никогда не был "звездой" или крутым, как о себе долго думал. просто обычный слабый человек, слабее многих. И многим проигрывающий по многим показателям. В том числе тем, кого когда-то считал хуже себя.

И это нормально, это уже неважно. ну, слабый и глупый, что ж теперь с этого? Какой есть, это никому не важно и ничье дело,

#36 2018-06-30 15:37:46

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:

Может, буджет легче, если я это просто признаю - да, я слабый, глупый человек. Никогда не был "звездой" или крутым, как о себе долго думал. просто обычный слабый человек, слабее многих. И многим проигрывающий по многим показателям. В том числе тем, кого когда-то считал хуже себя.

И это нормально, это уже неважно. ну, слабый и глупый, что ж теперь с этого? Какой есть, это никому не важно и ничье дело,

Легче будет, если ты перестанешь оправдываться перед другими людьми, а жить будет для своего удовольствия, а не для того, чтобы окружающие восхитились тобой. у меня та же проблема, анон. и я пришел к вот этим вот выводам.

#37 2018-06-30 20:27:39

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:

Легче будет, если ты перестанешь оправдываться перед другими людьми, а жить будет для своего удовольствия, а не для того, чтобы окружающие восхитились тобой. у меня та же проблема, анон. и я пришел к вот этим вот выводам.

Так я ж как раз это и пытаюсь - не оправдываюсь, а наоборот, именно как бы даю дикслеймер - да-да, я согласен, что ленивое тупое убожество, не претендую ни на какие положительные эмоции и плюшки, только отъебитесь от меня и я как-нибудь сам проживу. Не знаю, почему мне это так нужно - мб потому, что вечно привык "оправдывать чужие ожидания", вот теперь напротив, заранее от них отпинываюсь, мол, да-да, я дерьмовый, ждать от меня нечего, мне от вас ничего не надо, уходите.

Отредактировано (2018-06-30 20:28:43)

#38 2018-06-30 20:32:14

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:
Анон пишет:

Легче будет, если ты перестанешь оправдываться перед другими людьми, а жить будет для своего удовольствия, а не для того, чтобы окружающие восхитились тобой. у меня та же проблема, анон. и я пришел к вот этим вот выводам.

Так я ж как раз это и пытаюсь - не оправдываюсь, а наоборот, именно как бы даю дикслеймер - да-да, я согласен, что ленивое тупое убожество, не претендую ни на какие положительные эмоции и плюшки, только отъебитесь от меня и я как-нибудь сам проживу. Не знаю, почему мне это так нужно - мб потому, что вечно привык "оправдывать чужие ожидания", вот теперь напротив, заранее от них отпинываюсь, мол, да-да, я дерьмовый, ждать от меня нечего, мне от вас ничего не надо, уходите.

Правильно-правильно. Я значит, не все понял.
Я вот думаю, что на какое-то время такая позиция поможет хоть как-то восстановится, когда до тебя никто не доебывается с великими нормами и достижениями ну и главным образом сам себе мозг не ебешь.
Говорю это не только тебе, но и себе, нонче.

#39 2018-07-01 12:00:34

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:

Я вот думаю, что на какое-то время такая позиция поможет хоть как-то восстановится, когда до тебя никто не доебывается с великими нормами и достижениями ну и главным образом сам себе мозг не ебешь.

Примерно так.

#40 2018-07-01 12:09:13

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Какая-то хрень с тем, что в комфортной обстановке я нервничаю больше, чем в некомфортной. ну например: вчера была тишина, покой, одиночество - меня аштрисло и нервничал. Сегодня в доме родители, значит, кто угодно может войти в комнату в любой момент (а у меня ещё охуеть "удобное" расположение стола и стула - спиной к двери, т.е. монитор видно всем, кто входит, зато я к ним спиной) - мне как-то... спокойнее? типа, более плохой вариант привычен.

Вообьще да, я тот анон, что в жалобной теме жаловался, что вынужден был вернуться к родителям после съезда и теперь охуевает. ей-боже, никакой бытовой комфорт этого не стоит. За всех не говорю, а конкретно в нашем случае это мать, которая из любой бытовухи делает шекспировскую трагедию. Одно дело - сказать "Анонейм, сделай то-то/не делай так-то, это вредит хозяйству". Это вы чо, это скучно и нещитово. Нет, надо войти, молча поманить анонейма, отвести (спасибо, не за ручку) к месту обсуждения, и там прочувствованно зачитать речь, обязательно начиная "Деточка, я все понимаю..." (цитата), причем смысл требования в процессе речеговорения как-то ускользает. Такие "приводы" практиковались, собственно, всю жизнь сколько анон себя помнит, и что в детстве, что сейчас они мало прибавляли к аноновой сознательности в бытовом смысле - зато добавляли дохуя к аноновой невротичности.  Анон всегда был пиздец зависим эмоционально от матери. Если у неё было плохое настроение, анону, натурально, становилось очень плохо самому. При этом, блэт, семья благополучнейшая.

"Деточке", на минуточку, лет дохуя. Да, а ещё деточку до сих пор хвалят, когда она молодец и хорошо покушала. Одна из причин, по которым я похвалы в свой адрес - в том числе нормальные, за хорошо сделанную работу или какие-то такие вещи - не воспринимабю просто. для меня это все почему-то идет в туда же наравне с "Молодец, хорошо покушала", что смешно в моем-то блять возрасте.

Вот блин, не понимаю логику родителей вообще. Мне казалось, они бы должны стремиться великовозрастную кобылу выпиздить из квартиры или хотя бы на работу. Вместо этого - аноняшу всегда поощряли, когда он вел себя как маленькая дитачка, сепарация, самостоятельность, свои заработки - это вечно было вопреки и на это косо посматривали. Где логика, блин? Они же не могут не понимать, что на старости лет такая деточка фиг их обеспечивать сможет. Или предполагается, что  деточка по щелчку в один день станет взрослой, самостоятельной и быстренько найдет себе прекрасную работу?

Дома не могу ничего делать. Вот ХЗ как это называется - не лень, а какой-то ступор. Скорее, нежелание отвечать на стопицот вопросов "А чейто ты делаешь" и далее, что неизбежно, если анон начнет делать что-то, отличающееся от "Сидит в своем компе". Но, наверное, не только - в компе тоже можно по-разному сидеть, и на осмысленную деятельность не тянет вообще. Но это уже может быть от депрессии вообще.

Отредактировано (2018-07-01 12:21:38)

#41 2018-07-01 12:21:38

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Все родители одинаковые что ли?..
У нас вообще любое что происходит в доме или в телевизоре заканчивается скандалом на тему как мы плохо живем, как все во всем виноваты. У меня не дом, а место боевых действий.
Анон, а ты не можешь обратно выпиздиться из дома родителей? (я - нет)

#42 2018-07-01 12:24:22

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:

Анон, а ты не можешь обратно выпиздиться из дома родителей? (я - нет)

Не раньше осени, да и там может не получиться.

#43 2018-07-01 12:25:46

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Крючок на дверь и жрать отдельно. Хотя это тоже малореализуемо.

#44 2018-07-01 12:29:15

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:

Крючок на дверь и жрать отдельно. Хотя это тоже малореализуемо.

В моем случае нереализуемо ;D во-первых, денег в обрез (в том числе по причине намерений выпиздиться снова - в смысле, на это приходится откладывать, хотя в основном потому, что их мало). Но даже если деньги были бы... мне в свое время устроили скандал на тему "Как можно жить под одной крышей и иметь какие-то там отдельные мысли, МЫЖСИМЬЯ". Сами можете представить, что мне устроили бы за крючок на двери, лол, причем не в формате разового скандала, а постоянного компостирования мозгов. А моральных сил на это нет.

Хоспаде, да у меня бывают проблемы с тем, чтоб просто дверь закрытой держать. Потому что "У тебя тут балкон, там цветочки, маме надо поливать цветочки, заниматься рассадой, потерпишь". С одной стороны ну как бы ок, квартира их, они в своем праве. С другой - честно говоря, что ещё очень достало, так это то, что если скроишь кислую рожу или будешь недостаточно радостно реагировать на отсутствие личного пространства (что физического, что, хм, эмоционального) - то начнется это недовольство и вот это вот все. То есть не просто мне, грубо говоря, причиняется нечто неприятное - предполагается, что это очень хорошо и я должна очень радостно на это реагировать. Какое в жопу личное пространство, если даже собственные эмоциональные реакции, отличающиеся от линии партии - это фу (с) Бондарчук.

Блин, вот перебираю это все и реально перестаю удивляться, хер ли я настолько нервный и задерганный.

Отредактировано (2018-07-01 12:40:57)

#45 2018-07-01 12:33:07

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:

Но даже если деньги были бы... мне в свое время устроили скандал на тему "Как можно жить под одной крышей и иметь какие-то там отдельные мысли, МЫЖСИМЬЯ". Сами можете представить, что мне устроили бы за крючок на двери, лол, причем не в формате разового скандала, а постоянного компостирования мозгов. А моральных сил на это нет.

Как я это понимаю...
В таких случаях я начинаю в какой-нибудь аутотренинг или медитацию уходить, иначе я схожу с ума.

#46 2018-07-01 12:51:37

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:

Как я это понимаю...
В таких случаях я начинаю в какой-нибудь аутотренинг или медитацию уходить, иначе я схожу с ума.

Плюсую, анон. После того, как пожил отдельно, понял, что дома я весьма близок к состоянию "Ебанулся в край".

#47 2018-07-01 12:54:39

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Да, предки знатно вынимают мозги.

#48 2018-07-03 02:06:52

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Три четверти телег про то, каково оно изнутри прямо как будто я писал.  :wall: пиздец так жить, анон

#49 2018-07-03 14:53:08

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Анон пишет:

Три четверти телег про то, каково оно изнутри прямо как будто я писал.  :wall: пиздец так жить, анон

+1

#50 2018-07-04 12:43:51

Анон

Re: [yes comms][Депра] Желчь по отношению ко всем, кто лучше.

Блин, анон, ты это я пять лет назад!

Хотел тут написать большую телегу, как оно было у меня и как я из этого выбирался, но чота это как-то пришел посиять получается. Так что напишу только, что с этой хуйней можно бороться и эту хуйню можно победить. Но сложно. Но можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума