Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-04-16 07:23:57

Анон

Re: Радости шопоголизма

Показывала этот блокнот на прошлой неделе в треде красивых канцтоваров, но всё равно повторюсь

никак не нарадуюсь  :lol:

Карманный формат, листы без разметки; ещё не придумала, куда приспособить, но ГП же!)
Вообще я канцтоварный шопоголик, вместе с этим блокнотом ещё два купила, и это ещё вовремя остановилась.

Отредактировано (2018-04-16 07:24:59)

#52 2018-04-16 13:01:45

Анон

Re: Радости шопоголизма

Анончики-шопоголики, а вы используете потом всё, что купили? Все-все блокнотики-шарфики-футболки? Или покупаете, радуетесь, кладете на полочку, и снова в магазин?

Отредактировано (2018-04-16 13:02:04)

#53 2018-04-16 13:20:35

Анон

Re: Радости шопоголизма

Покупаю-радуюсь, они все в момент покупки уже выполняют функцию "сделать меня счастливой". Потом использую, не всё одновременно, не обязательно даже сразу после покупки, иногда несколько лет проходит (с теми же блокнотами). Что-то вообще дарю (канцтовары, например).

#54 2018-04-16 13:50:02

Анон

Re: Радости шопоголизма

Анон пишет:

Аноны, покупающие как не в себя, вы жертвы политики потребления! Сколько бабла вы тратите хер знает на что.  Не жалко денег? Для нормальной полноценной жизни столько шмотья и вещей не нужно.

Ну вот я анон, купивший вышеперечисленное шмотье:

водолазка Бенеттон угольного цвета 
кардиган Банана Репаблик короткий серый
юбка плиссированная черная
платье черное в цветочек
топ кружевной бордовый
топ синий бархатный
джемпер Мотиви бежевый 
платье замшевое бежевое
куртка Топшоп джинсовая
футболка белая
футболка серо-голубая
кардиган Рокси длинный темно-красный
юбка Банана Репаблик джинсовая
плащ Бенеттон синий
рубашка Гэп белая с коротким рукавом

Так, мил человек, я все купленное исправно ношу. Ни одной лишней тряпочки в шкафу не висит.

#55 2018-04-16 14:13:18

Анон

Re: Радости шопоголизма

Анон пишет:

Анончики-шопоголики, а вы используете потом всё, что купили? Все-все блокнотики-шарфики-футболки? Или покупаете, радуетесь, кладете на полочку, и снова в магазин?

Если очень красивое - на полочку. Если не очень или разонравилось - через некоторое время пользуюсь.

#56 2018-04-16 14:37:33

Анон

Re: Радости шопоголизма

Анон купил акулу из икеи. Счастлив уже неделю, хотя никакой функциональной нагрузки она не несет

Отредактировано (2018-04-16 14:37:40)

#57 2018-04-16 15:53:09

Анон

Re: Радости шопоголизма

Анон притащил в дом плюшего антистрессового единорога, хотя не планировал... Но так захотелось.

#58 2018-04-16 17:58:43

Анон

Re: Радости шопоголизма

Анон пишет:

Анон купил акулу из икеи. Счастлив уже неделю, хотя никакой функциональной нагрузки она не несет

О, анончик, у меня тоже такая есть. К ней мышки еще и кот.

#59 2018-04-16 18:57:37

Анон

Re: Радости шопоголизма

Сегодня анону было плохо, он пошёл и накупил сладкого в подарок парню, себе хлорогексидин и гигиеничку, а ещё серёжками затарился. Стало получше.

#60 2018-04-17 07:57:23

Анон

Re: Радости шопоголизма

Анон пишет:

Анончики-шопоголики, а вы используете потом всё, что купили? Все-все блокнотики-шарфики-футболки? Или покупаете, радуетесь, кладете на полочку, и снова в магазин?

Когда как, что-то использую, что-то на полку. Три красивых блокнота из фикспрайса, например, активно юзаются (да, все три одновременно, для разных нужд), хотя во время покупки думал, что будут просто красиво стоять на полочке.

#61 2018-04-17 09:11:04

Анон

Re: Радости шопоголизма

Самое противное - это когда денег впритык, но руки чешутся купить хуиты. Я могу обнести фикспрайс, набрать много пачек чая по акции и т.д., а потом сосу лапу :facepalm:  В шмоточных магазинах постоянно руки чешутся. Так хочется накупить кучу рубашек и джинсов с вышивкой. И бюстгалтеры. Обожаю бюстгалтеры.
P.s. Вот теперь хочу гель для душа от ив роше, бля)

#62 2018-04-17 09:13:17

Анон

Re: Радости шопоголизма

Анон пишет:

И бюстгалтеры. Обожаю бюстгалтеры.

Ой, анон, как я тебя понимаю!  :friends:  Недавно спустила последние деньги на очередной бюстик.

#63 2018-04-17 19:41:59

Анон

Re: Радости шопоголизма

О! Занятная темка! Радую себя либо чаем в Фикспрайсе, которого уже скопилась кучка, но все такие красивые, мимими)) Либо - банально - косметосом. 101 первая помада, но ведь такого оттенка у меня еще не было!!  :facepalm: Зато стресс снимает на ура.
Пойду загуглю акулу из икеа, что там аноны советовали  ;D

#64 2018-04-17 20:38:05

Анон

Re: Радости шопоголизма

Опять два заказа на Ламоде, по 10 позиций. И все, сука, нужное  :facepalm: Летние штаны, джинсы, светлая юбка-карандаш, сарафан, очки, туфли, босоножки и...  демисезонная куртка с 50% скидкой.

#65 2018-04-19 13:55:34

Анон

Re: Радости шопоголизма

Сегодня мотались с ребенком по городу, совершая квест покупки нужных вещей, желательно подешевле и не совсем говна. Очень удачно все вышло. Купил себе по акции 50 % 2 пары кед, собственно это и есть их настоящая цена, потому как безакционная стоимость безбожно завышена.  Одни джинсовые на белой подошве, вторые красные на желтой. Купили домашние тапки всему семейству и кроссовки и сандалеты с человеком Пауком мелкому. По акции купил джинсы, такие как люблю с высокой талией, глубокого синего цвета и приталенные, и три бра, последние оставшиеся своего размера. Купили мелкому ветровку и три футболки, к футболкам в подарок дали кепку. Набрали разноцветных носков с прикольными принтами, даже хорошего качества они у нас быстрее пирожков уходят. Зашли в наш аналог фикспрайса, думал канцелярку присмотреть, но завоз только ожидают, но мелкоанон углядел рюкзак с черепом в треуголке, жалею, что не я первый заметил. В рюкзак купили несколько мелких игр, вроде что-то собрать и сложить, фломастеры и стикеры с рыбками, а я себе масок для лица набрал.  Зашли в Оптику долго выбирали оправы для очков, я наверное штук 30 перемерил, а мелкий 20, но остались очень довольны. У него будет из хорошего легкого пластика с титановыми вставками под хаки, а у меня на титановой проволоке, где только пол линзы охвачено оправой, занятно, у меня еще таких не было.  Сотрудники в магазине очень порадовали. Завтра свой заказ пойдем забирать.

#66 2018-04-19 15:43:05

Анон

Re: Радости шопоголизма

Круто затарился, анон, читать приятно!

#67 2018-04-19 16:07:59

Анон

Re: Радости шопоголизма

Здорово, анон! А где ты купил джинсы с завышенной талией, если не секрет?

#68 2018-04-19 17:24:39

Анон

Re: Радости шопоголизма

Анон пишет:

Круто затарился, анон, читать приятно!

Да было радостно, хотя и устали. как бобики. Но все-таки приятно гулять по городу и тратить деньги, пусть кошелек и худеет.
В промежутке зашли еще в кафешку перекусить. А очки завтра "обмоем" в кондитерской.
Вообще, вспоминаю свои детские годы - выбора оправ для детей было хуй и немножко, да и те поносного цвета. А сейчас чего только нет, любых форм, расцветок и материалов. И сами линзы легче и тоньше.

Зашли еще в магазин японских и корейских товаров, но нечего не купили, я только присмотрел пару масок и кремов. Если на корейцев цена более менее адекватна, то на японскую продукцию еще на 150% процентов задрали.

Анон пишет:

Здорово, анон! А где ты купил джинсы с завышенной талией, если не секрет?

Конечно, не секрет. В своем любимом магазине, куда привозит фабричный Вьетнам, Тай и Китай. Не первый раз беру там джинсы, носятся хорошо,  замок не ломается, не красятся, интенсивные стирки хорошо выдерживают. В основном мои джинсы приходят в негодность, когда протираются на внутренней стороне бедер, но я так и брюки могу протереть. Пока самые долговечные штаны японские Эдвины. Но в них уже от жары преет зад.  Но  я в далеком Мухосранье, вряд ли моя инфа тебе поможет, анончик.
У нас вообще много магазинов с джинсой, где большой выбор, от самых строгих, до в стразах от мотни до халявки, но в том магазине меня устраивает качество, цена, часто проводимые акции.

#69 2018-04-20 23:14:02

Анон

Re: Радости шопоголизма

Отметилась в треде канцтоваров, отмечусь и тут))

Мне пришел наконец мой скетчбук SuperNote

И долгожданная вешалка с алиэкспресса.
Уже опробовала ее, довольна, как слон и совершенно точно, буду брать еще.

36db98bc044f.jpg

#70 2018-04-21 00:17:13

Анон

Re: Радости шопоголизма

Прошвырнулся сегодня по Садовой, Невскому и Литейному, купил крутую книжку, лиловый шарфик и пин в виде зарянки. Доволен по уши  :lolipop:

Скрытый текст

#71 2018-04-21 04:06:48

Анон

Re: Радости шопоголизма

Анончик, а что за вешалка, как ею пользоваться? Покажи, как вещи размещаешь на ней?

#72 2018-04-21 12:59:21

Анон

Re: Радости шопоголизма

На фотке с али, на ней были брюки развешаны, для кофт там с плечиками были.
Мне для одежды на выход хватило как раз, у меня ее мало. Трое плотных джинс и две пары тряпочных брюк вполне поместились. Тряпочные вообще на одну перекладину повесила, теперь и зимняя пара влезет. Еще возле самого крючка ремни, тут не очень видно.

9550cfbf0d6c.jpg

В принципе, мне такая вешалка и для кофт подошла бы. Я не очень люблю их на плечики вешать, поэтому сложить пополам и повесить как эти брюки, вполне вариант.

Отредактировано (2018-04-21 13:04:32)

#73 2018-04-21 13:01:04

Анон

Re: Радости шопоголизма

А я кучу носков прикольных купила: разноцветные с фламинго, с монстрами какими-то, с логотипами ютуба и инстаграма, с котиками  :heart:

#74 2018-04-24 19:00:53

Анон

Re: Радости шопоголизма

Подсела на совместные закупки. Купила штук 15 трусов, домашний костюм, две ночнушки, три футболки, и вот опять еще одно домашнее платье заказала  :facepalm:
Надо хотя бы совсем старое старье тогда выкинуть...

#75 2018-05-14 08:47:50

Анон

Re: Радости шопоголизма

Потратила почти 10к рублей на печатную продукцию из Японии. Нет, не только на мангу, ещё на несколько книжек (пять штук, три из пяти были куплены вслепую, по обложке, с оглядкой на один рейтинг популярности недавно вышедших книг в Японии).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума