Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-02 11:09:01

Анон

Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Заводил блог не в самом лучшем настроении, придумал идиотское название. Надо это исправлять.
Итак, давайте знакомиться заново. Меня зовут Анон, я умею рисовать, крафтить, ныть и лениться. Последние два скилла у меня прокачаны особенно хорошо ;D

6ndC9yo.jpg

Все заводят блоги, а я чем хуже? Я тоже хочу ныть, дыбрить и аттеншнвхорить.
А так как моя жизнь на 90% состоит из учебы, а учусь я на сраного ювелира (это как сраный гуманитарий, только хуже), то тут будет нытье, крафт и фотачки процесса. Наверное.

Отредактировано (2020-08-10 05:53:09)


#51 2018-05-03 06:37:58

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

Вообще, это грустно, что тут, на форуме так много людей с депрессий, тревожностью и прочим. Или мне просто кажется, что их много?

Думаю, здесь на форуме народ просто больше говорит об этом, чем в реальности.

#52 2018-05-03 06:48:07

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Не думаю, что тут шибко больше, чем в популяции. Просто:
1. Аноны в массе своей умеют назвать депрессию именно депрессией, и понять, что это она. Психологическая грамотность.
2. Тут анонимка и можно выложить все подробности своего душевного состояния.
3. Эффект выжившего. Когда один или десять анонов говорят, что у них депрессия/тревожность, один, десять или сто анонов без таких проблем не приходят говорить, что у них-то этих проблем нету.

#53 2018-05-03 11:48:21

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Я скорее имел ввиду, не то, что на форуме больше таких людей, чем в остальном мире, а то, что если их на форуме так много, то и в остальном мире полным-полно. И это как-то очень печально(
Я вообще раньше не задумывался на эту тему, а сейчас глянул в википедию, википедия говорит про 10%. Это как-то дохуя. И это только депресия.

#54 2018-05-03 23:56:09

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Сука часовые пояса! Я тоже хочу пиздеть со всеми, а не приходить, когда все уже уснули, и ложиться, когда народ только начал подтягиваться :bull:

Картинощка, чтоб оправдать тег "творчество" в названии, прошлогодние маки.
tXA2um2.png

Отредактировано (2020-02-22 09:50:33)

#55 2018-05-03 23:59:41

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

Сука часовые пояса! Я тоже хочу пиздеть со всеми, а не приходить, когда все уже уснули, и ложиться, когда народ только начал подтягиваться

Картинощка, чтоб оправдать тег "творчество" в названии, прошлогодние маки.

Очень крутые маки анон! Мне осталось часа 3 до ложиться спать но почти все уже разошлись ;D

#56 2018-05-07 05:38:03

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

Очень крутые маки анон!

Спасибо!

#57 2018-05-07 21:45:58

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Купили на барахолке пол-метра карт Magic the Gathering. Пол-метра - потому что именно на такую высоту поднимается стопка.
Покупали в теории для младшего брата, а по факту - для меня, потому что угадайте, кто сидел и шесть часов разбирал их по категориям :facepalm:

Сходил на выставку-продажу камней, купил бирюзу для гребня. Пришел, померил, бирюза не влезла :facepalm:
Именно поэтому умный человек сначала покупает камень и уже на его основе что-то делает. Но кто сказал, что я умный? Так что лежать гремню без камня еще хрен знает сколько времени.
WpnARGZ.png


Я молодец, я нарисовал семь из планируемых ста (на самом деле, больше) персонажей. Буду понемногу выкладывать.

Отредактировано (2020-02-23 04:49:13)

#58 2018-05-08 06:56:38

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

Купили на барахолке пол-метра карт Magic the Gathering. Пол-метра - потому что именно на такую высоту поднимается стопка.

О-ХУ-ЕТЬ  :love:

#59 2018-05-08 20:26:19

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

О-ХУ-ЕТЬ 

Ага, мы сами такие О_О
И у продавца еще несколько коробок осталось. Причем он жаловался, что мы первые покупатели за день, а мы ведь уже под конец пришли. Бедняга  ;D

#60 2018-05-08 23:11:49

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Закину процесс гребня, зря что ли фотографировал?

Наброски левой пяткой
007bb45b63c850e17e8f6e89f705c79c-full.jpg

Рисунок в Иллюстраторе, по этому рисунку я буду пилить листовой металл и вырезать восковые формы для отливки.
fOOGTzh.jpg

А вот и они. Я часто режу из обычного свечного парафина, потому что я жадный и ленивый. Но для детальных работ, конечно, лучше брать ювелирный воск, он не такой хрупкий. Хотя у свечного есть и свои преимущества - например, он шикарно полируется джинсой.
En0rjQT.jpg

Отлитая заготовка из бронзы с уже срезанными стрежнями. Парафин-таки оказался слишком хрупким для ножек, и они сломались. Одна аж в двух местах. Склеить я не смог, пришлось залепливать раны липким коричневым воском. Получились уродливые нашлепки, которые теперь надо сточить.
UIcbGUT.jpg

Большой прыжок - нашлепки сточены, ножки отполированы, но они уже не появятся до самого конца. Тут уже спаяны центральный круг со стенками, собраны маленькие кружки (каждый - из трех деталей), металлические прутья красивенько обточены на концах, все спаяно вместе. Итого - 29 швов. Гребень грязный и мокрый, но признаться, таким пятнистым он мне даже больше нравился.
psVuTJj.jpg

Добавлена еще одна дуга, на ней я уже сдохла и не стала добавлять шипы сверху, как планировала. Итого - 33 шва.
uO87ISI.jpg

Снова законченный гребень, кхм. Припаяны две ножки, две центральные, увы, пришлось убрать - мне так и не удалось припаять все вместе. Не, ножки-то припаялись, без вопросов, но отвалились две крайние, да еще и дуга справа. Я выругался, припаял обратно дугу и крайние ножки, тут-то и отвалились центральные.  Я выругался снова и оставил все как есть, пока весь гребень к херам не расплавился. Итого - 35 швов. Самая масштабная моя работа на тот момент. Тогда я еще не знал, то мне грозят две филиграни с 80-ю швами каждая ;D
ZOoVreO.jpg

Отредактировано (2020-02-22 10:08:51)

#61 2018-05-09 21:46:57

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Настроение последние дни: все очень плохо. Писал, писал, да и стер нахуй. Нет смысла расписывать, просто плохо. А я еще с таблеток думал слезать. Если это не просто говно-неделя, а так пойдет и дальше, придется пересмотреть это решение(

#62 2018-05-12 08:20:47

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

По-прежнему плохо. Чувствую себя бесполезным дерьмом. Хочется какой-то поддержки, но попросить не у кого, да еще это чертово чувство, что я ее не заслуживаю.

Их хорошего - в универе наконец-то подняли упавшую систему и зачислили меня на нужный курс. Теперь надо потратить дохуя деняк на материалы к нему

#63 2018-05-12 08:42:32

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анончик, держись  :comfort:

#64 2018-05-12 11:16:45

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анончик, гребень мне нравится, необычный такой :)

Ты клевый, ты хороший, и у тебя все получится.

#65 2018-05-14 04:36:22

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Спасибо, аноны :pink:
У меня постоянно так.
Стоит появиться свободному времени, и голове освободиться от постоянных мыслей о дедлайнах, то вместо того, что б отдыхать, я начинаю ДУМАТЬ. А ДУМАТЬ в моем случае - это значит загоняться и параноить(

#66 2018-05-14 12:03:32

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Зарубить себе на носу:
Если ты рисуешь поздно ночью, и получается плохо, ну так плохо, ну прям пиздец - иди спать, ты необъективна. Утром, возможно, все будет выглядеть нормально.
Если ты рисуешь поздно ночью, и получается хорошо, ну так хорошо, ну прям крутота - иди спать, ты необъективна. Утром, возможно, все окажется хуйней.
Если ты рисуешь поздно ночью, и получается ну ниче так, терпимо - значит, можно еще порисовать ;D

#67 2018-05-14 17:55:35

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Ааааа, какой гребень огонь!

#68 2018-05-14 18:25:06

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Гребень ваще огонь, плюсую анону выше :) кому что, а я в нем вижу стимпанк и пищу :)

А еще меня название твоего бложика всегда улыбает, как я его вижу :)

Отредактировано (2018-05-14 18:25:41)

#69 2018-05-14 21:30:14

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Гребень вообще прекрасный!

#70 2018-05-16 00:25:42

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Спасибо, анончики, вы мимими :pink:
Гребень тяжеленный, 200 грамм, я думал, в волосах вообще держаться не будет. Ан нет, опробовали на подруге - держится. Правда, она головой особо не трясла.

Анон пишет:

кому что, а я в нем вижу стимпанк и пищу

Пищу?! Oo

Анон пишет:

А еще меня название твоего бложика всегда улыбает, как я его вижу

=D Это отсюда:
cOS0tn3.jpg
Я с этой картинки уже несколько лет прусь и прекращать не планирую.

Отредактировано (2020-02-22 10:11:41)

#71 2018-05-17 10:26:36

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Сегодня второй раз сходил на занятия по 3D моделированию украшений. Пока все легко, но на всякий случай я все равно боюсь  ;D

Сделал два колечка. На самом деле больше, но только два мало-мальски интересны.
ace6f031711695b43ee5b1d9756f90c2-full.png

d0514930d82a75862621dc4c08619b97-full.png

#72 2018-05-17 10:43:31

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

Пищу?! Oo

это был глагол :) пищУ :)

#73 2018-05-17 10:53:33

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Анон пишет:

это был глагол

:lol: :lol: :lol:
Че-то я совсем уже. Даже в голову не пришло, что это глагол. Думал, может опечатка какая-нибудь?

#74 2018-05-17 11:11:00

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Ооо, анон, если бы у первого колечка посередине был какой-нибудь прокручивающийся элемент - ябкупил! У тебя здорово получается!

#75 2018-05-17 17:55:00

Анон

Re: Давайте есть пчёл [ювелирка] [творчество] [дыбр] [yes comment]

Плюсую, прокручивающийся элемент у первого колечка был бы вообще комбо, но я такое себе и так захотела!  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума