Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 17:04:22

Анон

[Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Чую, снесут этот блядский цырк после праздника, но пока пусть будет.
Вообще, в жизни я люблю две вещи: пожрать, и еще что-нибудь по настроению. Сейчас меня узнали все, кто меня знал, да  :facepalm: Еду я люблю не меньше чем Шоэн, рисовать умею хуже Вождя (на уровне Кириешки, пожалуй), а леплю хуже Амадизов. В общем, кладбище талантов. Еще у меня есть добродушная крупная ленивая собака, и если кому-нибудь в Москве срочно нужна канистерапия, то моя псинка всегда готова подставить голову, шею, бока, жопку, хвост, пузо, лапки и прочие части тела для поглаживания, почесывания, затискивания и прочего  =D
Сюда я решила таскать ссылки на алиэкспресс. Множество вещей, которые мне вроде бы и не нужны (виват треду про расхламление!), или не подходят по стилю, но я так впечатлена (да, у меня ужасный вкус), что мне нужно это где-то оставить. Пусть будет здесь.
Еще, думаю, периодически выкладывать интересные для меня рецепты. Не факт, что опробованные, иную фигню заебешься готовить  :teeth:
Животные, наверное, будут чаще всего в паре с мемами. Просто потому что я люблю поржать, особенно над какой-нибудь глупостью.
Не знаю, есть ли смысл выкладывать песни, которые мне нравятся, но вроде ж это мой блог, так что творить я могу что захочу, верно?

Меня можно узнать по аватаре с сайгаком, в самом первом моем сообщении я без аватарки потому что дура и сперва создала блог, а уже потом зарегила новый акк с аватаркой. Так как перелогиниваться мне лень, частенько мою аватару можно увидеть и вдругих темах\разделах, за что заранее прошу прощения.

Путеводитель по теме, что б мне не путаться и не листать лихорадочно потом свои записи:
Всякое для творчества:
Рецепт паперклея в домашних условиях
Прозрачный УФ гель для создания кулонов и полукруглые молды для отливки капелек и прочей фигни
Туторы по рисованию
Бужо\пужо:
Блокноты в точку, отдельные листы для блокнотов в точку, просто прикольные блокноты
Наклейки с котами
Музыка:
Santiano
Чудесная реклама авиаперелетов и про спасение мира
Рецепты:
Молд для выпекания волшебных палочек
Рецепт шикарного белкового крема (по совместительству заготовки для беземеренги)
Куда сходить в Москве:
Хинкальная
Херня с Алиэкспресса:
Корона
Куча прикольных платьев
Для подумать:
Про перфекционизм и прокрастинацию
Про здоровье и электролиты
Советы от бьюти-анона про волосы
Несколько клевых техник борьбы с разными психологическими проблемами
Про зону комфорта, блядь

Отредактировано (2018-11-11 07:57:07)


#101 2018-12-12 11:39:29

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Спасибо большое, аноны! Я с утюга сижу, но мне очень приятно и тепло от ваших слов! (◍•ᴗ•◍)❤
Анон с вопросом про паперклей, подождешь до субботы? Если да - я тебе выдам мою вариацию, она очень прочная, правда хранится недолго. Если нет, то можешь попробовать сам, сейчас кину ссылку:
  https://www.livemaster.ru/topic/2526447 … imi-rukami

Надеюсь, мой утюг ничего не напутал...

#102 2019-01-12 10:18:54

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Ни хера не сделала за каникулы и выходные. Вот просто нихерашечки. Чувствую себя ленивым говном, расписала план работ на ближайший месяц - надо ебашить. Причем не те проекты, которые мне нравятся, а те, которые нужно. Которые нравятся нужно было на новогодних праздниках делать, а я прокрастинировала.
Ну, зато купила себе блокнотик. Когда мне херово, я всегда делаю какие-нибудь спонтанные покупки. Нужно это тоже как-то проконтролировать, кстати.
Как люди фотографируют эти гребаные бужо? Я рассыпала вокруг сушеных розочек (которые валялись тысячу лет непонятно зачем, но оно все выглядит не легко и воздушно, а ненатурально и натужно. Еще и листы помялись. Блин.
c7ea382ddc0e.jpg
Но зато эта хрень меня в реале радует.
Ща перечитала - выглядит словно я жалуюсь. Нет, я не жалуюсь, я себя раскачиваю, что бы поднять ленивую жопу и идти заниматься полезными нужными делами, а хочется тупить в комп  :facepalm:

422135a-f1.2.jpg

Интересно, а здесь тэги работают?
#бужо
Работают, но криво. В смысле нормально как раз, что оно ищет именно слово "бужо", но мне-то нужно, что бы оно его именно тэгом искало. Хочу дальше ссылки и прочее полезное затегить, что б места много в шапке не занимало. Нужно придумать, да.

Отредактировано (2019-01-12 11:15:00)

#103 2019-01-12 11:15:00

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:

Как люди фотографируют эти гребаные бужо? Я рассыпала вокруг сушеных розочек (которые валялись тысячу лет непонятно зачем, но оно все выглядит не легко и воздушно, а ненатурально и натужно. Еще и листы помялись. Блин.

А по-моему, довольно мило получилось, особенно для первого-то раза. Мне очень нравится цвет розочек, и что вообще такие мягкие пастельные тона...

#104 2019-01-19 12:00:21

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Не могу определиться, интересно мне или заранее печально. Приболела, жру антибиотики, на которые вдруг вылезла легкая, но побочка. Жить можно, но неприятно. При этом позвонили из ТЦ, типа я там что-то выиграла и надо прийти. Теперь у меня четыре варианта развития ситуации:
1. Это был предварительный выбор потенциальных победителей, так что я постою в сторонке и поеду домой.
2. Подарят скидочную карту, нахуй мне не нужную.
3. Подарят какую-нибудь подарочную карту на пару тысяч в охуительно дорогой магазин.
4. "Вы выиграли опупительный сервиз за тыщу мильонов, и вам нужно лишь оплатить налог в виде сотни тысяч! Нет, деньгами нельзя!"
В общем, пока колеблюсь между первым и вторым вариантами. Но еду. Не знаю, нахуя?

Приехала, походу это первый вариант, ахаха.

Отредактировано (2019-01-19 13:06:26)

#105 2019-01-19 17:32:55

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Спасибо большое, аноны! Я с утюга сижу, но мне очень приятно и тепло от ваших слов! (◍•ᴗ•◍)❤
Анон с вопросом про паперклей, подождешь до субботы? Если да - я тебе выдам мою вариацию, она очень прочная, правда хранится недолго. Если нет, то можешь попробовать сам, сейчас кину ссылку:
  https://www.livemaster.ru/topic/2526447 … imi-rukami

Надеюсь, мой утюг ничего не напутал...

Спасибо анон. Хотя я и не сразу зашел к тебе, но мне очень интересен твой рецепт хочется крепкого и поверенного.

#106 2019-01-21 12:30:18

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Еще один анон запоздало хочет сказать, что порося офигенная! :love:

Отредактировано (2019-01-23 20:50:18)

#107 2019-03-16 17:12:31

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Не знаю, где бы еще поорать, так что поору здесь. Осторожно, бессвязный поток сознания!

Скрытый текст

#108 2019-03-16 17:24:59

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Скрытый текст

#109 2019-04-13 13:21:31

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Периодически натыкаюсь на всякую ржаку, буду складывать сюда, наверное.
Очень хочется начать с чистого листа: попросить модеров удалить этот тред и начать другой, "правильный". Я этим и в бужо страдаю, когда расчерчиваешь, украшаешь, а потом херак - психанул, все выдрал и блокнот выкинул. Типа нунафиг. Но с этим нужно бороться, конечно. Этот перфекционизм до добра не доведет. Так что буду писать здесь.

Вы знали, что у лошадей растут усы? И вообще, у них морды ни фига не гладкие, их для выступлений бреют, что б красивее выглядели?
Усы могут расти только у так называемых холоднокровных пород. К ним относятся лошади, выведенные в первую очередь для работы в упряжи, которые отличаются спокойным, уравновешенным темпераментом. Наиболее часто усатыми оказываются тинкеры, которых ещё называют цыганскими упряжными, и фризские лошади.
Усы могут расти как у мальчиков, так и у девочек. Всё зависит от того, есть ли у лошади ген, отвечающий за растительность на морде, или нет.

Скрытый текст

Ссылка - судя по отзывам, очень хорошо сделанные искусственные цветы. Планирую купить пару букетов (букет пионов хорош, видела вживую, только у нас он 350, а там 150 с платной доставкой), поставить на кухне, и пару-тройку имитаций живых растений - воткну в горшки и поставлю в туалете-ванной. Должно красиво смотреться и очень оживлять комнаты. Какие-нибудь суккуленты, например, или раскидистую фигню.

Отредактировано (2019-04-13 13:30:57)

#110 2019-04-13 17:39:09

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Составление меню для салатиков. #дляпожрать

Скрытый текст

#111 2019-04-13 18:34:40

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

4dfd22565ce10760754ac783cb0cb700.jpg

#112 2019-04-15 12:59:32

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

1.Салатики - круто, :love: я анон-дебил в еде, для меня хлеб с маслом и чаем - уже обед.
2. Понравился разворот, тоже хочу так!

Отредактировано (2019-04-15 13:01:15)

#113 2019-04-15 14:52:54

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Проорал с картинки, узнав в ней себя с котом.

#114 2019-04-17 15:50:58

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:

1.Салатики - круто, :love: я анон-дебил в еде, для меня хлеб с маслом и чаем - уже обед.
2. Понравился разворот, тоже хочу так!

Ага, я люблю готовить, жаль времени в последнее время не хватает. Эх! А то б я забабахала, канешь...
Бужо очень легко делать, главное понять, что именно тебе нравится. Я старалась рисовать в блокнотах с точками, кучу денег на это дело просрала, а, оказывается, меня прут простые цветные листы. И вот в них я охотно и пишу, и рисую, и прочее - а блокноты в точку так и валяются на антресолях. А кого-то прет в тетрадях писать, или на простых белых листах. Или минимализм в разворотах - тоже охуенно выглядит  :yeah:

Анон пишет:

Проорал с картинки, узнав в ней себя с котом.

У меня собака такая же  :lol: Падла мохнозадая, хоть и любимая донельзя  =D

Я тут решила, что так дальше жить нельзя. У нас туалет сделан застройщиком, выглядит весьма уныло. Я все думала, думала... И подумала, что нужно его покрасить. Погуглила, а декоративную штукатурку, оказывается, можно самому сделать! Из обычной! Так что я купила краситель, замочила газеты, достала банку ПВА, грунтовку, мешок шпатлевки, ща еще у шиншиллы песка сопру, и буду готова завтра лепить хуйню на стены. Тьфу-тьфу, шоп оно не отвалилось все (ну, или отвалилось все и к вечеру, и я бы успела замести следы).

#115 2019-04-17 16:12:00

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:

Так что я купила краситель, замочила газеты, достала банку ПВА, грунтовку, мешок шпатлевки, ща еще у шиншиллы песка сопру, и буду готова завтра лепить хуйню на стены.

Анончик! Сразу тебе говорю, как человек, пострадавший об окраску декоративной штукатурки кисточкой - НЕ ЖАЛЕЙ КРАСИТЕЛЯ.
Серьезно, лучше сразу намешать в саму штукатурку колеровочной пасты (хоть и уйдет дохуя), чем потом вручную ковыряться. Озверееешь.
Ну и будь готов, что цвет выйдет немного не тот, который хотелось. Мы хотели, например, сиреневый, а вышел черничный йогурт.

#116 2019-04-17 16:18:59

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что я купила краситель, замочила газеты, достала банку ПВА, грунтовку, мешок шпатлевки, ща еще у шиншиллы песка сопру, и буду готова завтра лепить хуйню на стены.

Анончик! Сразу тебе говорю, как человек, пострадавший об окраску декоративной штукатурки кисточкой - НЕ ЖАЛЕЙ КРАСИТЕЛЯ.
Серьезно, лучше сразу намешать в саму штукатурку колеровочной пасты (хоть и уйдет дохуя), чем потом вручную ковыряться. Озверееешь.
Ну и будь готов, что цвет выйдет немного не тот, который хотелось. Мы хотели, например, сиреневый, а вышел черничный йогурт.

Тогда сразу бутылку туда ебну, если что - всего шестьдесят рублей, наскребу еще. Спасибо за совет, анончик!
Да, я и планировала ее изначально колеровать, окрашивать потом - нетушки, я уже так с обоями под покраску наебалась, повторения не хочу. В теории я хочу оттенки зеленого и делать под какой-нибудь растительный мотив, типа коры дерева, или полосок, символизирующих камыш (о как загнула!). Но вообще, там как выйдет - так выйдет, меня не смутят пятна цвета посветлее-потемнее.

Анон, не в тему, но блиииин, как я люблю цвет черничного йогурта!!! Я б себе такой сделала, еще бы мелкого черного песка туда ебнула, как будто семечки  :yeah: Ох, пишу и прямо хочется побежать за таким йогуртом  :love:

#117 2019-04-17 16:45:10

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Услышала и ржу. Тупо, но смешно.
https://music.yandex.ru/album/6554988/track/29174892

Смотрю сериал "Вечность", вполне себе миленько. Адам красава  :love:

Рецепт супа отсюда, хочу попробовать.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-19 09:43:50)

#118 2019-05-09 19:07:19

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Утром сцепила зубы и пошла собирать одуванчики. Пасмурно, ветер холодный за шкирку пробирается, дождь вот-вот собирается, и мы с собакой топаем черти куда. За подснежниками в январе, блин.
Надо сказать, моя собака - ленивая жопа. Нормальная ситуация, когда  утром встала, иду за поводком, а собака в это время пытается спрятаться под кроватью. Кровать - диван из Икеи, собака семьдесят пять сантиметров в холке, в общем прячется только голова, остальное не влезает. И я регулярно наблюдаю пушистый собачий зад, горой возвышающийся над диваном (эта падла же еще комочится, видимо, что бы уместиться в своем "убежище"), и удивленную собачью морду после, типа "Как ты меня нашел, что за магейя?!"
Так же периодически я езжу на блошиный рынок за зырингом и новыми впечатлениями. Иногда беру там простенькие хреновинки за бесценок. Из самой (как я считаю) офигенной находки там была огромная шкура непонятно кого за сто пятьдесят рублей. Сравнив с овечьей крохотулькой, купленной на распродаже за шестьсот, я прям впечатлилась. Собака эти походы не любит, потому что много людей, все его кругом обожают, и далеко, и вообще. Поэтому при виде дороги к электричком начинает прикидываться страшно тупым и пытается незаметно (да, на поводке) развернуться и уйти домой.
Но в этот раз мы ехали в лес, и морда собаки, когда мы вышли, была бесценна. "ВАУ!!! Людей нет, запахов до фига, все можно НЮХАТЬ!!!"
Ну и мы пошли.
Нет, вообще-то одуванчиков в округе завались. Мы вот мимо шоссе проходили - весь край дороги желтый. Но мне ж на варенье, мне хотя бы более-менее экологичное нужно, как бы смешно это не звучало. Поэтому мы пошли в лес.
Спустя час и восемь одуванчиков собака начала что-то подозревать. Потом вздыхать, укоризненно смотреть и красноречиво поворачиваться назад. Когда я сдалась и пошла в сторону дома, честное слово,у  меня было ощущение, что собака сейчас джигу-дрыгу от радости танцевать начнет!
В результате одуванчиков я нарвала в дачном секторе.
Сейчас вот делаю фальшивые каперсы из бутонов одуванчиков. Сами цветки отмачиваются в соленой воде до завтра. Не знаю что получится, пока что я фейлю все подряд  :lol:

Отредактировано (2019-05-09 19:07:58)

#119 2019-05-12 17:02:18

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Одуванчиковый мед удался. Не могу назвать его вареньем, потому что вышел самый натуральный цветочный мед на вкус, разве что горло не дерет. Забыла набрать маленьких баночек, что б можно было буквально на пару раз закатывать, йа балда. "Каперсы", кстати, тоже ничего так вышли, хотя, конечно, не каперсы ни в одном глазу. Но интересненько.
Сейчас пойду делать финиковый соус. Видела его в Ашане, но задушила жаба, тем более, что финики дома есть. Зато на пробу купила бунку кокосового молока, разочарована. Фигня фигневая, проще и дешевле купить тупо целый кокос, выковорять оттуда мякоть и настаивать на ней кипяченную воду. Если когда-нибудь буду заказывать всякую экзотику, обязательно кокос докину.
Берегись, Шоэн!  :lol:

УПД. Доделала соус (он вообще мгновенный), вышло очень даже. Я чуток сыпанула туда еще смеси перцев из мельнички, совсем немного. Финики абсолютно не чувствуются, зато проявился легкий кокосовый привкус. Из минусов - охуенно сладкий, практически приторный, после него уже на сладкое не тянет совершенно. Или это плюс?

Отредактировано (2019-05-12 17:22:53)

#120 2019-06-18 16:16:11

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Сняла аватарку, ибо. Если надо будет - поставлю, это не долго.

Алекша Нович "Тихий океан"
https://music.yandex.ru/album/4885520/track/38274614

#121 2019-08-06 14:39:29

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Надеюсь, у тебя все хорошо, анончик.

Возвращайся  :heart:

#122 2022-11-22 19:44:11

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Я сделала новый блог и была типа приличным человеком. Ну... Тоже одна из моих граней конечно. Чувствую себя гребаным многогранником  :lol:
А сюда я зашла поорать. Потому что там я вроде как просто так не ору, а тут ору. Типа разделение ора.
Мой любимый автор куколок выпустила книгу! И как раз вовремя, потому что выяснилось, что с мастер класса я помню примерно нихрена  :lol: А тут книга! Красивая! Я побежала теряя тапки и подскальзываясь на голольду, но теперь она у меня есть и я просто мимими как впечатлена. Насколько же чудесные куколки, насколько прекрасные иллюстрации! Самое забавное, что фотографии процесса, которые выложены, они ну... правдивые, что ли? Ну то есть да, кукольная бошка в середине лепки выглядит как внебрачное дитя снулой рыбы и обезьяньего бастарда, и это в лучшем случае. И вся в буграх. И вообще смотришь и думаешь, что ты пиздец криворукий. А потом шкуришь, красишь и вроде как даже ничего. А у автора вообще милота невероятная.
Если кому интересно - книга Полины Инякиной "Шарнирная кукла в смешаной технике". Не могу рекомендовать или не рекомендовать, потому что это мне после мастер класса вживую сразу все понятно по картинкам, а без мастер класса не уверена, что разобралась бы.

#123 2022-12-04 12:30:17

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Еду в метро, а там на экране: метромост говорит: вы в пуховиках такие милые! Как пингвинята.
Аввв, и правда! Сразу другими глазами вокруг посмотрела  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума