Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 17:04:22

Анон

[Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Чую, снесут этот блядский цырк после праздника, но пока пусть будет.
Вообще, в жизни я люблю две вещи: пожрать, и еще что-нибудь по настроению. Сейчас меня узнали все, кто меня знал, да  :facepalm: Еду я люблю не меньше чем Шоэн, рисовать умею хуже Вождя (на уровне Кириешки, пожалуй), а леплю хуже Амадизов. В общем, кладбище талантов. Еще у меня есть добродушная крупная ленивая собака, и если кому-нибудь в Москве срочно нужна канистерапия, то моя псинка всегда готова подставить голову, шею, бока, жопку, хвост, пузо, лапки и прочие части тела для поглаживания, почесывания, затискивания и прочего  =D
Сюда я решила таскать ссылки на алиэкспресс. Множество вещей, которые мне вроде бы и не нужны (виват треду про расхламление!), или не подходят по стилю, но я так впечатлена (да, у меня ужасный вкус), что мне нужно это где-то оставить. Пусть будет здесь.
Еще, думаю, периодически выкладывать интересные для меня рецепты. Не факт, что опробованные, иную фигню заебешься готовить  :teeth:
Животные, наверное, будут чаще всего в паре с мемами. Просто потому что я люблю поржать, особенно над какой-нибудь глупостью.
Не знаю, есть ли смысл выкладывать песни, которые мне нравятся, но вроде ж это мой блог, так что творить я могу что захочу, верно?

Меня можно узнать по аватаре с сайгаком, в самом первом моем сообщении я без аватарки потому что дура и сперва создала блог, а уже потом зарегила новый акк с аватаркой. Так как перелогиниваться мне лень, частенько мою аватару можно увидеть и вдругих темах\разделах, за что заранее прошу прощения.

Путеводитель по теме, что б мне не путаться и не листать лихорадочно потом свои записи:
Всякое для творчества:
Рецепт паперклея в домашних условиях
Прозрачный УФ гель для создания кулонов и полукруглые молды для отливки капелек и прочей фигни
Туторы по рисованию
Бужо\пужо:
Блокноты в точку, отдельные листы для блокнотов в точку, просто прикольные блокноты
Наклейки с котами
Музыка:
Santiano
Чудесная реклама авиаперелетов и про спасение мира
Рецепты:
Молд для выпекания волшебных палочек
Рецепт шикарного белкового крема (по совместительству заготовки для беземеренги)
Куда сходить в Москве:
Хинкальная
Херня с Алиэкспресса:
Корона
Куча прикольных платьев
Для подумать:
Про перфекционизм и прокрастинацию
Про здоровье и электролиты
Советы от бьюти-анона про волосы
Несколько клевых техник борьбы с разными психологическими проблемами
Про зону комфорта, блядь

Отредактировано (2018-11-11 07:57:07)


#26 2018-04-07 23:25:30

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Складываю к себе, потому что потеряю же. А вещь полезная. Анон отвечает мне в дневнике "ОбесжЫривание прокрастинации"

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а как ты за этим баллансом следишь?

У меня полуторагодичный опыт проебывания ВСЕХ ВООБЩЕ электролитов подряд, потому что на моем питании они ровным строем идут по пизде вотпрямосразу, если не следить. Я сижу на кетогенной диете, из-за низкого уровня инсулина натрий почками выводится очень интенсивно, за ним выводится калий, чтобы компенсировать потери натрия, а кальция и магния мне по жизни не хватает, угу. Так что за полтора года методом перебора и причащения к опыту старших товарищей по диете выучил чисто физиологические признаки, когда чего-то не хватает.

Много всего об электролитах.

Отредактировано (2018-04-07 23:26:24)

#27 2018-04-08 04:32:42

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:

Складываю к себе, потому что потеряю же. А вещь полезная. Анон отвечает мне в дневнике "ОбесжЫривание прокрастинации"

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а как ты за этим баллансом следишь?

У меня полуторагодичный опыт проебывания ВСЕХ ВООБЩЕ электролитов подряд, потому что на моем питании они ровным строем идут по пизде вотпрямосразу, если не следить. Я сижу на кетогенной диете, из-за низкого уровня инсулина натрий почками выводится очень интенсивно, за ним выводится калий, чтобы компенсировать потери натрия, а кальция и магния мне по жизни не хватает, угу. Так что за полтора года методом перебора и причащения к опыту старших товарищей по диете выучил чисто физиологические признаки, когда чего-то не хватает.

Много всего об электролитах.

супер

#28 2018-04-09 18:49:26

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Да, мега-полезная вещь!

Сходила сегодня к врачам. Естественно, все плохо, умереть не умрете (нас за это ругают), но помучаетесь. Выдали пока маленькую тележечку лекарств от гастродуоденита (слово-то какое заковыристое!), сказали прийти через месяц. С неврологом вообще хохма. Заходит анон, невролог с порога: "Да вы ж молодая совсем, что у вас болеть может?! А, так вам тридцать семь... Так у вас все пройти уже давно должно было!" Зашибись, да  =D Тем не менее отправили на какие-то исследования, боятся то ли спазма в мозгу, то ли еще какой хрени. Исследования на следующей неделе, что дает мне надежду, что болячка, видимо, не такая уж серьезная, раз врачи считают, что за это время я не сумею сдохнуть где-нибудь в уголке. Чорд, они во мне сомневаются!  :bubu:
Так как с утра я не завтракала (и не пила - на заметку, больше такой опыт не повторять, пиздец какой-то), то часам к четырем, возвращаясь домой, я решила купить круглую горячую узбекскую лепешку. Зачем, о, зачем я это сделала? Это была несусветная глупость. Я ведь не хотела есть, но после первого же укуса уничтожила практически всю лепешку. А мне свежий хлеб не очень-то и можно. Вернее, нельзя. Тем более без таблеток. Жду теперь расплаты, но пока что мне так хорошо и сытно  :hmm:
Это я так худеть собралась. Без комментариев  :timid:

Отредактировано (2018-04-09 18:49:59)

#29 2018-04-09 21:24:31

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Здоровья тебе, анон!

#30 2018-04-09 21:35:53

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Почему-то каждый раз умираю от умиления, увидев твою аватарку, анон.  =)
Поправляйся!

#31 2018-04-10 08:27:36

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:

Здоровья тебе, анон!

Спасибо! Но мне б силы воли, вот ее ни фига нет  :lol:

Анон пишет:

Почему-то каждый раз умираю от умиления, увидев твою аватарку, анон.  =)
Поправляйся!

Это сайгак, и они дико ржачные, я сама смотрю на них и ржунимагу  :rainbow:
gxryhd4ybni.jpg
Спасибо!

Встала с утра, вспомнила старый стишок:

Встану утром ранним,
Выпью чашку ртути,
И пойду подохну
В этом институте!

Сколько же вековой мудрости в этих простых, на первый взгляд, словах!  :lenin: Перенесла стоматолога с утра на послеобеда, а то точно как в стихотворении получится. Нет у меня силы воли, вся вчера закончилась. Сейчас еще нашкрябаю по сусекам, и пойду собаку выгуливать.

Про собаку и экскременты

#32 2018-04-10 08:33:17

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Про собаку и экскременты

Может она заяц микроэлементов каких-то не хватает? Или что-то территориальное?

#33 2018-04-10 08:37:50

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:

Про собаку и экскременты

Может она заяц микроэлементов каких-то не хватает? Или что-то территориальное?

Насколько я знаю, это у многих собак, и особенно у конкретно этой породы. В приличном обществе об этом, конечно, не упоминают, и я даже не в курсе была изначально, но потом, пообщавшись с породниками побольше, я поняла что это очень частое явление. Ну, вот кому-то помогает рубец, кому-то бифидобактерии, но большей части не помогает ничего. Это, видимо, какой-то инстинкт говноедства  :bubu: Рубец я еще не пробовала, все никак не дойду до рынка. Пока вокруг все было замерзшим это легче было контролировать, а как все оттаяло, так собакус и начал отрываться по полной  :rainbow:

#34 2018-04-10 08:57:36

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Пока вокруг все было замерзшим это легче было контролировать, а как все оттаяло, так собакус и начал отрываться по полной  :rainbow:

Срочно изобрести полезный собачий корм с видом и вкусом говна и запахом, различимым только собаками! Озолотишься.

#35 2018-04-10 09:04:55

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:

Пока вокруг все было замерзшим это легче было контролировать, а как все оттаяло, так собакус и начал отрываться по полной  :rainbow:

Срочно изобрести полезный собачий корм с видом и вкусом говна и запахом, различимым только собаками! Озолотишься.

Ммм, а это идея!
Хотя у моего корм очень вкусно пахнет. Единственный, который он жрет с охотой. До этого мучались долго, подбирали - первые полмешка еще кое-как есть, остальные только с танцами с бубном. Кефирчиком разбавлять, мяско немножко подкладывать, в общем приходилось попотеть. а этот ничего, сам ест, даже в качестве поощрения можно использовать  =D

#36 2018-04-10 09:07:18

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Полезная штука, я про такую и не знала!

Анон пишет:

Да-да, представь себе, ты как любой гражданин России имеешь право на получение бесплатного образования каждой ступени плюсом к общему. То есть, даже если ты выучился на высшем, то среднее специальное ты все равно можешь получить бесплатно (но только один раз до получения диплома). Поэтому если что, не доучиваешься в колледже/ПТУ, а бросаешь и идёшь на другую специальность по новой.
Многие же делают наоборот, колледж, а потом на вышку на третий курс, например (если типа химии, автодорожного, медицинского, поварского).

#37 2018-04-10 10:12:20

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

В холиблоге "ОбесжЫривание прокрастинации" подсказали про весы с измерением жЫра и прочих радостей, по счастливой случайности оказалось, что у меня такого же типа есть. И вот результаты привели меня в недоумение.
Вообще, я типа песочных часов, по крайне мере раньше была. Но года не щадят никого и с течением времени я мутировала, видимо. в грушу. Во всяком случае, пузера, жопка и бедра у меня огого и эгегей. Но при этом у меня вполне неплохие показатели по проценту жирка. Я не понимаю, как так? Ну откуда-то ведь берутся эти жировые складочки и трясущийся холодец? Как так?
План себе на будущее: найти место, где можно измерить все эти проценты нормально, и провериться.

#38 2018-04-10 15:25:56

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Производителям консерв с "ключами" хочется сказать словами кого-то из треда Додо.
ОЧНИТЕСЬ, БЛЯДИ! Эта хуйня ничего не открывает, она ломается в самом начале, и приходится поддевать ножом, рискуя обрезать пальцы!

#39 2018-04-10 15:29:14

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:

План себе на будущее: найти место, где можно измерить все эти проценты нормально, и провериться.

Любой приличный фитнес-клуб, записываешься на пробное посещение, кабинетик врача с биоимпедансом прилагается )

#40 2018-04-10 15:42:11

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Анон пишет:
Анон пишет:

План себе на будущее: найти место, где можно измерить все эти проценты нормально, и провериться.

Любой приличный фитнес-клуб, записываешься на пробное посещение, кабинетик врача с биоимпедансом прилагается )

Спасибо! теперь осталось выяснить, приличные ли у нас в городе клубы  =D

#41 2018-04-11 08:20:54

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Как хорошо было болеть в детстве! Ты залезал под одеяло, лежал там, как король, изредка слабым "Маам!" подзывая прислугу с чайком, медом и гоголь-моголем. Можно было читать сколько влезет, Тебя переносили на диван в зал к мультикам и уносили потом обратно. Ох, времечко было!
А сейчас? Проснулась под утро, думаю, что-то плоховато. Глядь - младший ребенок весь горит. Температура, блин. Старший стонет, но он на кровати-чердаке, я со своими полутора метрами роста тупо не допрыгиваю к нему, поэтому оставила в покое до утра. Итого: поход в контактный зоопарк накрывается медным тазом, скорее всего весь день буду прыгать вокруг двоих детей, закинулась таблетками и туплю пока в интернетике. А хочется на ручки и смотреть мультики  :pink:
Совет от анона из бьюти-темы, сохраню сюда, что б не потерять. Волосы - моя боль, эти три волосины пушатся и выглядят как говно практически всегда. Ну ладно. после парикмахерской они еще норм, но это недолго.

Скрытый текст

#42 2018-04-12 09:25:14

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Что это было - непонятно, дети здоровы, я сомневаюсь в своем рассудке. Магейя!
Решила по примеру анона из темы "ОбезжЫривание прокрастинации" попробовать увеличить количество белка в питании. Спорта у меня особо нет (если не считать таковым прогулки два раза в день с собакой), вес стабилен, но постоянно хочется жрать. Причем именно мяса. Так что, думаю, будет правильным попробовать откликнуться на потребности организма. Это я так оправдываю свое трупоедство  :troll:
Лаванда, сцука, взошла тремя кустиками из щедро просыпанной на землю пачки. Причем только после того, как я замотала весь горшок в прозрачный пакет, до этого она даже проклюнуться не соизволила! Вот падла, а я себе уже лавандовые поля вообразила. Говорили мне, Аэлитовские семена говно невсходящее, а я не поверила. Причем сейчас, размотав пакет, я даже не уверена, что это лаванда, очень уж в рэндомных местах появились всходы, и семена лаванды прямо видны (им насрать и на пакет, и на тепло, и на высокую влажность, они спят, блять :wall: ). Зато базилик радует, особенно который фиолетовый "Арарат". Уже вытянулся, появились хорошие листочки. Вчера сорвала один, попробовала с сырным бутербродом - ммм! Не горький, в отличии от базилика с рынка, с приятным едва заметным терпким привкусом. И пахнет, пахнет летом! Вот его однозначно буду растить еще и еще, он хорош! Лимонный базилик только начал оформляться листочками, он более приземистый и его я еще не пробовала. В следующий раз посажу его в отдельный горшок и поставлю рядом на кухне, пусть растет поближе к своей судьбе. Будут у меня горшки с тимьяном и лимонным базиликом стоять рядышком. Мята не взошла вообще ни одна. Та же сраная Аэлита. Вместо этого проросло что-то одуванчикоподобное, видимо в почве было. Высажу на этом месте укроп, нахуй мяту  :bubu: Огурцы собираются цвести, я в панике. В прошлый раз я пыталась кисточкой их переопылять, блин, адская работенка! А теперь чего делать? Хочу огурцы, но не хочу ничего делать для этого. Нужно найти упаковку и загуглить, что за фигню я насажала, что б пока не поздно, выдрать нафиг и пересадить на правильные.
Холодный душ по утрам бодрит. Стоишь, ухаешь, боишься до смерти, а что делать-то? У нас трабл с горячей водой, одеяло моется из ковшичка, для детей я воду в кастрюлях грею, а для себя лениво. Поэтому принудительно закаляюсь, может хоть болеть меньше буду  :lol: Правда, я и так особо не болею всякими простудами, нет у меня такой возможности, но все же.
Из треда "Дедукция, деконструкция и самодеструкция", полезное:

Анон пишет:

Доброе утро, страна.
Психотерапевт анона большой поклонник КПТ, и научил его нескольким клевым техникам для борьбы с разными проблемами. Делюсь лайфхаками за 1000 у.е./час.

Скрытый текст

А это опять сайгак. Он смешной  =D
d62cb0a29819bd2a361aa684d499a263.jpg

Отредактировано (2018-04-12 09:42:37)

#43 2018-04-12 18:43:56

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Из треда Додо, про косметику:

Анон пишет:

:slow2: про Булю и уход

Скрытый текст

#44 2018-04-13 18:39:34

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Из треда про фастфуд, место с вкусной едой:

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонче, по подскажите где в ДС есть приличная хинкальня или ресторан, где эти хинкали круто готовят?

Хинкали point. Лесная ул., 20, стр. 1. Достаточно дёшево, но очень вкусно. Но анон в последний раз там был год назад или чуть меньше и было, может что сейчас изменилось.

#45 2018-04-14 08:58:42

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Ссылка для полезностей про рисование:
https://ru.pinterest.com/chadwickcolema … tutorials/
Про зону комфорта:
(с) Анастасия Рубцова

Знаете, все вокруг меня хотят выйти из зоны комфорта. Не только клиенты. Родные, друзья, знакомые. Приличные с виду знакомые!
Бледные, хронически недосыпающие люди приговаривают: «Надо просто выйти из зоны комфорта и погнать себя в спортзал». Люди с паническими атаками говорят: «Надо выйти из зоны комфорта и перестать уже себя жалеть». Люди, проживающие мучительную, очень несладкую жизнь, говорят: «Выйти бы уже из зоны комфорта и перестать жрать сладкое». Это еще не худший расклад. Некоторые просто говорят «перестать жрать». Видят кардинальное решение проблемы.
У меня от таких слов начинает тревожно дергаться глаз.
Я сейчас объясню.

Скрытый текст

Охуенная реклама:
https://youtu.be/frNrSu4Ft9Q
https://youtu.be/KeVHmLY7YZc
Про мой рабочий стол:
https://youtu.be/PfUrlFJ2Av8

#46 2018-04-14 18:19:17

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

1522957255141899371.jpg
1522834731156422521.jpg

Отредактировано (2018-04-14 19:18:42)

#47 2018-04-17 13:24:46

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Мне давно рассказывали про черемшу. Столько рассказывали, что я в нее уже заочно влюбилась и с нетерпением ждала сезон. В прошлом году я лоханулась, пришла в мае - конечно, никакой черемши уже не было, надо мной только поржали беззлобно и впарили букет щавеля. В этом году я пошла пораньше и таки достала эту таинственную травень!
Ну, что я могу сказать. Черемша и черемша. Ничего особенного, на мой вкус. Делала с омлетом и обжаренным фаршем, даже специй не добавляла специально (только базилик сверху для красоты воткнула) - не, не зашло.
a1643e97ba19.jpg
Пичалько.

#48 2018-04-17 18:38:48

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

Все побежали и я побежала. Да, я повторяюсь. но что поделать?
Решила тоже обзавестись бул джорналом, или как там эту штуку называют. Застопорилась на рисунках, потому что, блин, руки из жопы и ничего сложнее овал-овал-многопалочек я не нарисую. И тут, как спасение, на алиэкспрессе чудесные наклейки, которые сможет срисовать даже такой рукожоп как я!

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-17 18:47:27)

#49 2018-04-17 18:53:06

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

И-и-и еще наклеечек! Если меня кто-то и читал, то сейчас наверняка бежит в ужасе.

Скрытый текст

#50 2018-04-17 19:02:39

Анон

Re: [Куклы, Али, Животные, Еда] Все побежали, и я побежал

А анон только что пришел, и ему все очень нравится!  Я тоже наклеечки люблю.
А любовь к готовке у меня упирается в то, что из-за косых ручек все выглядит негламурно в итоге, в фудблог не выложишь. Но когда-то анон обожал эксперименты. Особенно с выпечкой. Казалось таким: вау, я могу сделать заварные пироженки, вау, я могу сделать вот такой крутой пирог!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума