Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-26 18:05:05

Анон

Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

TancSAuX.jpg

Если ты идиот, то это неизлечимо.

Если ты настолько идиот, что ввязываешься в драку один против дюжины, это уже диагноз.

Если при всем этом ты даже ради сохранения собственной жизни не сможешь исполнить более-менее приличную связку, а в мишень попадаешь, только если та подпрыгнет, ловя удар…

В общем, вы поняли.

Все это я не устаю вновь и вновь повторять себе на разные лады. Смысл? Да никакого.

Клинический случай.

ЧТЕНИЯ

ВНИМАНИЕ!

экстренная помощь для чтеца
экстренная помощь для читателей
экстренная помощь для коллег-чтецов этого выдающегося произведения

3700031.jpg

Я

  1. голосую за этого автора(голосов 70 [74.47%])

    74.47%

  2. просто хочу погладить автора(голосов 67 [71.28%])

    71.28%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-04-02 19:16:00)


#26 2018-03-29 09:13:23

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Спасибо за ваш труд, коллега!
Этот сеттинг слишком всрат, чтобы пытаться понять его с наскоку )

#27 2018-03-29 09:20:47

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Анон пишет:

Или гыгыня на важное задание поперлась по принципу "по ходу дела разберусь"?

This

А КАКОГО БЛЯДЬ ХУЯ в этом очень альтернативном и очень отдаленном будущем вообще сохранились такие языковые реликты как ойкумены, тиранозавры, тьмутаракани и дьяволы?

И ангелы-хранители) А еще Антея знала стих "Тигр, тигр..." еще до знакомства с человеческой культурой  :facepalm:

Нахуя ей меч?

это крОсиво У них там драки на мечах считаются самыми благородными. Есть даже целая раса, которая научилась избегать урона от магии, бластеров и прочей херни  лишь бы всласть помахаться на мечах

Спасибо за проду  ;D

#28 2018-03-29 09:51:55

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Анон пишет:

Нахуя вообще МЕЧ, если есть бластеры и дззззззззззззззззззззирты?..

1. космоопера
2. бластеры у людей, а эльин в быту довольно дики и привержены параллельно традициям.
3. мечи у них списфисские

А насчет неприязни к людям, которая так всех триггернула, анону интересно, будь ГГ человеком и вот так охуевай от других рас, читателям было бы ок?

#29 2018-03-29 09:54:57

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Анон пишет:

А КАКОГО БЛЯДЬ ХУЯ в этом очень альтернативном и очень отдаленном будущем вообще сохранились такие языковые реликты как ойкумены, тиранозавры, тьмутаракани и дьяволы?

А ты еще спроси, откуда там сохранились "идиоты" и "клинические случаи" из самого начала. Это по факту хуманская психиатрия XX века.
Что она делает в голове у эльфийки?
Ох, хотел бы я знать ответ на этот вопрос.

#30 2018-03-29 10:01:06

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Анон пишет:

будь ГГ человеком и вот так охуевай от других рас, читателям было бы ок?

Охуевать можно по-разному, да и сама гыгыня в какой-то момент сообразит, что нельзя судить людей по меркам эль-ин, но, к сожалению, тему не разовьёт и так и будет приосаниваться над всем и вся

#31 2018-03-29 10:04:53

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Насчет неприязни к людям. Меня не она триггернула, а ее количество.
Я прямо как в юности далекой оказался, той самой, когда вокруг полно было всяких "мы не люди" и любимой темой было обсуждать, какие же мы охуенные не-люди и какие же люди хуевые. Вот, кстати, кто-то из таких глюколовов мне эту книжку и нарекомендовал.

Анон сам тот еще нитакой был, но не часами же обсуждать, какие цивилы убогие и какие люди тупые? Вот и тут это же самое. Вот люди фу, вот мы-то огого - и так на каждой странице. Ну ладно, может, через одну.  =D

#32 2018-03-29 10:42:18

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Анон пишет:

Я прямо как в юности далекой оказался, той самой, когда вокруг полно было всяких "мы не люди" и любимой темой было обсуждать, какие же мы охуенные не-люди и какие же люди хуевые.

А, ясно. У анона таких просто не было, анон это приосанивание Антеи воспринимал как косяк автора (что угодно в таких количествах быстро заебет кроме котиков) и просто черту отдельной особи/расы в отношении другой рандомной расы, человеки там или гоблины - без разницы.

#33 2018-03-30 02:27:04

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Анон пишет:

Антея-тор Дернул

Антея тор-Дериул.

Анон пишет:

дараи - это такие местные аристократы, чем от них отличаются арры - не понятно.

Дараи - это такая очень крутая элита арров. Арры - просто люди с крутыми способностями, а дараи вон сияют даже на их фоне. :)

Анон пишет:

у гыгыни в первой главе упоминался вычислительный имплантант во лбу, который ей всякие траектории рассчитал и даже список методов заметания следов на сетчатку глаза вывел. Вот шо, этот умный имплантант не мог заранее выдать координаты безопасного места? Офигительный подход к серьезному делу!

Ей же имплант сожгли нафиг. Вместе со всей курсовой, которая в нём была. :)

Анон пишет:

Какой еще язык севера?

Опять опечатка в источнике. Язык северд. Северд-ин - это такая раса, заморачивающаяся исключительно по воинскому мастерству. Дальше про них будет.

#34 2018-03-30 03:19:38

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Я очень рада видеть чтения этой книги, поэтому буду радостно комментировать.

Скрытый текст

#35 2018-03-30 07:08:34

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Значит, эта МС может отращивать себе мозг? Это не говоря о прочих ее способностях?
Но по идее, для всех этих самых способностей нужна большая масса головного мозга, большое количество нейронов и нейронных связей. Получается, башка у нее должна быть не маленькая. А покрупнее. Возможно, вытянутая. Ну, как у зеленых человечков и прочих ксеноморфов. Кстати, в любой мало-мальски околонаучной (и не только) фантастике у инопланетян увеличенный мозг подчеркивается строением туловища.
Вот это уже похоже на правду:

Скрытый текст

Так что при способностях гыгыни башка и прочее должны быть как у Чужого!
Ну няша же!

Скрытый текст

А теперь если серьезно, то по всем признакам наша гыгыня это плоский червь-планария. Потому что потерять большой кусок нервной системы и восстановить все без последствий умеют только они. Наш червь мимикрирует под высшее позвоночное, отсюда объяснение постоянно меняющемуся цвету глаз и полное отсутствие хотя бы приблизительно человеческой психологии. Опять же, червиная природа полностью объясняет полный хаотический пиздец в таких деталях, как управление государством и все такое.
А еще она кавайная! Прямо как гыгыня.

Скрытый текст

Но зато никаких вопросов, почему такой оглушительный коктейль из расизма, мизогинии и корявой стилистики, щедро приправленный отсутствием логики и психологизма так привлекает нитаких глюколовов и прочее говнолордие. Прямо для них и писано.

Отредактировано (2018-03-30 07:17:25)

#36 2018-03-30 09:20:51

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Антея тор-Дериул.

Увы, в нашей версии "Дериул" встречается лишь раз за всю книгу  ;D

Раса разумных планарий. Какая прелесть:3

#37 2018-03-30 15:33:43

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Не могу, не могу это читать. Третий раз пытаюсь, но сразу становится ппц неловко, все внутри меня крипищит и требует закрыть браузер. Ржачный и шаблонный слэш прочла, а это не могу. Официально делаю лапки и отказываюсь от дальнейших попыток.
Чтецам и читателям лучи здоровья и святой воды в глаза.

Однако, до свидания.

#38 2018-03-30 15:59:51

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Почти угадал. На самом деле это смайлики. Точнее, это (с поправкой на пафос и нитаковость) аналог файлов, выкладываемых в интернет, изредка они содержат какую-то осмысленную информацию вроде отчёта. Но чаще всего это просто смайлики.

Не смайлики, а мемы.

#39 2018-03-30 16:37:50

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Анон пишет:

Не смайлики, а мемы.

Которые могут дать по щщам

#40 2018-03-31 01:29:09

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Анон пишет:

Не смайлики, а мемы.

Мемы — это отсылки к чему-то. А у эль-ин отсылок нету за неимением культуры, на которую можно ссылаться (потому что автор им её не прописал), так что это смайлики: картинки, выражающие настроение.

#41 2018-03-31 04:16:51

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Не смайлики и не мемы.
ЭМОДЗИ.

#42 2018-03-31 10:24:03

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Чтец с большим трудом продирается через текст, читения таки будут, никуда он не денется. А пока:

Аудиочтения первой главы

http://zaycev.net/pages/70808/7080878.shtml

#43 2018-03-31 10:55:21

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Чтец, ты героический герой! Котиков тебе и шоколаду.
Потому что в здравом уме и твердой памяти читать эту пояболу с червями и мемами - настоящее испытание.

#44 2018-04-01 12:22:41

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

5ssaxoM.png

Глава вторая. Часть вторая

#45 2018-04-01 12:45:46

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Чтец, я тебя пронзил. Цистерну спирта тебе, покурить и плюшевый танк для обнимашек.

#46 2018-04-01 20:40:36

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

О дааа, кролик под микроскопом, автор умеет, автор могет.

#47 2018-04-01 21:37:00

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Почему, почему, блядь, ну почему она так реагирует на обычную человеческую вежливость? Она не из леса вышла, она среди людей пять лет отиралась и даже в ВУЗе училась, там она тоже на всех кидалась, кто ей руку подавал? Так и вижу:
- Апчхи!
- Будьте здоровы.
- ТЫ ОСКОРБИЛ МЕНЯ, УМРИ НЕМЕДЛЯ!

А чтецу котят и коньяка.

#48 2018-04-01 22:06:57

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Пять лет среди людей условно тоже можно притянуть к сгоревшим вместе с мозгом блокировкам. Ну, что ггня дура и осознать концепт вежливости так и не смогла, однако прошивка не давала ей бросаться на людей с дуэлями, а теперь вот помехи кончились и она разбушевалась.

#49 2018-04-01 22:20:01

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

А я вспомнил Зловещие Ушки из темы про плагиат эльфа, стихи Дымки оттуда и неудержимо ржу.
Погляди, кака хуйня
Так и смотрит на меня
Как бы мне ее тихонько
Променять бы на коня?
То ли баба, то ль мужик
(Я к их рожам не привык)
Уши есть, а сисек нету,
Только крыльями - вжик-вжик.

Отредактировано (2018-04-01 22:21:23)

#50 2018-04-01 23:21:23

Анон

Re: Танцующая с Ауте, главы 01-03. Клинический случай (с)

Анон пишет:

Уши есть, а сисек нету,
Только крыльями - вжик-вжик.

Мозга нет, а говорит,
И во лбу звезда горит.
В довершение абсурда
Над башкою мем висит.

Простите. Меня тоже проперло немного.

Отредактировано (2018-04-01 23:23:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума