Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2022-12-04 16:08:37

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Кто-нибудь заходил на сайт bjd-shop.com? Он у меня никак не открывается, что с впн, что без, он работает у кого-нибудь?

Все окнорм, без впн зашел

#1927 2022-12-04 17:40:32

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

А все, у меня почему-то с гугла не работает
Кто-нибудь знает, что это за рекастер? А то для хехе и лигуя куча альбомов со скинтонами и фотками приехавших кукол, а про bjd shop я нигде ничего не видел

#1928 2022-12-04 18:18:31

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

А все, у меня почему-то с гугла не работает
Кто-нибудь знает, что это за рекастер? А то для хехе и лигуя куча альбомов со скинтонами и фотками приехавших кукол, а про bjd shop я нигде ничего не видел

Рекастер очень хороший, много штук, которых нет у других продавцов, но гораздо дороже лиги с хехе, плюс у них есть магаз на али
Вот их скинтоны:
https://bjd-shop.com/blog/some-skin-col … -2020.html
https://bjd-shop.com/blog/the-skin-colo … -doll.html

Правда сейчас они закрыты на неопределенный период, может даже закрылись насовсем, пишут, что съехали со своего офиса

#1929 2022-12-04 18:21:27

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Брал у них тело без головы через алик за 7к, спустя месяц у хехе появилась кукла на том же теле за 6к
И приходилось брать у них голову, нормал не похож на лигу и хехе, такой приглушенно-розовый, близкий к фейрилендовскому

#1930 2022-12-04 18:34:01

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Скрытый текст

Спасибо за инфу, анончик, я зашел на их алик и там написано, что магазин на каникулах. На самом сайте нет кнопки купить, только добавить в вишлист. Я напишу им на почту, спрошу, живы ли они, если ответят, отпишусь. А так да, у них реально есть интересные редкие куклы.

#1931 2022-12-04 18:35:02

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Брал у них тело без головы через алик за 7к, спустя месяц у хехе появилась кукла на том же теле за 6к
И приходилось брать у них голову, нормал не похож на лигу и хехе, такой приглушенно-розовый, близкий к фейрилендовскому

А давно брал, анончик?

#1932 2022-12-04 18:59:23

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

А нет, они в блоге написали 5 сентября этого года, что они закрываются на неопределенный период по асибячным причинам и отвечать на сообщения не будут. Думаю, они закрылись и не стоит ждать чуда. Ну ладно, может лигуй чего-нибудь интересного привезет.

#1933 2022-12-04 19:20:00

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Брал у них тело без головы через алик за 7к, спустя месяц у хехе появилась кукла на том же теле за 6к
И приходилось брать у них голову, нормал не похож на лигу и хехе, такой приглушенно-розовый, близкий к фейрилендовскому

А давно брал, анончик?

Голову вот буквально за несколько дней до их закрытия, они по-быстрому мне ее отлили и отправили

#1934 2022-12-04 19:22:06

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Ну ладно, может лигуй чего-нибудь интересного привезет.

Лигуй сидит на своих минифишках и мелочи всяческой пока что, у хехе вроде побогаче выбор пока будет

Кстати о лиге, он тут предложил предзаказать у него вот эту головешку с предоплатой, никто не знает, чей ориг?
https://aliexpress.ru/item/1005005007144368.html

#1935 2022-12-04 20:40:15

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ладно, может лигуй чего-нибудь интересного привезет.

Лигуй сидит на своих минифишках и мелочи всяческой пока что, у хехе вроде побогаче выбор пока будет

Кстати о лиге, он тут предложил предзаказать у него вот эту головешку с предоплатой, никто не знает, чей ориг?
https://aliexpress.ru/item/1005005007144368.html

Анон тоже этой головой интересовался, поискал по изображению и ничего не нашел. Может какой-то ноунейм из инстаграма.

#1936 2022-12-06 12:26:18

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

(Анон с идеей бутлега как манекена):
углубился в тему, здесь же, вынес, что только у лигуя с хехе рекасты с оригиналов, у тех, что подешевле, - рекаст с рекаста. Получается, они будут отличаться от орига в размерах не на пару мм? Тогда идея тухнет, потому что лигуй для такого извращения - дорого.

Отредактировано (2022-12-06 12:27:06)

#1937 2022-12-06 14:07:30

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

с идеей бутлега как манекена):

В соседнем треде вон чел макнул ориг в силикон и продает его под видом манекена (там утверждают, что он 3д копию снял, но я не верю, иначе его так не перекосоебило бы, точно неумелое силиконовое), так что что ты паришься, делай манекен прям с орига.

Насколько будет различаться - да болт знает, если ты думаешь, что кто-то прям рассчитывал насколько усаживается у какого рекастера какой размер, то ты ошибаешься, история про 2 мм это собранное с обзоров от разных любителей обзоров, а за рубежом как правило покупают где подешевле, именно что обмылки с обмылков.

#1938 2022-12-06 14:17:44

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

В соседнем треде вон чел макнул ориг в силикон и продает его под видом манекена (там утверждают, что он 3д копию снял, но я не верю, иначе его так не перекосоебило бы, точно неумелое силиконовое), так что что ты паришься, делай манекен прям с орига.

Насколько будет различаться - да болт знает...

Ну збасибо. Я там тоже читал, что бывает с оригами после маканий. Да и как-то это неспортивно. =D

#1939 2022-12-06 14:26:55

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Я там тоже читал, что бывает с оригами после маканий.

В пленку заверни и обклей, есть туториалы по изготовлению манекенов с конкретного человека, для бжд они тоже вполне сработают.

Если тебе именно манекен как манекен нужен.

#1940 2022-12-07 11:50:06

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Решил купить из интереса вышеупомянутую голову, лига отчитался что отлил, скинул фотку, и чето... Хз, это ракурс, освещение + плохо подобранные глаза, или скульпт косячный и тупо не похож?

Скрытый текст

#1941 2022-12-07 11:51:47

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Или же тут та же ситуация что и с его версией алмонд от кулур, где он наляпал в тридэ как попало и отлил, что получилась пучеглазая рыба?

#1942 2022-12-07 12:41:05

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон, если серая это оригинал, то рекастная голова похожа лишь моментами.
Я б сказал, это не косяк отливки, а переделанная голова.
Он сделал нос побольше и губы, уши не так торчат, вроде даже лицо поуже, глаза побольше ну или пошире
Вот часть с носом и губами на оригинале больше "в кучку", на рекасте наоборот.

Но это очень навскидку из за разницы цвета и ракурсов

Отредактировано (2022-12-07 12:42:39)

#1943 2022-12-07 12:45:12

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Отлитое - это точно не голова в сером. Это скорее всего подгонка под нее, приблизительная. Другое все, от овала лица, скульпта на лбу, ушей, до глаз, носа и рта. Отдаленно похоже, но это явно головы не с одной формы

#1944 2022-12-07 12:59:14

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Нда, все ясно, опять лига 3д по фото балуется
Потраченных денег жалко, конечно, лучше уж у хехе брать, дороже, но хотя бы на заявленные фото похожи

Отредактировано (2022-12-07 13:11:51)

#1945 2022-12-08 16:55:44

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Этого оригинальщика можно поздравить с обутлеживанием..  :smoke:  принимайте, что могу сказать.
Хобби забросил хуй пойми когда из-за того, что остепенился и перестал так легко расставаться с деньгами, как раньше. Оригинальные лоси рассованы по коробкам уже несколько лет и не выходят оттуда

А тут почитал вас, понял, что в активное соо уже не вернусь, а для себя на полку еще есть персонажи в пороховницах, ну и купил себе гибридного тиника (хотя по пропорциям тулово скорее ближе к фешн) у лигуя.
Сижу и вспоминаю теперь, что в оригинальных бжд магазинах при барахлении постоянно чувствовал себя так, что у меня нет права на ошибку лол. Потому что та же одежда обувь на куколку стоила как моя. А сейчас я на том же али надергал с разных магазинов  полный фуллсет фактически, где самое дорогое это штаны, и вполне уверен в себе. И ипически предвкушаю свой подарок на новый год. Видите радость, аноны? А она есть!
Я даже вдохновился сам куклу покрасить.
Вот такие дела.
Думаю все ограничится этим тиником, потому что даже при экономии на оригинальности, деньги есть деньги... Но я все равно очень рад покупке.

Отредактировано (2022-12-08 17:14:55)

#1946 2022-12-08 17:41:32

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Этого оригинальщика можно поздравить с обутлеживанием..  :smoke:  принимайте, что могу сказать.
Хобби забросил хуй пойми когда из-за того, что остепенился и перестал так легко расставаться с деньгами, как раньше. Оригинальные лоси рассованы по коробкам уже несколько лет и не выходят оттуда

А тут почитал вас, понял, что в активное соо уже не вернусь, а для себя на полку еще есть персонажи в пороховницах, ну и купил себе гибридного тиника (хотя по пропорциям тулово скорее ближе к фешн) у лигуя.
Сижу и вспоминаю теперь, что в оригинальных бжд магазинах при барахлении постоянно чувствовал себя так, что у меня нет права на ошибку лол. Потому что та же одежда обувь на куколку стоила как моя. А сейчас я на том же али надергал с разных магазинов  полный фуллсет фактически, где самое дорогое это штаны, и вполне уверен в себе. И ипически предвкушаю свой подарок на новый год. Видите радость, аноны? А она есть!
Я даже вдохновился сам куклу покрасить.
Вот такие дела.
Думаю все ограничится этим тиником, потому что даже при экономии на оригинальности, деньги есть деньги... Но я все равно очень рад покупке.

Главное, чтоб тебе радость приносило, анон (: Поздравляю с приобретением!

#1947 2022-12-08 17:43:45

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

При желании можно и в активное. Нейтральных к рекастам не так уж и мало.

#1948 2022-12-08 18:00:53

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Сижу и вспоминаю теперь, что в оригинальных бжд магазинах при барахлении постоянно чувствовал себя так, что у меня нет права на ошибку лол.

А что мешало для оригов на том же али затариваться? Половина так делает.
*анон не понял

#1949 2022-12-08 18:29:39

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Сижу и вспоминаю теперь, что в оригинальных бжд магазинах при барахлении постоянно чувствовал себя так, что у меня нет права на ошибку лол.

А что мешало для оригов на том же али затариваться? Половина так делает.
*анон не понял

Не знаю, анон. Кажется в те годы я в принципе не особо на али ходил, сидел в коллективках на тату и элис. А когда начал заглядывать на али, то хобби уже опостылело и я не хотел покупать куклошмотки. :)

#1950 2022-12-12 08:07:22

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Приехала ко мне головастая Нана от лигуя. Тело очень подвижное и приятное. В теории должно хорошо подойти для чиби Ланы, если кому интересно - могу им головы поменять

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума