Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1901 2022-11-22 19:49:13

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Если кому нужен кукел 1/6 накаченный, у Хехе появился такой
https://aliexpress.ru/item/1005004700890139.html

Анончики, этого чувака  с какого Гранадо срекастили? Ступни фантастические  :heart:

Отредактировано (2022-11-22 19:52:11)

#1902 2022-11-26 00:03:21

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Ребзи, а никто не знает, кого это лига срекастил?
https://aliexpress.ru/item/1005004990651391.html
А то анон уже несколько лет подряд ищет мускулистых девочек и находит только налепленые поверх тощих тяночек кубики, а тут такая красотища... Или это его экспериментальное творение?

#1903 2022-11-26 00:18:48

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Мне напоминает мускулистое 68 miracle doll, но с доработками. Аж самому интересно стало

#1904 2022-11-27 12:24:22

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анончики, а рекасты сильно меньше оригов в мм? Если смотреть не 1/3 лосей, а поменьше. А то подумал, не купить ли такое на роль манекена для шитья и прочих тренировок (анон на продажу не рукоделит, чисто для себя).

#1905 2022-11-27 12:39:52

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Ну, разница в 1-2 мм, я как-то давно сравнивал.
То есть если одежда обычная,типа футболок или джинсов, ещё норм. Если что в обтяжку или корсеты какие, уже будет заметно. Ну то есть на оригинал одежда не налезет.
Тем более, тот же лигуй в последнее время любит переделывать.
Ну а вообще, если прям очень надо, могу снять пару меток с двух рекастов от Лигуя и Хехе (для сравнения с оригиналами)

#1906 2022-11-27 12:48:16

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Ну, разница в 1-2 мм, я как-то давно сравнивал.
То есть если одежда обычная,типа футболок или джинсов, ещё норм. Если что в обтяжку или корсеты какие, уже будет заметно. Ну то есть на оригинал одежда не налезет.
Тем более, тот же лигуй в последнее время любит переделывать.
Ну а вообще, если прям очень надо, могу снять пару меток с двух рекастов от Лигуя и Хехе (для сравнения с оригиналами)

Спасибо большое. Нет, не надо мерок, если разница не 5-10 мм  =D то в общем-то жить можно. Тем более, оригинал-то под рукой, можно сравнить и приспособиться - или все-таки дурацкая идея? (Одежда скорее кэжуал, никаких корсетов).

#1907 2022-11-27 13:31:25

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Тем более, оригинал-то под рукой, можно сравнить и приспособиться - или все-таки дурацкая идея?

Ну я б, имея ориг, покупать бутлег чисто для манекена не стал. Смысл? Если будет отличаться по размерам - считай деньги выкинул, если даже не будет - ты же не в промышленных масштабах для себя шьешь, чтобы иметь вторую куклу чисто для примерок. По оригу один раз основные выкройки построить, черновики отшить-подогнать - и в принципе все, он тебе нужен будет только "носить" готовое. Зачем тут еще бутлег - хз

#1908 2022-11-27 13:53:00

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Ну я б, имея ориг, покупать бутлег чисто для манекена не стал.

Хочу еще попилить чуть-чуть кое-что. :cool:
И блаш кое-какой попробовать. На нормально крашеном ориге таким, сам понимаешь, слегка стремно развлекаться.

Отредактировано (2022-11-27 13:53:41)

#1909 2022-11-28 22:21:18

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я б, имея ориг, покупать бутлег чисто для манекена не стал.

Хочу еще попилить чуть-чуть кое-что. :cool:
И блаш кое-какой попробовать. На нормально крашеном ориге таким, сам понимаешь, слегка стремно развлекаться.

Ых, добро пожаловать в клуб, у меня на 2 любимфх орига  к каждому по рекасту,  отрабатываю на последних безумные умения

#1910 2022-11-29 10:38:50

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Ых, добро пожаловать в клуб, у меня на 2 любимфх орига  к каждому по рекасту,  отрабатываю на последних безумные умения

И как оно? А то анон задумался, получается, что с бутлегом он играть будет в то и это, а зачем тогда ориг вообще? =D
Но хочется куклу, чтобы, когда в руки берешь, не бояться, что сейчас у нее что-то облезет, треснет или отвалится и ты такой  :omg: .

Отредактировано (2022-11-29 10:41:13)

#1911 2022-11-29 13:15:27

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

И как оно?

Да норм) Если вытащить куда-то надо или засветить - беру ориг, но активнее играю с рекастом. Иногда обновляю внешний вид орига под удачно найденные на бутлеге решения :) 
О заведении дубля не жалею, сейчас у рекаста на одной руке сломан палец (приклеен обратно) и есть несколько чиркашей на лице от падений, если б такое случилось с оригиналом, у меня бы отвалилась жопа. Еще я его в воду кунала, так что там возможно внутри тоже весело.

В целом оригинальная кукла довольно крепкая действительно, и если брать ее аккуратно на фотосессию на улицу, можно не бояться и за ориг, но я могу ее в поход с собой вытащить, в командировку, а там не всегда есть возможность (да и желание) сдувать пылинки.

Оригинал взял в поддержку авторов, ну и на мероприятиях, где только оригиналы, правила не нарушаю.
Второй оригинал брал фуллсетом, там до сих пор родной мейк в идеальном состоянии, нравится виденье автором своей куклы, на рекасте пробую всякую отсебятину.

Отредактировано (2022-11-29 13:19:20)

#1912 2022-11-29 14:33:56

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Да норм)

Спасибо большое, анончик, за рассказ. Я-то на улицу, считай, ориги и не таскал, а чего уже только не было, по мелочи правда. Видно, руки не просто из жопы, а как-то совсем.

Отредактировано (2022-11-29 14:35:07)

#1913 2022-11-29 15:59:03

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

а чего уже только не было,

)) Дом - очень опасная локация, палец мой кукел сломал именно дома  =D


Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-29 16:18:45)

#1914 2022-11-29 18:32:25

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

)) Дом - очень опасная локация, палец мой кукел сломал именно дома  =D

Ну так. Если еще и звери в доме...
Спасибо за спойлер (про долльше особенно доставило, наслышан, сам не способен на такое геройство =D ).
Анон пришел, думая чисто о технической замене орига, типа набор бездушных запчастей, но, пока ходил туда-сюда, уже чуть ли не игру придумал со злым доппельгангером персонажа, аж самому теперь страшно. =D

Отредактировано (2022-11-29 18:34:47)

#1915 2022-11-29 21:35:52

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

уже чуть ли не игру придумал со злым доппельгангером персонажа,

или просто близнецы, одному из которых приходится прятаться от общественности, как в цикадах, и все вокруг думают, что персонаж только один :smoke:

#1916 2022-11-29 22:28:53

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

или просто близнецы, одному из которых приходится прятаться от общественности, как в цикадах, и все вокруг думают, что персонаж только один :smoke:

Можно совместить  :smoke: . До кучи и безумие, и киборгов каких-нибудь. Или, наоборот, в мистику. Ориг - такая вся няша, но... А рекаст - весь такой ужас на крыльях ночи, но... Всё, анон поскакал придумывать.

#1917 2022-12-04 13:29:30

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Аноны, а делают ли бутлегам шильдики/плашки/headplates как у оригов? Из саги про дольшевскую розу я выяснил, что иногда делают, но как сильно они отличаются? Настолько я знаю, делают только самым популярным фирмам и молдам и только лигуй, тк я видел других бутлегов у которых просто пустое место там, где должна быть плашка. Кто-нибудь знает про менее популярные фирмы типо Rosenlied и Dollpamm, эти куклы приезжают с просто пустыми головами? Или лигуй и им что-то лепит?

#1918 2022-12-04 13:36:50

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Аноны, а делают ли бутлегам шильдики/плашки/headplates как у оригов?

У одного моего бутлега от хз какого отливщика с али на месте плашки какая-то размытая пластиковая хрень вставлена с подписью типа "фоллен энжел" или типа того, хуевая печать под пластиком, я даже не присматривался. И посажена еще на пожелтевший клей, вылезший по краям (я слазил посмотрел  :lol: )

Отредактировано (2022-12-04 13:38:28)

#1919 2022-12-04 14:12:43

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

У одного моего бутлега от хз какого отливщика с али на месте плашки какая-то размытая пластиковая хрень вставлена с подписью типа "фоллен энжел" или типа того, хуевая печать под пластиком, я даже не присматривался. И посажена еще на пожелтевший клей, вылезший по краям (я слазил посмотрел  :lol: )

Тоесть плашки можно использовать при определении рекаста? Во всяком случае с не с самыми популярными. Лигуй наверянка вставляет свои всратые "шуга фейри" на место фирменного шильдика.

#1920 2022-12-04 14:19:20

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Лигуй наверянка вставляет свои всратые "шуга фейри" на место фирменного шильдика.

Ну на доллше у него плашка стоит похожая на оригинальную.

#1921 2022-12-04 14:24:12

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Лигуй наверянка вставляет свои всратые "шуга фейри" на место фирменного шильдика.

Ну на доллше у него плашка стоит похожая на оригинальную.

Потому что доллшевских розочек он штампует пачками. Это как для минифи и него есть поддельная инструкция (там дешевая печать и мало страниц), для популярных кукол он больше прилагает усилий.
Кстати, самый базовый лигуевский нормал и тан сделаны так, что бы имитировать фейриковские цвета? Или просто рандомные китайские желтый нормал/оранжевый тан?

#1922 2022-12-04 15:13:54

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Лигуй наверянка вставляет свои всратые "шуга фейри" на место фирменного шильдика.

Не знаю, но на мешки, в которых куклы приходили, он лепил свой логотип oeneifs или че там у него с феечкой.

#1923 2022-12-04 15:44:04

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Кстати, самый базовый лигуевский нормал и тан сделаны так, что бы имитировать фейриковские цвета? Или просто рандомные китайские желтый нормал/оранжевый тан?

судя по отзывам постоянных покупателей, цвета у него постоянно меняются. иногда, соответственно, оттенки попадаются близкие. я пару лет назад сравнивала новый лигуевский нормал с фейрилендовским "годовой выдержки". было очень близко. но на массовую продажу там точно никто не будет заморачиваться с полным совпадением скинтона. ибо большинству покупателей нужно просто хлоечку, и даже на пиленом лигуевском варианте тела она ок.

кстати, а моэ тело он не модил случайно? недавно заходила в отзывы, а там было моэ тело с какими-то слишком длинными ногами.

#1924 2022-12-04 15:51:05

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Кто-нибудь заходил на сайт bjd-shop.com? Он у меня никак не открывается, что с впн, что без, он работает у кого-нибудь?

#1925 2022-12-04 16:04:30

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

судя по отзывам постоянных покупателей, цвета у него постоянно меняются. иногда, соответственно, оттенки попадаются близкие. я пару лет назад сравнивала новый лигуевский нормал с фейрилендовским "годовой выдержки". было очень близко. но на массовую продажу там точно никто не будет заморачиваться с полным совпадением скинтона. ибо большинству покупателей нужно просто хлоечку, и даже на пиленом лигуевском варианте тела она ок.

кстати, а моэ тело он не модил случайно? недавно заходила в отзывы, а там было моэ тело с какими-то слишком длинными ногами.

Возможно ноги от лигуй лайн, но их в любом случае можно выбрать, он предлагает кьюти ноги и модел ноги тоже, надо просто написать ему
Кстати он на новых лотах начал помещать фото голых кукол в конце, что удобно, тк  иногда заглянешь в отзывы, а там ахтунг в виде лигуй лайн тела вместе оригильного.
А еще он удалили все лоты с оуеинифс или как там его и все переключит на chinabjd, что бы это могло значить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума