Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2022-08-07 13:17:54

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Типа гермафродит

А что под одеждой?

#1677 2022-08-07 13:34:49

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

А что под одеждой?

#1678 2022-08-08 06:33:46

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анончик, который предлагал помочь с Галилео, я всё-таки решился его взять. Куда тебе можно написать?

#1679 2022-08-08 08:18:17

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Анончик, который предлагал помочь с Галилео, я всё-таки решился его взять. Куда тебе можно написать?

Пока в личку пиши)

Скрытый текст

#1680 2022-08-09 13:58:49

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Всем привет! Я ньюфаг в бжд, пробегала мимо, но споткнулась о богиню, теперь очень хочу её купить, но боюсь что не потяну ту часть хобби, которая про возню с куклой, покупку/крафт аксессуаров, мэйки и прочее. Немного почесав репу, решила не пытаться сходу брать вайфу за штукарь баксов, а взять бутлежку похожего размера  и посмотреть, зайдёт ли мне на практике такая трава и не закину ли я ее в шкаф  пылиться через неделю.

На алике наткнулась  на комплект голова с мэйком + тело за 3 килорубля и сижу в сильном удивлении, потому что у Лигуя подобное начинается от 10 к.

Какие подводные камни? Я вижу, что у нее шарниры какие-то совсем другие, мне же не показалось?

Скрытый текст

#1681 2022-08-09 14:08:07

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Какие подводные камни? Я вижу, что у нее шарниры какие-то совсем другие, мне же не показалось?

Никаких подводных камней, просто сама по себе кукла более бюджетная, из более дешевых материалов и проще в сборке. Тело сделано из пластика, голова и ладони из винила, а не из полиуретана. Суставы сделаны по-другому, они без резинки, менее подвижные, чем у натянутых на резинку кукол.
В принципе если тебе не критична меньшая гибкость - это хороший вариант для куклы на пробу.

#1682 2022-08-09 14:18:35

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Кстати, если поищешь, там же есть более новое женское тело,такого же плана, но более подвижное и посимпатичнее. Более того, для него отдельно идут сменные кисти.
Да и подобные головы встречаются в большом количестве, с мейком и без. Есть такие, у которых голова открывается и можно менять глаза. Впрочем, я менял и закрытой голове. Но это сноровка нужна
И да, анон, имей ввиду, что шарнирная кукла не то, что БЖД.
Даже по весу сильно отличаются. А уж про механику вообще промолчу
С такой куклой можно только рост прикинуть, разве что.

#1683 2022-08-09 14:28:56

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

мне тоже кажется, что это отличный вариант для того, кто испытывает трепет перед хрупким полиуретаном, резинками и прочими сложностями. Если анон хочет конкретное личико и без страха играть с куклой - класс. Если хочется пощупать именно бжд, то имхо лучше лигуй и подобные, потому что разница в ощущениях от кукол существенная. Но в этом случае мб перед покупкой имеет смысл напроситься на кукловстречу, если в городе анона такие проходят.
асибяка:

Скрытый текст

#1684 2022-08-09 14:56:09

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Кстати да, если с данным шарнирным телом что случиться, заменить в разы проще.
Да и одежды много разной найти можно.

#1685 2022-08-09 15:01:17

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон, нашел тебе новую тушку

https://a.aliexpress.com/_DlZebNN

Она симпатичнее, чем на фото, что ты принес. Вот к ней есть сменные кисти

#1686 2022-08-09 15:38:04

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Какие подводные камни? Я вижу, что у нее шарниры какие-то совсем другие, мне же не показалось?

Подводные камни в том, что это не бжд. Она пластиковая и внутри полая, там нет резинки.
Ну и если тебе запала в душу конкретная кукла, то покупка такого пластика - деньги, выброшенные на ветер. Лучше, как тут уже советовали, найти кукольную сходку в своём городе и подержать какую-нибудь большую куклу в руках.
П.С. Мэйки, кстати, можно заказать фирменные, одежку-аксы тоже фирменные, или выбрать мастера, который нарисует/сошьёт. Потом поставить богиню на подставку и просто каждый раз обмирать от восторга проходя мимо. Не обязательно всё делать самому если ни разу не пробовал, а хочется красоту на полку.

#1687 2022-08-09 21:08:15

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Анон, нашел тебе новую тушку

Она симпатичнее, чем на фото, что ты принес. Вот к ней есть сменные кисти

Ооооо! обнимаю, спасибо за подгон

Анон пишет:

как тут уже советовали, найти кукольную сходку в своём городе и подержать какую-нибудь большую куклу в руках.

Я почекала, в целом нашла кого-то, но подержать в руках чужое это не пожить со своим, я сейчас в целом пытаюсь понять, буду ли я действительно играть с куклой такого размера, или вся влюбленность остановится на том, что я куплю ориг, закажу к нему мэйк, аутфит и поставлю под стекло/в коробку. Потому что во втором случае моя хотелка пока что потерпит, я там лучше докину лишние 100к к первостепенным нуждам, а через годик вернусь к вопросу покупки оригинала, если не перегорю. Есть определенный шанс и последнего, у меня есть куклы, к которым я остывала со временем и искренне радовалась, что не купила их, и по какому принципу одни вещи мне дороги спустя десятки лет, а другие в течение полугода буквально теряют актуальность - большой вопрос. И тут потратить 3к на простенькую куклу - отличный шанс не совершить аффективную покупку, потому что попробовать играть хочется прямщас.

А если пойму, что мне заходит все это и хочется с куклой возиться, то девочку буду брать сразу и нечего голову себе морочить.


Ну и наверное в богиню я всё равно буду бояться играть, только пылинки с неё сдувать, так что тут пытаюсь прощупать потенциальный масштаб интереса к бжд.

Отредактировано (2022-08-09 21:24:16)

#1688 2022-08-10 00:05:07

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

пытаюсь прощупать потенциальный масштаб интереса к бжд

Тогда смотри именно бжд. Потому что механика шарниров не такая, как у пластиковых кукол, бжд тяжёлые - если богиня большая (60см и выше) то будет весить полтора-два кило.
И, честно скажу, новичку я бы не советовал бутлег.
Макияжи у Лигуя ужасные, кукла потребует обязательной перетяжки-проклейки (с фирмы, так-то, тоже может потребоваться, но там хотя бы шарниры хорошо друг к другу прилегают, всяко возни меньше), и если самому нет возможности этим заняться - страшно разбирать или сил не хватает - то к первому попавшемуся мастеру не отнесёшь на все эти технические потребности, нужно искать такого, который работает с бутлегами.

Отредактировано (2022-08-10 00:13:56)

#1689 2022-08-10 00:30:39

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

пытаюсь прощупать потенциальный масштаб интереса к бжд

Тогда смотри именно бжд. Потому что механика шарниров не такая, как у пластиковых кукол, бжд тяжёлые - если богиня большая (60см и выше) то будет весить полтора-два кило.
И, честно скажу, новичку я бы не советовал бутлег.
Макияжи у Лигуя ужасные, кукла потребует обязательной перетяжки-проклейки (с фирмы, так-то, тоже может потребоваться, но там хотя бы шарниры хорошо друг к другу прилегают, всяко возни меньше), и если самому нет возможности этим заняться - страшно разбирать или сил не хватает - то к первому попавшемуся мастеру не отнесёшь на все эти технические потребности, нужно искать такого, который работает с бутлегами.

Бутлег перетянуть не страшно + сама хочу мордочку перерисовать :)
У меня сейчас основной интерес - прощупать свою потенциальную плодовитость в крафте под конкретную куклу и интерес к ее кастомизации. Если пойму, что через месяц/парочку не задвинула малышку в ящик, буду думать о покупке более серьёзных вариантов

Я сейчас выбираю как раз между таким вот вариантом за 3 к и каким-нибудь рекастом от Лигуя тысяч за 10, ну и сейчас вариант за 3 выглядит оптимальнее, понимаю, что темы, связанные с перетяжкой/проклейкой у меня выпадут из эээ пользовательского опыта, но они пока не первостепенные

Отредактировано (2022-08-10 00:35:01)

#1690 2022-08-10 00:36:47

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Бутлег перетянуть не страшно + сама хочу мордочку перерисовать

Ну тогда удачи, я думал, ты вообще с мороза. Надеюсь, у тебя всё получится)

#1691 2022-08-10 00:48:36

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Бутлег перетянуть не страшно + сама хочу мордочку перерисовать

Ну тогда удачи, я думал, ты вообще с мороза. Надеюсь, у тебя всё получится)

Спасибо!
Буду надеяться, что со временем внесу небольшую лепту своими мэдскилами в бжд-комьюнити  :slow2:

#1692 2022-08-10 07:59:15

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон думал раскрасить бутлежку перед продажей, но решил, что не достаточно уверен в своих скиллах. А потом увидел в обьяве куклу с мейком от луо.

Вообще странно, что никто из бутлегеров, кроме лигуя, не может в нормальный мейк. У всех брови фломастером и губы красной точкой ее

#1693 2022-08-10 09:10:57

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

ИМХО. Губы полоска - это вообще какой-то особый китайский фетиш, типа как у наших мейки в реализм с венами и сыпью. Китайцам это кажется офигенно красивым, поэтому они рисуют полосочные розовые губы по умолчанию.  :smoke:
У моей куклы очень красивый мейк от Лигуя, я специально просила пухлые губы с чётким контуром и побольше теней вокруг глаз. В магазине с Лигуйскими мейками в отзывах можно найти красивые фотки.
У Луо, скорее всего, тоже можно заказать норм мейк, если попросить рисовать по фоткам и подчеркнуть, что тебе нужно.

#1694 2022-08-10 10:47:45

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Китайцам это кажется офигенно красивым, поэтому они рисуют полосочные розовые губы по умолчанию.  :smoke:

А еще делают в глазах большой зрачок. Ну и сама радужка больше, чем надо.

Анон пишет:

Вообще странно, что никто из бутлегеров, кроме лигуя, не может в нормальный мейк. У всех брови фломастером и губы красной точкой ее

Да я думаю, мастеров нет хороших. Они ж тоже денег стоят. Вот и берут, кто подешевле.
А что, у хехе тоже беда с мейками?

Отредактировано (2022-08-10 10:48:56)

#1695 2022-08-10 19:32:52

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Аноны, а чье это тело? Линий прислал как возможный гибрид с головой.
Я хотел вообще эту голову на фипли, но Лигуй уверяет, что не подойдёт.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-10 19:33:58)

#1696 2022-08-10 20:57:05

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон так долго хотел пару непопулярных кукол, заказал наконец-то, а как открыл коробку, тут же понял,  что не мое((((
Теперь фиг продам, анон лютый убатарейщик и продает только на Авито вместе с остальным хламом, но там только хлоечки и Поповы котируются

#1697 2022-08-10 22:32:45

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Пока анон пытался побороть свою социофобию, галилео уплыл. Буду считать, что это знак, что не он мне нужен был.
Анончик, предлагавший помощь, прости, что отнял время.

#1698 2022-08-10 22:39:06

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Аноны, а вот этот парень чей в оригинале?

Скрытый текст

Пишут "Шарнирная кукла Арсений, 44 см, шарнирная, 1/4". Брать бутлег российского не очень хочется, надеюсь, имя ничего не значит.
Хочу пощупать 1/4, а то у меня лось, который семь лет в коробке лежит (дорого, блин, его одевать), может, с этим попроще будет и я наконец пойму, в чём вообще прикол взаимодействия с куклой.

Отредактировано (2022-08-10 22:39:43)

#1699 2022-08-10 22:39:44

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Теперь фиг продам

Анон, а кого продаешь-то? Вдруг тут есть желающие )
*вообще, может и было бы неплохо создать тут тему типа "Продаю/ищу бутлег" - не все хотят от логина, пусть даже это логин в ВК, светиться в БУ-сообществе. Но оно наверно против правил, и уж точно лишний головняк модерам*

#1700 2022-08-10 23:01:19

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Аноны, а вот этот парень чей в оригинале?

Скрытый текст

Пишут "Шарнирная кукла Арсений, 44 см, шарнирная, 1/4". Брать бутлег российского не очень хочется, надеюсь, имя ничего не значит.
Хочу пощупать 1/4, а то у меня лось, который семь лет в коробке лежит (дорого, блин, его одевать), может, с этим попроще будет и я наконец пойму, в чём вообще прикол взаимодействия с куклой.

Это Арсен от Dollshe, корейский автор

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума