Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1601 2022-06-22 13:37:16

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Выход есть - фарфор) Сейчас в нем многие работают, есть отличные куклы. Правда, не для лосеводов.

Там выбор несравнимо меньше, увы.

#1602 2022-06-22 15:01:49

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Спасибо за простыню, анончик, очень познавательно! Другой анон

Всегда пожалуйста, анончик!  :friends:

Анон пишет:

Там выбор несравнимо меньше, увы.

Да, согласен. Выбор меньше, другой материал, с которым несколько другая игра, перевес в женский пол среди наличия и малое количество парней. Но все же анон немного разбавил фарфором и не пожалел, учитывая, что ценовой разбег в фарфоре большой, можно взять и дорого и дешево)

#1603 2022-06-22 18:06:57

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

анончики, в Москве есть хорошие мастера по модификациям, кроме Анны Майер (с этой мадам уже несколько раз не получилось договориться)? Нужно шею под голову подогнать

тебе просто спилить длину нужно или сузить тоже?
есть Татьяна Шефф. модификации делает. из плюсов - быстро; из минусов - неаккуратно, имхо. в принципе под головой не видно будет.

#1604 2022-06-22 18:48:41

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Да, согласен. Выбор меньше, другой материал, с которым несколько другая игра, перевес в женский пол среди наличия и малое количество парней. Но все же анон немного разбавил фарфором и не пожалел, учитывая, что ценовой разбег в фарфоре большой, можно взять и дорого и дешево)

Анон, а можешь посоветовать, на кого посмотреть из мастеров? Для меня еще один из минусов - это цена фарфоровых. Мой потолок - ну максимум 60. Насколько знаю, многие фарфоровые по цене за сотку.

#1605 2022-06-22 21:18:27

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Анон, а можешь посоветовать, на кого посмотреть из мастеров? Для меня еще один из минусов - это цена фарфоровых. Мой потолок - ну максимум 60. Насколько знаю, многие фарфоровые по цене за сотку.

Анончик, фарфор можно купить и за двадцатку-тридцатку, если не сильно шикарный образ. Я брал недорогую поюзать, понять, как оно вообще фарфор, потому что с ПУ тоже непривычно было переходить на этот материал. Есть несколько человек, которые в пределах 30-40 тыс. работают, до твоей планки - еще несколько человек прибавится. Минус в том, что у бюджетных не у всех получается в мейк, а он все же там навсегда. Но выбрать на мой взгляд можно.
У меня все подписки в инсте были, сейчас не принесу, к сожалению, но дам совет с чего начал смотреть сам) Зайди на ЯМ и набери в поиске "фарфоровая бжд кукла" - там есть многие, единственно - не часто посещающие будут не на первой странице, но хотя бы получишь понимание. Плюс в том, что там есть цены и по крайней мере сориентируешься в отличие от инсты и других площадок

Отредактировано (2022-06-22 21:19:22)

#1606 2022-06-23 05:52:58

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Анончик, фарфор можно купить и за двадцатку-тридцатку, если не сильно шикарный образ.

Спасибо, анонче!  :heart: Поищу!

#1607 2022-06-23 11:26:00

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Спасибо, анонче!   Поищу!

Удачи, анончик!)

#1608 2022-06-23 11:31:56

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

У меня все подписки в инсте были, сейчас не принесу, к сожалению, но дам совет с чего начал смотреть сам) Зайди на ЯМ и набери в поиске "фарфоровая бжд кукла" - там есть многие, единственно - не часто посещающие будут не на первой странице, но хотя бы получишь понимание.

Зашел...

:smoke:

...вышел.

#1609 2022-06-23 11:37:31

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Зашел...

Так-то вообще там и Луценко есть, и все, у кого, как выше писалось, цена за сто... Если ты увидел только это - ну прости) Значит не твое)

#1610 2022-06-24 16:23:55

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

А что не так с этой куклой?  O_o

Отредактировано (2022-06-24 16:24:09)

#1611 2022-06-24 17:23:36

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

А что не так с этой куклой? 

Как минимум глаза нарисованы раскосо, как у рыбки) Ну и брови так себе. Остальное фломастеры

#1612 2022-06-25 00:44:12

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

что не так с этой куклой

Я другой анон и помимо кривых глаз мне в лицо бросился нос. В целом пропорции крайне неудачные, у куклы маленькое личико с острым подбородком, крупные губы, короткий толстый нос и выпученые глаза, причём один зрачок смотрит на север, другой на юг.

#1613 2022-06-25 11:49:19

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

В целом пропорции крайне неудачные, у куклы маленькое личико с острым подбородком, крупные губы, короткий толстый нос и выпученые глаза,

Анон, ну тут явный закос под Бычкову. Потому и сказал, что это все скорее фломастеры) А вот кривой покрас на фарфоре - это фатально

#1614 2022-07-15 20:00:26

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Аноны, кто-нибудь может опознать с какого орига?
https://ae04.alicdn.com/kf/H853467989f8 … JD-1-3.jpg

По названию лигуя ничего не ищется, формат 1/3

#1615 2022-07-17 13:54:47

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон не выдержал красивых картинок и купил бутлег 1/6, теперь боится к нему притронуться после крепких маттеловских шарнирок. Человечек как-то странно самопроизвольно всё время складывается и перекашивается. Гнётся туго. Сам стоять не хочет. Это вообще лечится, и если да, то чем?

#1616 2022-07-17 14:02:17

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

бутлег 1/6

ты б хоть сказал бутлег чего

#1617 2022-07-17 14:08:20

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Человечек как-то странно самопроизвольно всё время складывается и перекашивается. Гнётся туго. Сам стоять не хочет. Это вообще лечится, и если да, то чем?

Однозначно перетягивать. И проклеивать. Да, звучит странно, но оригиналы  тоже и перетягивают и проклеивают.
Вообще ПУ крепкий. Опять таки сломать можно и оригинал.

Такой размер перетягивать несложно.

#1618 2022-07-17 14:28:02

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

ты б хоть сказал бутлег чего

+1. Если бутлег сума, то у них и ориги так себе стоят.

#1619 2022-07-17 15:56:43

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

ты б хоть сказал бутлег чего

Анон пишет:

+1.

Не, не soom, вот этот чувак, бутлег Granado Galileo https://aliexpress.ru/item/1005003430678451.html Купил его после того, как тут в треде опознали.

Анон пишет:

Такой размер перетягивать несложно.

(голосом уточки) Агааа, вам пряморуким-то агаааа =D Даже барбям страшно бошки отрывать, а этот хрупкий какой-то. Подскажешь стоящие МК, анончик?

#1620 2022-07-17 16:15:51

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Не, не soom, вот этот чувак

о, ну и как он тебе? Я просто тоже думаю про него) Но мне с таким форматом проще)

Блин, надо поискать) Я как-то сам перетягивал. Барби снимать головы несложно, всего-то надо горячей водой полить на голову в районе шеи. А потом аккуратно покрутить)

Если в двух словах. Снимаешь голову, снимаешь ступни и кисти. Приготовь деревянные палочки и шнурок.
сначала снимаешь руки. Потом ноги. Резинку вытягиваешь из туловища, перезавязываешь резинку (хорошо, конечно. заранее купить более хорошую). Ну и в обратном порядке все собираешь.

Анон, а ты случаем не из дс2?

#1621 2022-07-17 16:37:04

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Так. не успел отредактировать, вот видео перетяжки. Там же и проклейка показана.

Скрытый текст

Для твоего формата просто в резинки перед снятием ступней и кистей можно вставить зубочитку или любую тонкую деревянную палочку
ах да, для проклейки удобнее будет взять разбавитель для акриловых красок Декола+акриловый лак для убирание липкости.

Отредактировано (2022-07-17 16:41:02)

#1622 2022-07-17 17:32:58

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

о, ну и как он тебе? Я просто тоже думаю про него) Но мне с таким форматом проще)

Анон, а ты случаем не из дс2?

Нет, я из провинции поглубже )))
Спасибо за МК, вот я соберусь с духом и... да, надо собраться )

Чувак прикольный,  по сравнению с мателл лютый дрыщ, но очень красиво пролепленный. Думаю ещё одного взять, псевдоsoom или этого https://aliexpress.ru/item/1005003067144118.html.
Глазные отверстия ооочень маленькие, те глаза, что шли в комплекте, смотрятся дико, заказал на ЯМ 5мм у этого мастера https://www.livemaster.ru/teddyeyes, подошли идеально. С мейком пока не заморачивался.
Техническая фотка, как выглядят глаза 5мм:

Скрытый текст

Человечек пока норовит свернуться в креветку и ссутулится. Подвижность у шарниров очень нравится. У него очень красивые длинные пальцы, сам тяжёленький, цвет я брал V Normal, по тону похож на кена БМР-с-пучком, но кен насыщеннее и розовее.
Техническая фотка, что шло в комплекте. Сменные ступни, жестовые кисти и две неопознанные фигни рядом с пакетом глаз, не знаю, что это такое.

Скрытый текст

#1623 2022-07-17 18:16:59

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Чувак прикольный,  по сравнению с мателл лютый дрыщ

Ну, это конкретно эта кукла. Если посмотришь по теме тут, я приносил скрины всех мелко-тел гранадовских. Там и покрупнее есть.  Балетное то же.
А вообще да, у меня есть два мелкотела разных фирм, оба меньше, чем кеновское.

Анон пишет:

Глазные отверстия ооочень маленькие, те глаза, что шли в комплекте, смотрятся дико,

Увы, увы. На данные головы надо глаза брать у мастеров. На али я не находил. Да и любят они большие глаза анимешные.
Я сам покупал в куклобазе.

Анон пишет:

V Normal, по тону похож на кена БМР-с-пучком

Хм, Кена вживую не видел. Но цвет желтоватый? У меня есть кукла от хэвена, не помню, какой там нормал, но он приятно розоватый.

Анон пишет:

две неопознанные фигни рядом с пакетом глаз, не знаю, что это такое.

Я тебе скажу) Это то. чего нет у других фирм с фешенками. Эти штырки для того, что бы можно было поставить виниловую голову. Ту же голову обитсу, к примеру. То есть ты не крючок ставишь при сборке, а вот такой штырек.

#1624 2022-07-17 18:46:08

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Вот блин, теперь я снова его хочу (. Но где найти на этот размер парик-одежду так, чтоб не на заказ... Анончик, ты не прикидывал, из барбейских шмоток ему ничего не подходит?

#1625 2022-07-17 18:59:46

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Вот блин, теперь я снова его хочу (. Но где найти на этот размер парик-одежду так, чтоб не на заказ... Анончик, ты не прикидывал, из барбейских шмоток ему ничего не подходит?

Парик не знаю, я сам делаю
А вот с одеждой боюсь, только на заказ.
Хотя посмотри по размерам.
Можешь ради интереса купить одежду от фирмы, что шьет на барби кенов, элвенприн.
Я могу судить только по своим двум тушкам, футболки обычные 1\6 (не на экшенов которые) им подходят. Со штанами похуже, ибо кеновские большеваты. А вот на барби могут подойти, но надо смотреть по поясу.
С обувью проще. Если нога как у кена, то вообще норм! Я имею ввиду стандартную обувь, что продают на али.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума