Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1326 2022-02-16 10:23:24

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Чего, кстати, до сих пор не понимаю, признаться: теми же поповишнами торгуют на Али и где только не, но охоту на ведьм с "наградой за голову" устраивают именно фанаты Лосевой.

Подозреваю, что тут просто увидели шанс схватить за руку виновного, потому что отливщик местный. Это Лигуй и прочие рекастеры с Али где-то в Китае, и откуда к ним попала кукла - попробуй узнай, остается лишь тихо скрипеть зубами и плеваться в покупателей бутлега.

#1327 2022-02-16 10:24:02

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Ору анон, с такой бутлежкой и вправду можно параноиком стать
НО когда ты приходишь к бу френдли мастерам, сразу понятно, что у тебя бутлежка (оригинальщики к ним обычно не суются, что бы не запачкать свою божественную честь)
И вот вопрос, а что есть если этот самый мейкапер возьмёт да и побежит к лосевой с этой самой бутлежкой требовать оригиную куклу в подарок? Он ее не получит конечно, но тебя вывесит на обозрение всему соо.
А если к ноу рекастс мастеру пойти, то может и не пронзить, если раньше никогда в руках кукол лосевой не держал

#1328 2022-02-16 10:28:08

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Да ладно аноны, вы раздуваете. Главное, это после мейкапера куклу обратно себе вернуть, а там, даже если пронзят, удалить страницу и сделать новую, а куклу фоткать на новом фоне/в другом мейке и с фильтрами/ не фоткать вообще, делов то.

#1329 2022-02-16 10:30:04

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

И вот вопрос, а что есть если этот самый мейкапер возьмёт да и побежит к лосевой с этой самой бутлежкой требовать оригиную куклу в подарок? Он ее не получит конечно, но тебя вывесит на обозрение всему соо.

Логика вышла из чата. Что он Лосевой побежит показывать? Что некая Маша купила на вторичке бутлег? Это не даст абсолютно никакой информации об отливщике и о том, кто передал ему куклу. Владельцев рекастов Заи, открыто выкладывающих фото, и так можно найти.
Да и зачем мастеру терять клиентов, которые от такого "рекаст-френдли" сбегут быстро?

Отредактировано (2022-02-16 10:31:23)

#1330 2022-02-16 10:34:46

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Я бы на месте анона с зайей никому бы куклу не отправлял, мало ли, потом назад не получишь. Слышал когда-то историю, не знаю, правда ли, что на какой-то кукловстрече пронзили бутлежку и хуякнули об пол за нечистую кровь.
Тут по мне самое безопасное — это либо сидеть у батареи и никуда ни к кому не соваться, либо выдавать за оригинал красивой готовкой, что может прокатить, учитывая малое количество рекастов этой куклы и в общем тенденцию рекастов быть не очень хорошо приготовленными.
Можно самого себя убедить, что у тебя оригинал, что бы все остальные поверили, и даже придумать, что доки потерял при переезде/коробку съела собака.

#1331 2022-02-16 10:35:39

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Кажется тред превращается в срачный

#1332 2022-02-16 10:37:54

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Странно, что хомяки лосевой не прибежали по голову удачливого анона. А то почитают тред и побегут вычислять инсту с 48 подписчиками и будут проверять каждую фотку каждой заи.

#1333 2022-02-16 10:41:21

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Блин, вот все-таки мне кажется, что проще не скрывать наличие бутлегов. Главное - не вносить в сообщества, куда их вносить запрещается, и не пытаться выдать за ориг, а тем более продать как ориг. И ни в коем случае не  зарекомендовать себя как человека, который отсылает или подделывает ориги. Адекватные кукловоды-убежденные оригинальщики, может, и не сойдутся с тобой, но точно с вилами и факелами не побегут. Есть даже и мастера-кукольщики, которые относятся к компании лигуевских няш на полочке нейтрально, если ты их куколок в силикон не макаешь. Ну, может, не одобряют, но от заказа не откажутся.
А на неадекват чего и смотреть, фу.

Анон пишет:

Да и зачем мастеру терять клиентов, которые от такого "рекаст-френдли" сбегут быстро?

+

Отредактировано (2022-02-16 10:43:22)

#1334 2022-02-16 10:44:36

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Тут по мне самое безопасное — это либо сидеть у батареи и никуда ни к кому не соваться, либо выдавать за оригинал красивой готовкой, что может прокатить, учитывая малое количество рекастов этой куклы и в общем тенденцию рекастов быть не очень хорошо приготовленными.

Или не врать про оригинал и общаться в кругах таких же владельцев рекастов и лояльно относящихся к ним.

#1335 2022-02-16 10:49:26

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Кстати да, хомяки почитают, как анону предлагают выдавать за ориг и точно побегут с флагами проверять каждую заю. Их оригинальных всего наверняка не так много.

#1336 2022-02-16 11:16:14

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Анончик, не переживай ). Главное, у тебя есть кукла мечты, которую добыть - большая удача.

Спасибо!  :heart:  :heart:  :heart:

Анон пишет:

А хомячки... ну правда, даже в самом скверном варианте развития событий в переулке с битой они тебя встречать точно не будут ). А интернет-травля - сильно фиговая вещь, но интернет-личность сменить проще, чем реальный паспорт и квартиру. Да и не будет никакой травли, если ты особо светить нигде эту куклу не будешь. Этот рекаст все-таки не в единственном числе существует, и ничего, остальных владельцев никто не раскопал )

Вот и мои остатки рациональности подсказывают примерно то же. Было бы где светить ещё, право слово... Мне вот интересно, это только в БЖД такие заморочки с охотой на бутлегов от некоторых одарённых, или в других сферах так же? К примеру, если я куплю рекаст дорогой флейты (ну дораха мне ямаху оплатить, бывает) - ко мне в инсту/на канал на ютупчике тоже факельное шествие организуют и в оркестр не возьмут? Не знаю даже, что ещё такого привести в пример... Никогда не сталкивалась с подобным, только в БЖД такие пляски вижу.

Анон пишет:

Подозреваю, что тут просто увидели шанс схватить за руку виновного, потому что отливщик местный.

Ну местный, и что? Кто-то в реале его за руку хватать пойдёт? Даже интересно, кто в хобби такой смелый. Неужто те же фиялки, что у OlesyaGavr годами кукол стеснялись потребовать обратно? Без хейта к фиалочкам по жизни, сама такая во многих аспектах. Просто как-то не вяжутся иногда между собой подобные события в соо.

Анон пишет:

НО когда ты приходишь к бу френдли мастерам, сразу понятно, что у тебя бутлежка (оригинальщики к ним обычно не суются, что бы не запачкать свою божественную честь)

Ну не скажи... Я изначально искал бу-френдли, с заделом, так сказать, на будущее. И отдал на мейк оригинал, чтобы знать, что мастер из себя представляет на деле. Тогда в планах был другой бутлег, пониже и пожиже, что называется. Но, повторю, я в соо вообще ноунейм, можно сказать. Не перед кем за "чистоту мейка" оправдываться.

Анон пишет:

И вот вопрос, а что есть если этот самый мейкапер возьмёт да и побежит к лосевой с этой самой бутлежкой требовать оригиную куклу в подарок? Он ее не получит конечно, но тебя вывесит на обозрение всему соо.

Эм... Блин, анон, ты превзошёл мою тревожность О_о До такого даже я как-то не додумалась... Но ведь и оригинал может кто-то похитить и не вернуть, что, собсна, в ру-соо бывало и не раз. Но специально, именно заради этой бутлежки... Неужели 3 000 европейских стоят того, чтобы ВСЮ клиентскую базу потерять враз? Я ж молчать не буду, в ментовку пойду по первому же взбрыку. Это хищнение по факту.  И в любом случае я в своём городе искать буду, т.к. с пересылами связываться боюсь. Настаивать на встрече у мейкапера дома, конечно, не буду, но всё-таки до такого дотянуться, как мне кажется, ближе, чем до художника где-нибудь во Владивостоке.

Анон пишет:

Логика вышла из чата. Что он Лосевой побежит показывать? Что некая Маша купила на вторичке бутлег? Это не даст абсолютно никакой информации об отливщике и о том, кто передал ему куклу.

Может, это станет для него индульгенцией за все грехи и пропуском в ориг-соо?)))

Анон пишет:

Слышал когда-то историю, не знаю, правда ли, что на какой-то кукловстрече пронзили бутлежку и хуякнули об пол за нечистую кровь.

Эм... О_о Блэт, серьёзно? И чё, никто заяву не накатал?!

Анон пишет:

учитывая малое количество рекастов этой куклы и в общем тенденцию рекастов быть не очень хорошо приготовленными

Как будто авторок и оригиналы по-умолчанию готовят хорошо  =D Но в целом соглашусь, не так их и много. Я вот порылась спецом, никого пока не разыскала. Но из меня, конечно, Шерлок, как из валенка - солдат...

Анон пишет:

Можно самого себя убедить, что у тебя оригинал, что бы все остальные поверили, и даже придумать, что доки потерял при переезде/коробку съела собака.

На месте владельцев бутлегеров я бы такой истории и придерживалась по жизни. Кто кому что докажет? И от оригов за 100 тыщ по тупости коробки/сертификаты выкидывают. Всякое бывает. По мне так оправдание на любую ситуёвину. Главное, разумеется, не пытаться при продаже наебать, ибо это уже мошенничество и уголовщина по-факту.

Анон пишет:

Странно, что хомяки лосевой не прибежали по голову удачливого анона. А то почитают тред и побегут вычислять инсту с 48 подписчиками и будут проверять каждую фотку каждой заи.

Нинада, плз, ещё дыже фоток нету :sadcat: Пусть хоть дождутся, пока выложу, а то втройне обидно будет хуйцов в панамку получить ни за что, ни про что  :sadcat:

Анон пишет:

Блин, вот все-таки мне кажется, что проще не скрывать наличие бутлегов.

Если б не этот неадекват с "найдите эту суку!!11", я б вообще не парилась и спокойно выложила бы с подписью "Рекаст". Чисто из-за волны хейта переживаю, так я бы рада честно выставить и обозначить: да, на ориг нет деняк, я нищеброд, но вот фото, мама-папа-коллеги по работе полайкайте плз. Я ж не выдаю за оригинал свой спортивный костюм с Алишки - нахрен мне это не упёрлось, я по жизни не понторез ни в одном глазу. Но если бы на входе в спортзал с наездом спрашивали бы, рекаст ли моя курточка, конечно я бы не светила её происхождением.

Анон пишет:

Или не врать про оригинал и общаться в кругах таких же владельцев рекастов и лояльно относящихся к ним.

Вот там, кстати, атмосфера мне вполне понраву. Да, бывает излишне облизывают кого-то, но это лучше, чем пронзания бутлега в изменившем цвет ориге от "друзей"-форумчан.

Отредактировано (2022-02-16 11:19:22)

#1337 2022-02-16 11:17:24

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Кстати да, хомяки почитают, как анону предлагают выдавать за ориг и точно побегут с флагами проверять каждую заю. Их оригинальных всего наверняка не так много.

Ну, если заняться больше нечем, пусть побегают :popcorn:

#1338 2022-02-16 11:48:19

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Ну местный, и что? Кто-то в реале его за руку хватать пойдёт?

Есть шанс вычислить того, кто передал оригинал отливщику, чтобы ему не продали еще какую-то ценную авторку.

Анон пишет:

Может, это станет для него индульгенцией за все грехи и пропуском в ориг-соо?)))

Так информация-то абсолютно бесполезная, особенно сейчас. На момент появления бутлега еще мб и имело смысл пытаться отследить по владельцам, откуда ноги растут. Но человек, просто купивший бутлег на вторичке, никуда не приведет.

Анон пишет:

На месте владельцев бутлегеров я бы такой истории и придерживалась по жизни. Кто кому что докажет?

Как владелец бутлега считаю это мерзким. Либо не покупай подделки, либо не пытайся влезть в сообщество осуждающих рекасты.

Анон пишет:

Но если бы на входе в спортзал с наездом спрашивали бы, рекаст ли моя курточка, конечно я бы не светила её происхождением.

Я бы задумалась о поиске спортзала, где на меня не будут наезжать за происхождение куртки. Посмотри с другой стороны - тебе норм будет постоянно бояться, что кто-то разоблачит твой рекаст?

#1339 2022-02-16 12:03:28

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Есть шанс вычислить того, кто передал оригинал отливщику, чтобы ему не продали еще какую-то ценную авторку.

Как вариант, согласна... Хотя что помешает человеку просто сделать заказ с другого аккаунта? У меня авторок не много, но на мой совсем-пустой аккаунт никто из авторов-продавцов не агрился.

Анон пишет:

Как владелец бутлега считаю это мерзким. Либо не покупай подделки, либо не пытайся влезть в сообщество осуждающих рекасты.

Да не лезу я к оригинальщакам... Было бы куда. На полудохлый клаб? Не хочу именно чтобы ко мне набегали. Интернетом-то я имею право пользоваться наравне с оригинальщиками.

Анон пишет:

Я бы задумалась о поиске спортзала, где на меня не будут наезжать за происхождение куртки. Посмотри с другой стороны - тебе норм будет постоянно бояться, что кто-то разоблачит твой рекаст?

Вот тут согласна - в зал с такими предъявами я бы пришла в первый и последний раз. Собсна. возможно это одна из причин, почему я в соо большей частью под пакетом: нахрен мне не упёрлось кому-то что-то доказывать и трястись за чьё-то возможное осуждение. Просто в идеале хотелось бы, чтобы как в спортзале или в любом другом хобби: пришёл, занимаешься, обсуждаешь в своё удовольствие. Получаешь критику/лайки/прочий фидбек за саму суть своего занятия. Криво сшил - значит, лови негатив, мейк божественно нарисован - лови любовь/сирца. Ну и т.д., в различных аспектах. Как если я припрусь на тот же музыкальный форум, и выложу запись, мол, "Зацените мой первый кавер на заставку из ГП!": в идеале я должна получить отзыв именно на своё исполнение, как вариант - на качество видоса и аудиозаписи, для совсем уж терминального пиздеца - на бардак в комнате, хотя это к делу не относится, если я прошу оценить именно музыку. Но если в коментах начнут пронзать в моём инструменте жалкую подделку и крыть хуями за китайщину - это будет, по мне, как-то странно...
Всё высказанное выше - несбыточные мечты, разумеется. Никогда такого отношения в БЖД не будет, не сложилось исторически, видимо...

#1340 2022-02-16 12:13:47

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Не хочу именно чтобы ко мне набегали.

Целенаправленно набегать вряд ли будут. Это надо очень активно светиться в соо, чтобы обзавестись личными упоротыми хейтерами, готовыми устроить травлю. А ты со своим рекастом скорее всего будешь Неуловимым Джо.

#1341 2022-02-16 12:20:25

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Ну, такая бутлежка и правда привлечет внимание, чай не хлоечка с Али.

#1342 2022-02-16 14:27:54

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Слышал когда-то историю, не знаю, правда ли, что на какой-то кукловстрече пронзили бутлежку и хуякнули об пол за нечистую кровь.

Если я правильно поняла, про какой ты слух, то это были забугорные кукольники, и тоже все еще на уровне слухов. На Ликсах обсасывали.

#1343 2022-02-16 14:42:41

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

На Ликсах обсасывали.

При чем сто раз и достаточно подробно, но слухи и придуманные страшилки, видимо, так и будут ходить до скончания дней

#1344 2022-02-16 22:18:11

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Что-то у меня прямо дежа-вю. Опять рекаст гениальнейшей Заи, опять неуловимый русский бутлегер, опять ни одного фото... Всё, как в 2020. Что тогда мне это каким-то хитровыебанным прогревом Лосевой казалось, что сейчас. У неё там нового не планируется чего в ближайшее время? А то как-то не слежу за её творчеством.

#1345 2022-02-16 22:33:18

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Да ну, поделился радостью анон на холиварке, и не о том, что ему что-то отлили, а о купленной на вторичке кукле, какой тут прогрев...

#1346 2022-02-17 00:07:05

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Что тогда мне это каким-то хитровыебанным прогревом Лосевой казалось, что сейчас.

Бутлег этой заелоси есть, сам видел продажу на авито, за 25 висела. Если счастливый обладатель бутлега купил именно ее, то цену подтвердит. Так что мож и не лосевский прогрев

#1347 2022-02-17 06:36:52

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

продажу на авито, за 25 висела

Чот для бу дорого. Или типа уникальная зая?

#1348 2022-02-17 08:24:05

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Чот для бу дорого. Или типа уникальная зая?

Что-то вроде того. Как я понял, ее тогда один раз отлили и все, сейчас только на вторичке искать.

#1349 2022-02-17 11:20:28

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Если счастливый обладатель бутлега купил именно ее, то цену подтвердит.

Эм... нет, я не с этой объявы, видимо, Заю брал. Про цену даже как-то писать неудобно. Мне и без того сказочно повезло, так ещё и стоила она не таких денег.

"уберу под кат, стесняюсь очень"

Прошу прощения, у меня всратое чувство юмора.

Отредактировано (2022-02-17 11:21:31)

#1350 2022-02-17 13:51:49

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Чот для бу дорого. Или типа уникальная зая?

Я хз если честно про дороговизну. По сравнению с оригиналом - вроде как ничего) Лосева-то пока есть возможность цены ломит.

Анон пишет:

Эм... нет, я не с этой объявы, видимо, Заю брал.

Значит та объява еще должна где-то висеть. По крайней мере я интереса ради открывал где-то недели через полторы после того как наткнулся - висела. Может правда дорого даже для "ценителей"))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума