Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#551 2021-11-12 11:13:25

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Эээ... Разверни мысль?))

Ну просто я как раз не понимаю, что тут имеется в виду. Причем тут люди, когда драконов вывел Мелькор. Видимо, надо учитывать только канон Хббт, но я так не могу, у меня сильмариллы все мысли засвечивают  ;D
А дальше как раз вроде понятно. Смауг очень долго ныкался со времен Первой Эпохи, а потом прослышал про богатства Эребора, и зов золота пересилил. Это ж не про события собственно Хббт песня, а про то, что случилось до, ну, про те первые сцены в экранизации, где Трандуил разворчивает лося )))

#552 2021-11-12 11:13:46

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Так Лефлер хреновые песни пишет. Лучше пусть поет и аранжировкой занимается.

Видимо, его Ясвена нехило так пинала, раз у Орфея есть хорошие песни. Но анона в дуэте с Егоровым не только текст покоробил, а аранжировка и сведение. Послушал другие треки с канала Лефлера, там нет такой халтуры со звуком.

Анон пишет:

они все четверо бездари, в смысле мальчики с жёнами

Звучит, как будто наличие жены отменяет наличие таланта  :lol:

Анон пишет:

Дракон умеет ждать - чего?

Всего!  :lenin: Терпила.

#553 2021-11-12 11:22:54

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Ну просто я как раз не понимаю, что тут имеется в виду. Причем тут люди, когда драконов вывел Мелькор.

Я так понял, что это всё художественное переосмысление, как с Фессом-паладином))), и Смауг тут - аллегория воплощённой людской жадности. Иначе у меня вообще ничего ни с чем не вяжется)))

Потому про канон и спрашиваю: фильмы смотрел пьяным и вполглаза, их не помню, помню только Хббт. Но чего там ждал дракон - хз...

#554 2021-11-12 11:28:58

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Причем тут люди, когда драконов вывел Мелькор

Если Черного мага реально к Рейстлину привязывать, тоже полное втф выйдет) так что я расслабился давно.

#555 2021-11-12 11:29:10

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Но чего там ждал дракон - хз...

Мне это кажется отсылкой к тому, что Смауг где-то шесть тыщ средиземских лет тихо сидел и наконец-то услышал про такую кучу золота, ради которой стоило выползти.

#556 2021-11-12 11:32:19

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Мне это кажется отсылкой к тому, что Смауг где-то шесть тыщ средиземских лет тихо сидел и наконец-то услышал про такую кучу золота, ради которой стоило выползти.

А скрывание слабости тогда к чему, и про чьи мысли речь?

#557 2021-11-12 11:32:51

Анон

Re: Эпидемия

Ну, "Феанор" вполне норм относительно канона, так что раз на раз не приходится.

#558 2021-11-12 11:33:36

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Если Черного мага реально к Рейстлину привязывать, тоже полное втф выйдет) так что я расслабился давно.

Там не настолько всё-таки)))

Я ещё с Ведьмаком ничо не понял, но это следующий вопрос)))

#559 2021-11-12 11:55:00

Анон

Re: Эпидемия

Из-за вас стало любопытно и наконец дошел послушать альбом...
На спотифае почему-то звучит лучше, чем на Яндекс музыке  O_o так что Паладин в этот раз в сердечко. Рыцарь норм, рад был услышать бас х)

Очень зашли Последние врата и Корум. Понравилось, какой второй темный, и эти ударные перед последним припевом   :heart:
Пустошь Смауга интересная, такая мюзикловая и эпичная, и очень правильно разгоняется. Не сказал бы, что понравилось больше предыдущих двух, но интересно.
Ведьмак шикарно начался, и я готов продать душу за эту флейту, но вокальная мелодия расстроила. Куплет четко как в темном рыцаре, ну что это)
Тор и Рагнарёк тоже что-то среднее между огнем и норм.
Открывашка и закрывашка на дне личного рейтинга, не люблю такие чистые самоповторы. Но я понимаю, что у эпи есть ца и для них(
В целом очень даже крепенько, буду переслушивать. Заодно хотелось почитать Муркока, Перумова и про врата))

Отредактировано (2021-11-12 11:56:43)

#560 2021-11-12 11:59:37

Анон

Re: Эпидемия

Ага, Мелисов выполнил поставленную задачу - я тоже про врата поставил в список на чтение, а Перумова - на перечитывание  =D

#561 2021-11-12 12:08:29

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

А скрывание слабости тогда к чему, и про чьи мысли речь?

Как лично я все это для себя понял, ни на что не претендую

Настал черед платить за искушенье
Напрасно потревожили мой сон
Я древней времен

Гномы Эребора насобирали огромную кучу богатств, и слухи об этом доносились до Смауга, искушая его, и в итоге он не смог устоять – выполз оттуда, где с Первой Эпохи ныкался, и напал.

Даже камнепад ваших мыслей тише
Слабость эту нелегко скрывать
Если ты зовешь – тебя я слышу
Дракон умеет ждать!

Мысли – людей (в данном случае скорее гномов). Но для дракона голоса людей затмевает зов золота и жадность. Он долго скрывал свою слабость, но такая куча богатств зовет слишком громко.

И пробил пробужденья час
Безумным был один из вас
С именем дерзким «Король под горой»

Собственно нападение на Эребор.

#562 2021-11-12 12:09:20

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Я ещё с Ведьмаком ничо не понял, но это следующий вопрос)))

Про Корвина тоже какая-то хуита местами.

#563 2021-11-12 12:38:52

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Про Корвина тоже какая-то хуита местами.

Вот там не нашёл. Или не помню канона, или всё более-менее в него попало)

#564 2021-11-12 12:42:25

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Как лично я все это для себя понял, ни на что не претендую

Ага, проясняется, спасибо... Похоже на правду.
Только чего умеет ждать дракон я так и не понял.

#565 2021-11-12 13:03:50

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Только чего умеет ждать дракон я так и не понял.

Имхо, это не про то, что он что-то конкретное ждал, а про то, что на несколько тысяч лет он затаился, пока не настал благоприятный момент в виде горы золота.

#566 2021-11-12 13:07:38

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Имхо, это не про то, что он что-то конкретное ждал, а про то, что на несколько тысяч лет он затаился

Вот в целом и получается какой-то всрато перетасованный текст, в котором одна строчка с другой никак не связаны))

Но песня красивая, чо уж). И какой там голос у Егорова!  :lolipop:

#567 2021-11-12 14:02:09

Анон

Re: Эпидемия

Вау, спасибо за разбор, аноны. Я всё списывала на то, что смотрела Хоббита в полглаза и давно, а читала в пятом классе. 😄
Песня красивая, даже без смысла)

#568 2021-11-12 14:04:58

Анон

Re: Эпидемия

Странно, я обычно доебчив к текстам, но в Смауге у меня относительно норм картинка по смыслу складывается, мне она не кажется совсем без смысла )

#569 2021-11-12 14:38:06

Анон

Re: Эпидемия

В "Корвине" меня иррационально раздражает строчка "И тогда все поймут - возвращается король". Это все с таким пафосом, как будто Корвин - истинный король, эдакий Арагорн от Амбера. Ну, Корвин, конечно, в этой игре престолов на всю катушку поучаствовал, но единорог королем выбрал не его.

#570 2021-11-12 17:03:57

Анон

Re: Эпидемия

Ну так он же этого не знал когда участвовал)))

А меня раздражает рассогласование в Паладине:

Опустит ночь своё крыло
И на охоту выйдет зло
Не ведая, что паладин
Уже стоит на их пути

Зло - едиственное число, ёпт!)

#571 2022-02-15 12:01:24

Анон

Re: Эпидемия

А кто-нибудь был на концерте в воскресенье? Как вам?

#572 2022-02-15 18:34:34

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

А кто-нибудь был на концерте в воскресенье? Как вам?

А может новый клип обсудим? :lol:

#573 2022-02-15 19:48:06

Анон

Re: Эпидемия

Новый клип это жесть. Лучше смотреть телефонные видео с концерта, чего его.  :lol:

#574 2022-02-16 02:03:51

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Новый клип это жесть. Лучше смотреть телефонные видео с концерта, чего его.  :lol:

Песня по Смауга многим понравилась, анон даже охуел, что они это сняли. Там еще режисером Влад Ясинский указан. Которого взяли на роль Ская вместо Немоляева. Анон удивился, что в этом клипе предполагалась задумка и была постановка, раз был режисер. Если задумка была показать реалити ролевиков на третий день выезда в лес на фэнтези-игру в начале 00х, то с задачей справились. Имхо, лучше бы заказали своему художнику красивый рисунок и прикрутили лирику в виде субтитров на экране.

Аноны, а на нашей метал-сцене кто-нибудь умеет делать красивые достойные клипы? Внесите реки, а?

#575 2022-02-16 15:09:37

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:
Анон пишет:

Новый клип это жесть. Лучше смотреть телефонные видео с концерта, чего его.  :lol:

Песня по Смауга многим понравилась, анон даже охуел, что они это сняли. Там еще режисером Влад Ясинский указан. Которого взяли на роль Ская вместо Немоляева. Анон удивился, что в этом клипе предполагалась задумка и была постановка, раз был режисер. Если задумка была показать реалити ролевиков на третий день выезда в лес на фэнтези-игру в начале 00х, то с задачей справились. Имхо, лучше бы заказали своему художнику красивый рисунок и прикрутили лирику в виде субтитров на экране.

Аноны, а на нашей метал-сцене кто-нибудь умеет делать красивые достойные клипы? Внесите реки, а?

У Тапка неплохие клипы имхо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума