Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2021-10-31 11:11:27

Анон

Re: Эпидемия

Считаю это лучшим альбомом группы, имхо. Во многом из-за того, что терпеть ненавижу вокал Самосвата, поэтому старые песни мне заходят только исполнении Егорова (и то уже поднадоели). И качество записи там как правило было не ахти. А тут всё сложилось - и качество, и новый не надоевший материал, и любимый вокал.

#502 2021-10-31 20:14:46

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Честно разочарована новым альбомом. Все песни какие-то безликие

+1

#503 2021-11-01 00:54:02

Анон

Re: Эпидемия

Мне понравился новый альбом.
На мой взгляд, один из лучших альбомов Эпидемии.
Разнообразный, качественный, мелодичный. В плане вокала Егоров вырос очень за 10 лет, конечно.
Но я не фанат Самосвата и "Дороги домой", так что...

"Пустошь Смауга" – шедевр.

#504 2021-11-01 01:07:37

Анон

Re: Эпидемия

Мне всегда казалось, что мне норм Егоров, ну, в Рукописях он меня устраивал, на концертах тоже, старые песни списывал на синдром утенка, но тут мне в лучших традициях долбоебов хочется заорать "верните Самосвата". В большей части песен такой безликий и совершенно недрайвовый вокал, что с трудом заставил себя переслушать(((

#505 2021-11-01 02:35:37

Анон

Re: Эпидемия

Анону начинает казаться, что он как-то слегка глуховат.
Увидел кучу комментов про то, что Егоров не Самосват слабо спел на альбоме, но услышать это никак не может. Хорошо же спел  :facepalm:

#506 2021-11-01 05:05:46

Анон

Re: Эпидемия

Просто интересно, какой жопой слушают люди, которым не зашло🤔

#507 2021-11-01 05:06:25

Анон

Re: Эпидемия

За упоминания Самосвата анонам готов отдельный котёл, ибо это уже не смешно.

#508 2021-11-01 10:29:16

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Просто интересно, какой жопой слушают люди, которым не зашло🤔

А давай без этого? Иначе начнут спрашивать какой жопой слушают те, кому понравилось. Вкусы у всех разные и это не странно, что кому-то нравится, а кому-то нет. Без оскорблений пожалуйста.

#509 2021-11-01 10:52:12

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Егоров не Самосват слабо спел на альбоме

Комментов таких реально мало, в разы меньше чем обычно.

#510 2021-11-01 12:37:22

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто интересно, какой жопой слушают люди, которым не зашло🤔

А давай без этого? Иначе начнут спрашивать какой жопой слушают те, кому понравилось. Вкусы у всех разные и это не странно, что кому-то нравится, а кому-то нет. Без оскорблений пожалуйста.

Да меня бы как раз устроило, если бы люди писали, что "им не зашло", но нет же, в куче комментов пишут "самый слабый альбом", "невыразительный вокал".
Глуховатый анон.

#511 2021-11-01 12:40:09

Анон

Re: Эпидемия

Ну как по мне, там не вокал, там сам альбом крайне невыразительный ((

#512 2021-11-01 12:51:04

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Да меня бы как раз устроило, если бы люди писали, что "им не зашло", но нет же, в куче комментов пишут "самый слабый альбом", "невыразительный вокал".

Чаще всего это означает одно и то же. Не забываем про личных хейтеров Егорова, которым все, что бы он ни спел, недрайвовый лимонад.
Лично мне сложно назвать невыразительным вокал человека, который спел на альбоме Корума, Корвина и Пустошь Смауга.

#513 2021-11-01 12:56:14

Анон

Re: Эпидемия

Не может быть такого, чтобы из девяти песен не понравилась ни одна, если группа вам нравится. Она же за что-то вам нравилась, а тут классическая, самая типичная Эпидемия представлена. Не в музыке тут дело, просто вы к самой группе охладели уже, и какой бы легендарный альбом она не выпустила, вам всё будет не то.

#514 2021-11-01 13:04:34

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Не может быть такого, чтобы из девяти песен не понравилась ни одна, если группа вам нравится. Она же за что-то вам нравилась, а тут классическая, самая типичная Эпидемия представлена. Не в музыке тут дело, просто вы к самой группе охладели уже, и какой бы легендарный альбом она не выпустила, вам всё будет не то.

Да большая часть таких комментирующих и не слушали альбом целиком, я уверена.

А так да, в 15 лет им заходили истории про эльфов и драконов, а в 30 у них уже семеро по лавкам, ипотека в Люберцах и Киа Рио в кредит, в сказку уже не верится, а обвиняют в этом почему-то группу.

#515 2021-11-01 13:05:37

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Лично мне сложно назвать невыразительным вокал человека, который спел на альбоме Корума, Корвина и Пустошь Смауга.

Присоединяюсь.

#516 2021-11-01 13:07:26

Анон

Re: Эпидемия

Целиком альбом как раз довольно однообразный. Но наверное, вы правы, Эпидемия всегда такой была. Но я как раз недавно припал к ней, вцелом-то понятно, что детский наивняк, но как-то весело-задорно и всё же более разнообразно казалось, изначально. Но возможно, это потому что у меня сразу за много лет был материал, а каждый альбом отдельно также бы не заходил.

#517 2021-11-01 13:13:11

Анон

Re: Эпидемия

Для меня это первый "новый" альбом Эпидемии, я в детстве вообще фэнтези не любила, сейчас мне давно не 15, но вот альбом понравился и не кажется однообразным. Хотя у меня тоже было много материала сразу: тут тебе и метал-оперы, и Чёрный маг, и Всадник из льда, и что угодно.

Ну если сравнивать, к примеру, Корума, Смауга и Призраки и тени – разве они одинаковые?

У меня много было новых альбомов других групп и исполнителей, бывало, что только со 2-3 раза что-то запоминалось, тут опять же не так (даже если не считать Паладина и ТР). Но это всё уже вкусовщина, конечно.

#518 2021-11-01 13:36:13

Анон

Re: Эпидемия

Я анон, которому не зашел альбом. Он для меня однообразный. Нет, не являюсь хейтеркой Егорова. По мне голос  у него приятный. Не сказать, что альбом вообще не затронул. Понравились Врата, но и все. Не понимаю чего все от Смауга тащаться. Но как бы понимают, что фломастеры на вкус разные. И нет, Эпидемия мне не разонравилась. Не надо за меня додумывать.

Отредактировано (2021-11-01 13:37:11)

#519 2021-11-01 14:40:21

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Я анон, которому не зашел альбом. Он для меня однообразный. Нет, не являюсь хейтеркой Егорова. По мне голос  у него приятный. Не сказать, что альбом вообще не затронул. Понравились Врата, но и все. Не понимаю чего все от Смауга тащаться. Но как бы понимают, что фломастеры на вкус разные. И нет, Эпидемия мне не разонравилась. Не надо за меня додумывать.

Плюсую этому анону. Я вот, например, Женю очень люблю, Эпи вроде бы тоже, но альбом разочаровал. Пару песен ничего так, в целом все неплохо, но лично для меня - послушать и забыть.

#520 2021-11-01 19:36:19

Анон

Re: Эпидемия

Обожаю Егорова, но я тот анон, который писал, что понравилась Пустошь Смауга и не зашло все остальное,так как стандартное-привычное. Вполне возможно, что, действительно, альбом мне кажется однообразным - не песни в одном альбоме одинаковые, а однообразие относительно работ Эпидемии в целом. Грубо говоря, если б не знал, то не отличил бы новых песен/композиций от старых. А поскольку старые люблю, то новые кажутся чем-то банальным. Наверное, так. Пустошь чем-то напомнила "Выбор есть" и зашла со свистом. Из чего делаю вывод, что не хватило мне драйва-активности.  :blabla:

#521 2021-11-01 21:14:13

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Пустошь чем-то напомнила "Выбор есть" и зашла со свистом. Из чего делаю вывод, что не хватило мне драйва-активности.  :blabla:

Обе они кстати авторства Процко, и у меня тоже обе одни из любимых. :)

#522 2021-11-01 21:49:42

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Увидел кучу комментов про то, что Егоров не Самосват слабо спел на альбоме, но услышать это никак не может. Хорошо же спел 

Анон пишет:

Просто интересно, какой жопой слушают люди, которым не зашло🤔

Анон пишет:

Да меня бы как раз устроило, если бы люди писали, что "им не зашло", но нет же, в куче комментов пишут "самый слабый альбом", "невыразительный вокал".
Глуховатый анон.

Анон пишет:

Чаще всего это означает одно и то же. Не забываем про личных хейтеров Егорова, которым все, что бы он ни спел, недрайвовый лимонад.
Лично мне сложно назвать невыразительным вокал человека, который спел на альбоме Корума, Корвина и Пустошь Смауга.

Анон пишет:

Не в музыке тут дело, просто вы к самой группе охладели уже, и какой бы легендарный альбом она не выпустила, вам всё будет не то.

Анон пишет:

А так да, в 15 лет им заходили истории про эльфов и драконов, а в 30 у них уже семеро по лавкам, ипотека в Люберцах и Киа Рио в кредит, в сказку уже не верится, а обвиняют в этом почему-то группу.

Господи, это же какой фанючкой надо быть, чтобы вместо глаз читать всё мозгослизнем. Анон*, ты первый начал ванговать и расписывать биографии, все писали только ощущения от песен, даже не оценивали профессиональные качества исполнителей. Не надо так.

Я никогда не фанател по Эпидемии, люблю альбомы вплоть до Дороги Домой, первый (или до него, это была дискография с рутрекера) не любил, потому что там фальшивили. Новые зачастую просто тематикой неинтересны и голосом Егорова. Но я не считаю его плохим певцом, мне кажется тут больше дело в том, что его голос воспринимается одним из музыкальных инструментов в аранжировке и просто не выделяется. А музыканты как привыкли, так и играют, хотя вот на последних альбомах что-то меняют, но пока не в ту сторону как по мне. Может надо с громкости дорожек поработать, немного тональности изменить, не знаю, не разбираюсь. Но голос выделить очень трудно мне.

#523 2021-11-01 21:57:30

Анон

Re: Эпидемия

Этому анону из последних синглов и анонсированных песен понравилась в свое время только Корона и Штурвал, остальные пролетели мимо анона со свистом.

#524 2021-11-02 00:40:26

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Господи, это же какой фанючкой надо быть, чтобы вместо глаз читать всё мозгослизнем. Анон*, ты первый начал ванговать и расписывать биографии, все писали только ощущения от песен, даже не оценивали профессиональные качества исполнителей. Не надо так.

Пассивная агрессия вошла в чат.
Это, как минимум, не один анон, ванговать у вас совсем не выходит.
Как одна из процитированных отмечу, что я и не отвечала на комментарии в топике, я лишь выражала своё возмущение комментами (в частности вк) о том, что Егоров снова плохо спел на альбоме. Да, возможно, это были не вы, дорогой анон, но честное слово, таких было полно.

#525 2021-11-02 01:34:37

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Да, возможно, это были не вы, дорогой анон, но честное слово, таких было полно.

Так и выражай на месте комментариев, здесь это неуместно и выглядит как разговор с голосами в голове. Ни одного комментария про то, что Егоров спел плохо, не было конкретно здесь. А ты даже вк не упомянул, как источник для агрессии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума