Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2022-08-16 14:04:48

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Припади на досуге к инфе по энергетическому кризису в США и Европе. Альтернативы наоборот принудительно пытаются внедрять и кидают туда деньги, параллельно остановив инвестиции в нефте-газовую и атомную отрасли. Однако, у альтернативки большие проблемы в силу чисто технических косяков - что-то слишком дорого в производстве, что-то пока хилое, для чего-то мало расходников здесь и сейчас.

Ок, есть какие-то централизованные источники, где почитать про технический прогресс, поиски и достижения? Мне правда это интересно.

#352 2022-08-16 14:19:49

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Ок, есть какие-то централизованные источники, где почитать про технический прогресс, поиски и достижения?

Я очень рандомизированно вникал.
Например, об этом часто пишут кэтньюс, если пошариться по тегам стран, как в посте, на который ссылка. К сожалению, тэгов по темам у них нету, но теги стран сильно уменьшают время копания. Ресурс центристский, так что радикальных вбросов там, благо, считай, и нет. Заодно они часто дают ссылкоту на иносми по теме, разбирают всякие интересные кейсы внутри отрасли и т.д.
Из американского можно припасть к FoxNews - того же Такера Карлсона охотно переводят на русский, и он часто делает репортажи про энергокризис, потому что у них же там с этим совсем печалька, бензин по 5-7  баксов и вот это всё.
Ко всяким интересностям о том, как это работает - без политоты и кризисов, можно припасть на постнауке.

#353 2022-08-16 14:32:48

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Спасибо, анон!

#354 2022-08-28 10:40:15

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Почитал я это: https://zen.yandex.ru/media/id/5e69eb50 … adc3cbe6?&
И волосы стынут в жилах. Отголоски того, что в этом есть зачатки правды вполне на поверхности.

#355 2022-08-28 10:48:24

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

многабукав

#356 2022-08-28 11:11:20

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Дзен? Еще рен-тв принести можно, ага.

#357 2022-08-28 11:29:41

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

многабукав

+1 Попробовал надкусить, но там блин вводная часть на несколько абзацев с кликбейтными риторическими вопросами и громкими обещаниями, в 99% случаях за таким началом не скрывается ничего толкового.

Анон пишет:

Отголоски того, что в этом есть зачатки правды вполне на поверхности.

Анон, ну ты перескажи хоть в двух словах, если хочешь обсудить, а то боюсь, не многие рискнут это читать в исходном посте.

#358 2022-08-28 11:35:42

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Отголоски того, что в этом есть зачатки правды вполне на поверхности.

Аж интересно стало, о чем ты именно.

#359 2022-08-28 12:38:36

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Краткий пересказ, не могу поверить что это первое что я прочитал после пробуждения, блин.
Некий Гидеон Гидеон сообщил что работает над программным обеспечением по заказу европейских правительств которое будет перехватывать все финансовые операции в мире. Произойдёт некоторая финансовая перезагрузка, которая в одночасье устранит все валюты мира, после чего всё человечество будет разделено на классы в зависимости от финансового обеспечения со своими привилегиями и ограничениями. Потом мировое правительство изобретёт коммунизм (нахуя?) и 1984 (автор статьи, ну правда, хоть некоторые ваши читатели наверное поняли как вы пиздите идеи из классической литературы)

Когда конвертация произойдет, вы увидите новую информацию при входе на свой банковский счет, включая экраны, с указанием вашей социальной кредитной оценки.
Оценка будет производиться по шкале от одного до одной тысячи, при этом одна тысяча будет наивысшей достижимой оценкой, а единица - наименьшей.

Как только люди поймут, что они не могут иметь более одной тысячи долларов США и могут легко потерять их при неодобряемом поведении, они изменят поведение
и будут соответствовать каждому классу в рамках CSRQ. Программное приложение SM имеет определенные параметры, каждый класс содержит десятки показателей и переменных.

Ожидается, что людям сделают несколько прививок новой вакцины.

Ваша способность жить и ваш доход будут зависеть от вашего абсолютного подчинения. Это будет отражено в виде социальных баллов.

Я ещё с той знаменитой копипасты про деревья задаюсь риторическим вопросом и очень сожалею, что авторы подобных идей не пишут псевдодокументальные или просто научно фантастические рассказы. Потому что как сказал внёсший анон - есть в этом зачатки правды, но только на уровне такой красивой метафоры на реальное положение дел в мире, что ли.

Пока печатал вывел теорию - мнительные конспирологи натыкаются на просторах сети на scifi рассказы оформленные в виде псевдодокументальной статьи, думают, что это правда, и начинают панику. Юный анон так с scp познакомился в своё время и очень охуел, лол.

#360 2022-08-28 12:55:04

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Слушайте а что там за тема с ядерной войной которая была столетия назад? Мне тут ее недавно рассказали. Я даже не понял особо на чем идея основана.

Есть ещё одна, основана на малом ледниковом периоде и мухоморах. Эти ядерную войну ставят в начало 19 века, что позволяет фантазировать о чемоданчике Наполеона. Идёт в комплекте с тем, что Земля полая, мы живём на её внутренней стороне, столовые горы - это пеньки спиленных древних гигантских каменных деревьев, а прочие горы - пеньки их же, но сломанных. Из спиленного каменного леса собрали Луну. И что-то не менее вкусное анон наверняка забыл.

#361 2022-08-28 13:23:33

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

#362 2022-08-28 14:28:15

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Я ещё с той знаменитой копипасты про деревья задаюсь риторическим вопросом и очень сожалею, что авторы подобных идей не пишут псевдодокументальные или просто научно фантастические рассказы.

Шваба почитай, скептик, вспомни какую он должность занимает и как это коррелирует с текстом Гидеона.

#363 2022-08-28 14:42:47

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Шваба почитай, скептик, вспомни какую он должность занимает и как это коррелирует с текстом Гидеона.

А можно перевод?
Ничего не понятно, но очень интересно.

#364 2022-08-28 14:52:23

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Из спиленного каменного леса собрали Луну.

Это я пропустил, какая милая подробность.

Анон пишет:

Земля полая, мы живём на её внутренней стороне,

Но... как? Есть же спутники, фотогафии из космоса, карты рельефа океанского дна... Уф. Хороши весной в садах грибочки.

Анон пишет:

очень сожалею, что авторы подобных идей не пишут псевдодокументальные или просто научно фантастические рассказы

Может, некоторые пробовали, да их раскритиковали. У них обычно связность изложения хромает очень.

#365 2022-08-28 16:19:11

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ещё с той знаменитой копипасты про деревья задаюсь риторическим вопросом и очень сожалею, что авторы подобных идей не пишут псевдодокументальные или просто научно фантастические рассказы.

Шваба почитай, скептик, вспомни какую он должность занимает и как это коррелирует с текстом Гидеона.

Я не особо понял, чем вызвал негатив с твоей стороны. Если эта статья переполненная эмоциями и додумыванием была бы художественным произведением - это было бы хреново или что?

#366 2022-08-28 16:22:39

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Но... как? Есть же спутники, фотогафии из космоса, карты рельефа океанского дна...

Анон, ну что ты как маленький, это же всё фейки и жидорептилоидские голограммы!  :sacrasm:

#367 2022-08-28 16:50:55

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Всякие тупые теории типа плоской Земли нарочно форсятся или вбрасываются закулисой, чтобы создать информационный шум и затереть тееории, которые близки к реальности, их они игнорируют или покупают создателя теории (если теория им невыгодна но популярна) и эта голова начинает выдавать дезу. В крайнем случае человек пропадает или внезапно умирает. Надо быть идиотом, не умеющим в анализ, чтобы считать что все теории заговора - бред.

#368 2022-08-28 17:10:52

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:
Анон пишет:

Шваба почитай, скептик, вспомни какую он должность занимает и как это коррелирует с текстом Гидеона.

А можно перевод?
Ничего не понятно, но очень интересно.

#369 2022-08-28 17:16:57

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

затереть тееории, которые близки к реальности

это какие, хоть намекните?

#370 2022-08-28 17:38:26

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Надо быть идиотом, не умеющим в анализ, чтобы считать

Когда слышу, что кто-то всерьез применяет эту фразу для аргументации своих убеждений (без каких-либо нормальных аргументов помимо этого), сразу понимаю, что разговаривать с этим человеком не о чем. Надо быть идиотом, чтобы всерьез спорить с кем-то, кто так аргументирует)

#371 2022-08-28 20:54:46

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Почитал я это: https://zen.yandex.ru/media/id/5e69eb50 … adc3cbe6?&
И волосы стынут в жилах. Отголоски того, что в этом есть зачатки правды вполне на поверхности.

какой нахуй бред. тысяча долларов каждому на счет? беспилотники? экраны контроля? у нас треть страны без газа в ебенях, а пенсия при стаже в 40 лет - 9500р вон папе на госуслуги сегодня пришло. тысяча долларов блеать

Отредактировано (2022-08-28 20:58:18)

#372 2022-08-28 21:52:45

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

какой нахуй бред. тысяча долларов каждому на счет? беспилотники? экраны контроля? у нас треть страны без газа в ебенях, а пенсия при стаже в 40 лет - 9500р вон папе на госуслуги сегодня пришло. тысяча долларов блеать

Да ты на списки посмотри, которые "ну прост чтобы вы понимали..." Не для наших ебеней та страшилка написана, ой, не для наших.

#373 2022-08-28 22:08:58

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Не для наших ебеней та страшилка написана, ой, не для наших.

тем более часть людей типо пенсионеров максимум имеют сберкнижку, а не карточки, ну и тяга в любой непонятной ситуации бежать снимать наличку хранить под матрасом, это неискоренимо. ну и да, тысяча долларов месяц? на каждого? да это заебись богачества для полстраны, если не больше. учитывая прожиточный минимум в 12 т.р

короче не заговор, а хуйня какая-то. пойду про войну 1812 года почитаю, там хоть картинки есть, да и не первый раз слышу отголоски  :evil: (правда мои чуваки Председатель СНТ и Исторический Вольнодумец в нее не верят, у них другие даты))

#374 2022-08-30 14:46:53

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:
Анон пишет:

затереть тееории, которые близки к реальности

это какие, хоть намекните?

Меня конечно уже обозвали скептиком, но тем не менее

#375 2022-08-30 19:59:58

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Меня конечно уже обозвали скептиком, но тем не менее

:hmm: да там две трети частные случаи, ой, мой дедушка параноик насчет медсестер в доме престарелых, и действительно одна медсестра на него накричала... блаблабла
какая ж это теория заговора. про пиццугейт не было, про плоскую землю  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума