Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2022-03-30 12:08:17

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть будет семь миллиардов новых временных линий? 

Просторно, никто никому не мешает творить свою реальность... Очень удобно )))

Одно маленькое "но": это все сказки.  :troll:
А жаль.  :sadcat:

#327 2022-03-30 13:11:48

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Одно маленькое "но": это все сказки. 

после всего безумного происходящего - я таки верю. и не зря же миллионы людей буквально мечтают о трансмиграции и перерождении в новеллах и прочих произведениях. запрос есть, желание есть, меня можно в 2010-2012, мне будет великолепнейше.  :rainbow:

#328 2022-03-30 13:29:39

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Всегда и в массовой культуре, и среди простого народа, и вот среди анонов сейчас смотрю, как всех воодушевляет идея отката времени с сохранением знаний и опыта.
Оффтоп, естественно, но хочу поделиться - для меня это один из самых ебейших страхов, который иногда является в кошмарных снах
Вот попадает анон в лице меня в 2012 год. И осознает, что
- анонов отец и аноновы бабушки скоро умрут, ну тут конечно есть вариант провести вместе больше времени и все дела
- анон ещё не встретил некоторых своих близких друзей и своего супруга, более того, в текущий момент времени они ещё о существовании анона не знали. И хули спрашивается делать? Временная линия то теперь вообще может по другому сложиться, искать их специально и пытаться подружиться - может по пизде пойти всё, и как жить с осознанием того что люди, которых ты в другой версии реальности любил, теперь вообще незнакомцы?
- второй раз пережить высшее образование блэт... анон любит свою профессию и свой универ, и в случае альтернативного выбора отказываться не стал бы, но реально имея воспоминания о том как всё было делать второй заход... из плюсов - с имеющимся набором знаний анон был бы лучшим студентом на потоке

А если серьёзно, насколько вообще подобную ситуацию можно серьёзно обсуждать, интересно откуда вообще пришла инфа, какие мухоморы сожрал автор этой идеи, и так далее

#329 2022-03-30 13:55:58

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

для меня это один из самых ебейших страхов, который иногда является в кошмарных снах
Вот попадает анон в лице меня в 2012 год

ну вот для тебя страх, а анон бы с нынешним опытом, знаниями с большой вероятностью сильно улучшил бы свою жизнь:
- вкатился бы в крипту
- купил бы доллары и евро
- уехал бы по гос.программе учится в европу и остался бы там, перевезя потом туда родителей
- избежал бы сильного предательства в 14-ом году
- избежал бы очень большого стресса в 15-ом году
- зная о болезни матери заставил бы ее обследоваться и лечится гася болезнь в зародыше
- убедил бы подругу тоже свалить, благо были возможности

да, для страны или мира я бы ничего не улучшил, но для ближнего круга и себя - очень даже.
поэтому возможность реинкарнировать на десять лет назад - очень привлекательна. гораздо больше чем вечное ожидание какого-то зыбкого "будет лучше". и сиськи тогда стояли торчком  :sadcat:

#330 2022-03-30 14:02:13

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Эх, а этот анон хотеть  :pink:

Анон пишет:

скоро умрут

Анон бы своих потащил к врачам, может кого-то и успел бы спасти. Или хотя бы в день скоропостижной смерти тупо привязал бы к кровати, авось бы раз на раз не пришелся.

Анон пишет:

ещё не встретил некоторых своих близких друзей

Тут просто плыть по течению. Все друзья анона сетевые, деятельность анона никак бы на их жизнь и на обстоятельства знакомства не повлияла.

Анон пишет:

высшее образование

Пошел бы на заочку и по возможности сдал все экстерном. Анону необходимо личное присутствие, но по второму разу обошелся бы.

#331 2022-03-30 14:03:16

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

интересно откуда вообще пришла инфа, какие мухоморы сожрал автор этой идеи, и так далее

Оттуда же, откуда конспирология про 5G вышки - люди и технологии. :lol:
Вообще, обожаю читать упоротые теории заговора про БАК, они всегда такие ебенькие. Помимо конспирологии с форчана там ещё куча всякой хуйни - одни уверяют, что в 2012 открылась черная дыра и засосала мир, но мы это то ли ещё не осознали, то ли провалились в альтернативный таймлайн и доживаем теперь там; другие - что БАК открывает портал в ад, потому что все дороги ведут в Рим любая непонятная хуйня открывает портал в ад; третьи - что CERN пытаются создать/призвать бога, потому что неподалеку от их головного офиса есть статуя танцующего Шивы; четвертые - что не абы какого бога и не Шиву, а кельтского Кернунна, потому что французская аббревиатура европейской организации (CERN) не может быть не связана с английским написанием имени Cernunnos. Выбирай яд себе по вкусу, что называется  =D

Отредактировано (2022-03-30 14:05:07)

#332 2022-03-30 14:05:31

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

мы это то ли ещё не осознали, то ли провалились в альтернативный таймлайн и доживает теперь там

в начало ковида анон так и решил что мы с 2020 в какой-то параллельной жопе-фичке

#333 2022-03-30 14:16:46

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

но мы это то ли ещё не осознали, то ли провалились в альтернативный таймлайн и доживаем теперь там

Не осознали. Живем всей планетой в горизонте событий.

#334 2022-03-30 15:25:08

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Про проживание жизни заново рекомендую рассказ Стругацкого "Подробности жизни Никиты Воронцова".

#335 2022-03-30 15:51:57

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Я был бы не против вернуться в 2012 год. Как раз не успел бы сделать самую уебищную ошибку всей жизни. Идеальное время, когда у меня еще было всё хорошо, а хуйни я натворить еще не успел.

#336 2022-03-30 16:08:14

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Ой, а со всей этой сранью про откат во времени кто-нибудь уже начал писать фички, типа врываться в тред с телегами "вынипаверите но это правда, я вот вернулся и ща красив-богат-успешен купил битки, снял тян, предсказал ковид на разведку работаю"? :cool:

#337 2022-03-30 16:16:18

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Я не прочь вернуться в 2012. Тогда мой фандом был ещё жив. А ещё я мог бы не просирать несколько лет на депрессию и наладить реальную жизнь хоть немного.

#338 2022-06-13 15:17:33

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

А можно меня не в 2012 а раньшее? В 12 все основные полимеры уже были просраны... :awe:  Хотя... Ну хоть что то :hmm:

#339 2022-06-13 17:48:59

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

у альтернативщиков-ядерщиков (яо 1812 года) раскол между прочим! база вся под общемировой катаклизмь в середине 1600х. так-то.

#340 2022-06-13 18:14:19

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

А можно меня не в 2012 а раньшее? В 12 все основные полимеры уже были просраны... :awe:  Хотя... Ну хоть что то :hmm:

Апрель уже прошел, и че и где?  :hmm:
Осталось только надеяться на ноябрь.  :lol:

#341 2022-07-24 13:07:42

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Осталось только надеяться на ноябрь. 

у меня кстати есть конспирологическая теория, что есть некие силы, которые могут проникать в будущее и прошлое, и как только появляется пророческая теория - они меняют реальность чтоб не сбылось и к конспирологам и пророкам относились весьма скептически
иначе как так получается, что ну вообще блять ни одно пророчество не сбылось? ита заговор, однозначно  :lenin:

#342 2022-07-24 13:18:53

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

иначе как так получается, что ну вообще блять ни одно пророчество не сбылось?

Ну почему, сбывались, и не одно, иногда даже дословно

Скрытый текст

#343 2022-08-16 13:02:46

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Аноны, время от времени появляется информация о том, что уже есть доступные альтернативные источники энергии вместо полезных ископаемых, но им не дают хода, потому что ломать привычную систему, построенную на эксплуатации именно природных ресурсов, не дают те, кто контролируют эти ресурсы, им невыгодно. Но вот сейчас, в свете мирового кризиса, кажется, наступил удачный момент, чтобы эти альтернативные источники как-то задействовать. Но никто этого делать не торопится. Как считаете - это потому что их на самом деле нет, или потому что так не дают сделать те, кто контролирует природные ресурсы?

#344 2022-08-16 13:34:24

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Как считаете - это потому что их на самом деле нет

Это. Если бы они были, скрыть их существование было бы нереально. Двадцать лет назад еще да, а сейчас, когда в интернете завирусить что угодно как нефиг делать — я вас умоляю. Допустим, ты знаешь о таком источнике энергии, но тебе не дают его разрабатывать и использовать. Ты поднимаешь шумиху, подключаешь сми, блогеров, ходишь по тв-шоу, и даже если корпорации все еще упираются рогом и не дают хода твоим разработкам, но мир по крайней мере о них знает, поднимается скандал и есть шанс не дать замолчать этот неудобный вопрос.

Допустим, тебе угрожают убийством. Ты явно не единственный такой со сверхценным знанием, и даже если конкретно ты не захочешь рисковать своей жизнью, чисто статистически хотя бы один такой человек среди знающих найдется (потому что часть людей реально готова рискнуть своей жизнь ради славы или ради ощущения спасителя человечества, люди и за меньшее рискуют, вон пример в треде криминала, где писателя за его книги уже не один десяток лет мусульмане по всему миру убить пытаются, тоже же человек сознательно на это пошел, а тут и повод более весомый), а значит он рано или поздно должен прийти к алгоритму, описанному выше.

Допустим, тебя уже убили ради молчания. И всех, кто еще знал. Тогда откуда вообще слухи? То есть если слухи есть, то они могут быть только пиздежом, потому что если бы они были не пиздежом, то я не могу объяснить, почему кроме слухов до сих пор никакой вменяемой информации нет вообще. А когда информация есть, оказывается, что "альтернативными" и "доступными" эти источники являются только в голове того, кто их защищает, а по факту они или невероятно дорогие в разработке, или по разным причинам их нельзя полноценно использовать как альтернативу.

#345 2022-08-16 13:40:24

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Как считаете - это потому что их на самом деле нет, или потому что так не дают сделать те, кто контролирует природные ресурсы?

Думаю что любые виды энергии выгоднее всего продавать а не скрывать и не особо вижу чтобы могло этому помешать. Продают же газ, нефть и электричество.

#346 2022-08-16 13:41:10

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Слушайте а что там за тема с ядерной войной которая была столетия назад? Мне тут ее недавно рассказали. Я даже не понял особо на чем идея основана.

#347 2022-08-16 13:48:48

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Это. Если бы они были, скрыть их существование было бы нереально. Двадцать лет назад еще да, а сейчас, когда в интернете завирусить что угодно как нефиг делать — я вас умоляю.

Звучит разумно.
Тогда - опять же в свете происходящего, наверное можно ожидать, что поиски таких альтернативных источников энергии и разработка связанных технологий сейчас активизируются?

#348 2022-08-16 13:49:38

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Но вот сейчас, в свете мирового кризиса, кажется, наступил удачный момент, чтобы эти альтернативные источники как-то задействовать. Но никто этого делать не торопится.

Припади на досуге к инфе по энергетическому кризису в США и Европе. Альтернативы наоборот принудительно пытаются внедрять и кидают туда деньги, параллельно остановив инвестиции в нефте-газовую и атомную отрасли. Однако, у альтернативки большие проблемы в силу чисто технических косяков - что-то слишком дорого в производстве, что-то пока хилое, для чего-то мало расходников здесь и сейчас.
Так что тут как раз никакой конспирологии нет.
Собсна, кризис потому и зародился, что нефтегаз усиленно пытаются ограничить и раз нет инвестиций - не хватало даже до санкций после известно чего, так что настал совсем трындец и сделать резко больше нефти в Иране-Венесуэле-США и где она там ещё есть физически не реально, потому что надо тучу деняк, которые принципиально много где на это не дают, и времени, чтобы запустить новые добычи (строительство одной добывающей станции - это не неделя на установку 5g-вышки), а альтернативка тупо нужды никак не покрывает, в первую очередь - для промышленности.

Отредактировано (2022-08-16 13:52:53)

#349 2022-08-16 13:52:45

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Тогда - опять же в свете происходящего, наверное можно ожидать, что поиски таких альтернативных источников энергии и разработка связанных технологий сейчас активизируются?

Альтернативные источники малоразвиты потому что по сравнению с тем что используется сейчас они либо малоэффективны, либо дороги, либо слишком опасны.

#350 2022-08-16 13:53:24

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Слушайте а что там за тема с ядерной войной которая была столетия назад? Мне тут ее недавно рассказали. Я даже не понял особо на чем идея основана.

В основном на мифологии и Махабхарате, где описание оружия очень напоминает авиацию и ядерный синтез.
Ещё некоторые люди катастрофу бронзового века трактуют весьма своеобразно. Или заглядывают ещё дальше, считая что мы не первый разумный вид на планете, а как минимум шестой.
А есть те, у кого это все объединяется в одну теорию  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума