Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2020-07-15 19:16:18

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

"Велесову книгу" еще можно посчитать примером теории заговора: "от нас все скрывали!"
Хотя это и фейк.
Но анон раньше мечтал, чтобы она была правдой.

#252 2020-07-15 19:28:55

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Вот еще теории заговора об известных персонах:
1. Майкл Джексон жив.
2. Элвис Пресли тоже жив.
3. Юрий Андропов - это американский музыкант Гленн Миллер.
4. Алексей Косыгин - это спасенный царевич Алексей.
5. Саддам Хусейн - сын Якова Джугашвили и, соответственно, внук Сталина.

#253 2020-07-15 19:30:14

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

1. Майкл Джексон жив.
2. Элвис Пресли тоже жив.

плюсуй сюда Мерлин Манро) эти заговоры даже в фильмах обыгрываются

#254 2020-07-15 20:08:19

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Гагарин! Гагарин уже умер, правда, но сильно позже официальной даты. Его то ли похитили, то ли он сам завербовался на секретную базу в Южной Америке, где расположен объединенный институт самых развитых стран мира, на котором ведутся исследования биологии инопланетян. Ведущие инопланетянческие технологии - на службе у земной геронтологии, а в перспективе и бессмертия. Ну или по другой версии они там строят летающие тарелки на торсионных полях, втайне от Большого Бизнеса, который весь завязан на нефти, и торсионные поля их разорят нафиг. И без Гагарина, на которого инопланетяне сами летят, как мухи на пиво, они там в Южной Америке никак не обойдутся!

#255 2020-07-15 21:09:54

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Про космос популярна конспирология про нулевых космонавтов. Типа те кого отправили в космос до Гагарина, но они погибли и их существование засекретили. Что интересно, даже те американцы которые не верят в лунный заговор верят в нулевых космонавтов

#256 2020-07-16 02:24:07

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

1. Майкл Джексон жив.
2. Элвис Пресли тоже жив.

Зато Пол Маккартни мертв! ;D

#257 2020-07-16 14:29:49

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

А сколько же было теорий об Иосипе Броз Тито! И что он советский дипломат, и что он не сельский парень, а образованный аристократ-интеллигент, и что американский гражданин, и что сын австрийского графа, и что реальный Иосип Броз погиб в молодости, а тот, который известный под его именем - совсем иной мужчина.

#258 2020-07-16 14:30:47

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Про космос популярна конспирология про нулевых космонавтов. Типа те кого отправили в космос до Гагарина, но они погибли и их существование засекретили. Что интересно, даже те американцы которые не верят в лунный заговор верят в нулевых космонавтов

Слышала теорию об женщине по имени Людмила, которая погибла в космосе в 1956-1960, но информация как-то просочилась.

#259 2020-07-17 02:38:29

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

3. Юрий Андропов - это американский музыкант Гленн Миллер.

.

Илья на колеснице! Но... почему????

#260 2020-07-17 12:16:31

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Слышала теорию об женщине по имени Людмила, которая погибла в космосе в 1956-1960, но информация как-то просочилась.

Там типо два брата акробата из италии смогли записать ее радиосигнал. Вот тут можно послушать запись https://youtu.be/znvNIu16LRc?t=83
но ее надо пару раз послушать чтоб начать хоть немного разбирать что она говорит
даже короткометражку сняли на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=uOR6i-XmYmM

#261 2020-07-17 12:33:01

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Слышала теорию об женщине по имени Людмила, которая погибла в космосе в 1956-1960, но информация как-то просочилась.

Это утка, на записи, которую скинул анон ниже, она даже говорит с сильным иностранным акцентом.

#262 2020-07-17 20:04:12

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:
Анон пишет:

3. Юрий Андропов - это американский музыкант Гленн Миллер.

.

Илья на колеснице! Но... почему????

В Интернете об этом есть куча информации, напишу в общих чертах, многое не помню, где-то был детальный анализ
этой теории.
Этот Миллер воевал (ВМВ) и погиб при странных обстоятельствах (летчиком был, считают, что самолет подбили и он погиб во время катастрофы). Тела его не видели, одни твердили, что он тогда выжил и попал в немецкий плен, где его и убили, другие - что он умер в больнице от какой-то болезни, а крушения не было. Некоторые думали, что он прошел войну, а все прочее - домыслы. А некоторые считали, что он умер от остановки сердца...в борделе  =D, просто ему придумали героическую погибель.
О жизни Андропова до войны известно не так уж и много, он сам подавал разные ведомости, порвал связи с первой семьей и т.д. Да и вообще его биография полна всяких белых пятен.
Миллер и Андропов имели похожие черты лица, генсек любил джазовую музыку и еще там какие-то сходства были.
За этой версией раненого Миллера подобрала советская подлодка (там есть спорные версии о месте и обстоятельствах аварии, ну и его завербовали.

#263 2020-07-17 20:19:31

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

очень люблю вот эту тему: деревья это горы
https://www.as-gard.com/30-metrovye-kusty

Теперь сижу и офигеваю  :smoke:.
Не верю, конечно, но автор так убедительно доводит, что мне аж страшно.

#264 2020-07-17 22:01:11

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

О жизни Андропова до войны известно не так уж и много

Умные и везучие люди по очевидным причинам скрывали все что могли.

#265 2020-07-17 22:06:40

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

летчиком был, считают, что самолет подбили и он погиб во время катастрофы

Летел через Ла-Манш с оркестром, возможно сбили и самолет упал в пролив.

Анон пишет:

генсек любил джазовую музыку и еще там какие-то сходства были.

хорошо говорил по английски =D

Анон пишет:

Умные и везучие люди по очевидным причинам скрывали все что могли.

Он в разведке работал, но биография у него и правда пятнистая.

А так хорошая история, укуренная. Еще в этой же истории добавляли, Гленн Миллер бы советским шпионом, каждый в меру своего понимания уточняет нелегалом он был или завербованным, и таким макаром вернулся на родину =D

#266 2020-07-18 01:44:00

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Там типо два брата акробата из италии смогли записать ее радиосигнал.

Помнится, я слушал подкаст по этой конспираси, и там рассказывали, что у братьев-акробатьев очень удачно имелась кузина, которая учила русский язык. Так что в подкасте склонялись к версии, что сами братья эту запись и сфабриковали, а потом выдали за якобы пойманный сигнал с корабля.

#267 2020-07-18 02:21:53

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Помнится, я слушал подкаст по этой конспираси, и там рассказывали, что у братьев-акробатьев очень удачно имелась кузина, которая учила русский язык. Так что в подкасте склонялись к версии, что сами братья эту запись и сфабриковали, а потом выдали за якобы пойманный сигнал с корабля.

да конечно это пиздеж чистой воды,  если бы был такой радиосигнал его бы записали не только какие то левые любители на домашнюю аппаратуру. Если слушать что говорит девица то там очевидно что это не носитель языка и не тот кто русский язык вообще знает.
Ну и нулевые космонавты в целом абсурдная идея, просто иностранцы верят что в СССР что угодно могло произойти вот и ведутся

#268 2020-07-18 02:35:20

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

там очевидно что это не носитель языка и не тот кто русский язык вообще знает.

Ага. Мне жарко, мне жарко - это именно то, что русскоговорящий скажет, сгорая заживо :lol:
Не, ясен пень, что пиздеж, я про то, что легенда - дело рук именно этой парочки, а не кого-то еще.

Вообще, мне эта история напоминает другой случай, про потерявшегося мальчика Ларри, там тоже поймали радиосигнал и до сих пор гадают, правда или фейк (склоняются все-таки к фейку), но она тут наверное немного оффтоп, потому что целой конспираси вокруг нее не накрутили.

#269 2020-07-18 09:31:35

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон, который дополнил мой рассказ об Андропове и Миллере, спасибо!
Еще мне нравится теория о том, что Сталина не существовало, это "сборный образ".
Вот, даже на Мракопедии было:
https://mrakopedia.net/wiki/Сталин,_которого_не_было

#270 2020-07-18 09:51:57

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Сталина не существовало, это "сборный образ"

оттуда:

Итак — что можно считать доказанным?

ТРЕТЬЕ. Под Кремлем находится пирамида, построенная в 604 году нашей эры Александром Македонским (он же Кутузов и Артаксеркс). В ней хранится оригинал Велесовой книги и чертежи города-подлодки Китежа.

ЧЕТВЕРТОЕ. Теория торсионных полей вполне логично объясняет, как Землю заселяли Космические Русы.

:lol: щас на всю квартиру чаечкой просто, блин, я стала забывать как это весело, все эти заговоры

#271 2020-07-18 09:52:53

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Да, начало вроде довольно серьезное, а потом эта фигня.

#272 2020-07-18 10:30:27

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Теория торсионных полей вполне логично объясняет, как Землю заселяли Космические Русы.

Ой, а поподробнее нет? Схему летающей тарелки на торсионных полях я видел, очень логично, если забыть, что торсионных полей, по всей вероятности, не существует. Т.е. торсионы - это от слова вращаться, или как-то так. Это такие упругие нематериальные пружинки, энергия, имеющая форму пружины. И если тарелка изолирована от гравитационного поля, то торсионное ей создает подъемную силу. Только площадь должна быть большая, потому что иначе торсионы ее закрутят. Впрочем, линзообразный изгиб дна позволяет использовать закручивающий момент торсионов для движения по горизонтали, надо только расположить вдоль периметра тарелки нужное количество лючков, ну как вроде элероны на крыльях самолета. Там даже картинка была. После этой картинки с пружинками теория про юбки мне ужасно смешна, такой чёрт под юбкой крутится и щекочет. Но расселение Русов я пока не могу связать с придуманными полями, а интересно!

#273 2020-07-18 10:54:11

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

Анон пишет:

Еще мне нравится теория о том, что Сталина не существовало, это "сборный образ".

Ваще-т Сталин был сын Пржевальского, в честь которого лошадь =D

#274 2020-07-18 16:45:49

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

я тут новенький, почитал сегодня про кремниевые деревья и 30-метровые кусты... блин, это затягивает. автор реально упорот, но что-то в этом всем есть. по крайней мере, он явно видит мир живописно. боюсь читать дальше, а то завтра реально проснусь с мыслями о кремниевой жизни)

#275 2020-08-02 12:37:41

Анон

Re: Конспирологи: спектакль "Жизнь на земле"

А кому свежей конспиранси про продажу детей через мебель? ;D
https://youtu.be/N4Nn7x8_sXQ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума