Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-01-12 20:20:03

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

Особенно "Могила в подарок" ламповая, да-да

Пожалуй, это уже не столь лампово)
Я имел в виду еще более ранние книги, значит.

#102 2022-01-12 20:27:35

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

Я имел в виду еще более ранние книги, значит.

Ну допустим, первая и вторая с натяжкой могут называться ламповыми. Ну если не говорить о зверской расчленёнке во второй и о вырывании сердец из груди в первой. По сравнению с третьей вполне уютно, дарково в меру)

#103 2022-01-14 15:01:36

Анон

Re: Батчера тред!

Итак, некроанон и ещё одна бессонная ночь, ПБ дочитано)

впечатления

#104 2022-01-18 00:56:54

Анон

Re: Батчера тред!

Сериал ужасен, поддерживаю тех анонов, кому он не понравился. Все мискаст, сюжеты перепаханы, боль-боль, и самое главное - четкое ощущение что снимали люди, ни капли не увлеченные оригиналом. Из-под палки словно. Или вообще ненавистники какие-то, хейтеры снимали  :bull: А вот книги огонь!! Ненавязчивый юмор, эпичность повышается очень медленно и незаметно от книге к книге. Самое любимое - Барабаны зомби, пожалуй. Закончил на данный момент читать на книге, где Гарри стал таки тем, чем стал, с королевой фей. Пойду перечитаю, пожалуй :)

#105 2022-01-27 03:03:27

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я имел в виду еще более ранние книги, значит.

Ну допустим, первая и вторая с натяжкой могут называться ламповыми. Ну если не говорить о зверской расчленёнке во второй и о вырывании сердец из груди в первой. По сравнению с третьей вполне уютно, дарково в меру)

Я не могу объяснить свою идею ламповости, это какое-то внутреннее ощущение скорее.
Я тут пытался понять, стоит ли читать последние 2 книги в серии после долгого перерыва:
Peace Talks: Dresden Files, Book 16
Battle Ground: Dresden Files, Book 17
И вот самый популярный отзыв на амазоне на 17 книгу примерно отражает то, что я начал чувствовать ближе к концу серии (на тот момент ближе к 15 книге)

Скрытый текст

#106 2022-01-27 03:06:35

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

Сериал ужасен, поддерживаю тех анонов, кому он не понравился. Все мискаст, сюжеты перепаханы, боль-боль, и самое главное - четкое ощущение что снимали люди, ни капли не увлеченные оригиналом. Из-под палки словно. Или вообще ненавистники какие-то, хейтеры снимали  :bull: А вот книги огонь!! Ненавязчивый юмор, эпичность повышается очень медленно и незаметно от книге к книге. Самое любимое - Барабаны зомби, пожалуй. Закончил на данный момент читать на книге, где Гарри стал таки тем, чем стал, с королевой фей. Пойду перечитаю, пожалуй :)

Даже не собираюсь смотреть, посмотрев на каст, трейлер и отзывы.
Жаль, что не хотят снять новый, мне кажется, такой классный бы вышел сериал, эх.
Только, блин, близко к тексту, а не отсебятину, что ж сериалоделы так любят пороть отсебятину вместо того, что экранизовать красиво и логично то, что прописано в книгах и уже проверено временем (=что людям уже понравилось). Казалось бы, беспроигрышная ставка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума