Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-12-08 21:31:36

Анон

Re: Батчера тред!

Я проржался от "fake wizard... Sad".

#77 2020-12-09 19:37:18

Анон

Re: Батчера тред!

Меня выбесила

Скрытый текст

#78 2020-12-09 19:54:03

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

осесть вместе и завести хозяйство.

Я попытался представить это с Гарри и сломался.

#79 2020-12-09 22:06:02

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

осесть вместе и завести хозяйство.

Я попытался представить это с Гарри и сломался.

Ну вот Бутчер тоже, видимо, сломался. А почему? Гарри же как-то живет с Мэгги, сам полы моет, шмотки стирает, ходит по магазинам - что, третий был бы лишний?

#80 2020-12-09 22:29:28

Анон

Re: Батчера тред!

Тихо осесть у Гарри просто нет шансов. У него и до апокалипсиса была неспокойная жизнь, а сейчас Мэгги скорее всего будет расти у Карпентеров, так как там безопаснее всего. Смогла бы Мерфи жить у них, у тех же свартальфов? Сомневаюсь. А жить с Гарри и постоянно находиться в компании телохранителя, когда его нет рядом - враги только рады будут захватить семью в заложники - ей бы быстро надоело, она бы пыталась сражаться рядом, не стала бы просто сидеть с Мэгги, и рано или поздно погибла. Так что имхо с Ларой у него больше шансов дольше находиться в браке. Хотя это будет скорее деловое партнерство. Как раз потому, что у той и без Гарри есть свои интересы участвовать в заварухе.

#81 2020-12-09 23:03:13

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

Тихо осесть у Гарри просто нет шансов. У него и до апокалипсиса была неспокойная жизнь, а сейчас Мэгги скорее всего будет расти у Карпентеров, так как там безопаснее всего.

Так он же забрал ее у Карпентеров, потому что совершенно правильно рассудил: отец должен быть отцом, а не дядей, который приходит по выходным.

Анон пишет:

Смогла бы Мерфи жить у них, у тех же свартальфов?

А что бы ей помешало? С точки зрения смертного, у свартальвов просто хорошая квартира  в ылитном жилом комплексе.
Кроме того, они могли бы устроить гостевой брак, когда каждый живет у себя, но время от времени у другого ночует.
Да и проблема бы отпала после "Поля битвы", потому что свартальвы Гарри попросили оттель. Может, как раз Гарри завис бы у Мерфи на время починки замка.
В общем, хуевый сюжетный ход. Даже

Скрытый текст

#82 2020-12-09 23:45:18

Анон

Re: Батчера тред!

Скрытый текст

#83 2020-12-10 00:23:20

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

И каждый раз, когда будет назревать опасная ситуация, он будет просить их присмотреть за ней.

Ну, эти жопорезы случаются с частотой раз в год, а то и реже, и занимают несколько дней. Есличо, она еще успеет побыть сиротой, а пока им надо быть вместе.

#84 2020-12-10 00:41:58

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

Ну, эти жопорезы случаются с частотой раз в год, а то и реже, и занимают несколько дней.

Ладно, с "вырасти у Карпентеров" я погорячился.

#85 2020-12-10 19:38:41

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

Да, но это ж не конец цикла.

Кто хочет поорать насчет МЕГАЛЮТЫЙ СПОЙЛЕР

Анон! Обнимемся!!!!! Это пиздец!!!!

Скрытый текст

Вот, поныл. Стало легче :)

#86 2020-12-10 19:39:52

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

Я, кстати, только что осознал, что из Джима Кавизела получился бы охуенный Марконе.

О боже. ДА. ДАЙТЕ.

#87 2020-12-13 10:20:14

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

Джима Кавизел

И я к вам, аноны, это был бы отвал башки. А кто был бы Гарри?
А вообще, интересно, есть ли шанс на норм. экранизацию. Шип Гарри - Маконе был бы огненным.

#88 2020-12-14 16:20:51

Анон

Re: Батчера тред!

Аноні, у меня по итогам Поля Боя стойкое ощущение, что Гарри апгрейдят до вот того, которое за вратами.

#89 2020-12-14 20:51:36

Анон

Re: Батчера тред!

Ну да, не зря же нам его засветили в "Холодных днях". У Бутчера пушки просто так по стенам не висят.

#90 2020-12-14 20:52:54

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

И я к вам, аноны, это был бы отвал башки. А кто был бы Гарри?

Ты знаешь, вот мужик, который играл его в телесериале, был 100% попаданием. При том, что весь остальной сериал полная срань.
Но он уже старый.

#91 2020-12-15 00:43:54

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

А кто был бы Гарри?

Марстерс  :evil:

Слушайте, а кто такой Мак? Я тупой и не догоняю

Скрытый текст

#92 2020-12-15 00:46:14

Анон

Re: Батчера тред!

Может, владелец паба, куда все маги в Чикаго ходят, у которого пиво крутое? Neutral Accord Territory.

#93 2020-12-15 12:29:37

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

Марстерс

Мелковат. Гарри же длинный как жердь.

Отредактировано (2020-12-15 12:30:01)

#94 2020-12-16 03:11:52

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

Может, владелец паба, куда все маги в Чикаго ходят, у которого пиво крутое? Neutral Accord Territory.

Спасибо, капитан! :)
Я о том, кто он в смысле видовой и магической принадлежности.

Анон пишет:

Мелковат. Гарри же длинный как жердь

на ходули поставим?
Анон так привык к тому, что он в аудиокнижках, что с другим голосом Гарри и не представляет.

#95 2022-01-12 15:36:24

Анон

Re: Батчера тред!

Немного практической некромантии :)
Наконец добрался до "Мирных переговоров", зачел их за ночь и начал ПБ, но понял, что какие-то куски совершенно выпали из памяти шутка ли 15 книг
что случилось ваще с черепом Бобом? Это перечитывать ту книгу, где Гарри был мертвым? Пните меня в нужную сторону или напомните в двух словах)
Подбешивала Мёрфи, пока читал, но сейчас увидел спойлер и видимо больше бесить не будет. Даже не столько сама Кэррин, сколько её линия, реально ведь ни в Красную армию, я её тоже всегда больше видел боевым напарником, а не вот это что вообще.

Анон пишет:

Слушайте, а кто такой Мак?

Присоединяюсь к вопросу)

А, нам вернули дракона! Я так порадовался этому в МП)) Его, вроде бы, упоминали один раз десять книг назад.

Вообще, конечно, именно в этих двух книгах мне очень явно видны проблемы с нарастанием конфликта (ок, титан, что там дальше) и с привязкой всего этого дела к Чикаго. Лично мне очень выпирало в некоторых местах, что прям нелогично. Но обаяние Гарри как персонажа и локальные ммм акценты? пока сглаживают. Сколько там книг планируется в серии? Мне кажется, ещё одна-две максимум и лучше будет сворачиваться, а то статистика скатившихся серий немилосердна. Батчер держится хорошо, но уже чуточку видно вот это овер.

#96 2022-01-12 16:17:43

Анон

Re: Батчера тред!

Вспоминается, что череп Боб перешёл к патологоанатому толстенькому, который польку любил. Забыла имя.

Имеется в виду, кто такой Мак по видовой принадлежности? Так это нигде не раскрывалось.

А что за дракон такой? Вообще не помню никаких драконов...

#97 2022-01-12 16:59:24

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

Забыла имя.

Уолдо Баттерс) А, всего-то) спасибо)

Ну, в последних книгах неоднократно намекалось, что Мак крут, вдруг есть какие-то гипотезы :)

Ферровакс его зовут, впервые он появился на тусиче у Бьянки, и теперь вот в переговорах. Ничего сакрально-сюжетного с ним (вроде) не связано, просто меня радует существование дракона.

#98 2022-01-12 18:35:51

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

Сколько там книг планируется в серии?

Анон чует, что это начало Апокалиптической трилогии™, которой Батчер вроде как должен завершить всё дело.
Ну, или типа предвестник, останется только ещё три книги максимум. Потому что остаётся только грядущий гранд-замес с выходом Иных, Чёрного Совета и финального финта с Граалем от Никодимуса.

#99 2022-01-12 18:39:27

Анон

Re: Батчера тред!

Мне немного жаль, что все скатилось в такой масштаб и апокалипсис.
Было очень лампово в первых книгах, когда это были просто милые детективчики-приключашки с магией.
Я был бы рад, если бы серия в этом тоне и закончилась.

#100 2022-01-12 19:52:02

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

лампово в первых книгах

Особенно "Могила в подарок" ламповая, да-да

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума