Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2426 2019-09-05 21:23:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Напиши - поздравляю, тыры пыры, в конце - как дела. Посмотри на реакцию - ответит "спасибо, нормально" - ну, ты понимаешь. поддержит диалог - попробуй наладить общение

Спасибо, так и сделаю наверное.

#2427 2019-09-05 21:25:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но я тогда не понимаю зачем делиться тем, что у тебя что-то происходит, но на все вопросы ставить блок. К чему это.

Недоверие, имхо. Человек сливает то, что хочет слить, но уточняющие вопросы воспринимает как ковыряние в личном. Возможно этот чел тебе не то чтобы доверяет и считает другом, просто использует тебя, ну, как попутчика в поезде - выговорится и разойдетесь

#2428 2019-09-05 21:28:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Спасибо, так и сделаю наверное.

И, мой тебе совет, не спрашивай "а что случилось, а чего ты пропала". Если человек тогда ушел в тотальный игнор, сейчас, возобновив общение, он не захочет тебе ничего объяснять

#2429 2019-09-05 21:34:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Иногда бывает так, что мало того, что интерес прошел, появился новый, который активно суют тебе в глотку, зная (!) что он адский сквик

О, анон, я вот тебя читаю и думаю. С одной стороны думал последний раз потыкать подружку палочкой, с другой - вспомнил все свои неозвученные обиды и претензии и подумал - а не предложить ли ей разойтись как в море корабли

Отредактировано (2019-09-05 21:49:56)

#2430 2019-09-05 21:38:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Недоверие, имхо. Человек сливает то, что хочет слить, но уточняющие вопросы воспринимает как ковыряние в личном. Возможно этот чел тебе не то чтобы доверяет и считает другом, просто использует тебя, ну, как попутчика в поезде - выговорится и разойдетесь

вот я так и понял, что так оно и было. не буду скрывать, что меня это расстроило, т.к. я почему-то как раз решил доверять, совершенно не взяв в расчет, что человек и довольно скрытен, и в в принципе, не рвется например пересечься где-то (мы из разных городов). надо было обращать внимание на такие детали, я тут ступил.

Анон пишет:

И, мой тебе совет, не спрашивай "а что случилось, а чего ты пропала". Если человек тогда ушел в тотальный игнор, сейчас, возобновив общение, он не захочет тебе ничего объяснять

Спрошу "как дела?")

#2431 2019-09-05 22:09:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

не буду скрывать, что меня это расстроило, т.к. я почему-то как раз решил доверять, совершенно не взяв в расчет, что человек и довольно скрытен, и в в принципе, не рвется например пересечься где-то

Анон, ты сейчас точно не про меня?))) Хотя у меня вроде не было таких ситуаций с людьми из другого города))
Я тебя прекрасно понимаю - сам оказывался в такой ситуации, когда ты к человеку с душой нараспашку, а он через некоторое время совершает какую-нибудь херню, очень смахивающую на кидалово. Три раза оказывался в такой ситуации, сейчас стараюсь ни с кем особо не сближаться. Мне вообще кажется, что чем старше становятся люди, тем меньше у них шансов найти таких друзей, чтобы и в огонь и в воду. Максимум - приятели на работе или знакомые с общими интересами

#2432 2019-09-05 22:34:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, ты сейчас точно не про меня?))) Хотя у меня вроде не было таких ситуаций с людьми из другого города))

Не знаю))) Я думаю таких историй много, так как прежде, чем на ХФ написать, я просто гуглил подобные темы на всяких форумах типа "как понять, почему друг игнорит")) Там очень много тех, кто сам стал игнорить кого-то в силу причин, что заебали. У меня у самого есть такие люди, кого я готов слушать очень дозированно.
Да уж, понимаю, анон(
Если честно, я и не расчитывал на "дружбу-дружбу" прямо, да и к тому же я отлично понимаю, что общение может закончиться, но именно игнора не ожидал. Точнее, я бы понял игнор, но вот игнор+лайки - не очень) Я по себе наверное сужу, т.к. тех, кого я намерен игнорить, я вообще удаляю из соцсетей. Но так видимо не все поступают, многие не хотят конфликтовать  или что-то такое.

#2433 2019-09-05 22:38:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но так видимо не все поступают, многие не хотят конфликтовать  или что-то такое.

Да, наверно. Или не то что конфликтовать - полностью официально расходиться. Так вроде если скажешь человеку "ты надоел", даже в мягкой форме, возобновить общение вряд ли получится. А если просто слиться, остается иллюзия, что при желании можно продолжить общаться как раньше

Отредактировано (2019-09-05 22:39:13)

#2434 2019-09-05 22:53:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я прям чувствую, как во мне просыпается лжеюзер Эво-люция и говорит: она с вами не разговаривает черт знает сколько времени, вас в ее жизни нет давно, а вы думаете, как так с днем рожденья поздравить, чтобы ее желание общаться не убить.
Этим людям не нужна дружба с вами, была б нужна, они не игнорили бы.

#2435 2019-09-05 23:24:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Этим людям не нужна дружба с вами, была б нужна, они не игнорили бы.

Анон, может тот анон таким образом гештальт себе закроет. Я вот так несколько лет был влюблен в одного юношу - трепались в сети, пару раз даже встретились, я ему намекнул, что он мне интересен не только как друг, он то ли не понял, то ли таким образом послал, короче я прекратил с ним общение. Тут, спустя два года, что-то возгорелось - написал ему банальное "приветкакдила". Чувак не ответил - его и в сети то уже полгода не было. И все, отрезало - больше не горит.
Может, если анона продинамят или будут общаться, он наконец переболеет эту обиду

Отредактировано (2019-09-05 23:25:23)

#2436 2019-09-05 23:50:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тут, спустя два года, что-то возгорелось - написал ему банальное "приветкакдила". Чувак не ответил - его и в сети то уже полгода не было. И все, отрезало - больше не горит.

Да, анон, я и хотел таким образом как бы закрыть для себя окончательно этот вопрос. Я и общаться уже не хочу. Я хотел общаться, когда думал, что ко мне относятся так же, как отношусь я. Но когда до меня дошло наконец, что я видимо придумал себе все, принял милое общение за дружбу, у меня больше нет цели общаться. Но вот с гештальтами у меня проблема. Не могу я так просто кого-то взять и вычеркнуть. Поэтому мне хотелось т.о. скажем так поставить точку для себя же. Чтоб уже в следующем году не поздравлять. Просто в этом прошло слишком мало времени, чтобы проигнорить ДР, все же мы общались довольно плотно на протяжении 2-х лет.

#2437 2019-09-05 23:54:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Просто в этом прошло слишком мало времени, чтобы проигнорить ДР, все же мы общались довольно плотно на протяжении 2-х лет.

Анон, а сколько вы уже не общаетесь?
Я по себе заметил - чтобы по бывшего другу все отгорело, обычно хватает 2-3 лет. Даже если вы по-прежнему общаетесь, но более прохладно, или, наоборот, не общаетесь вообще, ощущение вот этих теплых чувств от прежнего плотного общения проходят. На 4 людях проверено

#2438 2019-09-05 23:56:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я прям чувствую, как во мне просыпается лжеюзер Эво-люция и говорит: она с вами не разговаривает черт знает сколько времени, вас в ее жизни нет давно, а вы думаете, как так с днем рожденья поздравить, чтобы ее желание общаться не убить.

Я это хорошо понимаю и сам читал Эволюцию раньше пока она не выбесила. Мне даже самому неприятно, что я все еще подзавис в этой ситуации. Мне даже стремно признавать, что первые 2 месяца я ждал, что человек оживет и напишет. Наверное для меня это значило больше, чем для него. Это если честно неприятно осознавать.

#2439 2019-09-06 00:09:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, а сколько вы уже не общаетесь?

4,5 месяца.

Анон пишет:

Я по себе заметил - чтобы по бывшего другу все отгорело, обычно хватает 2-3 лет.

Мне 3 года понадобилось для одного друга близкого. С ним поссорились бесповоротно и навсегда. Но там реально была дружба.
А здесь я бы не сказал что дружба. Я скорее расстроен, что столько времени потратил на общение, я же не думал, что это нужно только мне. Только вот спустя время я понимаю, что видимо виноват сам, надо было смотреть на скрытность человека, значит доверия никакого не было. Ну я признаю, что сам ступил. Но просто игнор по итогу смотрится как-то жестковато. Я бы понял любую отмазку, даже самую тупую типа "знаешь, я пока тебе отвечать не смогу". Просто когда этому человеку было надо, он мне сам написывал и рассказывал свое, а как стало не надо, он даже и отмазку не смог придумать, чтоб я не чувствовал себя полным говном, которое само лезло общаться, и его таким образом послали)

#2440 2019-09-06 00:12:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я по себе заметил - чтобы по бывшего другу все отгорело, обычно хватает 2-3 лет.

Интересно, сколько может понадобиться мне после 30 лет не-особо-и-токсичной дружбы...  :sadcat:

#2441 2019-09-06 00:19:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Даже если вы по-прежнему общаетесь, но более прохладно, или, наоборот, не общаетесь вообще, ощущение вот этих теплых чувств от прежнего плотного общения проходят. На 4 людях проверено

Конкретно этот человек был у меня в разряде "духовных родственников", я его именно так воспринимал) Я был готов тратить время на это общение, хотел пересечься наконец в каком-нибудь городе. Меня радовало, если мы что-то обсуждали, потому что я очень хорошо относился к данному человеку. Но меня ввело в залуждение то, что он тоже говорил как рад, что мы познакомились. Для меня такие слова не пустой звук, я понимаю так, если человек такое говорит, значит действительно рад. Тем более человек упоминал, что подруг у него нет, по крайней мере на данный момент. И я такой из-под короны "ой да я ж прекрасный друг!") Короче, когда мы прекратили общаться, я потом некоторое время загонялся на тему "наверное я душный, наверное я где-то что-то не то сказал", но потом я понял, что просто всегда, когда я пытаюсь быть осторожным, пытаюсь лишний раз не навязаться и т.д., меня воспринимают вообще как пустое место. В общем, общение с данным человеком я воспринимал именно как дружбо-терапию, мне приятно общаться с ним, ему со мной (ну общался же, я не заставлял). А теперь я отчетливо понимаю, что придумал себе от и до, это мой невротичный характер не позволяет мне забить и проигнорить, и это моя проблема. Но это общенеи потеряло для меня всякий смысл. У меня есть другие люди, которым я доверяю, а к этому человеку я утратил доверие. И поэтому я бы не хотел, чтобы он начал со мной общаться снова. Я не готов делать вид, что меня ничего не расстроило. Поэтому я хотел поздравить как вежливый анон, чтобы не чувствовать на себе груз своей же обиды как бы, и этим самым поставить точку. Извиняюсь за нудоту.

#2442 2019-09-06 00:24:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Бля я сейчас накатал это и понял, что мне действительно обидно))) Знаете, как в детстве, ты дружишь с Глашей, а потом Глаша находит себе подружку Машу, и они уже дружат вдвоем, а ты не пришей собаке пятая нога) Вот прям такое чувство у меня от этой ситуации. К слову, просто конкретная ситуация проехалась мне по больному, т.к. я всю жизнь довольно осторожно общаюсь с людьми, т.к. подозреваю, что могут и кинуть, могут и не захотеть общаться  и т.д. А конкретно в данном случае, я решил забить на такие опасения и решить что "вах ну а чо такого мы ж прекрасно общаемся", а в итоге получается, что чем ты с людьми циничнее, тем больше шансов найти друзей.

#2443 2019-09-06 00:25:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я по себе заметил - чтобы по бывшего другу все отгорело, обычно хватает 2-3 лет.

Интересно, сколько может понадобиться мне после 30 лет не-особо-и-токсичной дружбы...  :sadcat:

А что у тебя случилось? Почему дружба закончилась?

#2444 2019-09-06 00:42:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почему дружба закончилась?

"Взрослая жизнь" загрызла. Хотя мы, конечно, долго сопротивлялись)

#2445 2019-09-06 00:53:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему дружба закончилась?

"Взрослая жизнь" загрызла. Хотя мы, конечно, долго сопротивлялись)

Возможно, это уже совсем не та подруга (друг), кого ты знал 10 лет или 20 лет назад. Он поменялся и поменялись его интересы, значит, то что вас связывало ранее, ушло. Значит это не была дружба в полном смысле слова, вы какое-то время шли рука об руку, потому что совпадали интересы. Мне помогает найти что-то новое: новое хобби, новое знакомство, то, что захватит и вытеснит гнетущие мысли. Но вообще на то, чтобы забыть как раз и надо 2-3 года. Спустя это время уже становится все равно. Но можно сделать это и быстрее, переключившись с мыслей о закончившейся дружбе, на мысли о чем-то другом. Просто это достаточно сложно, т.к. постоянно прокручиваются в голове кадры про эту дружбу и чаще всего прокручиваются именно позитивные кадры, и из-за этого кажется, что ты потерял что-то ценное. На самом деле у тебя ничего и не было. Но лично я долго переживал такое. Наверное, стоит принять тот факт, что данный человек совершенно чужой и ваши пути разошлись, так как вас ничего не связывает.

#2446 2019-09-06 00:55:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Еще мне помогало найти позитивные стороны того, что с данным другом ничего больше не связывает. А также воспоминание о минусах этой дружбы. Короче не позитив прокручивать, а принять как факт, что это и не было чем-то чудесным.

#2447 2019-09-06 01:02:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

На самом деле у тебя ничего и не было.

Ну что ты, анончик, я совершенно не склонна обесценивать эти тридцать лет. У нас было великолепное время и великолепные мы были друг у друга) То, что что-то заканчивается, не аннулирует прошлого, ни плохого, ни хорошего.
И да, само собой, я потеряла очень ценное — и оно было по-настоящему чудесным. Именно поэтому мне так жаль.

#2448 2019-09-06 01:13:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну что ты, анончик, я совершенно не склонна обесценивать эти тридцать лет. У нас было великолепное время и великолепные мы были друг у друга)

Не, я немного криво выразился, я не про то, что это была не дружба, а про то, что и дружба и любовь - это порой как свет солнца или  красивый цветок, то, чем мы не можем владеть, а можем только порадоваться, что с нами это случилось, длинной в 1 день или 30 лет, но к этому можно относиться только как к смене времен года

#2449 2019-09-06 01:16:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

и дружба и любовь - это порой как свет солнца или  красивый цветок, то, чем мы не можем владеть, а можем только порадоваться, что с нами это случилось, длинной в 1 день или 30 лет

Да, тут согласна. И чем лучше это было, тем труднее отпустить.
Но оно всё равно того стоило)

#2450 2019-09-06 01:24:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да, тут согласна. И чем лучше это было, тем труднее отпустить.
Но оно всё равно того стоило)

У меня была подруга, мы дружили с 1 класса, правда не 30 лет, но получается, что около 20. Тоже было сложно принять, что наши пути расходятся, но это как раз заняло у меня около 2-3 лет, просто после этого периода эмоциональная связка теряется, воспоминания переходят в разряд альбома с фотоснимками, который только иногда достаешь, если ностальгия. Но это очень грустно, конечно(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума