Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2401 2019-09-05 16:04:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я этот тред читаю как медицинский справочник - сразу все симптомы у себя нахожу.
А всего лишь пытаюсь понять, что я сделал не так и почему меня кинули в игнор без объяснений.

#2402 2019-09-05 16:06:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вот соглашусь, лучше прямо написать "сорян, мне пока не хочется общаться", чем сливаться и уходить в игнор

#2403 2019-09-05 16:07:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Она тебе давала какие-то обещания хотя бы на словах? Долгосрочные обязательства, заключение договора? Вы совместно вкладывались в проект, а теперь тебе тащить в одиночку? Если ничего этого не было, то просто прими это, так сложилось. Никто никого не предал, не подставил.

В том-то и дело, анон, что она прям планировала - летом мы сделаем то-то, осенью то-то, я сделаю к проекту вот это и это. И вкладывался во все это в основном я - сейчас думаю, сколько я просрал денег вникуда.
И ведь когда эта херня только начиналась, я прямым текстом спросил - все, тебе наши проекты больше не интересны? Неее, что ты! Просто я сейчас занимаюсь своим, но вот потом, вот-вот, погоди. Потом я снова, спустя полгода спросил...Та же херня.
И да, анон, я считаю, что это свинство и кидалово, когда человек в ответ на прямой вопрос "все, сворачиваем лавочку?" парит тебе мозг.

Отредактировано (2019-09-05 16:18:10)

#2404 2019-09-05 16:10:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

анон, скажи, ты тупая тряпка?

Анон, я давно не даю, просто противно это всё :/

#2405 2019-09-05 16:12:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, я давно не даю, просто противно это всё :/

тогда просто прекращай общение и говори прямо, что тебе не нравится. увидишь, как все изменится.

#2406 2019-09-05 17:57:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, я давно не даю, просто противно это всё :/

Противно, не то слово. Тоже давал до определенного момента, потом однажды резко попросил вернуть сумму, отдачу которой она хотела перенести на другой срок. В одно время у той з/п была даже больше, чем у анона, но разматывалось это в момент, а когда наступал момент оплаты аренды или очередная хотелка образовывалась, есть же безотказный анон. Хорошо хоть аренда не была общей, анон бы заебался на себе такое тянуть. При этом сама очень мелочная, помню как она сама заняла уже своей подруге небольшую сумму и её долго бомбило, что та потерялась практически с концами. Правда, спустя полтора года вернула, потому что подруга её таки достала.
А с аноном как было: сначала мелкие суммы в кафе и т.п., такое могла и не вернуть, потом все больше и больше. Звонила и интересовалась аноном только тогда, когда ей что-то надо было. Когда звонил анон, могла быстро свернуть разговор типа занята. Такое.
Паразит, короче. Была и остаётся.

Что ещё похоже: позже она вляпалась в отношения с женатиком и начался цирк, скандалы с женой, беготня по гадалкам. Анон скучный, до ужаса правильный, вот это всё из области нереального. Так что вместо денег она получила бесплатные уши, чтоб сливать подробности их "отношений", позже она родила от него. Анон с общими знакомыми, пожалев её, встречал из роддома, нянчился с дитём, покупал памперсы и прочее, выслушивал её бесконечные пересказы о том, как они с этим мужиком познакомились и т.п. Мужик заделав ребенка ей, развелся, заделал ребенка ещё одной, с кем сейчас и живёт. Каким-то образом анон оказался в отношениях по модели треугольника Карптмана в роли, ну понятно, спасителя. Пять гребаных лет анон угробил на уточку, которая до сих пор не слышит ничего, кроме каких-то голосов в своей голове, что им предназначено жить вместе, при этом мужик никогда с ней не жил под одной крышей, деньги на ребенка не давал. Только пользовался. Поманит, она готова на всё. Общие подруги, видя это, потихоньку слились, интересуясь подробностями исключительно через анона.

Анон понимает, что в таких отношениях оказался неспроста, другое дело, что сумел выкарабкаться, ну как выкарабкаться: мы общаемся, но теперь только когда это удобно анону, на темы, которые интересны анону, что случается, само собой, редко. Денег и прочих матблаг не выдаю. Общаюсь в "тональном" режиме: "ой, ай, ооо, да ты что-о, надо же", советов не даю, энергию не трачу. Почти подошла к черте, когда готова вычеркнуть человека из своей жизни. Но это тяжело. Помогло то, что однажды разъехались по разным городкам, общение сократилось до пары звонков в месяц, у анона нарисовалась личная жизнь.

ЗЫ: это весьма сокращённая версия, тему читаю с самого начала, все признаки темы где-то даже в гипертрофированном виде. Дропать таких людей тяжело, чем раньше поймёте, что ваш "друг" токсик, тем легче распрощаться.

Отредактировано (2019-09-05 18:05:30)

#2407 2019-09-05 18:51:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Можно и поздравить, почему нет. Ей никто не мешает еще раз не ответить. А если захочет общаться, это вполне себе повод.

Анон пишет:

Я бы стала, как сказал анон, отличный повод начать общение заново, либо удостовериться, что всё.

А как написать? Просто поздравить и все, или спросить как дела?

#2408 2019-09-05 18:54:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Просто поздравить и все, или спросить как дела?

Я бы написала "поздравляю-тыры-пыры-желаю-щастья-трам-пам-пам! как ты там вообще?)"
Ну, это если тебе действительно интересно, как у нее дела)

#2409 2019-09-05 18:54:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Привет, подруганейм! Пря здря вля бля! Как у тебя дела, что нового?

#2410 2019-09-05 19:02:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

жму руку, анончик) они это умеют. то есть тебе делают больно, в конце ты уже по уши в чувстве вины и стыда на грани суицида, а нарцисс цветет и пахнет, ему эмпатия не жмет (потому что её нет)

При чем этот человек постоянно врал, что хочет умереть. Я его отговаривал и все такое, искренне веря, что еще чуть-чуть и человек суициднется (хотя я сам был в депрессии из-за всего этого и мир имел серые краски). Так вот прошло уже 5 лет с тех пор как мы не общаемся, я зашел в его соцсети глянуть как живет, все то же нытье про суицид и выклянчивание внимания. То есть если не знать, что это за человек, то реально начнешь сочувствовать. И притом вокруг него снова какие-то люди, которые то деньги шлют, то внимание дают. Я просто офигеваю как у нарциссво получается развести всех вокруг.

Анон пишет:

если бы человек сам резал правду-матку и принимал бы такое же обращение с собой - это просто был бы чел с тяжелым характером, но ответку нарцисс не любит, его уносит на реактивной тяге на Плутон.

Я с дуру любил сказать, что "когда ты уже прекратишь ныть, почему  тебя всегда все плохо?". На что мне ответ был 2так ты сам ноешь еще больше чем я")) А я не ныл, у меня только одна просьба была прекратить ныть, так как я все что у человека происходило принимал как катастрофу. Он рассказывал как едва ли не умирает от боли и т.д. Как сейчас возьмет нож и пойдет вспарывать себе живет. Я думал, что я во всем этом виноват, что должен его как-то поддержать раз мы друзья. Но когда терпение кончалось и я взрывался, то ответом всегда было что "вот ты токсичная мразь". И даже сейчас спустя столько времени я прочитал у него в соцсети о себе (без имен), что вот эти взаимоттношения наши были абьюзом который он бедный-несчастный пережил. Если честно я в шоке, сколько сил и времени я угрохал в это общение, а в итоге читаю, что я еще и абьюзером был.

Анон пишет:

"ты ведешь себя неприятно/вредно/болезненно для меня, перестань"
"ой, ты просто слишком нервная и не умеешь принимать неприятную правду!"
"а ты умеешь? ок. тогда... ты эгоистичное хуйло"
"ЧТОБЛЯ?"
"ну ты же ратовала за неприятную правду..."

Дада вот прям аналогично! правда потом шло прекращение общения, которое мне, как зависимому, давалось тяжело, примерно ощущение будто у тебя кто-то умер и ты теперь один. только спустя время я понимаю, что нарцисс манипулировал моим необщительным характером, что мне сложно было заводить друзей, и я уцепился за это общение как за спасательный круг, думая что "это тот самый человек который мне близок".

#2411 2019-09-05 19:11:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон со стыдом узнал себя.
Я конечно не знаю, что в голове у твоей подруги, анон, но за себя могу сказать, почему я иногда так делаю. Я понимаю, что отношения с человеком дошли до точки моего терпения - он меня начинает раздражать, но я не хочу с ним ссориться и не могу сказать "друг, вот тут и тут ты меня бесишь". Поэтому я просто сворачиваю общение. И да - всплываю фотку лайкнуть или с праздником поздравить

Да, я отлично это все понимаю, что общение может задолбать. Но я не понимаю, зачем было 2 года активно общаться, чтобы потом резко оборвать общение. Притом я не докапывался, просто спросил "случилось ли чего?". И это просто проигнорили, хотя за неделю до этого мы мило общались. Да и не требовал общаться, даже не требовал мне отвечать на то, чтоя  пишу, т.к. у всех людей свои дела. Но я всегда отвечал на сообщения того человека. Для меня стремно было бы просто проигнорить. Это как в морду плюнуть извиняюсь

#2412 2019-09-05 19:20:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

В общем, я потому и не знаю, поздравлять ли, т.к. мне меньше всего хочется кому-то надоесть. Когда мы общались писал и я, писал и тот человек, мне казалось наше общение обоюдным. Я никогда не требовал мне ответить на мои сообщения, когда я что-то рассказывал. Но мне рассказывали в ответ не меньше, спрашивали советы, хотя может мне это и не интересно, но если это мой друг, то я вникну в то, что мне пишут. В общем, я б и не полез дальше общаться, если бы мне намекнули что что-то не так. но чаще всего я писал на те темы, на которые мне писал и тот человек. Я крайней редко писал что-то интересное лично для себя. Хотя может я необъективен. Но писал точно не я один. Я думал у нас приятельский обмен мнениями и происшествиями. И поэтому я сейчас не хочу спровоцировать поздравлением мысль у того человека, что я до него докапываюсь. Если честно я вообще не хочу с ним общаться, просто хочу поздравить чтоб не быть невежливым. Т.к. если не позравлю это будет значить что я просто вычеркнул его. Но если честно меня эта ситуация дико расстроила, я и так крайней осторожно общаюсь, чтобы не навязываться не дай бог. Но да конечно я мог понаписать размышлений вот в таком стиле как пишу сейчас. Но зачем мне общение где я не могу написать свои мысли и послушать совет?Человек всегда сам писал и всегда мило общался, потому мне и в голову не приходило ограничивать свою речь. просто если бы я увидел, что мне не рады, то не стал бы писать(((

#2413 2019-09-05 19:24:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Понимаю твои чувства, но насильно ты никого не заставишь гореть твоими интересами. У тебя интерес остался, у нее прошел.

Иногда бывает так, что мало того, что интерес прошел, появился новый, который активно суют тебе в глотку, зная (!) что он адский сквик :\ а на твою жизнь при этом наплевать открыто, без формальной сука вежливости даже.
У меня полыхнуло, когда при разборе полетов я спросила, почему бы не поинтересоваться моими делами и увлечениями хотя бы иногда, а получила ленивое "я не умею притворяться и врать". А потом такое удивление, чего это я взбеленилась и в резких выражениях отказалась с ней обсуждать ее укур.

Анону с ДР - я бы не поздравлял, умерла так умерла.

#2414 2019-09-05 19:29:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

я другой анон, но хочу сказать, что есть элементарное уважение. не молча забить хуй, а сказать словами, предупредить. я тот анон, который писал, что найдя новое увлечение, моя знакомица меня тупо заигнорила. а потом я поняла, что она так делала со всеми. просто сливалась и пряталась. но почему-то ныла, что ее никто не понимает. да потому что она ведет себя как говно.

А я тот анон, который написал про ДР. И вот знаешь, у моей знакомицы точно так же. При том я отлично понимаю, что такое общение в одни ворота. Я избегаю таких людей, которые общаются навязчиво. НО я избегаю их почти сразу. Я никогда не создаю иллюзию, что я сильно им рад. Да с такими людьми долго и не прообщаться. Я отвечаю им довольно односложно или учусь прерывать неинтересную мне беседу (монолог) корректно. Но здесь такого вообще не было. Мы 2 года общались на почве общих интересов, я был очень рад что нашел такую приятельницу, с которой можно легко общаться. Причем общались мы и на ее темы много, моих было не больше, чем ее тем. Иногда она пропадала на время извиняясь что депрессия, и я не доебывал ее, а корректно ждал, захочет ли человек вернуться к общению. И я отлично понимаю, что мог и надоесть, но я думаю, что заслужил хотя бы односложного ответа, типа "извини сейчас не до общения". Я бы не стал больше ничего писать, как не лез ранее. но вот такого рода игнор, но притом эти лайки меня просто вымораживают. Мне не нужны лайки от того, кто посчитал, что корректно просто заигнорить. Я в жизни никого не игнорил ТАК. Мне дико представить что хоть один мой знакомый спросит у меня "все ли у меня ок?", а я просто прочитаю и не отвечу. Это блин некрасиво.

#2415 2019-09-05 19:34:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Кстати та знакомая как раз говорила, что подруг у нее нет, тк. с девушками у нее дружбы не получается, а вот со мной типа хорошо общаться и легко. Зачем это говорить?  я ни разу не говорил токсичному человеку что ценю общение с ним. А она мне говорила что рада что мы общаемся, хотя я вообще у нее не спрашивал. Он сама говорила ни с того ни с сего, что меня конечно радовало, т.к. я думал что нашел приятного друга пусть и в интернете. И я отлично понимаю что она могла перехотеть общаться, но я кк ней относился как к другу, а не как к пустому месту которое можно заигнорить если хочется. Мне бы совесть спать не позволила, когда она мне писала "ну где ты? почему тебя нет в сети?" я не представляю как бы проигнорил. Это ужасно некрасиво, эток ак показать что человек для тебя хуже пустого места. но зачем тогда общаться и создавать иллюзию милости?

#2416 2019-09-05 19:36:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ты извини, анон, но ты чего-то душноват. Может, в этом дело?

#2417 2019-09-05 19:39:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У меня полыхнуло, когда при разборе полетов я спросила, почему бы не поинтересоваться моими делами и увлечениями хотя бы иногда, а получила ленивое "я не умею притворяться и врать". А потом такое удивление, чего это я взбеленилась и в резких выражениях отказалась с ней обсуждать ее укур.

Анону с ДР - я бы не поздравлял, умерла так умерла.

Кстати меня вымораживала обратная ситуация. Я порой аккуратно спрашивал, типа, как у тебя дела, как твоя депра, как ты? Это после того, как мне писали, что едва ли не умереть хотят. Я пытался спросить, потому что в общении принято делиться тем, что у тебя происходит в жизни. Но там была просто тотальная скрытность. На все мои вопросы следовал ответ что не хотят меня грузить и вообще это не важно. Когда я писал, что это меня не грузит, а наоборот, это игнорилось. И я просто забил спрашивать что-то. У любого другого своего друга я бы спросил без проблем хули он молчит, он эту подружку даже трогать не хочу, я прям ощущаю как ей мои вопросы не нужны. Но я тогда не понимаю зачем делиться тем, что у тебя что-то происходит, но на все вопросы ставить блок. К чему это.

#2418 2019-09-05 19:41:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты извини, анон, но ты чего-то душноват. Может, в этом дело?

Так может))) А зачем было терпеть столько? НУ, я потому и спрашиваю стоит ли поздравлять, т.к. меньше всего мне на хуй упало быть душноватым. Поэтому боюсь что и поздравление будет так звучать. Я б не хотел чтоб меня поздравил тот, с кем я общаться не хочу.

#2419 2019-09-05 19:44:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но я тогда не понимаю зачем делиться тем, что у тебя что-то происходит, но на все вопросы ставить блок. К чему это.

У меня долгое время был депрессивный друг, и он сразу попросил меня не задавать вопросов, если будет чем поделиться, он поделится. И это как я понял такое состояние, что человек сам может сказать то, что его перполняет, но вопросы заставляют вглядываться в бездну лишний раз, так что я сочувствовал когда он рассказывал как ему плохо и не спрашивал, как дела, потмоу что так изначально договорились.
(почему друг был, а не есть? Когда его жизненные обстоятельства улучшились, он постепенно перестал общаться со мной вовсе и завел себе новых друзей. Я знатно охуел и всё не выхуею обратно. )

#2420 2019-09-05 19:49:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

И вообще я не отрицаю, что порой люблю много понаписать. НО я так делал 2 года назад когда мы только начали общаться. Т.е. я изначально вел себя именно так. Но кроме того что я что-то писал, я еще и много слушал из того, что пишут мне. К тому же, я не требовал читать то, что я пишу, для меня было важно просто сказать свое мнение, и я был готов к тому что не услышу на него ответ. И кстати изначально так и было, что она не на все отвечала что я пишу. Но общение наше продолжалось тем не менее, и в основном это был таки диалог, причем она спрашивала много советов по своим интересам, и также писала много по своим интересам. И я не игнорил ее от этого. И я согласен с тем что общение может надоесть, я ж не против. А и да, я так общаюсь со всеми кстати. вот тупо пишу простынку - хошь читай, хошь не читай. Мне важно такое написать чтоб как бы вслух проговорить и понять ситуацию. Если я этого не сделаю, то не понимаю, что происходит. Но это не все из чего состоит мое общение с другими. Это скажем так просто некоторая болтливость, но это не значит что я не умею слушать. Мне чужие дела даже интереснее в диалоге чем мои. И как-то с другими людьми никогда проблем не было, и до сих пор я уже как 15 лет с некоторыми общаюсь и никто не игнорит. Это реально первый случай, потому я и не понимаю либо я реально такой ужасный, либо это вообще не не от меня зависит. И потому я и думаю а поздравлять ли, будет это навязывание или наоборот это будет вежливостью.

Отредактировано (2019-09-05 19:53:25)

#2421 2019-09-05 19:57:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У меня долгое время был депрессивный друг, и он сразу попросил меня не задавать вопросов, если будет чем поделиться, он поделится. И это как я понял такое состояние, что человек сам может сказать то, что его перполняет, но вопросы заставляют вглядываться в бездну лишний раз, так что я сочувствовал когда он рассказывал как ему плохо и не спрашивал, как дела, потмоу что так изначально договорились.
(почему друг был, а не есть? Когда его жизненные обстоятельства улучшились, он постепенно перестал общаться со мной вовсе и завел себе новых друзей. Я знатно охуел и всё не выхуею обратно. )

Анон, вот мне говорили 1 в 1 то же самое. Потому я перестал задавать вопросы и принял такую ситуацию, что если человек в депре или прекратил общаться, то он имеет на это право. И я всегда был готов послушать что-то, если мне захотят рассказать. Но все закончилось вообще игнором. Хотя и так подождал неделю прежде чем задать вопрос все ли ок (это притом что мне писали ранее каждый день). А потом сообщение открыли и не ответили, и прошло уже 4 месяца с тех пор. Но лайки стабильно лепят почему-то. Вот нафига.

#2422 2019-09-05 20:02:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А потом сообщение открыли и не ответили, и прошло уже 4 месяца с тех пор.

ну так может, у твоей  тоже жизнь наладилась, депрессия прошла, ты не нужен, а лайками придерживают на случай новой жизненной жопы.

#2423 2019-09-05 20:09:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ну так может, у твоей  тоже жизнь наладилась, депрессия прошла, ты не нужен, а лайками придерживают на случай новой жизненной жопы.

Ну она что-то писала о новой работе и новом знакомстве и спрашивала даже совет на этот счет. А когда мы общались до этого, то общаться было не с кем, т.к. там был переезд в новый город и поиск работы, т.е. много свободного времени у человека. Вот я и подумал, что со мной общались, пока было "окно") А потом слили при помощи игнора (т.к. это легче всего просто замолчать). Я никогда и не преподносил себя как очень удобного человека, да мне нужно было, что меня порой послушали, мои мысли. Но мне кажется, что дружба - это обмен. Ты человеку что-то, он тебе что-то. Поэтому я не думаю, что я только пользовался пиша свои простынки порой или кидая какие-то картинки. Я и отдал в этом общении немало как мне показалось. Хотя бы вот эти пляски с бубном вокруг чужой депры давались мне не легко, но я принял то, что это такой вот человек, который порой может кануть в Лету и я не должен его долбать за это. Но я согласен что может я был душным для нее, но потому и хз стоит ли вообще что-то писать, и если стоит то как написать так чтобы это не выглядело что я снова хочу общаться.

#2424 2019-09-05 20:18:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

по-моему, есть такие люди, которые легко вступают в общение. другому кажется, что его экслюзивно выделили из общей массы в качестве друга, а на самом деле с ним просто мило общаются, как могут общаться буквально с любым. и потом в один момент выясняется, что с тобой не особо-то и дружили.

#2425 2019-09-05 21:21:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Поэтому боюсь что и поздравление будет так звучать. Я б не хотел чтоб меня поздравил тот, с кем я общаться не хочу.

Анон, меньше парься насчет именно факта поздравления. Я тот анон, который имеет привычку уходить в игнор, но мне норм, кто бы меня ни поздравлял.
Напиши - поздравляю, тыры пыры, в конце - как дела. Посмотри на реакцию - ответит "спасибо, нормально" - ну, ты понимаешь. поддержит диалог - попробуй наладить общение

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума