Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2376 2019-09-04 17:14:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

люди, запомните: нет ничего лучше здравых пинков. не нужно бояться сделать человеку больно/плохо. о да, он будет всегда ныть и давить на жалость, причем, чем лучше он будет понимать, что его, присосавшегося к халявочке, пытаются оторвать, тем больше он будет страдать и манипулировать.
нужно еще как отрывать! еще как! иначе люди просто тупо берут помощь и спасибо не говорят, еще и на шею садятся, и ножки свешивают. долой таких друзей! берегите себя, пожалуйста.


полегче, герой. этим тезисом отлично прикрываются перверзные нарциссы (у меня таких аж две штуки было). они не боятся делать другим больно, но визгливо орут, стоит ткнуть их палочкой. у меня даже был чудесный диалог на эту тему "ты вот сейчас делаешь мне больно" - "больно это когда гвоздем ковырнули, хаха" (и лыбится, падла). не бояться делать больно лучше всего получается у психопатов и социопатов.
я не говорю, что не нужно отцеплять пиявок. но полный отказ от эмпатии и сострдания ведет в стройные ряды тех, кому эта тема и посвящена.

#2377 2019-09-04 17:26:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

у меня закрадывается подозрение, что её дружба со мной не вполне бескорыстна, т.к. она пишет в основном, когда у неё всё хуёво и дай денег плз

Анон, а когда тебе в подворотне приставят нож к горлу и скажут "отдавай деньги" - у тебя закрадется подозрение, что от тебя чего-то хотят?

#2378 2019-09-04 17:29:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом девушка продала свою квартиру и осела в чужой еще прочнее

А на что пошли вырученные ею от квартиры деньги, интересно.

Но вообще, анон, тут депрессивная дева могла быть катализатором, но не причиной. У твоей подруги и так были проблемы, и они запросто привели бы к тому же результату, что и сейчас, потому что отсутствие собственности ценности - проблема того же рода, что и у депрессивной девы. И распуститься она могла бы и так. Вполне возможно, что ее внешний вид - результат ее личной проблемы. А тут просто сконцентрировались три дамы с психологическими (психиатрическими) проблемами на одной территории, что, конечно, усилило эффект, но не будь той девы - все было бы примерно так же.

Возможно. Потому и не лезу, только наблюдаю, у меня нет всей информации и я могу ошибаться.

#2379 2019-09-04 17:59:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Точнее, на то, сколько ты способен дать без возврата.

Посему, я и прикрыл лавочку.

#2380 2019-09-04 21:43:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я, аноны, скажу дикую дичь, но мне оно помогло переживать ситуацию, когда подруга отмочила ТАКОЕ, что вообще не укладывалось в голове после многих лет тесной связи. Чтобы не бякаться бесконечно об это, я решил, что с конкретного дня она для меня умерла - того человека, с которым я дружил, тупо больше нет. Это не проканало, тогда я для убедительности вообразил ее похороны, мысленно поминал на 40 дней, помяну и на год. Иногда перед сном прихожу посидеть у виртуальной могилки и поговорить с покойницей, короче, отпускаю свою утрату со всеми традициями и по стадиям, как реальную смерть близкого. Все без ненависти к ней. И знаете, помогло. У меня ирл такой опыт был, так что с воображаемым повторением пошло гладко, и копаться в прошлом и бесконечно рефлексировать, глядя на фейсбучную страничку подруги, тянуть перестало.

#2381 2019-09-05 03:45:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, а стали бы вы поздравлять с ДР подругу, с которой общение заглохло 4 месяца назад? Не ссорились, ничего. Общались, а потом она просто проигнорировала сообщение, не стала отвечать на вопросы, случилось ли что-то, но в сети постоянно лайкает мои новые фото. Я женоанон если что. А мне так противно от этого, вроде как человек сам слился с общения, даже ни слова не объяснив (2 года общались с ним), мне до сих пор грустно от этого. Я бы может был рад, если бы все закончилось ссорой, а вот на такой непонятной ноте - очень гнетет. И вот у нее ДР через неделю, а я не знаю, стоит ли что-то написать? Не хочется быть невежливым как бы, мы не ссорились же. Это ее право прекращать общение, а с моей стороны наверное как-то странно будет не поздравить.

#2382 2019-09-05 03:52:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

не бояться делать больно лучше всего получается у психопатов и социопатов.

+1000 у меня за плечами 8 лет общения с перверзным нарциссом. то, что это нарцисс - я понял полгода назад, когда прочитал, что это за люди. я понял, что все 8 лет общался в абьюзе каком-то. причем в черствости обвиняли именно меня, а я сам доходил до резания вен из-за той "дружбы", казалось, что я всюду виноват, что должен помочь человеку чем-то. а он постоянно ныл ныл и ныл. и его "проблемы" не заканчивались все 8 лет. а у меня просто крыша конкретно начала отъезжать. так вот когда мы ссорились, то этот нарцисс вполне хладнокровно рвал всяческую связь, и если я потом пребывал в ужасном состоянии и мечтал скорее помириться, то тот легко находил себе новых "друзей".

#2383 2019-09-05 09:13:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, а стали бы вы поздравлять с ДР подругу, с которой общение заглохло 4 месяца назад? Не ссорились, ничего. Общались, а потом она просто проигнорировала сообщение, не стала отвечать на вопросы, случилось ли что-то, но в сети постоянно лайкает мои новые фото. Я женоанон если что. А мне так противно от этого, вроде как человек сам слился с общения, даже ни слова не объяснив (2 года общались с ним), мне до сих пор грустно от этого. Я бы может был рад, если бы все закончилось ссорой, а вот на такой непонятной ноте - очень гнетет. И вот у нее ДР через неделю, а я не знаю, стоит ли что-то написать? Не хочется быть невежливым как бы, мы не ссорились же. Это ее право прекращать общение, а с моей стороны наверное как-то странно будет не поздравить.

Можно и поздравить, почему нет. Ей никто не мешает еще раз не ответить. А если захочет общаться, это вполне себе повод.

#2384 2019-09-05 09:23:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я бы стала, как сказал анон, отличный повод начать общение заново, либо удостовериться, что всё.

#2385 2019-09-05 09:24:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не бояться делать больно лучше всего получается у психопатов и социопатов.

+1000 у меня за плечами 8 лет общения с перверзным нарциссом. то, что это нарцисс - я понял полгода назад, когда прочитал, что это за люди. я понял, что все 8 лет общался в абьюзе каком-то. причем в черствости обвиняли именно меня, а я сам доходил до резания вен из-за той "дружбы", казалось, что я всюду виноват, что должен помочь человеку чем-то. а он постоянно ныл ныл и ныл. и его "проблемы" не заканчивались все 8 лет. а у меня просто крыша конкретно начала отъезжать. так вот когда мы ссорились, то этот нарцисс вполне хладнокровно рвал всяческую связь, и если я потом пребывал в ужасном состоянии и мечтал скорее помириться, то тот легко находил себе новых "друзей".


жму руку, анончик) они это умеют. то есть тебе делают больно, в конце ты уже по уши в чувстве вины и стыда на грани суицида, а нарцисс цветет и пахнет, ему эмпатия не жмет (потому что её нет)
если бы человек сам резал правду-матку и принимал бы такое же обращение с собой - это просто был бы чел с тяжелым характером, но ответку нарцисс не любит, его уносит на реактивной тяге на Плутон.
у меня в этом плане было вообще все красиво.
"ты ведешь себя неприятно/вредно/болезненно для меня, перестань"
"ой, ты просто слишком нервная и не умеешь принимать неприятную правду!"
"а ты умеешь? ок. тогда... ты эгоистичное хуйло"
"ЧТОБЛЯ?"
"ну ты же ратовала за неприятную правду..."

#2386 2019-09-05 13:07:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

и получает 10 тысяч в месяц (это отдельная тема для афига).

Дай угадаю, ты из Москвы :hmm:

#2387 2019-09-05 13:41:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потому что у меня есть друг, не токсичный, нормальный, он не манипулирует мной никак, но в жизни постоянно что-то не то у него. И вот на эти неприятности он жалуется всем друзьям, а потом мне на них, что они перестают общаться

Ну как не токсичный. Смотря как посмотреть.
У него в жизни постоянно что-то не так и он постоянно жалуется всем.
Потом он приходит и садится на уши тебе.
Во-первых, чужие жалобы (постоянные, а не локальные) никто не обязан выслушивать за так. Это вид помощи, то есть твой друг постоянно пытается получить чужой кусок сил. Он же не пойдет к терапевту, не понесет ему денежку, верно? Нет, он будет выуживать ресурсы из вас. Внимание - тоже ресурс!
Во-вторых, чужое нытье входит в твою жизнь и портит вид. Ну это как запах. Вот у твоего друга помойка, и этот запах постоянно несет ветром к тебе.

У меня тоже в жизни есть люди, которые пытаются использовать меня для слива нытья о своей прокрастинации. Или как все их не поняли, а они такие умные всех построили. Пока эти люди несли мне и позитивное что-то, я их слушал. Сейчас - на хуй, у меня своих проблем хватает.

#2388 2019-09-05 13:46:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну, на лечение пиздецомы она не собирает, честно говорит, бабла нет, работы нет, принимаю любые предложения.

А она-то что может предложить? Вот с этого надо начинать.
Не поощряй, анон. И научить ты ее ничему не сможешь. Человек, который хочет что-то получить (в плане работы хотя бы), должен что-то предложить. Не открыть ротик, как птенчик, куда должны червяка сунуть.
У тебя материнский инстинкт какой-то включается, она этим и пользуется.

#2389 2019-09-05 14:30:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не ссорились, ничего. Общались, а потом она просто проигнорировала сообщение, не стала отвечать на вопросы, случилось ли что-то, но в сети постоянно лайкает мои новые фото. Я женоанон если что. А мне так противно от этого, вроде как человек сам слился с общения, даже ни слова не объяснив

Анон со стыдом узнал себя.
Я конечно не знаю, что в голове у твоей подруги, анон, но за себя могу сказать, почему я иногда так делаю. Я понимаю, что отношения с человеком дошли до точки моего терпения - он меня начинает раздражать, но я не хочу с ним ссориться и не могу сказать "друг, вот тут и тут ты меня бесишь". Поэтому я просто сворачиваю общение. И да - всплываю фотку лайкнуть или с праздником поздравить

#2390 2019-09-05 15:02:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Есть подружка - общались в детстве, потом как-то разошлись, потом внезапно снова сошлись на общих интересах. Стали общаться довольно плотно, появилась куча совместных идей и проектов. Потом она загорелась другой темой, в итоге все совместные проекты по боку, а общение превратилось монолог - она рассказывает про то, что ей интересно и ее волнует, а я тупо молчу либо задаю уточняющие вопросы. Говорил уже прямым текстом - мне это не интересно, давай поговорим о чем-то другом, кстати, а как же наши проекты? Все по боку.

#2391 2019-09-05 15:15:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Есть подружка - общались в детстве, потом как-то разошлись, потом внезапно снова сошлись на общих интересах. Стали общаться довольно плотно, появилась куча совместных идей и проектов. Потом она загорелась другой темой, в итоге все совместные проекты по боку, а общение превратилось монолог - она рассказывает про то, что ей интересно и ее волнует, а я тупо молчу либо задаю уточняющие вопросы. Говорил уже прямым текстом - мне это не интересно, давай поговорим о чем-то другом, кстати, а как же наши проекты? Все по боку.

О, у меня такая имеется. Заебывает Последним испытанием просто до бешенства. Я честно пытался слушать это чёртово Испытание, но ни хрена не проникся, и это, видимо, мои проблемы. Так что приходится выслушивать бесконечные монологи про какие-то составы актёрские и чудные арии с лицом лица.

#2392 2019-09-05 15:31:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Говорил уже прямым текстом - мне это не интересно, давай поговорим о чем-то другом, кстати, а как же наши проекты? Все по боку.

у меня тоже такая есть. я вот иногда думаю: а эти люди вообще в порядке психически-то? как можно быть настолько говном, чтобы тупо прям игнорировать чужие интересы. я охуеваю с такого. впрочем, мы уже не подруги, если так подумать. она нашла себе того, кто не говорит ей прямо "мне не интересна эта тема, извини", и анона тупо заигнорила.

#2393 2019-09-05 15:41:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

просто или насколько надо быть невоспитанным, чтобы видя, что человеку вообще не в кассу это, забивать хуй и трепаться бесконечно об этом - насрать, отвечает он или нет.

#2394 2019-09-05 15:43:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У тебя материнский инстинкт какой-то включается, она этим и пользуется

Ну вот, опять просит 500 р, т.к. её на работе штрафанули. :pink:

#2395 2019-09-05 15:49:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так что приходится выслушивать бесконечные монологи про какие-то составы актёрские и чудные арии с лицом лица

Анон, у тебя терпение еще не кончилось? Я слабовольно слился - личного общения избегаю, в сети либо не отвечаю, либо отвечаю односложно. Недавно попробовал возобновить, думал, может человек чего-то понял? Не, нифига, просто общение начинается со слов "я знаю, что задолбал тебя "название фендома", но..."
А еще бесит, что все наши совместные проекты, которыми и я, и она так горели, пошли кошке в жопу. Просто ей это стало не интересно, а я... ну кого ебут мои интересы?

#2396 2019-09-05 15:53:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

просто или насколько надо быть невоспитанным, чтобы видя, что человеку вообще не в кассу это, забивать хуй и трепаться бесконечно об этом - насрать, отвечает он или нет.

Прогрессирующий нарциссизм вероятно. Причем когда ей же прямо указываешь "мы вообще-то хотели вот тогда-то сделать это, помнишь?" "ты вообще-то обещала сделать то-то", "я тут вообще-то уже 40 минут от назначенного времени жду", в ответ получаешь истерику "да, вот такое я говно! хватит мне указывать!"
Вот пишу это и понимаю, что надо затолкать в жопу сомнения и сожаления и все-таки прекратить общение совсем.

#2397 2019-09-05 15:54:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну вот, опять просит 500 р, т.к. её на работе штрафанули.

ну так не давай, какие проблемы? так прямо и скажи: ты почему решила, что я тебе спонсор на любую хуйню? прости, но ты и зарплату как бы получаешь. а штрафанули - ну так накосячила, сама и плати. почему за её штраф должен платить ты?
анон, скажи, ты тупая тряпка?

#2398 2019-09-05 15:57:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А еще бесит, что все наши совместные проекты, которыми и я, и она так горели, пошли кошке в жопу. Просто ей это стало не интересно, а я... ну кого ебут мои интересы?

Это жизнь, анон. Понимаю твои чувства, но насильно ты никого не заставишь гореть твоими интересами. У тебя интерес остался, у нее прошел. У каждого дальше своя дорога. Она тебе давала какие-то обещания хотя бы на словах? Долгосрочные обязательства, заключение договора? Вы совместно вкладывались в проект, а теперь тебе тащить в одиночку? Если ничего этого не было, то просто прими это, так сложилось. Никто никого не предал, не подставил.

#2399 2019-09-05 15:58:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

в ответ получаешь истерику "да, вот такое я говно! хватит мне указывать!"

в таком случае так и скажи: да, ты говно, а с говном я дружить не хочу.

#2400 2019-09-05 15:59:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Никто никого не предал, не подставил.

я другой анон, но хочу сказать, что есть элементарное уважение. не молча забить хуй, а сказать словами, предупредить. я тот анон, который писал, что найдя новое увлечение, моя знакомица меня тупо заигнорила. а потом я поняла, что она так делала со всеми. просто сливалась и пряталась. но почему-то ныла, что ее никто не понимает. да потому что она ведет себя как говно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума