Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1826 2019-02-13 19:51:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почему ты ставишь свой интерес выше комфорта твоего друга, когда он говорит "Я не хочу", а ты спрашиваешь, почему он не хочет?

Мой друг не испытывает дискомфорта, отвечая на мои вопросы и задавая свои)

#1827 2019-02-13 19:53:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почему ты ставишь свой интерес выше комфорта твоего друга, когда он говорит "Я не хочу", а ты спрашиваешь, почему он не хочет?

Ой, друг-то хрустальный оказался, вопросом по Шоколадницу психологическую травму ему нанесли.
Анон с вопросом, ты прыгал-скакал-требовал ответа. Я тот анон, который ответил, и что-то по нему я комментариев не вижу. Понял, что сел в лужу и решил докопаться до других?

#1828 2019-02-13 19:53:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Такой короткий ответ "Не по вкусу" не устраняет его зуд. Ему надо знать, почему именно не по вкусу. Что там такого? А какие у него вкусы? А почему такие? Надо непременно выпытать, в чем там дело, в этих его вкусах и отчего эти вкусы стали такими, какие они есть. А то не по-дружески как-то.

#1829 2019-02-13 19:54:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну ладно, Шоколадница тогда не подходит. А давай тогда в Мармеладницу?

Разве это не нахождение консенсуса?

Анон пишет:

Хорошо, я поняла. Давай пойдем в опенспейс тогда

Разве вот это не нахождение консенсуса?

____
Так это и так анон примет, без всякого "консенсуса" и сраных почему. Потому что да, пойдем туда, годится любое место кроме Шоколадницы.

#1830 2019-02-13 19:55:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мой друг не испытывает дискомфорта, отвечая на мои вопросы и задавая свои)

Почему ты решил за него, испытывает он дискомфорт от твоих слов или нет? Вдруг он отвечает, чтобы только тебя не обидеть, но на самом деле ему некомфортно? Почему из вас двоих ты решаешь, какой формат общения для вас является комфортным?
анон-задавший-вопрос

#1831 2019-02-13 19:57:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ой, друг-то хрустальный оказался, вопросом по Шоколадницу психологическую травму ему нанесли.
Анон с вопросом, ты прыгал-скакал-требовал ответа. Я тот анон, который ответил, и что-то по нему я комментариев не вижу. Понял, что сел в лужу и решил докопаться до других?

Я не совсем понял твой комментарий.
Про психологическую травму я не писал. Как ты мог заметить, свои комментарии я подписываю.
Где ты ответил, процитируй, пожалуйста.
анон-задавший-вопрос

Отредактировано (2019-02-13 19:57:18)

#1832 2019-02-13 19:58:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Потому что консенсус - он не про доебаться до причины, он про решение, удобное для всех.

Отредактировано (2019-02-13 19:58:33)

#1833 2019-02-13 20:00:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почему ты решил за него, испытывает он дискомфорт от твоих слов или нет? Вдруг он отвечает, чтобы только тебя не обидеть, но на самом деле ему некомфортно? Почему из вас двоих ты решаешь, какой формат общения для вас является комфортным?

Ну что ты, анончик, мы решаем это вдвоем, у нас совершенно здоровые, комфортные, равные отношения)

#1834 2019-02-13 20:00:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потому что консенсус - он не про доебаться до причины, он про решение, удобное для всех.

Почемучка еще слишком маленькая, чтобы понимать такие сложные термины.

#1835 2019-02-13 20:02:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну что ты, анончик, мы решаем это вдвоем, у нас совершенно здоровые, комфортные, равные отношения)

Почему ты называешь отношения комфортными, если человек тебе говорит "я не хочу", а ты спрашиваешь его о причинах его нежелания? Почему его нежелание ты не принимаешь как причину? Ведь нежелание вполне может быть самостоятельной причиной.
анон-задавший-вопрос

Отредактировано (2019-02-13 20:03:19)

#1836 2019-02-13 20:04:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну что ты, анончик, мы решаем это вдвоем, у нас совершенно здоровые, комфортные, равные отношения)

Причем тут ты и твои отношения, нахуя ты приосаниваешься? Ситуация тс была про большую компанию не сильно близких друзей сокурсников

#1837 2019-02-13 20:04:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Где ты ответил, процитируй, пожалуйста.
анон-задавший-вопрос

:facepalm: Вот

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну таких анонов тут не один) Ты хоть процитируй.

Хорошо, я цитирую

Анон пишет:

Анон, а почему тебе так важно знать причину отказа?

Я один из анонов за "почему", отвечу.
Мне важно знать причину отказа, потому что это повод для продолжения диалога и нахождения консенсуса. "Не хочу, меня там дизайн бесит" - "А там две недели ремонт сделали, я ещё не была. Давай сходим и глянем, что на этот раз наворотили?" (Кошмар, на лицо ужасное продавление границ!  :sacrasm:) Или "Ну ладно, тогда предлагаю кафе по соседству, там очень красивый интерьер". И дополнительно запишу на подкорке, что Аню раздражает стиль лофт.
Другой вариант ответа:" Не хочу, там в последнее время ужасная кухня" - "Спасибо, что предупредила, а я там ДР отмечать хотела. Теперь не пойду" (Кошмар! Теперь грубо нарушены мои границы!  :sacrasm:).
Устраивает?

#1838 2019-02-13 20:06:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

:facepalm: Вот

Я ответил на этот твой комментарий.
анон-задавший-вопрос

#1839 2019-02-13 20:09:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне важно знать причину отказа, потому что это повод для продолжения диалога и нахождения консенсуса.

Неужели больше поговорить не о чем? Обязательно надо доебываться, чтоб к консенсусу прийти?
И, напоминаю, у анона-тс было массовое обсуждение, где вопросы душных почемучек тем более нахуй никому не всрались.

#1840 2019-02-13 20:09:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почему ты называешь отношения комфортными, если человек тебе говорит "я не хочу", а ты спрашиваешь его о причинах его нежелания? Почему его нежелание ты не принимаешь как причину? Ведь нежелание вполне может быть самостоятельной причиной.

Анон, ты пошел по скользкой дороге почемучек, смотри, заразишься!  =D
Потому что мы оба спрашиваем друг друга о причинах, и причины у нас обеих обычно совершенно невинные, и мы доверяем друг другу даже в том случае, если причина вызвана травмой, поскольку травма — это повод для поддержки и помощи.
Кроме того, объяснять желания и нежелания — совершенно нормально и естественно) "Я хочу на этот фильм!" "А почему?" "Потому что там играет тот-то и вообще круто снято" "О, здорово, давай пойдем".

#1841 2019-02-13 20:10:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну что ты, анончик, мы решаем это вдвоем, у нас совершенно здоровые, комфортные, равные отношения)

Причем тут ты и твои отношения, нахуя ты приосаниваешься? Ситуация тс была про большую компанию не сильно близких друзей сокурсников

Я в курсе, меня интервьюирует анон-с-вопросом)

#1842 2019-02-13 20:11:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да ну вас всех в шоколадницу. :lol:

#1843 2019-02-13 20:11:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И, напоминаю, у анона-тс было массовое обсуждение, где вопросы душных почемучек тем более нахуй никому не всрались

Нет, она там каждому опросник выдаст на три листа, ведь ей так важен косенсус  :omg: до вечера поди опрашивать будет

#1844 2019-02-13 20:15:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, ты пошел по скользкой дороге почемучек, смотри, заразишься!  =D
Потому что мы оба спрашиваем друг друга о причинах, и причины у нас обеих обычно совершенно невинные, и мы доверяем друг другу даже в том случае, если причина вызвана травмой, поскольку травма — это повод для поддержки и помощи.
Кроме того, объяснять желания и нежелания — совершенно нормально и естественно) "Я хочу на этот фильм!" "А почему?" "Потому что там играет тот-то и вообще круто снято" "О, здорово, давай пойдем".

Почему ты опять решаешь, что у вас обоих причины совершенно невинные, а не только у тебя? Ведь ты же не можешь залезть внутрь другого человека, чтобы знать, невинные у него причины или нет, правда же? И почему ответ "я не хочу" нельзя рассматривать как самостоятельную причину, я так и не увидел в твоем комментарии. Почему ты не расцениваешь ответ "у меня нет желания" как полноценный?
анон-задавший-вопрос

#1845 2019-02-13 20:19:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И, напоминаю, у анона-тс было массовое обсуждение, где вопросы душных почемучек тем более нахуй никому не всрались

Нет, она там каждому опросник выдаст на три листа, ведь ей так важен косенсус  :omg: до вечера поди опрашивать будет

Попытки выставить обычных анонов с нормальным отношением к друзьям душными почемучками, абьюзерами, токсиками, сраками и ещё бог знает кем доставляют с первой страницы срача  :popcorn: филиал Теплого Домика, только здесь, только сейчас  :popcorn:

#1846 2019-02-13 20:21:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почему ты опять решаешь, что у вас обоих причины совершенно невинные, а не только у тебя? Ведь ты же не можешь залезть внутрь другого человека, чтобы знать, невинные у него причины или нет, правда же? И почему ответ "я не хочу" нельзя рассматривать как самостоятельную причину, я так и не увидел в твоем комментарии. Почему ты не расцениваешь ответ "у меня нет желания" как полноценный?

Потому что я доверяю своей подруге) Если она говорит, что причина такова, то я принимаю этот ответ за правду.
Ответ "я не хочу" без объяснений от нее я слышала последний раз... ну, может, классе во втором?) не помню. Понимаешь, это не какая-то обязанность или напряг, рассказать о том, что ты хочешь и чувствуешь, это привилегия, когда знаешь, что тебя поймут и услышат. Поэтому нам обеим приятнее рассказать о причинах и сделать общение еще более полноценным.

Почему ты меня обо всем этом спрашиваешь? Почему тебе так хочется понять?

#1847 2019-02-13 20:23:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почему тебе так хочется понять?

Консенсус ищет, чо непонятного то :really: ты отвечай давай

#1848 2019-02-13 20:25:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

нам обеим приятнее сделать общение еще более полноценным.

:casper:

#1849 2019-02-13 20:25:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Консенсус ищет

Между мной и моей подругой?  =D

#1850 2019-02-13 20:27:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нам обеим приятнее сделать общение еще более полноценным.

:casper:

Послышались знакомые нотки, да? =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума