Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1651 2019-02-13 17:04:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не в тему дружбы, но по поводу почему, так что оффтоп
У меня мама любит доебываться с "Почему" и "А что ты хотела сказать", когда я начинаю что-то говорить, а потом резко прекращаю. И причем, реально доебывается до скандалов.

#1652 2019-02-13 17:05:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Нет, не настаивал. Во время обсуждения молчал

А должен был напоминать "нет, нет, нет" :popcorn:

#1653 2019-02-13 17:06:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он может быть застенчивым, может считать, что его мнение никому не интересно, может бояться, что его засмеют, сто разных причин.

И поэтому надо из него вытрясти причину?  :facepalm:
А позволить человеку самому решать нельзя? У детей это теперь не принято?

У каких детей?
Анон, застенчивые люди тоже хотят общаться. Иногда даже со мной) И, само собой, если хочешь, чтобы общение вообще состоялось, такому человеку надо идти навстречу, проявлять инициативу и показывать, что страшно не будет. Ничего общего с "вытрясанием" и "непозволением решать" это не имеет.

#1654 2019-02-13 17:07:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да тут походу полный тред травмированных мамками и еще не сепарировавшихся (да будет срач  :troll: ), поэтому и не знают, что вопрос "почему" не кошмарное тетьсрачество, и ответ "не хочу говорить" или какой-то другой ответ не повлекут за собой новых вопросов и страшного скандала с лишением компьютера.

#1655 2019-02-13 17:07:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У каких детей?

у таких как ты. Не понимающих слова "нет".

#1656 2019-02-13 17:08:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У каких детей?

у таких как ты. Не понимающих слова "нет".

Уфф.

#1657 2019-02-13 17:09:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если он готов с тобой поделиться этой причиной, то он это сделает. А если не готов, то заебывать его почемучками как минимум некультурно.

-Почему?
-Просто не хочу/это личное/не хочу об этом говорить
-ок

И что такого ужасного некультурного? Если после не хочу говорить продолжают заебывать - тогда конечно, но с просто вопросом-то что не так.

А его собеседник, допустим, хочет именно в Шоколадницу, потому что туда торты вкусные завезли, он имеет право поинтересоваться, почему?

#1658 2019-02-13 17:09:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Нет, не настаивал. Во время обсуждения молчал

А должен был напоминать "нет, нет, нет" :popcorn:

Напиздеть не вышло, теперь за другую дудку пересел  :popcorn:

#1659 2019-02-13 17:11:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

И после этого люди удивляются, почему "нет" - это не причина не доёбываться с "давай потрахаемся". Ведь им не объяснили причину!
"Нет" - это тоже ответ. Нормальный. Не хочу, и всё. С какого перепугу надо обязательно всё объяснять?

#1660 2019-02-13 17:11:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И после этого люди удивляются, почему "нет" - это не причина не доёбываться с "давай потрахаемся". Ведь им не объяснили причину!
"Нет" - это тоже ответ. Нормальный. Не хочу, и всё. С какого перепугу надо обязательно всё объяснять?

плюс тыщамильонов :friends:

#1661 2019-02-13 17:12:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

С какого перепугу надо обязательно всё объяснять?

1. Потому что просто "нет" они запомнить не могут.
2. Потому что они стеснительные и им надо показать, что собеседник в них заинтересован.
3. Потому что это основы коммуникации.
4. Потому что ачотакова.
Выбирай любое, анончик.

#1662 2019-02-13 17:15:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И после этого люди удивляются, почему "нет" - это не причина не доёбываться с "давай потрахаемся". Ведь им не объяснили причину!
"Нет" - это тоже ответ. Нормальный. Не хочу, и всё. С какого перепугу надо обязательно всё объяснять?

Мое оцм, что помимо инфантильности и невоспитанности, вот это "почему" это поветрие нынешних времен с модой "говорить словами через рот" и "все проговаривать как цивилизованные люди" ну вы знаете, все типа психологи это насаждают. Оно может хорошо и правильно, но бывают перегибы и вот для меня именно перегиб доебывать человека почемуками, если он сам сразу не объяснил или не дал четко понять что готов к расспросам.

#1663 2019-02-13 17:17:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

для меня именно перегиб доебывать человека почемуками, если он сам сразу не объяснил

зыс
сразу не объяснил - нехуй к нему лезть со своим любопытством

#1664 2019-02-13 17:25:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

для меня именно перегиб доебывать человека почемуками, если он сам сразу не объяснил

зыс
сразу не объяснил - нехуй к нему лезть со своим любопытством

Я выше задала вопрос, никто не ответил. А если собеседник интересуется не из-за любопытства? Акция сегодня специальная, а анон заупрямился?

#1665 2019-02-13 17:26:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

заупрямился

Вот оно :facepalm:

#1666 2019-02-13 17:26:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Сцуко, я со счета сбился, вы на какой круг уже пошли? На четвертый? Или уже шестой?

#1667 2019-02-13 17:27:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я выше задала вопрос, никто не ответил. А если собеседник интересуется не из-за любопытства?

Анон пишет:

Если он готов с тобой поделиться этой причиной, то он это сделает.

#1668 2019-02-13 17:27:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

"Нет" - это тоже ответ. Нормальный. Не хочу, и всё. С какого перепугу надо обязательно всё объяснять?

Лучшая почва для срача - обобщатели.
Имея конкретику, обобщим ситуации. Общение ведь как математика, строится всегда и со всеми одинаково по одним формулам  :sacrasm: 

Следи за руками. ТС описывает ситуацию, в которой его мнение было по неизвестным причинам проигнорировано, и он ушел домой. ТСу дали несколько версий, как можно было себя повести, чтобы не спрашивать себя, не ебанат ли он: 1) его могли не услышать или забыть - тогда следовало напомнить 2) объяснить, почему он не хочет, и тогда его мнение хорошо бы запомнилось и скорее всего было принято к сведению (потому что это норма для людей, которые чем-то собираются заниматься в компании и обсуждают это занятие: аргументировать свое мнение, ультимативное "нет" в компании относительно чужих людей - подчеркнем, в компании, не на двоих, не в семье, не с лучшим другом - звучит странно). Я бы еще и третье добавил: раз он молчал, пока все решали пойти в Шоколадницу, могли посчитать, что он передумал и согласен с этим решением.

А так да, во многих случаях простого "нет" достаточно  :evil:

#1669 2019-02-13 17:37:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Акция сегодня специальная, а анон заупрямился?

Ебааааать :facepalm:

#1670 2019-02-13 17:38:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

заупрямился

Вот оно :facepalm:

Именно. Адекватный человек объяснит категоричный отказ. А на "Нет, и я не буду вам ничего объяснять, я свободная личность, не принуждайте меня" я сделаю вывод, что человек не хочет со мной общаться, пож у плечами и пойду, как и планировала, в Шоколадницу, а собеседник пойдёт нахуй домой.

#1671 2019-02-13 17:40:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

заупрямился

Вот оно :facepalm:

Именно. Адекватный человек объяснит категоричный отказ. А на "Нет, и я не буду вам ничего объяснять, я свободная личность, не принуждайте меня" я сделаю вывод, что человек не хочет со мной общаться, пож у плечами и пойду, как и планировала, в Шоколадницу, а собеседник пойдёт нахуй домой.

Представил тебя, пожимающего плечами с квадратными глазами :lol:

#1672 2019-02-13 17:44:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Акция сегодня специальная, а анон заупрямился?

:facepalm:  Анон, и при каком хуе тут акция, если хоть акция, хоть нет, тот анон не пойдет в Шоколадницу. Нет, не пойдет. Нет, даже с акцией, спасибо, не хочу. Да, не пойдет, точно-точно.
Твое заупрямился - это чистой воды "а вдруг я переубежу заупрямившегося", это как в анекдоте, что "нет" - это "может быть и да". В то время как нет - это нет. Пожалей своих близких, не заебывай их вот так, они тоже имеют право на нет. И не потому что "заупрямились".

Отредактировано (2019-02-13 17:47:16)

#1673 2019-02-13 17:48:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Адекватный человек объяснит категоричный отказ.

Взрослый самостоятельный человек не обязан объяснять свое "Нет". Если ты не в состоянии принять его "нет" в качестве исчерпывающего ответа, то это твои - и только твои - проблемы, а не этого человека.
Научись принимать людей такими, какие они есть. Научись принимать их ответ, даже если этот ответ одно короткое "нет". Научись понимать, что "нет" - это не категоричный отказ, а свободное волеизъявление такого же равного в правах человека, как и ты.

#1674 2019-02-13 17:48:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Именно. Адекватный человек объяснит категоричный отказ. А на "Нет, и я не буду вам ничего объяснять, я свободная личность, не принуждайте меня" я сделаю вывод, что человек не хочет со мной общаться, пож у плечами и пойду, как и планировала, в Шоколадницу, а собеседник пойдёт нахуй домой.

ну так анон и послал тебя спокойно на хуй в Шоколадницу, а сам пошел домой. :lol:

#1675 2019-02-13 17:49:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, я никогда не бывал в Шоколаднице, и, кажется, не буду еще долго  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума