Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2018-12-20 15:45:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

К специалисту отвести

а если человек уверен, что все специалисты грачи-убийцы?

#927 2018-12-20 15:49:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а если человек уверен, что все специалисты грачи-убийцы?

Ну, тогда правда ничем не поможешь. Разве что случайно сделаешь или скажешь что-нибудь, что его проймёт, но тут не от тебя зависит.

#928 2018-12-20 15:49:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

К специалисту отвести

а если человек уверен, что все специалисты грачи-убийцы?

Тогда, значит, не дозрел. Можно попробовать пошатнуть это убеждение, но если человек больше дружит с эмоциями, чем с логикой, то браться не стоит.

#929 2018-12-20 18:50:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Совет. Один раз, веско, сказать человеку, что ты о нем и о его ситуации думаешь. И свалить, отдалиться. Поберечь себя.

...вот только недавно пришлось отшить приятельницу, которая начала бухать. Несколько просьб не набухиваться, приходя ко мне в гости или перед тем, человек проигнорировал. Попросила не приходить больше, объяснила почему. С той стороны молчание полное, жду, польют меня грязью или нет. Но жалеть не буду.

#930 2018-12-22 16:13:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

...вот только недавно пришлось отшить приятельницу, которая начала бухать. ...

Если анон составлял ей компанию, то обязательно польёт.

#931 2018-12-22 16:16:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Существует ли карма вообще в таких случаях, если ли зависимость поведения токсиков с окружающими и событий, которые с ними происходят? Сам я реалист и материалист до мозга костей, но так как наблюдаю эту картину под носом уже дохуя лет, то аж призадумался - может, теории о притягивании негатива не так уж и пиздят?

А не наблюдать это у себя под носом тебе карма не позволяет?  =D

#932 2018-12-22 18:27:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Существует ли карма вообще

Анон, ну ты понял  =D Но!
Существует такая штука как бессознательное устраивание себе говна на голову. Когда есть какая-то установка, она просто работает. И выполняет ее сам человек. Потому что кармы, конечно же нет, и если сам себе на голову не насрешь, никто не насрет. Все это понимают, не все осознают.
Например, у данной героини есть установка "плохих девочек наказывает карма".
Героиня поступает плохо, теперь наказание неотвратимо. Но - что же делать, как же быть? - кармы-то нет, кто наказывать-то будет, ммм?
И тут героиня включает программу самонаказания, бессознательно, ясен хрен. И загоняет себя в такой пиздец, что только на карму и остаётся кивать.

Самый эпичный случай "кармы" в практике моих наблюдений был такой. Есть у меня один товарищ, очень любил, говнюк, за рулем ПДД нарушать. Хуле, целый год стажа вождения, он профи. Ну и так вообще веществами не брезгует, тоже важный нюанс. Однажды утром, хорошенько надравшись накануне, выезжал со двора и конкретно так помял соседскую машину. Быстро стремительно съебался с места ДТП, весь день ходил гоголем и всем рассказывал, как наебал систему и ему за это ничего не будет. А глубоко ночью, по слухам не только ещё раз выпив, но и дунув, красиво убрался на абсолютно чистой сухой и пустой дороге сам. Машина восстановлению не подлежит, как остался жив, никто не понимает. Но поломало его конкретно, чуть ли не год потом по больницам лежал, восстанавливался.
Больше не водит. Зато ходит гоголем и всем подряд рассказывает, как его Господь вразумил и мгновенная карма настигла. Вариант "может быть, высшие силы ни при чем, а просто не стоило, приняв на грудь и дунув, гнать за соточку?" отметается им как несостоятельный. Убить на сухом асфальте может только Господь Бог (православный, есичо) с кармой наперевес. Не "профи" же облажался, ну.

В менее эпичных случаях собственноручное сотворение "кармы" порой сложнее рассмотреть, но если хорошенько покопаться, обязательно найдёшь. Особенно в том, что касается физического здоровья. Здоровье вообще можно смело списывать на "самадура", потому что кармы-то нет, а психосоматику никто не отменял, мвахаха. (Я имею в виду только и исключительно те случаи, когда больной усиленно на карму кивает. Стопудово там будет в итоге не пиздецома, которые ну просто иногда случаются, а конкретно или отчаянно психосоматическое заболевание, или любовно доведённое до неизлечимого пиздеца обычное, всецело соматическое и наверняка изначально ерундовое.)

Так что мое мнение: кармы вообще нет. Но люди иногда настолько сами себе злобные идиоты, что вполне себе есть  =D

#933 2018-12-22 20:18:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Так что мое мнение: кармы вообще нет. Но люди иногда настолько сами себе злобные идиоты, что вполне себе есть

Ни убавить, ни прибавить =D

#934 2018-12-23 02:09:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, спасибо за простыню. Я, в общем то, именно так и понимал механизм, просто сформулировать не мог.
Очень бесило слышать каждый раз это "ну, карма у меня такая, вселенная меня ебет и испытывает", при том что я смотрел на это всё и видел в как минимум половине случаев ипохондрию сабжа, впрягание не_в_свои дела, исполнение чужих хотелок, бросание всех своих ресурсов на ненавидимую работу с ничтожным выхлопом, потому что искать что-то другое лень. И постоянно эта установка "всё плохо" (хотя у меня говна в жизни и различных преодолений было не меньше).
Теперь уже наблюдаю издалека, там все та же борьба с ветряными мельницами, только меня она уже не трогает.

#935 2018-12-23 11:07:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Существует ли карма вообще

Все уже давно наукой объяснено. Карма - это самоисполняющееся пророчество, которое становится возможным благодаря эффекту Розенталя

#936 2018-12-29 18:13:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У меня похожая подруга, только без заебов про карму.
На мой взгляд, количество ее несчастий и болезней объясняется просто: она о них постоянно говорит, она ими живет. Например, болезни. Я тоже когда-то считал ее очень больной, жалел и печалился. А потом внезапно прозрел, понял, что это же самые обычные хрони, какие есть у многих, да бля, они и у меня есть :lol: я даже побольнее буду. Почему я этого раньше не видел, хз. Наверное, из-за эмоций. Говорить ей, что болячка банальная, бесполезно, она будет доказывать что у нее какой-то тяжелый или нетипичный случай, а у меня, если и было такое, то не такое, а так, хуйня.

А про карму, нет никакой кармы. Я думаю, карма в ее понимании это что-то типа хуевой судьбы, невезение. Ты же подразумеваешь некий бумеранг событий и удивляешься, что она не хочет кинуть бумеранг получше.

Так вот, я считаю, впечатление что к человеку действительно притягиваются плохие события возникает из-за того, что человек мастерски превозносит свои проблемы, попутно обесценивая наши, а мы эмоционально реагируем, не включаем критику, так как человек довольно близкий.

Отредактировано (2018-12-29 18:31:29)

#937 2018-12-29 21:08:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Например, болезни. Я тоже когда-то считал ее очень больной, жалел и печалился. А потом внезапно прозрел, понял, что это же самые обычные хрони, какие есть у многих, да бля, они и у меня есть  я даже побольнее буду. Почему я этого раньше не видел, хз. Наверное, из-за эмоций. Говорить ей, что болячка банальная, бесполезно, она будет доказывать что у нее какой-то тяжелый или нетипичный случай, а у меня, если и было такое, то не такое, а так, хуйня.

Я не знаю твою подругу, так что скажу за себя. Отсутствие возможности нормального лечения и других радостей жизни даже легкие болячки превращает в ебаный пиздец.

Анон пишет:

к человеку действительно притягиваются плохие события возникает из-за того, что человек мастерски превозносит свои проблемы

Путаешь причину со следствием.
Но склонность ныть может передаваться с воспитанием. Если мать по малейшему поводу включает драма квин, то ребенок может перенять это поведение, и от него сложно избавиться.

#938 2018-12-29 21:34:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Отсутствие возможности нормального лечения и других радостей жизни даже легкие болячки превращает в ебаный пиздец.

Разумеется, но я больше про ипохондрию.

Анон пишет:

Путаешь причину со следствием.

Распутай меня. Итак, если человек много ноет, какое-то время кажется, что у него, действительно, больше проблем чем у других. Что здесь причина (и чего) а что следствие?

#939 2018-12-29 22:25:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Распутай меня. Итак, если человек много ноет, какое-то время кажется, что у него, действительно, больше проблем чем у других. Что здесь причина (и чего) а что следствие?

5 баллов :friends:

#940 2018-12-29 22:38:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Итак, если человек много ноет, какое-то время кажется, что у него, действительно, больше проблем чем у других.

Я выцепил фразу из контекста и понял неправильно, забей. :hat:

#941 2018-12-29 22:38:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анона этой осенью очень накрывал психологический мусор, с которым мне в Мозгоправку, и очень мучил этот вопрос, где грань между нытьём и между проговариванием своей проблемы вслух, после чего решать проблему становится легче. В результате анона часто заносило в приосанивание, со словами окружающим, что ему очень плохо и хочется выговорится, анон понимает, что нельзя своё нытьё и негатив сливать на ни в чём не повинных окружающих, и поэтому анон героически промолчит о своём негативе.

#942 2019-01-04 12:42:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон когда-то имел токсичную дружбу. Только в сети. не знаю, к месту ли будет здесь.

#943 2019-01-04 13:29:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да к месту, располагайся, рассказывай. Нас тут минимум половина таких же)

#944 2019-01-04 13:47:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Какое-то время назад я познакомился с одной особой, нас свели общие интересы. у нас были схожие проблемы, что способствовало нашему сближению в виртуальном пространстве. Я всегда был готов поддержать, подбодрить и тд. Мы увлекались всякими ролевками, фанфикшеном и тд.
Тогда ее не заносило, она казалась адекватной. Она действительно была расположена ко мне. Как бы знала, что мне всегда можно рассказать о проблемах, высказать свои мысли, поболтать там... ну вот так, обыкновенно.
Поддерживали друг друга, соответственно. Были даже разговоры,к примеру, о всяких виртуальных привязанностях. Я и убеждал, мол это суррогат, пройдёт со временем, больше не возвращались к этой теме.
Время шло, шло...
Ну а потом как подменили: она стала цепляться к моим словам, искала повод лишний раз обидеться. Мне это, конечно, не нравилось, ведь всегда как будто я виноват,а у нее, когда я пытался выяснить причину такого изменения, в ход пошли манипуляции: то семейные проблемы, то болезни и всё это - вперемешку с истерикой и угрозами. а когда я пытался настаивать на своем, она на дыбы, якобы я давлю на нее.
я был шокирован изменениями, но решил тогда, что с учётом всех ее проблем, такие выбрыки простительны.
В другой раз мы с парнями купили билеты на футбольный матч, благо наша команда выиграла, был морально удовлетворен, а когда поделился новостью, вдруг нате вам – ответ в стиле «ну хоть у кого-то там всё хорошо».
В общем, настроение мне под занавес дня испортили изрядно. Я однажды посмотрел: ёлки-иголки! Да у меня никакие дз и практики не отнимали столько времени! Сейчас странно осознавать, сколько времени я тратил на общение с ней, пытаясь подбодрить, убедить, что все не так плохо и что надо начинать жить. Через некоторое время это стало как-то тяжеловато, потому что человеку не надо было лучше, ему надо было просто пожаловаться, а стоило дать совет, обязательно начиналась игра в "да, но".
А дальше... опять двадцать пять - стала попрекать тем, что мол такой-то и такому-то досталось больше моего времени, а сама? сама могла включить игнор порой на пару суток, а на вопросы мои проникновенно рассказывать о том, что якобы занята, хотя в сети торчала регулярно и с другими общалась.

а потом мне это надоело и я сказал, что не могу быть жилеткой в режиме 24/7, и что я не получаю никакой отдачи. ну согласитесь же: игра в одну калитку - это вообще какой-то маразм. опять начались истерики, манипуляции, но я, мучаясь виной, все-таки ушёл. Сразу началась какая-то странная ломка - нет аппетита, я как на иголках, сердце бьётся так, что вот-вот выскочит. я не находил себе места, и когда по прошествии времени она снова мне написала, я, пребывая в депрессии, махнул рукой и снова стал с ней общаться. мы обговорили все предыдущие моменты и вроде как пришли к консенсусу. я надеялся, что всё изменилось к лучшему.... наивный...

потом она снова стала сбиваться на прежнюю колею, снова семь пятниц на неделе. никакие мои протесты тут не помогали, и самое главное, нельзя было предвидеть, когда у неё опять начнутся реальные ли, мнимые проблемы, или будет всё нормально.
Вот это было реально ощущение разбитости, я сказал, что если не хочет общаться – не держу её, что я не подписывался на игру в одну калитку, и что тянуть кота за хвост дальше бессмысленно.

Господи, я потом два дня ходил с трясущимися руками. Вот надо было ещё при первых звоночках реагировать.
Хотя я и сам отчасти виноват в этом – сказал «А», говори и «Б», пока на автомате
весь алфавит не выпалил, получив чувствительную затрещину. Все же сеть – не реал, тут надо определённые рамки ставить, желательно как можно раньше.
А так и вышло, что начиналось всё, как нельзя лучше, а закончилось... Ну, тем и закончилось...

Так что мой вам совет: не пробуйте даже виртуальные отношения. вообще. только время и нервы растратите.

#945 2019-01-04 14:14:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так что мой вам совет: не пробуйте даже виртуальные отношения. вообще. только время и нервы растратите.

Ты дружеские отношения имеешь в виду, анончик?

#946 2019-01-04 14:35:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не важно какие. В любовных возможно та же байда.
Анон писал так, что я сидел и трясся, думая что это мой бывший пришел на холиварочку поныть какой я мудак, перевернув нашу историю с ног на голову и выставив себя жертвой. Потом на месте с футболом меня попустило.
Стоило мне заикнуться о взаимоотдаче он обрушивал на меня щитшторм. Мог быть в сети и не отвечать, зная что я его жду и скучаю, при этом требовать чтобы я был в сети по свистку, выдавал ту реакцию какую он в настроении получить и агрясь на любой не такой ответ. В итоге самые безопасные разговоры были о погоде и нашей ролевочке.

#947 2019-01-04 14:39:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Дерьмо случается, к счастью, не со всеми или хотя бы не постоянно. Разве на одного такого токсика не приходится несколько вполне адекватных хороших интернет-друзей?

#948 2019-01-04 15:59:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон писал так, что я сидел и трясся, думая что это мой бывший пришел на холиварочку поныть какой я мудак, перевернув нашу историю с ног на голову и выставив себя жертвой. Потом на месте с футболом меня попустило.

Со мной та же хуйня, анончик. Аж сердце прихватило.

#949 2019-01-04 22:43:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

сама могла включить игнор порой на пару суток, а на вопросы мои проникновенно рассказывать о том, что якобы занята, хотя в сети торчала регулярно и с другими общалась.

Анон пишет:

а потом мне это надоело и я сказал, что не могу быть жилеткой в режиме 24/7, и что я не получаю никакой отдачи.

:lol:  :lol:  :lol:

#950 2019-01-04 23:37:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Это смешно, конечно, вышло) но на самом деле так и бывает - всё общение по интересам и всё приятное - это не тебе, для тебя заняты и ты должен понять, а тебе - дозированно онли жалобы и негатив. Но ты для них всегда должен быть как штык - а нито абидки. Подзаебывает.

Отредактировано (2019-01-04 23:38:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума