Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8401 2023-03-16 05:34:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я тут узнал, что одна моя знакомая стала психологом. Всё бы ничего, но она снисходительно относится к представителям ЛГБТ, коим являюсь и я. Тут тоже всё бы ничего, но ещё я узнал, что она общается с кучей людей, которые перестали общаться со мной, и обсуждает с ними меня, и с некоторыми из них проводит психологические сессии! Один из них — мой бывший, от которого меня ажтрисёт. Когда я рассказал ей детали нашего расставания, она удивилась, потому что ей он такого не рассказывал, рассказывал про обиду на меня. Так, стоп, нахуя она мне это рассказывала вообще? Это же неэтично! Нахуя она вообще берёт в терапию людей из нашей старой тусовки?? Хотел написать пост в Мозгоправку, но не знаю, как сформулировать запрос. Что мне делать со всеми этими людьми?! Я пытаюсь не общаться, но я из маленького города, они повсюду!

#8402 2023-03-16 11:26:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Хотел написать пост в Мозгоправку, но не знаю, как сформулировать запрос. Что мне делать со всеми этими людьми?!

Оставить плохой отзыв о непрофессиональности и отсутствии кондифициальности?
Ваши секреты будут достоянием всей общественности.

#8403 2023-03-19 10:04:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Это что-то новое, может быть человеку не нужно.


Анон пишет:

посмотрите-ка на него, у него есть с кем перетереть фандомы, друзья, настоящие, не придуманные. так еще и чем-то новым делятся, а он нос воротит!  :sadcat: *одновременно и завидую и осуждаю анона* в чем проблема-то?  =D

#8404 2023-03-19 10:43:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Такие были первые отношения, что человек был невероятно интересным собеседником, было много общих интересов, ну и просто анон вкрашился как гимназистка. (почти так и было лол). Всё казалось волшебным, сказочным. А потом пошло-поехало. Придирки на пустом месте, поливание такой лютой говной, и был бы повод ещё. Нет же, докапывались до мышей. Даже если и был косяк с моей стороны, то это явно не заслуживало такой ответной реакции. Потом время прошло и анон сам вахои с себя, как вообще всё это терпел и нахуя так долго. Как отрезало просто.

#8405 2023-03-27 19:03:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

анончики нужен взгляд со стороны, ситуация такая:

есть хорошая знакомая анона, которая разгребает токсичные отношения со своей мамой и их последствия. вижу как человек действительно прорабатывает с психологом свои вавки, растет над собой - и мы собственно подружились на момент ее активной терапии, поэтому мне периодически рассказываются прохладные про ее детство и мать. истории там достойные травматиков и заебавших родственников, в числе прочего бытовое насилие уборкой.

и вот тут открывается моя задолбашка. человек свинья и с полностью нарушенными границами, не знаю как сказать, вежливости? не из села, не из леса, но например может пройти в грязной обуви из коридора до середины комнаты к зеркалу. предложенную тарелку под печеньку игнорит, щедро крошит на стол, пол, небо и аллаха. помыл руки - забрызгал зеркало, пролил воду - спокойно уходит из ванной. внезапно начинает причесывать голову сидя на диване, волосы разбрасывает вокруг себя.

короче я в полном ахуе от такого гостя, но самое непонятное как быть? указывать на проебы значит тревожить ее значит травмы от властной матери и бытового ее терроризма, занудничать = хуевый я друг. забить на такие вещи я не могу, меня саму аж трисет потом подтирать и убираться после гостюшки, никто из других друзей так себя не ведет, как-то я за столько лет собрал вокруг себя похожих по темпераменту и эмпатии людей, мы там всегда в гостях друг у друга ведем себя похоже, стараемся не пачкать полы, спрашиваем каким полотенцем можно руки вытереть ну и все такое. как-то в голову не придет волосы свои теребонькать у кого-то на диване рассыпая их вокруг  :dontknow:

а тут такое вот.
или я придираюсь? короче как сделать чтоб человек не свиноебил на моей территории, но не прослыть занудой и токсиком?  :lol: (кроме очевидного, не приглашать? потому что часто бывает что несколько гостей вместе, и все себя нормально ведут, а вот она исполняет)

Отредактировано (2023-03-27 19:06:45)

#8406 2023-03-27 19:07:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

встречаться на нейтральной территории, что же еще? мне кажется, это следствие бытового насилия как раз, встречала такое. возможно, попустит. но при любых причинах странно же гостей просить убирать за собой, так что лучше не встречаться дома.

#8407 2023-03-27 19:10:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

странно же гостей просить убирать за собой

я не ожидаю что человек будет за собой мыть полы, но блин можно есть над тарелкой и волосы чесать в ванной, разуться-обуться на коврике в коридоре, а не игнорить его и идти до середины квартиры? тем более все остальные так сделали.
или я многого прошу?

#8408 2023-03-27 19:24:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

но при любых причинах странно же гостей просить убирать за собой

Убирать - да. А не свинячить вполне норм.
Хотя вообще если ты засрал унитаз, то не зазорно взять ершик и счисть засранное.
У нас вообще не принято трястись над каждой печенькой и крошкой, но таскаться по комнатам в обуви не каждому в голову придет. И если что-то пролил, то опять же не зазорно сказать я там пролил, где тряпка - я подотру.

Анон пишет:

но блин можно есть над тарелкой и волосы чесать в ванной, разуться-обуться на коврике в коридоре, а не игнорить его и идти до середины квартиры

Анон, так и говори. Мол сорян подружкйнейм ты не знала, но меня напрягает вот это вот, пожалуйста не делай так больше либо убирай за собой.
Будет обижаться, или не будет менять поведение, то тогда по совету выше - на нейтральной территории.

То что у нее травмы не дает ей права свинячить у тебя. Совершенно нормально выставлять границы, чтобы человек не свиноебил. В т.ч. и с травматиком.

Хотя возможно также что ты просто излишне чистоплотный.
Потому что ну мне было бы насрать кто там у меня на диване расчесывается, пока это не моей расческой делается. Я б даже не понял чивотакова. Ну волосы, ну и што, мои там же рядом.

#8409 2023-03-27 19:28:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

или я многого прошу?

Я бы не сказал, что ты многого просишь, но всё, что ты говоришь, может быть нифига не очевидно другим людям, выросшим в другой семье. Возможно, я дикая свинья из дикого леса, но всю жизнь расчёсывал волосы там, где хотел - и в ванной, и в комнате, и в кухне, и печеньки жру прямо надо столом - проще смахнуть возможные крошки, чем заморачиваться тарелкой ради пары печенюшек. Так что я голосую за то, чтобы мягко и тактично сказать подруге, что волосы в твоём доме принято расчёсывать в ванной, а разуваться - прямо у порога. Вряд ли она прям триггернётся, если ты будешь напирать на то, что у тебя так принято и тебе так будет удобнее и приятнее, а не на то, что она свинья и проебалась. Скорее всего, что дома её гнобили совершенно за другое - критерии чистоты и порядка у всех свои.

#8410 2023-03-27 23:03:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, я б тебе советовал меньше фильтровать реакции.  Пошла в обуви в комнату - "Лена, ааааа, обувь!!".  То есть это не поучения, это просто твои реакции. Что-то можно потерпеть, а что-то предотвратить или пресечь в полете. Просто надо сменить оптику с "человек-свинья, но у нее на это есть какие-то причины и я не хочу ее этим тыкать" на "я не хочу следы у себя на ковре". Если она будет обижаться, можешь так ей говорить: "лена, мне искренне не хочется тебя ограничивать, но когда я вижу волосину на ковре это реально делает мне больно, я ж тоже человек со своими недостатками" Но на искренние реакции часто и нет обиды, если это не презрение к человеку, а именно ответ на обстоятельства - типа ну как с полки само упало и рассыпалось, все равно ж жалко, блин.
Сам я из категории свиней скорее, в гостях держусь и мне никто не предъявлял, я вполне секу социальные нормы, но и мне гораздо удобнее, когда сразу озвучивают: "обувь снимаем тут, полотенцем вытираемся ТОЛЬКО этим!" но как бы нейтральным тоном, а не то что специально к тебе как к уо спец.подход. Как в отеле показывают при заселении, например)

Был и на другой стороне, как хозяин. У меня был друг, который мог в середине разговора в ажитации подорваться, начать ходить по комнате и схватить с полки какую-нибудь открытку, начать читать) или сходу нацелиться на вещь какую-то интересную, прям как мартышка)) Я верещал. Но в целом это мало работало, мне кажется, его даже радовали женские эмоции. Но он правда интересным рассказчиком был, и я его любил, поэтому в гости все равно звал. И перед его приходом просчитывал опасные моменты, убирал из доступа слишком личные вещи.  как от детей мелких продумывают, так и я окидывал взором комнату) так и ты, зная частые проебы, можешь как-то заранее подвести к тому, что расчесываются в ванне, или печеньку не предлагать, а молча подставлять под крошки в процессе крошения. Так конечно тоже можно заебаться, но тут вопрос насколько тебе приятна эта знакомая в остальном, надо ли оно тебе вообще.

#8411 2023-03-27 23:50:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

спасибо аноны за советы! ничего разумеется страшного не произошло, возможно я и правда реагирую какбы с противоположной стороны (на самом деле я ненавижу убираться, поэтому у меня первоочередное - не свинячить. типо меньше мусоришь - меньше и реже убираешься)
насчет выдавать вместо занудных нравоучений и нытья вопли про "АаааАА обувь" - прям самое то, мне кажется.
человек мне приятен в общении, поэтому я был немного в шоке от нашего так скажем бытового несовпадения. теперь посмотрю, прислушается ли к моим просьбам.

#8412 2023-04-14 03:28:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мудак тут я, но я спрошу
Знакомая написала, что ей кажется, что мне с ней неинтересно, потому что она интересуется, как у меня дела, и задаёт вопросы, а я этого не делаю в ответ. Я аутист и вообще забываю, что нормальным людям нужны вопросы и они, в отличие от моих друзяшек, не могут просто так взять и начать что-то рассказывать в ответ на мои кулстори. Каждая моя кулстори должна завершаться вопросом "а у тебя как?". О своём неумении задавать вопросы я оной знакомой написал, но она не понимает самого принципа общения, основанного на обмене историями, ей важно обмениваться состоянием. Хотя когда она об этом не задумывается, она может что-то рассказать. Просто, видимо, ей важно, чтобы я задавал вопросы. Она решила, что анон эгоист 99лвл, которому другие люди неинтересны в принципе. Ну, мне действительно неинтересны люди как они есть, мне интересны люди, которые рассказывают истории, а спрашивать "как дела" без гарантии получения истории (а не "нормально") в ответ я не хочу. Короче, как до неё это донести так, чтобы она не обиделась?

Отредактировано (2023-04-14 03:30:18)

#8413 2023-04-14 04:23:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Короче, как до неё это донести так, чтобы она не обиделась?

То есть, как сообщить подруге, что ты принципиально не станешь делать важные для неё вещи, но так чтоб она не обиделась на пренебрежение?
Ну хз.
Обычно люди на такое обижаются.

#8414 2023-04-14 05:35:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Короче, как до неё это донести так, чтобы она не обиделась?

Никак. Потому что по факту тебе она не интересна, тебе интересен контент, который она поставляет. Ты хочешь совершать элементарные социальные ритуалы только если у тебя будет гарантия, что в ответ тебя развлекут. Человек, который хочет быть важным и интересным для другого сам по себе, а не только когда выдаёт ему порцию развлекательного контента, такого не поймёт.

#8415 2023-04-14 12:03:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Короче, как до неё это донести так, чтобы она не обиделась?

Ты пробовал объяснять не про себя, а про нейроотличия и способ функционирования нейроотличных и нормотипиков? Это может быть менее обидным и, возможно, вы сможете найти компромисс. (И ты не мудак, анон, особенности функционирования мозга ты не выбирал)

#8416 2023-04-14 12:15:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Человек, который хочет быть важным и интересным для другого сам по себе, а не только когда выдаёт ему порцию развлекательного контента

немного оффтоп

Отредактировано (2023-04-14 12:15:59)

#8417 2023-04-14 12:17:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Откуда же нам знать, что представляет из себя та знакомая? И если анон интересуется, как её не обидеть, а не как сделать, чтобы она отвалилась с концами, скорее всего, общение с ней всё же бывает интересным для анона.

#8418 2023-04-14 12:30:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

унылый хлеб, который, условно говоря, не носит в разговор никакого "контента

А ты с друзьями исключительно кулсторями обмениваешься? Исключительно с развлекательный целью?

#8419 2023-04-14 18:19:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а спрашивать "как дела" без гарантии получения истории (а не "нормально")

ну, на крайняк можно и спрашивать что-то типа "что нового?" , "привет, ну че как-ты, есть какие-ндь кулстори?", "ты собиралась туда-то, как прошло?" Спрашивай то, что тебе реально интересно, что тут уметь. Другое дело, что если тебе вообще она не сдалась, просто социальная связь для галочки, то ну как бы другому человеку никак не объяснить))

#8420 2023-04-15 08:45:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Она решила, что анон эгоист 99лвл, которому другие люди неинтересны в принципе.

Ну она права, что не так?
Она поняла, что она тебе не друг, расстроилась и хочет понять так ли это.
Ей просто тупо хочется внимания и понимания что она важна для тебя как личность.
Кмк будет проще для вас обоих если ты скажешь правду. Она обидится конечно, но больше не будет до тебя докапываться и приставать к тебе, и себе мозги друзья вы или нет тоже не будет ебать.
Чем дольше ты будешь ее газлайтить, тем дольше вы оба будете страдать.

Просто скажи что сорян, она для тебя знакомая, не тот уровень близости, чтобы ты интересовался как у нее дела.

#8421 2023-04-18 17:33:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны... Рассудите, не норм то, что у меня с тетей или норм?(

Скрытый текст

#8422 2023-04-18 17:38:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, тетка у тебя пиздец. После вот этого вот ора в трубку я бы на твоем месте оборвал с ней любые контакты, везде кинул в чс и больше не общался. Тем паче, ты живешь на другом конце страны.

#8423 2023-04-18 17:39:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Во-первых, анончик, ты не чмо. Во-вторых, отчётливое поджирание твоих границ вижу я. Скорее всего у неё в голове есть некая картинка тебя, сохранённая с детских лет, и она по старой привычке тянет её на тебя. А ты уже другой человек, но она этого не принимает, увы.

Олсо, ответ на твой вопрос: если общение причиняет тебе дискомфорт, то это не норм.

#8424 2023-04-18 17:43:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

После вот этого вот ора в трубку я бы на твоем месте оборвал с ней любые контакты, везде кинул в чс и больше не общался.

Я тоже так думаю, анон( просто вот... Я не даю с собой так себя вести чужим, а тут свой типа ноги аж вытер(

Анон пишет:

Скорее всего у неё в голове есть некая картинка тебя, сохранённая с детских лет, и она по старой привычке тянет её на тебя. А ты уже другой человек, но она этого не принимает, увы.

Я какое-то  время думала, что, если долго вот буду показывать границы и общаться из того, какой я взрослый, то оно сгладится. А ни хуя.

Анон пишет:

если общение причиняет тебе дискомфорт, то это не норм.

Честно, да, очень. Еще на этапе колкого ежика и наддай пазитифчика(

#8425 2023-04-18 17:47:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну и ужас, смело вычеркивай её из своей жизни, совсем охренела она уже там со своим ором, приказами и

Анон пишет:

Матери она говорила, что не может воспринимать меня как взрослую просто потому что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума