Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8326 2023-02-28 13:03:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анону вчерась устроили образцово показательное.

Хуясебе  :creepy:

Вот люди незамутненные бывают.

#8327 2023-02-28 13:05:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

И что ты ей на это ответил?

#8328 2023-02-28 13:09:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И что ты ей на это ответил?



Анон печатает сообщение ... Долго писал, стирал, писал заново. В итоге

Я не помню никого другого, кто был бы рядом с тобой в то время. Делала все, что могла, с искренним сочувствием к тебе и желанием помочь

Ответ: если бы хотела, то смогла бы

#8329 2023-02-28 13:16:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А подруга всегда была со странностями или резко охуела? Бывает, люди не могут простить тех, кто был свидетелем их провала. Она показала себя легковерной добычей альфонса, правильно? Может быть, её злит, что ты видел эту её сторону. Теперь она выгребла и в твоей помощи больше не нуждается и поплевыввет свысока, чтобы ты понял, что ничего особенного и не сделал, она всё сама-сама.

#8330 2023-02-28 13:19:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А подруга всегда была со странностями или резко охуела? Бывает, люди не могут простить тех, кто был свидетелем их провала. Она показала себя легковерной добычей альфонса, правильно? Может быть, её злит, что ты видел эту её сторону. Теперь она выгребла и в твоей помощи больше не нуждается и поплевыввет свысока, чтобы ты понял, что ничего особенного и не сделал, она всё сама-сама.

This
+ кое что ещё. Такие люди не от наивности становятся жертвами. А от жадности. От того, что считают ресурсы других своей законной добычей
Вот и в случае с аноном она посчитала что там по карманам. И видимо, сильно обиделась что не полностью на нее пошло. Смаковать это годами может только тот, кто реально считает это упущенной СВОЕЙ выгодой. То, что по факту сделали имеет гораздо меньше значение, чем можно было бы получить

Отредактировано (2023-02-28 13:20:16)

#8331 2023-02-28 13:24:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Такие люди не от наивности становятся жертвами. А от жадности. От того, что считают ресурсы других своей законной добычей

Ох как повеяло вайбами эволюции. Если та подруга с аноном повела себя не этично это не значит что в другой истории она была самадуравиновата, давайте не будем в это впадать.

#8332 2023-02-28 13:28:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

самадуравиновата

Если честно я про эволюцию только здесь читал и нихуя нипонил
Анон, без шуток. А кто ведётся на альфонсов и обещания купить дом? Дом. Ты представляешь себе стоимость дома и что это такое для европейца и не нюхавшего диких русских нефтяных денег. Для европейца, к этому возрасту, уже в разводе, с детьми. Которым тоже кагбе и недвижимость ни разу не помешает. Это я ещё молчу про стоимость образования и доп страховок. Вот живя в этих реалиях много лет, зная расклады изнутри - ну риллли такая уж наивность?

Отредактировано (2023-02-28 13:29:57)

#8333 2023-02-28 13:36:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вообще, если тебя наебал и наградил венерическими болячками мужик, требовать от подруги, что она в качестве поддержки станет тебя регулярно спонсировать и одаривать - это какая-то вопиющая наглость. Понимаю ещё - дом сгорел, с ребёнком беда, самой смертельный диагноз поставили, можно надеяться на стабильную помощь от близкой подруги (и то - не _требовать_).
А тут какая-то редкостная незамутненность.

#8334 2023-02-28 13:43:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

требовать от подруги, что она в качестве поддержки станет тебя регулярно спонсировать и одаривать - это какая-то вопиющая наглость.

Я так понял, что это была потребность в компенсации своего рода. Она, потеряв деньги, возможно реально не могла позволить эти поездки. Или позволяла их себе с большим напрягом. Что, конечно, ни разу не обязывает никого вкладываться в компенсацию этого.
Уточню: могу понять почему. Я то был внутри ситуации. Но это не значит, что я считаю это обоснованным.

Я не могу сравнить ее поведение с тем, что было раньше. Так как мы близко познакомились только тогда. До этого знались шапочно
Анон ТС

#8335 2023-02-28 13:48:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну т.е. она ещё и сосала денежную помощь из человека, который на момент её эпичного проеба даже не был близким другом. Охуенно.

#8336 2023-02-28 13:50:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ответ: если бы хотела, то смогла бы

Думаю такое происходит, когда человек из-за боязни почувствовать себя обязанным начинает обесценивать чужую помощь. Поэтому так перекручивает ситуацию

#8337 2023-02-28 13:51:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Эталонная мудачка.
Реально просто жадное говнище.

#8338 2023-02-28 13:51:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Или из-за страха что самооценка пошатнется или из-за стремления доминировать в общении, что связанно

#8339 2023-02-28 13:53:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И что ты ей на это ответил?

Анон печатает сообщение ... Долго писал, стирал, писал заново. В итоге

Я не помню никого другого, кто был бы рядом с тобой в то время. Делала все, что могла, с искренним сочувствием к тебе и желанием помочь

Ответ: если бы хотела, то смогла бы

Этот анон недобрый, и на такой заход ответил бы: "Рада, что ты была в моей жизни. Как эталон неблагодарного говна, в которое вляпался по наивности"

#8340 2023-02-28 13:55:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Угу, или "спасибо за жизненный опыт, надеюсь, он не повторится, желаю тебе здоровой половой жизни".

#8341 2023-02-28 14:01:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну т.е. она ещё и сосала денежную помощь из человека, который на момент её эпичного проеба даже не был близким другом. Охуенно.


Неее, анон, сосать я не давал. Но заходы были, могу сказать что постоянные на небольшие траты. И 3 раза существенные Думаю, что даже наша последняя ссора пошла на дрожжах ее ожиданий, что я возьму на себя оплату отеля. Только по причине того, что я не мог полететь в даты, когда у них был минимальный прайс. То есть логика: ну, если хочешь лететь тогда то, тогда плати. А я блин вообще не хотел )))) ну и понеслась

#8342 2023-02-28 14:01:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ты была в моей жизни. Как эталон неблагодарного говна

;D

#8343 2023-02-28 14:06:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А я блин вообще не хотел

Ну и собственно к вопросу о том, что не стоит соглашаться ради помощи на то, чего не хочешь. Не оценят же все равно. Никогда. Даже, собственно, те кто находится в здоровом состоянии не оценят такой жертвы.

Отредактировано (2023-02-28 14:07:34)

#8344 2023-02-28 14:11:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Эталонная мудачка.
Реально просто жадное говнище.

Да если даже с другими людьми эта леди святая и вообще спасает котят — это не меняет того, что во всех других ситуациях не будучи мудачкой, в ситуации с ТС она проявила себя как та самая эталонная мудачка. Да ещё и не получив с ТС чего-то, чего ей уже хотелось, уже делает заходы на то, что кто громче орёт, того и пожалеют.

#8345 2023-02-28 14:22:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ощущение что из анона то ли мамочку пытались сделать, то ли папика, то ли одновременно.
Показали европу, ох я ебу, какой уровень самомнения. Прямо принцесса снизошла до холопа, а ее путь не устлали цветами.
Алсо, залезать в чужой карман, где оплата счета не подарок (што? Вы женаты? Да и там, вариации..) и еще считать, сколько подарок для драгоценной должен стоить...
Просто бриллиантовая дева какая-то

#8346 2023-02-28 14:26:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Если бы хотела, смогла.
Если бы любил, добился/остановил.
И прочее из мира грибов.

Анон, ты очень милый, но кмк извини зря ты написал из такой позиции, человек похоже решил что ты сожалеешь, что "не смогла".

#8347 2023-02-28 15:05:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

. Не оценят же все равно

Анон, ты зря. В беду попадают разные люди. На своем опыте могу сказать, что и я сам видел и ценил помощь мне. И другие люди не все такие говны. В какие-то прям патовые моменты мы да, можем повиснуть на спасителе, возможно и не сознавая какой объем всего человек делает для нас. Но приходя в нормальное состояние, калибровка возвращается.

Вот то, что точно говнище, это спустя годы(!!!) сидеть и подсчитывать потраченное подругой с мыслью: ссскка, могла бы и больше, если бы хотела
Прям вынесло ппц

#8348 2023-02-28 16:13:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

могла бы и больше

Да даже если подруга ничо не тратила, а тупо за компанию ездила за свой щет и выслушивала нытье про таблетосы - это уже на стопицот больше чем иные получат в аналогичных ситуациях.
Как будто подруга там рокфеллер какой чтобы кататься по европам, жить по отелям и кушоц в рестиках, хотя бы и оплачивая только за себя.
Тут иной раз думаешь хватит ли тебе деняк в мак зайти, нешто там кататься, устраивать себе проблемы с начальством и прочие дела.

По-моему у знакомой анона вся эта хуйня была чисто от безделья.

#8349 2023-02-28 17:28:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

зря ты написал из такой позиции, человек похоже решил что ты сожалеешь, что "не смогла".

зыс.
Анон, тебя оболгали самым наглым образом, а ты пишешь извиняющееся сообщение, которое со стороны выглядит так, словно она про ваши отношения правду говорит, и ты кругом виноват.
Зачем ты так сделал, я понятия не имею, но ты совершил ошибку.

Отредактировано (2023-02-28 17:28:39)

#8350 2023-02-28 17:33:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да черт с ней, с ошибкой, просто не понимаю, зачем анон, перед кем, оправдывается, ужасно обидно за него (((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума