Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8301 2023-01-07 00:40:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Все это, конечно, переросло в итоге в полный пиздец с чтением переписок, просмотром всех файлов на телефоне, предоставлением паролей, отрезанием меня от друзей и полным запретом выходить из дома без ее сопровождения (когда мы уже вместе жили). В приступах паранойи она даже в туалет со мной ходила, а то хуй знает чем я там занимаюсь (я не шучу).

:smoke: Присоединяюсь к анонам выше.

А у нее были свои друзья, работа или хобби, отдельное от анона? Или она сама ничем не жила и тебе запрещала?

#8302 2023-01-07 07:07:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон познакомился с офигенной тян, явно не из моей лиги.

Анон, а мы случайно не отношались с одним и тем же человеком? :smoke:
Просто очень похожая история. Офигенная тян, все её хотят и падают к её ногам, но она как Турук Макто выбрала именно меня.
И началось: тоже истерики из-за коротких отъездов с семьёй, все друзья потенциальные любовники, 5 минут не отвечаешь на сообщение в сети - точно с кем-то шлюханишь. И нет, даже если ты всего-навсего в магазин выбежал, ты точно шлюха.
Даже своих кошек нельзя было любить.

Отредактировано (2023-01-07 07:07:54)

#8303 2023-01-07 09:15:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

не понимаю таких людей - если она офигенная тян, то на кой ей эти манипуляшки?

#8304 2023-01-07 09:24:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Самооценка редко зависит от реальных данных, когда уехавшая.
Уехавшая психика тоже плохо чекает реальность.

Мне вот интресно, что дает такие крайние формы, уж очень нездорово..

#8305 2023-01-07 09:40:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Даже своих кошек нельзя было любить.

Я читал все написанное выше и думал, что этот адовый песдец ничем не переплюнуть, но твой случай, анон, смог :smoke:

#8306 2023-01-07 09:53:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ебать, моя красотка с уехавшей самооценкой тоже ревновала меня к моим кошкам. А свою кошку - ко мне!

#8307 2023-01-07 09:56:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Самооценка редко зависит от реальных данных

С низкой самооценкой часто наоборот может быть, что человек себя максимально полирует и следит за имиджем. И партнёр "ниже лиги" выбирается специально чтобы не сбежал. Я сочувствую таким людям на самом деле.

#8308 2023-01-07 12:44:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне вот интресно, что дает такие крайние формы, уж очень нездорово..

Прл может давать (но это не значит, что все люди с пограничкой вот такие)

Отредактировано (2023-01-07 12:46:02)

#8309 2023-01-07 13:46:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Спасибо за отклик и сочувствие, анончики! Это правда был полный мрак. Под конец я её просто боялся, и щас время от времени нет да и поймаю себя на мысли, что как хорошо, когда никто не доебывается до мелочей, что можно просто жить, спокойно спать, смотреть что хочу, улыбаться мыслям своим без вопросов "о ком это ты думаешь". В телефон позалипать!!11 Привычка хикковать, правда, осталась, но надеюсь её преодолеть.

Анон пишет:

А у нее были свои друзья, работа или хобби, отдельное от анона? Или она сама ничем не жила и тебе запрещала?

У нее был пассивный доход, из хобби - игры, пожалуй, а так вроде нет. Она правда очень сосредоточилась на мне, все хотела делать вместе, а я был очарован и не сразу понял, какой это удушающий пиздец.

По поводу психики: да, по моим просьбам где-то ближе к концу она сходила к психотерапевту, потому что
паранойя у нее была очень нездоровая, она сама от нее сильно мучилась. Врач поставил прл под вопросом, назначил таблетки (тералиджен), но улучшений не было.  Второй раз, когда я уже ушёл от нее, она снова пошла к психиатру, он вообще сказал, что возможна шизофрения.

Но, насколько знаю, окончательного диагноза ей так и не поставили, и больше у психиатра она не была. Но могу ошибаться. После нашего расставания мы обе живём куда лучше, она даже нашла работу и переехала в другой город. Может ли бы так, что когда пропал триггер (я), ее заболевание, если было, ушло в ремиссию? Ну или она была просто абьюзивным странным человеком, который без жертвы перенес свою энергию в другое русло? (Вроде отношений у нее тоже нет). Или и то и то вместе.

В общем, ещё раз спасибо, анончики. Желаю никому не попадать в такие отношения.

#8310 2023-01-07 14:09:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Врач поставил прл под вопросом, назначил таблетки (тералиджен), но улучшений не было.

Тут только долгая терапия и работа над собой в сочетании с таблетками могла помочь, к сожалению. А судя по всему человек меняться не хотел.

#8311 2023-01-07 14:39:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Может ли бы так, что когда пропал триггер (я), ее заболевание

Скорее она могла пересмотреть свои действия, но это не твоя головная боль.

Я думаю что она была действительно психически больна, но опять-таки это не твоя забота. Просто знай анончик что люди с настолько серьезными расстройствами случаются вовсе не так часто)
Это не исключает возможности абьюза и сознательного причинения вреда, но обычно там не настолько клиника.

#8312 2023-01-07 15:51:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Может ли бы так, что когда пропал триггер (я), ее заболевание, если было, ушло в ремиссию?

Да. Вернее триггер не столько ты, сколько романтические отношения в целом. При прл, нрл и прочих расстройствах, включая всякого рода шизо с бредом ревности, человека может расшатывать именно когда есть влюблённость, а в остальное время он окнорм и няша.

И другой анон прав, это терапией лечить надо, ну и из таблеток для купирования острых моментов явно что-то покрепче тералиджена нужно.

#8313 2023-01-07 16:46:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Даже своих кошек нельзя было любить.

О да! "Ревность" к животным для меня и стала последней каплей.

триггерное, грустное

Я так и подумала, что собака мне бы такого ппц не пожелала. И помогло выйти из цикла расставаний-воссоединений. С тех пор не могу переносить любые "признания в любви", такие вот драматичные. Но тут я во многом виновата: мне хотелось быть с кем-то. Звоночки были уже при знакомстве. Но как же бросить все, когда Такая Любовь, которой никогда в жизни не будет. И надеюсь, что не будет. Хочется здоровых отношений, со спокойным, ровным, последовательным человеком, умеющим в открытую коммуникацию. Однако лет 10 если не больше я одна, и при мысли о тех отношений мне физически жутко и противно. Самое ужасное - это то, что я позволяла другому человеку так с собой вести. Мы даже вместе не жили, но впечатлений хватило на всю жизнь. Тут еще все удачно легло на травмы жития в дисфункциональной семье.

#8314 2023-01-07 20:30:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Даже своих кошек нельзя было любить.

я ещё один анон, которому тоже нельзя было кошку любить
где эта фабрика офигенных тян?

#8315 2023-01-07 20:36:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

где эта фабрика офигенных тян?

Ваще офигенные тян, подойдëшь поближе и офигеешь. Хоть пописать-то они в одиночку дозволяли или тоже нет, а?

Бедные аноны, хорошо, что вырвались.

#8316 2023-01-07 22:36:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

О да! "Ревность" к животным для меня и стала последней каплей.

Так хорошо тебя понимаю, почти в этих же формулировках рассуждал о своём опыте. Сочувствую от всей души, что тебе пришлось пережить это дерьмо, оно реально способно нанести пиздец какой долгоиграющий дамаг.

Анон пишет:

Самое ужасное - это то, что я позволяла другому человеку так с собой вести.

Потому что это медленно затягивающее болото, которое постепенно искажало твоё представление о себе и о границах допустимого. Анончик, в этом ужасно скорее то, что твоё доверие обманули, хотя ты честно пытался заставить эти лыжи ехать, тебя очень сложно в этом обвинить. А ещё ты ушёл из этой всей истории сам, она закончилась, потому что ты принял такое решение, и это очень круто. Сейчас-то ты знаешь, что с тобой так нельзя, и что ценой своей психики нормальные спокойные отношения не построить.

Анон пишет:

Хочется здоровых отношений, со спокойным, ровным, последовательным человеком, умеющим в открытую коммуникацию.

Такие люди есть, и их на самом деле немало!

#8317 2023-01-08 00:14:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анончики с параноидальными тян, а как вы смогли с ними расстаться? Вас не преследовали? Не ревновали к нынешним партнерам?

Я замечал, что такие любят продолжать отношения с бывшими в своей голове, сталкерить, искать новые адреса проживания, следить за кругом общения. Даже если это не заходит в рамки криминала, но это то, чем нормальный человек никогда заниматься не будет. Тем более, оправдывая это желанием держать все под контролем.

#8318 2023-01-10 21:12:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анонов друг как разозлится, так давай обсирать мне в личку других своих друзей (сетевых), желать им смерти, рассказывать влажные фантазии, как бы на них поезд наехал, медведь сожрал и тд. Друг с диагнозом, лечится. Я пробовал ему говорить, мол, нельзя так о людях, он еще более пидорасится и орет, поэтому анон перестал.
А потом с него это сходит и опять нормальный человек. Но меня пугают эти зверские вопли в адрес средних обычных людей, ну нельзя же так.

#8319 2023-01-10 21:39:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А лечение-то помогает?
Вообще анон, он просто бесится и сливает эмоции. Вред от этого в основном тебе и мей би ему самому.
Если тебя это напрягает, то скажи ему чтобы он перестал тебя использовать для слива эмоций.
Пусть в пакетик арет.

#8320 2023-02-12 07:53:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, как вы справлялись с резким разрывом отношений с токсичным человеком?
Я понимаю, что у меня какой-то всратый сценарий вляпываться в токсичных людей, который я не сумел проработать, что у меня очень плохо с личными границами, и я снова виноват в том, что не мог их отстоять, когда судя по всему от меня ждали, что на агрессию должен отвечать агрессией и быть сильным(тм) человеком. Я поддерживал человека, когда ему было хуево, считал другом, и игнорировал тревожные звоночки, особенно когда на анона наезжали и повышали голос за любой косяк, но  любые замечания в адрес человека воспринимались в штыки.
Анон ушел не сам, анон чувствует себя, что лучше бы его побили блядь ногами, ненавидит себя и даже не может злиться, вся агрессия сильно подавлена внутри. И я не знаю, как выбраться из этого состояния.

#8321 2023-02-12 10:02:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я поддерживал человека, когда ему было хуево, считал другом, и игнорировал тревожные звоночки, особенно когда на анона наезжали и повышали голос за любой косяк, но  любые замечания в адрес человека воспринимались в штыки.

Анон, я в свое время читал Венди Бехари «Обезоружить нарцисса. Как выжить и стать счастливым рядом с эгоцентриком», название конечно такое себе, типо надо оставаться рядом с такими, но там на самом деле разбираются причины почему тянет на подобных людей. И еще про типы привязанности посмотреть

Отредактировано (2023-02-12 10:02:30)

#8322 2023-02-12 10:11:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, как вы справлялись с резким разрывом отношений с токсичным человеком?

Очень переживал, но потому, что искренне хотел, чтоб человек перестал быть мудилой, яжхочу дружить, обманутые надежды, короче. На самом деле мудаку окнорм было и он продолжил свои выходки с другими, и щас остался в небольшом кругу зачморенных. Страдает по мне, но я таких везде баню.

#8323 2023-02-12 10:55:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я понимаю, что у меня какой-то всратый сценарий вляпываться в токсичных людей, который я не сумел проработать, что у меня очень плохо с личными границами, и я снова виноват в том, что не мог их отстоять, когда судя по всему от меня ждали, что на агрессию должен отвечать агрессией и быть сильным(тм) человеком. Я поддерживал человека, когда ему было хуево, считал другом, и игнорировал тревожные звоночки, особенно когда на анона наезжали и повышали голос за любой косяк, но  любые замечания в адрес человека воспринимались в штыки.

Ты не виноват, анон, в том, что человек токсичный мудак. Это нормально - ожидать, что друг будет проявлять доброжелательность и заботу и не будет наезжать и унижать. Это нормально, что ты не смог вычислить мудака в первый день, потому что такие люди отлично умеют усыплять бдительность.

Не всем и сразу легко даётся защита своих границ, потому что обычно мы как-то не рассчитываем, что в дружбе нам придётся махать кулаками. Но встреча с такими людьми даёт опыт и делает жестче, как бы это банально не звучало.

Плюсую к анончику с книгой, я сам однажды проходил через подобное, читая литературу и смотря видео про нарциссов. Диагноз тут роли не играет, но описываемые там жизненные моменты (потому что все токсики с одного завода, ей богу) помогли мне перестать чувствовать себя самвиноватым в том, что со мной так поступали, разозлиться на человека и выпустить пар. После этого мне сильно легчало, а мысли что со мной что-то не так, уходили.

#8324 2023-02-12 11:08:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Спасибо, аноны! А есть еще что-нибудь почитать на тему самадуравиновата, как от этого перестать фрустрироваться, что вам помогало?

#8325 2023-02-28 12:58:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анону вчерась устроили образцово показательное. Давняя бывшая знакомая увидела мой коммент в ФБ. И не удержалась от. Не важно, что именно она комментировала. Важнее то, как она преподнесла события трехлетней давности

Она тогда устроила себе очередное шапито с проходимцем, навешавшим ей лапшу на уши. Как он ей купит дом и прочее. Под этим соусом он потихоньку с нее вытягивал деньги, изменял и в какой-то момент заразил ее сильно нехорошим. Анон чёта включился в помогайство. Поддерживал. В том числе и вот чем. Ей хоть немного помогали отвлечься поездки. Однодневные по стране, или на 2-3 дня в другую страну (мы в центре Европы, все рядом). И она вымаливала, вытягивала (под конец прямой угрозой, что если анон не поедет, то она в отеле нажрется таблов). Спустя какое-то время мне это стало не то что даже в тягость, а просто неподьемно. По 300-400 евро на поездку, постоянные дни отпуска, траблы с начальством. В итоге из-за одной из таких поездок мы с ней посрались, а потом анон и вовсе свалил в другую страну
Это присказка. А сказка в том, что в своем комментарии она написала:... Да прям копи паст положу

...благодарности к человеку, который показал тебе Европу. Музеи, города, хорошие рестораны.  Ты ни разу не спланировала ни одну из поездок, вися на мне мертвым грузом. Когда я и так была в низкоэнергетическом состоянии.  А я при этом ещё и была при тебе аниматором. Искала мероприятия, покупала билеты... Я доверилась тебе, не скрывая ничего. Ты знала все нюансы моей трагедии. И ты ни разу не предложила помощи. Ты не разу не угостила меня в ресторане просто так. А тот единственный раз и вовсе выставила как подарок мне на день рождения. Ещё и все просчитав, чтобы сэкономить.
И дальше блабла что такой ужасный человек как я не имеет права писать подобные комментарии

Про помощь - анон охуел. Я не знаю, считается ли за помощь часовое выслушивание монологов, готовка еды, покупка продуктов. Но да, морду бить паршивцу я не пошел. И своих друзей не стал втягивать в разборки, хотя она явно хотела, чтобы мерзавца "по мужски" наказали. И денег не дал, сука такая

Про ресторан охуел ещё больше. "Выставление" и было подарком. Это был очень дорогой рест в Германии, она очень туда хотела попасть. Анон заморочился с бронированием (это блин отдельный квест был). Ну и счёт на 300 с лишком евро(что после нижнему пределу для заведения, признаю). И поздравительная бутылка вина от заведения

Так, для иллюстрации

Отредактировано (2023-02-28 13:01:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума