Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8226 2022-12-28 05:20:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

у меня вообще складывается ощущение что все вокруг только

У меня нет такого ощущения, сталкивался с токсичностью в дружбе ровно один раз от проблемного подростка.

#8227 2022-12-28 07:40:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны а как вы определяете эту холодность?
А то например, друг, дружим достаточно давно, но он может и на сообщения не ответить и если я его зову куда-то, то отказаться (или не хочет или занят), а в другой момент и сам позовёт и сам пишет. Как вы эту холодность определяете когда действительно нам тут не рады, а не человек занят, устал или ещё что-то?

#8228 2022-12-28 08:38:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Скажите пожалуйста, этот специалист по делу говорит? Это подходит большинству нарциссов? Не слишком ли упрощает, и если да, это искажает суть и насколько?
А то у меня тут завёлся нарцисс в окружении, от которого я завишу, и даже не верится, что с такого человека можно наоборот получить какой-то профит, а не отдать ему все силы и все равно он не будет доволен.
До этого у меня уже был опыт общения с такими людьми, и каждый раз жопа полная, потому что вроде могу дистанцироваться или до какого-то момента подстраиваться, но потом все равно думаю, что а нахуй я терплю, этот чел выдаёт тупость или манипуляцию, я в итоге на него срываюсь, и отношения с ним на минусовом уровне (как в симс лол), а я за это ещё долгое время платила тем, что терпела, и в итоге все равно я в проигрыше.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-28 08:39:21)

#8229 2022-12-28 08:44:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

у меня вообще складывается ощущение что все вокруг только и пытаются узнать границы друг друга и продавить если давиться

меняй круг общения =_= Я вот, эту тему читаю со стороны, потому что всякая токсичность мне разве что у коллег, мимознакомых и дальних родственников встречалась, а у друзей и близких никогда.

Анон пишет:

Я просто не понимаю, как и для чего, для меня первый же эпизод "холодности" стал бы последним.

Ну, если это дружба, то я бы простил несколько раз именно холодность. Мимокрока, конечно, нах бы послал.
И та девушка из истории анона-токсика меня удивила. Про долг не напомнила, прокатывание с водой простила, больная на встречу пришла. У меня бы еще на долге вся дружба закончилась.

#8230 2022-12-28 10:17:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

девушка из истории анона-токсика меня удивила

Анон, так как я много раз был внутри похожих историй со стороны пользуемого, то меня не удивляет ничего. Ты читаешь с листа, и персонажи тебе представляются картонными буратинами. В реальности же очень много нюансов. От (иногда) реально тупки. Когда просто не понимаешь причины происходящего. Особенно, если человек тебе в целом нравится и косяков кучи не накоплено. До сочувствия, если на другом конце провода такой же травматик, как и ты. Мы всегда даём кредит доверия другому, хотя бы для того, чтобы наладить связь. Та девушка максимально быстро разобралась с аноном. Семь месяцев, учитывая что какое-то время на сегодняшний мМент общения нет вообще - это вполне достаточный срок. Чтобы понять, что второй человек вполне осознанно тебя юзает. А ещё до полного игнора она стала отдаляться. Как по мне, вполне нормальный темп в токсичных отношений. Столкнулась с откровенно токсичным поведением. Задумалась. Дала время и шанс человеку проявить себя с другой стороны. Увидела все ровно то же самое. Отреагировала "жёстко и конкретно". Развернулась. Ушла. Тратить время на разговоры и выяснения в подобных отношениях - это только увязать в созавависимости

К тому же, человек только переехал в другую страну. Учитывая, что сейчас творится, наверняка переезд был стрессовым. У нее есть куда тратить энергию. И сливать ее на разборки она не стала. Молодец. Характера жертвы я тут не вижу вот вообще

Отредактировано (2022-12-28 10:24:37)

#8231 2022-12-28 10:23:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

потом променял манипуляторов на ту девушку. Как так получилось? Поменялись приоритеты в обшении?

Анон, а как ты вообще представляешь вот это вот " променял"? Вокруг тебя стадами ходят осознанные прекрасные люди и ты выбираешь, выбираешь... Вон анон вообще впервые в жизни увидел человека, который к нему с душой и по человечески. Навыка коммуникации в норме у него нет. Возможно, что девушка выбрала его или так сложились обстоятельства. На чужбине люди очень в странные пазлы порой складываются
Ну и просрал шанс. Молодец, что задумался. Вместо того, чтобы в своих же косяках обвинять другого, лишь бы не чувствовать себя виноватым

#8232 2023-01-04 14:36:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Подходит для данной темы или нет, не совсем уверена. Но, есть один знакомый с поведением как у почтальона Печкина из мульта. Т.е. с заходами в духе: у меня есть посылка для вашего мальчика, но я вам ее не отдам. Ну типа открываешь вечером чат, а там сообщение - «я знаю один классный ресторан, там прекрасная кухня и интерьер, но мы с вами туда не пойдем». Такое. И я, блин, триггерюсь, хотя понимаю что чел мне как бы ничего не должен, но вот как слышу такого рода слова в компании, так сразу сильно раздражаюсь. Блин, не пойму, это моя призма восприятия такая или тут реально присутствует попытка продемонстрировать пренебрежение и самоутвердиться за счет окружающих  :sadcat:

#8233 2023-01-04 14:57:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Блин, не пойму, это моя призма восприятия такая или тут реально присутствует попытка продемонстрировать пренебрежение и самоутвердиться за счет окружающих 

Может просто не очень умный. Хочет похвастать, но так, чтоб не восприняли как приглашение, но нормально сформулировать не может. Но это в любом случае звучит странно и неприятно. А остальные в компании как к этому относятся?

#8234 2023-01-04 15:02:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Чувство юмора всратое? Мой знакомый так шутил, дальше кто-то должен позавидовать типа вслух или поныть, и он такой ну так и быть, держите адресок

#8235 2023-01-04 15:17:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А остальные в компании как к этому относятся?

Я не обсуждал с другими, откровенно стесняюсь такой вопрос поднять, боюсь столкнуться с осуждением, т.к. в компании он дольше и, как бы так сказать, более статусный что-ли чем я. И была ситуация, когда одна девушка возмутилась «мол нас чего не зовешь» и получила упрёк от того персонажа, что нельзя навязываться, ай-яй-яй

#8236 2023-01-04 15:26:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

когда одна девушка возмутилась «мол нас чего не зовешь» и получила упрёк от того персонажа, что нельзя навязываться, ай-яй-яй

стремнота какая-то

#8237 2023-01-04 15:27:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А что они ему отвечают? Завидуют или ноют, как у того анона выше? Игнорят? И что значит "мы туда не пойдем", он название и адрес не скажет, или у вас вне компании ходить куда-то не принято?
Если конкретики не бывает, то он может присто пиздеть из любви к искусству и чтоб набить себе цену, а не пойдёте, потому что на самом деле идти некуда.

#8238 2023-01-04 15:42:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А что они ему отвечают?

Либо игнорят, либо кто-то пишет «оооо классные место», про то как одна девушка написала «я тоже хочу туда пойти» я описал, но тут еще дело в том что в компании степень близости людей разная, может в этом вся и проблема  :sadcat:

#8239 2023-01-04 15:49:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Есть у анона "подруга". Я подозреваю, что токсичный в этих отношениях я, потому что на настоящую дружбу это перестало быть похоже уже несколько лет как, но мне сентиментально жаль (это моя старейшая подруга. была) сказать "да иди ты уже нахуй со своим "хитрым" молчанием"
У человека огромное, болезненное желание для всех своих быть хорошей. Она никогда не скажет "нет", "не хочу", "не интересно" — не существует, нахуй, этих слов в ее лексиконе. Обязательно надо придумать "уважительную" причину. Например, однажды она начала рассказывать мне про прорванную трубу, заклинившую дверь, все, везде и сразу! Нельзя было честно сказать "у меня уже планы с А", с которой я их встретил на улице через полчаса? Видимо, нельзя.
Я думал, что дело же явно во мне, возможно я не помню, но когда-то повел себя как ревнивая ебанашка после отказа и теперь она так защищается. Но даже если так, сколько с тех пор прошло, больше 10 лет? И до сих пор такая реакция? Почему она тогда просто не отвалится, зачем настолько неприятного меня терпеть? Ну и с общими знакомыми примерно такая же история. Если она не успевает "убежать" то пообщается, пойдет туда, пойдет сюда. Хотя другим (не только мне) жаловалась, что ну совсем не хочет, что угодно, только не это.
Это все душная предыстория, а суть в том, что ладно бы человек съезжал со сделанных другими планов. Когда она соглашается, а потом отмалчивается, это, конечно, лотерея. Но иногда она появляется, сама что-то предлагает, а потом... Ну, просто замолкает в месседжерах на несколько дней. Играет в мертвого опоссума. Судя по дальнейшему поведению, ей искренне кажется, что так ты просто забудешь, что что-то было. А если она появится и скажет "слушайте, передумала" — все запомнят, обидятся, она будет плохая, так не надо.

Отредактировано (2023-01-04 15:58:36)

#8240 2023-01-04 15:58:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Судя по дальнейшему поведению, ей искренне кажется, что так ты просто забудешь, что что-то было. А если она появится и скажет "слушайте, передумала" — все запомнят, обидятся, она будет плохая, так не надо.

Ага, а поэтому она будет игнорить тебя и сливать, пока у тебя все дедлайны не прогорят и надежды не улетучатся. У меня была такая лучшая подруга, больше нет.
Хорошая зато.

#8241 2023-01-04 16:07:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А никто не спрашивал "с какой целью нам эта информация без адреса?". Если в примере с рестораном. Типа - ок, навязываться нехорошо, дай адрес, сам схожу и партнёра свожу. Если не даёшь адрес, то нафига внёс? Похвастаться? Или в сеошники подался, на булавки подрабатываешь?
Заставить крч объяснить свою безынформативность.

#8242 2023-01-04 16:12:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А никто не спрашивал "с какой целью нам эта информация без адреса?"

Ну, не замечала что бы кто так вопрос ставил, может они не хотят с ним начинать отношения выяснять, препираться. Я просто пытаюсь понять, это во мне проблема, что мне такое не нравится и раздражает или это реально некорректное поведение. Но судя по ответам анонов, это и другим людям не понравилось бы.

#8243 2023-01-04 16:13:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ага, а поэтому она будет игнорить тебя и сливать, пока у тебя все дедлайны не прогорят и надежды не улетучатся.

Да у меня уже, я поэтому эту простыню и накатал. Я давно перестал надеяться, что ее очередное "а давай..." закончится чем-то реальным.
Я просто не понимаю, что это, почему. Почему честно не сказать, как есть. Сука, разве не лучше мирно разойтись в разные стороны, а не накапливать по капле неприязнь этим своим опоссумством.

#8244 2023-01-04 16:20:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну, не замечала что бы кто так вопрос ставил, может они не хотят с ним начинать отношения выяснять, препираться. Я просто пытаюсь понять, это во мне проблема, что мне такое не нравится и раздражает или это реально некорректное поведение. Но судя по ответам анонов, это и другим людям не понравилось бы.

По описанию - некорректное, и похоже на дешёвое выдавливание внимания к своей персоне. Особенно если были случаи с "навязываться нехорошо", потому что первая реакция у меня была бы "кто сказал, что я пойду туда с тобой?". Но я агрессивное хуйло, да.
Возможно, ты считываешь это как манипуляцию и потому заводишься. Мне помогало абстрагироваться, мысленно забанить человека, и вообще никакой реакции на эти сообщения не давать, типа его в чате и нет, это ветер в камышах.

#8245 2023-01-04 16:29:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, а поэтому она будет игнорить тебя и сливать, пока у тебя все дедлайны не прогорят и надежды не улетучатся.

Да у меня уже, я поэтому эту простыню и накатал. Я давно перестал надеяться, что ее очередное "а давай..." закончится чем-то реальным.
Я просто не понимаю, что это, почему. Почему честно не сказать, как есть. Сука, разве не лучше мирно разойтись в разные стороны, а не накапливать по капле неприязнь этим своим опоссумством.

Загадка, блять! Причем я лично точно не тот человек, который обижается, если ему сказать что "так и так, ну не выходит в этот раз", я не буду ни за кем гоняться с претензиями, пиздить этим и припоминать. Но лучше же наобещать (причем по собственной инициативе), а потом скрываться.  :facepalm:

#8246 2023-01-04 19:53:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почему честно не сказать, как есть. Сука, разве не лучше мирно разойтись в разные стороны, а не накапливать по капле неприязнь этим своим опоссумством.

Анон, я не страдаю боязнью сказать нет. Но есть пара людей в окружении, которые тебя заебут если они уже чёт напланировали, а ты вдруг вываливаешься из схемы. Им врут все, включая меня. Просто в какой-то момент понял: данунах буду я ещё свою энергию тратить. Во всем остальном они приятные люди, и общение в целом ++. При этом, оба в курсе своей душноты.

Отредактировано (2023-01-04 19:53:35)

#8247 2023-01-04 19:55:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Просто ты реально можешь не отдуплять, что вот конкретно не ты душишь. Неважно чем, но душишь. Прими как факт, и общайся исходя из этого. Уже одно то, что тебя это бесит не есть норма. Другой человек выбирает свою стратегию существования под себя

#8248 2023-01-04 20:00:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Причем я лично точно не тот человек, который обижается, если ему сказать что "так и так, ну не выходит в этот раз", я не буду ни за кем гоняться с претензиями, пиздить этим и припоминать

Если человек привык получать такую реакцию, то для него будет не "он не будет выкатывать претензии", а "он ПОКА не выкатывал претензии, но в следующий раз точно будет, и тон у него недовольный был когда договаривались - явно отменил свои дела ради меня в это время, и еще 100500 причин".
При этом вполне могут реально появиться внезапные дела. А бывает, просто нет сил/настроения. И если про дела еще можно было бы сказать, то с такой причиной отмены мероприятия тебя точно все асудят, лучше игнор, телефон поломался, сеть не ловила, этс.
Это не логично, и тебе с таким человеком общаться не легче, но это ппц как распространено. А еще распространены люди, которые свято уверены, что они не выказывают обид и претензий, но все их знакомые, имевшие неосторожность где-то передумать, с ними не согласятся.

#8249 2023-01-04 20:51:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Уже одно то, что тебя это бесит не есть норма. Другой человек выбирает свою стратегию существования под себя

Ты издеваешься? Это происходит годами, человек делает обещания, которые не выполняет, сливается в последний момент, чем переписывает всем остальным "стратегию существования". Но не норма, конечно же, устать от этого поведения и спросить чезанахуй

#8250 2023-01-04 20:54:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но не норма, конечно же, устать от этого поведения и спросить чезанахуй

Значит,так спрашиваешь, что тебе проще напиздить. Ну, анон, если тебя что-то годами не устраивает, нахера ты давишься этим кактусом? Может, потому, что когда-то тебе удаётся ее продавливать, поэтому и

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума