Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8201 2022-12-19 04:59:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Просто потому что она так делает.

это не так работает

Анон пишет:

Потому что прецедент уже был.

Это не так работает -2

Крч, ТС и подруга (при условии, что тс пишет про подругу правду, в чем я уже сомневаюсь. Все больше кажется, что как минимум половина - это фантазии и мнительность ТС) стоят друг друга. Тут только отойти в сторону и наблюдать баттл с попкорном

#8202 2022-12-19 11:29:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Крч, ТС и подруга (при условии, что тс пишет про подругу правду, в чем я уже сомневаюсь. Все больше кажется, что как минимум половина - это фантазии и мнительность ТС) стоят друг друга.

+много
Отдельно смешит "скрины собирать это норм". Какие скрины, зачем, в какой ситуации это норм? Если у подруги есть скрины, где тс ведет себя как мудак, то выкладывание ответных скринов, где подруга тоже мудак, ничего не изменит (полагаю все в чатике видели этот жабогадюкинг, просто очередное подтверждение). Если подруга что-то устроит в реале (что? Донос за дискредитацию?)), то скрины "а она гадости за спиной про друзей говорила" тоже ничего не изменят.
Кмк, вот это собирание скринов чатиков с обсуждениями общих друзей - отличный маркер ебаната. само обсуждение тоже, "не поддерживала, просто выслушивала годами без возражений" погоды не делает

#8203 2022-12-19 20:21:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Если мне кто-то признается, что собирает и хранит компромат на всех своих врагов, то я посчитаю этого человека не совсем здоровым, как минимум. Если не опасным для себя.

Скриншоты могут выступать доказательством преследования или угроз, анон подругу не преследовал и не угрожал. Подруга анону угрожала скринами, где он сам ведёт себя некрасиво по отношению к друзьям, вроде угроза, но если анон заскринит и выложит со словами "Мне угрожают сливом моих нехороших поступков", то это вряд ли его обелит.

#8204 2022-12-19 20:32:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну если честно хз...
Если я признаю ебанатои человека, с которым расстаюсь так сказать по-плохому, я со своей паранойкой насчёт компромата подумал бы... В том плане, что иногда вдруг понимаешь, что от человека реально неизвестно, чего ждать.
С другой стороны, если уж я нес хуйню про кого, то либо за слова отвечаешь, либо извиняйся и обтекай, что уж тут. И если подумать, чего ещё человек мне может сделать реально-то?..

Непонятна вся эта история с подружками, додумываниями и пр.
Не осуждаю ТС в целом, но я бы посоветовал задуматься очень серьезно над собственными паттернами в общении и на кой черт весь этот цирк в том виде, в каком он есть.

Отредактировано (2022-12-19 20:32:59)

#8205 2022-12-19 21:31:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не осуждаю ТС в целом, но я бы посоветовал задуматься очень серьезно над собственными паттернами в общении и на кой черт весь этот цирк в том виде, в каком он есть.

Я в итоге решила для себя общаться с теми, кто приятен мне, и не заморачиваться насчет остальных. Спасибо анонам за участие)

#8206 2022-12-20 09:54:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Охуеть, какой тут парад белых плащей насчет скринов.

Анон пишет:

Какие скрины, зачем, в какой ситуации это норм?

Например, когда человек в личке/чате писал одно, а потом устраивает перфомансы, перевирая вообще все, чтобы выставить себя жертвой. Или угрожал.

#8207 2022-12-20 10:33:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Охуеть, какой тут парад белых плащей насчет скринов.

Тут нет парада белых плащей. Дело не в скринах, а в общей бессмысленности сего действия.

Анон пишет:

когда человек в личке/чате писал одно, а потом устраивает перфомансы, перевирая вообще все, чтобы выставить себя жертвой

Скрытый текст

#8208 2022-12-20 11:01:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Они не сделают ее белее в глазах чистоплотных, чистоплотные подумают "оба хуже"

За всех чистоплотных сказал?

Я лично ни на слово, ни скринам не верю, но второе можно вполне эффективно использовать для вскрытия обманов, и отрицать это глупо. Не раз и не два уже был в ситуациях, в которых скрины помогали разобраться, кто в моём окружении врёт и искажает факты. Понятное дело, что вырыванием слов из контекста можно многого добиться, но тут уже критическое мышление надо включать и смотреть по ситуации. А вот автоматически считать принесшего скрины человека токсом как раз глупость ничем не лучше слепой веры скринам.

#8209 2022-12-20 11:22:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

За всех чистоплотных

За всех.
Для чистоплотных чувак, который дружит с подруженькой, которая всех за глаза с дерьмом смешивает и ему норм и не одергивает, примерно того же поля ягода.
Это априори, иначе они не чистоплотные  :dontknow: К тс у таких в любом случае отношение изменится, хоть со скринами, хоть без.
А те кто предпочитает удобство и закрывать глаза на наши милые несовершенства - они такие же как тс. Выберут ту позицию, которая не затронет их. Если им удобнее быть на стороне тс - будут на ее стороне. Решат что риски не стоят того - осудят и скажут что сама виновата, надо быть выше, добрее и все остальное.
И тогда решают не скрины, а с кем эти люди дружат теснее и с кем боятся расплеваться или кого по их мнению можно продавить заткнуться.

#8210 2022-12-20 11:29:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Чот дохуя каких-то уебанских обобщений у тебя.

#8211 2022-12-20 11:36:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это априори, иначе они не чистоплотные  :dontknow:

У тебя ювенильное понимание чистоплотности. Реальные человеческие отношения не чёрно-белые, у всех есть недостатки и причины для этих недостатков, плюс люди обеляют себя, плюс врут. Как итог можно долго общаться с так себе человеком, не отдавая себе отчёта в том, насколько он так себе. Иначе всех, кто сюда вносил стори про многолетние дружбы с токсами, можно тоже автоматом к нечистоплотным и подозрительным причислять, а то чож они сразу не пронзили и не отдалились.

#8212 2022-12-20 11:52:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как итог можно долго общаться с так себе человеком, не отдавая себе отчёта в том, насколько он так себе.

Скрытый текст

#8213 2022-12-20 12:02:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не раз и не два уже был в ситуациях, в которых скрины помогали разобраться, кто в моём окружении врёт и искажает факты.

Золотые слова. Мне бы очень хотелось посмотреть на скрины от тс, на ту простыню с мотыльками и на угрозы с обеих сторон. Думаю, и тс, и подруга, и вся ситуация могут раскрыться с новых сторон. Но кто ж те скрины даст.)

#8214 2022-12-20 13:15:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Блин, ну можно подумать, никто никогда не говнился на знакомых, не говоря им это в лицо притом.
Тоже мне..

#8215 2022-12-20 13:15:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но кто ж те скрины даст.)

А там как в сказке, анон)
Один, по ее мнению, был слишком толст, и она говорила: "Он точно винная бочка!"
Другой слишком долговяз: "Долог да тонок, что лен на лугу."
Третий слишком мал ростом: "Короток да толст, что овечий хвост."
Четвертый слишком бледен: "Словно смерть ходячая!"
А пятый слишком красен: "Что свекла огородная!"
Шестой же недостаточно прям: "Словно дерево покоробленное!"
И так в каждом она нашла, что высмеять, а в особенности она насмехалась над одним добряком-королем, который стоял в, ряду женихов одним из первых. У этого короля подбородок был несколько срезан; вот она это заметила, стала над ним смеяться и сказала: "У него подбородок, словно клюв у дрозда!"

Только в нашей сказке принцесса говорит это все за спиной, и не про внешность, а про скудоумие, истеричность, навязчивость, вниманиеблядство и т.д. Про обычных людей говорит, не про каких-то ебанатов. А в глаза лобызает их в щеки.

А что я тоже так себе человек, раз все эти годы закрывала глаза на это все, ничуть не отрицаю. Но, наверное, и правда хватит с этой историей. Я уже сама успокоилась. Мы не общаемся, в реале на меня маньяк с ножом из подворотни не выпрыгивает, и достаточно.

#8216 2022-12-20 17:34:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Блин, ну можно подумать, никто никогда не говнился на знакомых, не говоря им это в лицо притом.

Ну вообще люди разные. Есть те, кто никогда так делать не станут.
Есть также те, кто проговнится, но обезличенно. Т.е. расскажут ситуацию, а не то что лично Маша Пупкина охамела и своих не помнит.
Есть те кто пробомбится, но только если сильно в их сторону смудачить, тогда всем расскажут какое им плохое зло сделали, чтобы предупредить типа.
Есть те кто будет сплетничать, но не зло.
И т.д.
Ну а там у кого насколько морали хватает)
Не то чтобы тс тут прям осуждали)

Анон пишет:

ничуть не отрицаю.

Ну и забей, было и было. Ничего тебе за это не будет) подружка тебе от злости и страха наговорила про реал, я почти уверен, что забанишь и забьешь - через полгода даже не вспомните друг о друге.
Просто найди друзей про которых даже думать плохо не придется, и тогда тебе не придется выбирать между быть няшей и таким себе)
Такие люди риал есть.

#8217 2022-12-27 20:55:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, а что делать, если сам себя осознал, как токсичное говно?

Скрытый текст

Вопрос не в том, как наладить отношения (никак). Вопрос: как исправить это в себе. Даже не умом, а кишками чувствую, что даже если мне больше не повезет так в жизни, встретить кого-то похожего на нее. То все равно, разобравшись с собой я решу проблему с симметричным обращением других со мной

Отредактировано (2022-12-27 20:59:51)

#8218 2022-12-27 21:04:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вопрос: как исправить это в себе.

Границы, границы и еще раз границы. Раньше ты пробовал людей на прочность, и они их держали. Но эта девушка оказалась слишком няшной и ты ее продавил. И давил, пока она не очухалась.
Тут или книжки читать и себя анализировать, или к психологу.

#8219 2022-12-27 21:11:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

девушка оказалась слишком няшной

Все в порядке у нее с границами, учитывая что анона она послала. Не все это делают с кулаками и истерикой. Возможно, поначалу она почувствовав в аноне травматика, дала ему территорию. Как это обычно делают люди,в дружбе и любви. Каждый симметрично освобождает другому кусочек своего. Чтобы потом это трансформировалось в общую территорию. Ещё раз - не сливание а создание общего. Но у анона с границами беда. Он может существовать только в режиме атаки на себя.

#8220 2022-12-27 21:16:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, а что делать, если сам себя осознал, как токсичное говно?

Спасибо за историю с твоей стороны, анон. Мне стала понятнее мотивация мудака одного.

#8221 2022-12-27 21:38:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вопрос: как исправить это в себе.

Начни с возврата долга.
Накопи нужную сумму и верни. Как взрослый ответственный человек. Небось знаешь где она живет, так что справишься с этим вопросом.
Подумай какие шаги нужно тебе предпринять, чтобы ситуация не повторилась, если (бы) вдруг девушка решит снова начать общаться после возврата.

По сути тебе надо принять ответственность за свои поступки и решить какие действия твои же помогут избежать такого в будущем - учесть этот опыт.

В противном случае с моей т.з. ты нихуя не хочешь делать, а хочешь чтобы оно волшебным образом исправилось само.

#8222 2022-12-27 22:47:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

То все равно, разобравшись с собой я решу проблему с симметричным обращением других со мной

Думаю, с этим стоить сходить к специалисту. "Человек на меня не давит, значит, я давлю его" - как-то слишком прямолинейно.
Девушка даёт анону в долг, хотя сама нуждается в деньгах, едет больная на встречу, поболтать. Не складывается картинка. Либо не так нуждается и не такая больная, либо она получает от анона что-то, что ей в этот момент кажется равноценным. Например, свет на аноне сошёлся клином, и главное - дать ему денег и увидеть его светлый лик. Или анон всё-таки не только мудачил, но и делал перед этим что-то хорошее.
Эту ситуацию стоит разгребать с самого начала. Может выйти так, что дело вовсе не в страхе наказания, который раньше был, а с ней нет.
И ещё, как я поняла, раньше анон общался с другими по характеру людьми, а потом променял манипуляторов на ту девушку. Как так получилось? Поменялись приоритеты в обшении? Или ошибся, думая, что она тоже манипулятор с железным кнутом? А тут без кнута, и пришлось самому организовывать?

#8223 2022-12-27 23:25:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Девушка просто могла быть первой, кто выбрал роль спасателя, поэтому анон внезапно открыл в себе много нового.

#8224 2022-12-27 23:59:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

у меня вообще складывается ощущение что все вокруг только и пытаются узнать границы друг друга и продавить если давиться
за собой тоже замечал похожее, что у анона выше: есть подруга которая вечно вляпывается в токсиков и которую кажется очень устраивает быть в зависимости (и очень нравится плакаться анону на плече) и мне себя приходится прям останавливать в некоторых моментах когда я начинаю неосознанно на нее давить. прям как все эти ее арбузеры. а она позволяет. и я знаю что мог бы ее продавить еще лучше чем ее токсики, зная все болевые и приемы на которые она ведется. страшное знание на самом деле.

а с другой подругой я постоянно держу оборону. она волнами проверяет уже мои границы. качели, загадочное выжидание-молчание, холодность когда чуть ли не сквозь зубы здоровается (пока не оттает) чередующаяся с какой-то невероятной отзывчивостью и вовлеченностью в дела. и я прям вижу часть этих манипуляций с каким-то недоумением. зачем?  :smoke: всех, кого она смогла продавить - перешли из подруг в знакомых. она постепенно в компании передружила так всех, кроме анона. если ведь продавит меня - новую придется искать  =D

#8225 2022-12-28 04:45:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

загадочное выжидание-молчание, холодность когда чуть ли не сквозь зубы здоровается (пока не оттает)

Без негатива: анончики, а почему и как вы общаетесь с теми, кто ведёт себя холодно или так, как будто ему на вас похуй? Я просто не понимаю, как и для чего, для меня первый же эпизод "холодности" стал бы последним. (В чсы не добавляю, драматично нах не посылаю, просто сливаюсь, потому что считываю это как "ему со мной не интересно. Ну штош - не хотим срать - не мучаем жепу".)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума