Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8126 2022-12-16 11:33:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, поздравьте, сегодня меня послала нахуй "подруга", с которой я общалась дохуя лет.

Это просто невозможно и с каждым годом становится все хуже. Я всегда исхожу из того, что могу быть не права,так как вижу ситуацию только с одной точки зрения. У нее другой подход: она всегда права, о чем бы ни шла речь. Даже если она не тем местом прочитала, все равно она права. Даже если перепутала меня с другим человеком (вчерашняя ситуация) и вылила на меня ушат дерьма прилюдно, она права, а я хуйло. Хуйло, потому что сразу не вдуплила, что меня с кем-то путают, и не озвучила, что я - это я, а не тот чел. А нехрен вот писать в одном чате с похожими именем-фамилией и аватарками, человек путается.

Я блин даже извинилась, сказала, что не хочу портить отношения из-за какого-то глупого непонимания, но она ответила, что я психическая и что она оставит меня в покое. Теперь сижу молюсь, чтобы так и было.

И думаете, у нее одна я - хуйло? Ха! Ее послушать, так вокруг одни больные безумные люди, а она рыцарь на сверкающем коне. Который почему-то притягивает ненормальных. Я помню только двух-трех общих знакомых, по которым она не проходилась. Все остальные так или иначе тупые, недостойные и придурковатые.

Мне все подруги говорили: нахуя ты с ней общаешься? Видно же, что человек - говно, зачем тебе это? А мне было как-то жалко нашу старую дружбу, вроде много лет вместе. Короче, сама не понимаю, зачем продолжала.

Мы еще в одном чатике сидим, так что хз, как получится друг друга избегать, но надеюсь, что реально отъебется.

Сука, как же я сама себя бешу. Она мне самооценку вхлам растоптала, я уже сама начала себя подозревать черти в чем, но вчера, когда любой нормальный человек на ее месте сказал бы "извини, перепутала тебя с другой", а она вместо этого меня облила дерьмом, у меня как глаза раскрылись. Очень жалею, что не раньше.

#8127 2022-12-16 12:09:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Лучше поздно, чем никогда. С новой свободой, анон) Пусть тебе следующим встретится лучший человек

#8128 2022-12-16 12:15:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Лучше поздно, чем никогда. С новой свободой, анон) Пусть тебе следующим встретится лучший человек

Спасибо! Я сейчас такое облегчение чувствую)))
П.С. Интересно, есть ли не токсичный вариант поговорки "Если третий муж подряд бьёт тебя по роже, значит дело не в муже, а в роже!". Чтобы без домашнего насилия, но с тем же смыслом: если все вокруг мудаки, а ты сияющий идеал, попробуй посмотреть в зеркало.

#8129 2022-12-16 12:33:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Интересно, есть ли не токсичный вариант поговорки

"Если от всех вокруг воняет говном, проверь, может это ты обосрался" разве что вспомнилось))

#8130 2022-12-16 12:35:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

"Если от всех вокруг воняет говном, проверь, может это ты обосрался" разве что вспомнилось))

Шикарно, но хотелось бы что-то попристойнее) Если кто сообразит, будет круто) Я б запостила на Дыбре.

#8131 2022-12-16 13:30:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, поздравьте, сегодня меня послала нахуй "подруга", с которой я общалась дохуя лет.

Поздравляю, анончик :happycrazy: Как говорится: "Мусор сам себя вынес"

#8132 2022-12-16 13:46:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Поздравляю, анончик  Как говорится: "Мусор сам себя вынес"

Спасибо)))) Он еще и себя с Дыбра вынес, когда я запостила стих по ссылке:
https://stihi.ru/2010/10/29/7216

#8133 2022-12-16 19:50:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Шикарно, но хотелось бы что-то попристойнее)

Если все кругом идиоты (мудаки/сволочи/u name it) , проверьте, возможно вы - центральный

#8134 2022-12-16 22:19:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Это как в старом анекдоте:
- Дорогая, будь осторожна, в новостях передают, что на твоем шоссе какой-то идиот несется по встречке.
- Да их тут сотни!

Анон пишет:

Чтобы без домашнего насилия, но с тем же смыслом: если все вокруг мудаки, а ты сияющий идеал, попробуй посмотреть в зеркало.

Не поговорка, но по смыслу: "Сними белое пальто и слезь с табуреточки, Д'Артаньян"

#8135 2022-12-16 22:45:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если все кругом идиоты (мудаки/сволочи/u name it) , проверьте, возможно вы - центральный

Анон пишет:

Это как в старом анекдоте:
- Дорогая, будь осторожна, в новостях передают, что на твоем шоссе какой-то идиот несется по встречке.
- Да их тут сотни!

Спасибо, аноны, очень подходит) Все еще в эйфории, что избавилась от этой ноши. Сегодня перечитывала ее дневники - вы бы знали, скольких людей она обосрала по той или иной причине. Ну просто все пидорасы, а она Дартаньян.

#8136 2022-12-17 03:26:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

На связи анон с бывшей подругой, которая всегда права и у которой все вокруг пидарасы. Сегодня ее подружайка написала мне, как она устала и у нее нет сил общаться... и через 5 минут выкатила простыню, в которой упоминались неприятные мне вещи. Само собой, я решила, что это такая глупая месть, и намекнула бывшей подруге, что есличо, у меня тоже есть чем ответить.

На самом деле мне бы не пришло такое в голову, но бывшая подруга собирала в отдельную папочку цитаты особо не угодившего ей чувака. И я подумала - отчего бы и мне не создать такую папочку на нее, благо за годы общения цитат накопилось немало. А цитаты - о том, какие все вокруг пидарасы, одна она в белом. Так вот, стоило мне намекнуть, что у меня тоже кое-что есть, как посыпался ворох угроз, в том числе "реальных" (учитывая, что мы в разных странах, это несколько... странно), мат-перемат и блокировка.

Теперь гадаю, что же меня ждет: бандиты в переулке? Магуйство? Письма на работу с разоблачениями (интересно, какими)?

При всем этом психическая - как водится, я, потому что выстроила логическую цепочку: ссора - на следующий же день у подружайки нет времени на общение со мной - но есть время на то, чтобы писать неприятные мне вещи.

Самый юмор, что больше всего скринов у меня как раз на подружайку, аж 22 штуки - как ее костерили со всех сторон и считали чем-то вроде бесполезной комнатной собачки. Только я не какое-то там хуйло, которое выкладывает личную переписку. Она пусть лежит, для подстраховки. А то кто знает, чего ждать от этой ебнутой, раз начались угрозы, связанные с реалом.

Если есть еще идеи, как можно себя обезопасить, буду благодарна. А то с одной стороны она пишет капсом, чтобы я отъебалась, с другой - эти открытые намеки на реальные проблемы.

#8137 2022-12-17 03:28:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Извини, анон, но ты сейчас начинаешь уже очень странно выглядеть.

#8138 2022-12-17 03:50:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

мат-перемат и блокировка.
Теперь гадаю, что же меня ждет

Ничего, скорее всего. Она судя по всему понимает, что у тебя достаточно говна на неё и ты готов им воспользоваться, потому и начала запугивать, а потом блок. Подружайку лучше просто заблочить тоже, скрины приберечь но пока не использовать. Тогда выше шансы, что подруга просто отъебётся и не будет мстить пытаться, ну кроме сплетен конечно - это святое.

#8139 2022-12-17 03:53:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Чото я смотрю перед нами разворачивается сцена битвы жабы с гадюкой.

#8140 2022-12-17 04:05:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да нет в этом ничего гадючного. Некоторые люди не понимают нормальных методов, и тогда у тебя есть выбор либо перетерпеть их дерьмо молча и гордо, либо всё-таки чем-то ответить. На мой взгляд, пригрозить скринами - не такой уж грязный метод быстро поставить зарвавшегося человека на место и пресечь дальнейшую агрессию. Хотя я сам так не делаю.

#8141 2022-12-17 04:17:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ничего, скорее всего. Она судя по всему понимает, что у тебя достаточно говна на неё и ты готов им воспользоваться, потому и начала запугивать, а потом блок. Подружайку лучше просто заблочить тоже, скрины приберечь но пока не использовать. Тогда выше шансы, что подруга просто отъебётся и не будет мстить пытаться, ну кроме сплетен конечно - это святое.

Я их не буду использовать в любом случае, кроме самого крайнего - реаловых проблем с работой или еще чем, что она имела в виду.

Анон пишет:

Некоторые люди не понимают нормальных методов, и тогда у тебя есть выбор либо перетерпеть их дерьмо молча и гордо, либо всё-таки чем-то ответить. На мой взгляд, пригрозить скринами - не такой уж грязный метод быстро поставить зарвавшегося человека на место и пресечь дальнейшую агрессию. Хотя я сам так не делаю.

Я ж не выкладываю скрины, а напоминаю, что они у меня есть. А облить дерьмом она успела реально почти все свое окружение. Не святой человек, скажем прямо.

Остальным анонам желаю не оказываться в моей ситуации.

#8142 2022-12-17 04:21:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я их не буду использовать

Золотое правило компромата =D

#8143 2022-12-17 07:45:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

То, что у человека в принципе есть какие-то скрины, причём времён, когда была, вроде как, дружба... Ох ебать  :facepalm:

#8144 2022-12-17 07:54:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Из истории же наверное? :really:

#8145 2022-12-17 08:26:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Остальным анонам желаю не оказываться в моей ситуации.

Ну, когда приходят посиять, ах-ах, какой я молодец, предусмотрительный, и как забавно это все, ихихи, а я перехитрил, но в то же время заламывают руки как белка-истеричка, что же такое подруга страшное-кошмарное может сделать, то ожидать исключительно поглажек немного наивно.

#8146 2022-12-17 09:25:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Из истории же наверное? :really:

Вряд ли, иначе та сторона удалит переписку, да и все, хоть обнамекайся.

#8147 2022-12-17 10:39:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Если вы в разных странах, то безо всяких угроз, с огромной вероятностью, блокировки достаточно. Можно было и вторую подружайку заблокировать, если явно видно, что она бывшую подругу поддерживает. А угрозы это только нервы трепать друг другу. Ладно подруге, если считаешь, что она виновата, но себе-то зачем? Ещё и на угрозы её какие-то вызывать, из-за которых расстраиваться потом...

#8148 2022-12-17 12:34:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Остальным анонам желаю не оказываться в моей ситуации.

Ну я был в такой ситуации. И да, по первости на горящем пердаке как и ты носился - да я, да ей, да щас, а вот скрины, а вот КОМПРОМАТ!!расрас.
Мой тебе совет, анон, реально - забань и забудь. В общем чате не реагируй, если она потащит разборки туда, то будет сама выглядеть ебанашкой, а ты на все наезды спокойно отвечай: я не понимаю, о чем идёт речь, я не буду это обсуждать, мы здесь не за этим собрались.
Я понимаю, что искушение сплясать джигу на моральном трупе экс-подруги оче сильно, но через год ты скажешь себе спасибо.

#8149 2022-12-17 15:05:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я ж не выкладываю скрины, а напоминаю, что они у меня есть. А облить дерьмом она успела реально почти все свое окружение. Не святой человек, скажем прямо.
Остальным анонам желаю не оказываться в моей ситуации.

вопрос в том, анон, что ты вообще называешь дружбой

#8150 2022-12-17 16:29:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

То, что у человека в принципе есть какие-то скрины, причём времён, когда была, вроде как, дружба... Ох ебать

Я их собрала вчера, после ссоры. Если тебя заблокировали в контакте, чат все равно остается доступен.

Анон пишет:

Если вы в разных странах, то безо всяких угроз, с огромной вероятностью, блокировки достаточно. Можно было и вторую подружайку заблокировать, если явно видно, что она бывшую подругу поддерживает. А угрозы это только нервы трепать друг другу. Ладно подруге, если считаешь, что она виновата, но себе-то зачем? Ещё и на угрозы её какие-то вызывать, из-за которых расстраиваться потом...

Ну тут не я первая начала. Она все продолжает, я уже просто не реагирую никак. Пусть хоть лопнет от злобы. Мне просто интересно и немного стремно, какими такими реаловыми проблемами она угрожала. Учитывая, что она знает мой адрес, место работы и многое другое.

Анон пишет:

В общем чате не реагируй, если она потащит разборки туда, то будет сама выглядеть ебанашкой, а ты на все наезды спокойно отвечай: я не понимаю, о чем идёт речь, я не буду это обсуждать, мы здесь не за этим собрались.

Думаю, так я и поступлю, спасибо, анон. Проблема в том, что у нее все равно есть рычаги давления на меня, но тут я уже ничего не могу сделать. Пусть играет в одни ворота.

Анон пишет:

вопрос в том, анон, что ты вообще называешь дружбой

Взаимопомощь, поддержку, участие. Не злословить за спиной человека, а быть на его стороне. Защищать в спорных ситуациях, быть рядом, когда хорошо или плохо. Это для меня дружба.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума