Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8076 2022-11-20 11:37:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Люди меняются, анон. Вот видимо она  (и ты, возможно) настолько изменились, что вам дальше не по пути. Печально, но понятно.

Я думаю, что этот анон прав. У меня так и было с некоторыми подругами. Хотя у нас оставались некоторые общие интересы, разность взглядов порой очень сильно мешала. Бывает так, что ценности людей слишком расходятся и они начинают друг друга ранить, даже если не хотят. Тут только принять, простить и отпустить)

#8077 2022-11-20 11:48:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Бывает так, что ценности людей слишком расходятся и они начинают друг друга ранить, даже если не хотят. Тут только принять, простить и отпустить)

Да, похоже, что так и есть. Спасибо всем за мнения. )

#8078 2022-11-20 11:58:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Была у меня лучшая подруга, в 2020 слилась с общения, просто морозилась на мои предложения встретится, говорила, что занята. Ну я подумала, сама напишет как будет свободна. Естественно ничего она не написала ;D Анон сначала действительно думал, что она занята, потом понял, с ним прекратили общаться, пострадал,поплакал и отпустил. Но, человек продолжает поздравлять с днем рождения, причем от себя пишет. Зачем? Не понимаю логики.

#8079 2022-11-20 12:13:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Зачем?

Ради видимости нормальности. Есть такие люди, для которых важно соблюдать какие-то ими самими придуманные правила вежливости — здороваться на улице или вот поздравлять с праздникам.

#8080 2022-11-20 12:22:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Зачем? Не понимаю логики.

Потому что собака на сене.
1. А вдруг поссоримся и будут плохо говорить и доставать потом
2. А вдруг пригодятся отношения когда-нибудь, можно попросить сделать что-нибудь, если вдруг приспичит

#8081 2022-11-20 13:46:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

2. А вдруг пригодятся отношения когда-нибудь, можно попросить сделать что-нибудь, если вдруг приспичит

Поддерживать отношения ломает, но иметь в запасе почему нет.

#8082 2022-11-20 21:20:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не обязательно сразу думать на плохое. Можно потерять интерес к человеку, или закончился ресурс общения, но доброе отношение и приятные воспоминания остались. Если сил на постоянное общение нет, но симпатия сохранилась, то поздравить на день рождения - самое то.

#8083 2022-11-23 16:23:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Был друг детства, в 20 с чем-то расстались по моей инициативе. Я тогда не знал, кто такие нарциссы и что он один из них. Он поехал на идее собственного превосходства и "голубой крови" и начал пытаться самоутвердиться на моем фоне, что я "быдло", а он выше и лучше. Однажды я немного обиделся на другую подругу за то, что та назвала меня "рабочая колхозница" за какую-то фигню, а друг это радостно подхватил и стал с такой улыбочкой тыкать мне этим при каждой встрече. "А помнишь, Катя назвала тебя "колхозницей"? Как ты думаешь, почему она это сказала? Она же твоя подруга, а друзья говорят нам правду же? Не знаешь?? Может, потому что ТЫ КОЛХОЗНИЦА И ЕСТЬ?! Как ты думаешь?..". Я офигел, конечно, не мог понять, что с ним случилось, что он стал таким, тк виделись мы довольно редко. Но я был рад прекратить дружбу, чтобы это перестало быть моей проблемой.)

#8084 2022-11-25 15:44:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, как разговаривать с человеком, который убежден, что он всегда прав? Ответ "никак" не принимается) Такой возможности, к сожалению, нет.

У меня есть очень странная приятельница. Например, договариваемся встретиться у такого-то здания. Я подхожу к входу, ее нет. Телефон молчит (он у нее вечно на беззвучном). Захожу внутрь погреться. Оказывается, она все это время ждет меня у другого входа. А я должна была заранее спросить ее, где именно мы встречаемся, поэтому я такая-сякая, и вообще все нормальные люди спрашивают. Ну блядь, если для тебя понятие главного входа ни о чем не говорит, озвучивай сама, что встречаемся с бокового.
Или просит сделать легкий салат. Я готовлю греческий. Нет, греческий не айс, в нем лук. Предупредить заранее о том, что не ест лук - видимо, не судьба.

Потом, постоянно какие-то доебки. То скинет мем, который родился еще, наверное, на заре интернета, со словами, что он асссоциируется у нее со мной. В каком смысле - не говорит, нагуглить этот мем нереально. Оскорбление это или что вообще, непонятно (зная ее, скорее всего, оскорбление). Да и вообще в целом любит подъебывать, типа так шутит, только смешно исключительно ей. Даже общается как-то по-рептилоидному, я поначалу ее через слово понимала, и не у одной меня такие проблемы с ней.
И еще обижается, что я начала избегать с ней разговоров. А как с тобой говорить, если ты ведешь беседы, держа всегда в голове, что права только ты, всегда и везде?

Месяц назад я написала у себя на дайриках пост, как бесят люди, которые считают, что всегда правы. Так она пришла в комменты и начала обижаться и там. Вот как, спрашивается, она пронзила, что я про нее, если это не так?

И последнее: не общаться опции нет, мы в одной тусовке, она встречается с моим другом, а он у нас главный заводила.
Я уже начала с ней соглашаться: да, ты права, я не права. Ты молодец. Я ошибаюсь. Потому что спорить сил нет. Но, может, есть еще какие-то варианты?

#8085 2022-11-25 15:58:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

не общаться опции нет, мы в одной тусовке, она встречается с моим другом, а он у нас главный заводила.

Общайся только в общей тусе, что-то на двоих с ней не делай, никаких личных встреч у (не)главного входа, никаких приглашений в гости. Внутри тусы тоже сведи личные контакты с ней к минимуму.

#8086 2022-11-25 15:59:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но, может, есть еще какие-то варианты?

Смотря какой результат тебе нужен.

#8087 2022-11-25 16:18:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Общайся только в общей тусе, что-то на двоих с ней не делай, никаких личных встреч у (не)главного входа, никаких приглашений в гости. Внутри тусы тоже сведи личные контакты с ней к минимуму.

Плюсую сюда, ну встречается она с твоим другом, каким образом это обязывает тебя лично с ней тусоваться и тем более домой приглашать? Только в общей тусовке и общаться, мало ли кто с кем встречается из друзей, что со всеми их парнями-девушками дружить и время проводить?

#8088 2022-11-25 16:32:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Общайся только в общей тусе, что-то на двоих с ней не делай, никаких личных встреч у (не)главного входа, никаких приглашений в гости. Внутри тусы тоже сведи личные контакты с ней к минимуму.

Пытаюсь так и делать, но она и внутри тусы пытается всем указывать, что кому делать, очень бесит. Дело в том, что она в целом прикольная и интересная, творческой профессии, умеет живо рассказывать, поэтому многим норм, а я вот ненавижу, когда мной командуют.
И опять же, сложно не общаться, когда вы сидите вместе и она обращается к тебе с каким-то охуительным вопросом типа "к какому животному ты ближе". Ну к еноту, говорю. Она в ответ: "А знаешь, что еноты обожают брать чужие вещи без спроса?"  :facepalm:  А потом спрашиваешь, какого хуя, а она "Это ты все воспринимаешь неправильно, я говорила про енотов, а не про тебя".

Анон пишет:

Смотря какой результат тебе нужен.

Мне нужно, чтобы она от меня отъебалась, а в компании я осталась)

Анон пишет:

каким образом это обязывает тебя лично с ней тусоваться и тем более домой приглашать

Лично уже зареклась тусоваться (живем рядом, поэтому поначалу как-то само пошло), а домой всех зову, не могу ж просить ее не приходить.

#8089 2022-11-25 16:34:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И опять же, сложно не общаться, когда вы сидите вместе и она обращается к тебе с каким-то охуительным вопросом типа "к какому животному ты ближе". Ну к еноту, говорю. Она в ответ: "А знаешь, что еноты обожают брать чужие вещи без спроса?"  :facepalm:  А потом спрашиваешь, какого хуя, а она "Это ты все воспринимаешь неправильно, я говорила про енотов, а не про тебя".

Не знаю, подходит ли тебе такой вариант, но я бы уже щитшторм устроила, потому что какой-то пиздец.

#8090 2022-11-25 16:45:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я смотрю, творческая и прикольная дева за счет других людей.
Я бы на тему енотов тоже разговаривала не особо политкорректно и так, чтобы все слышали, какой пиздец Оо
Мол, а знаешь, кто ещё хохмит за счет друзей и занимается газлайтингом? Ебанутые мудаки, абьюзеры и асоциальные кретинки с проблемами самооценки. Да-да, это я и про них, и про тебя, потому что именно к ним ты и относишься. Ты - всё правильно поняла (ну, или неправильно, если сьезд пошел). А что, эй, ребята, я смотрю, вы считаете это как, охуенный юмор? да/нет? А что молчите?

И если честно, если тусовке и друзьям вот это все слушать норм, я бы дропнула такую тусовку.

Отредактировано (2022-11-25 16:46:33)

#8091 2022-11-25 16:56:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Если прямо сказать не вариант, я бы сливала. Да-да, круто, давай встретимся. Нет, завтра не могу - работа. Вообще на этой неделе не могу - такая напряженная неделя. Даже месяц, до Нового года.
Кидает мем - игнор. Начинает права качать - не видела, потеряла, у меня за день сообщений 500 в Телеге, не увидела. И снова молчок.
Делаешь салат, когда все собираются, а она бухтит. Улыбаешься - зато Вася/Настя любит этот салат, хотела сделать приятное.
В общем стараешься, чтобы общаться с тобой было максимально неинтересно. Ну нет от тебя реакции, нет эмоций - может, отвалится.

#8092 2022-11-25 17:09:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не знаю, подходит ли тебе такой вариант, но я бы уже щитшторм устроила, потому что какой-то пиздец.

И разосраться с остальной тусовкой? Ее парень нас всех и собирает обычно. Посраться с ней - посраться с ним и половиной народу.

Анон пишет:

И если честно, если тусовке и друзьям вот это все слушать норм, я бы дропнула такую тусовку.

Да, половине норм, они восхищаются, какая она прикольная. Другие просто более инертные. Если отколется первая половина, мы больше не будем собираться вместе, а это десять лет моей жизни.

Анон пишет:

Если прямо сказать не вариант, я бы сливала. Да-да, круто, давай встретимся. Нет, завтра не могу - работа. Вообще на этой неделе не могу - такая напряженная неделя. Даже месяц, до Нового года.
Кидает мем - игнор. Начинает права качать - не видела, потеряла, у меня за день сообщений 500 в Телеге, не увидела. И снова молчок.
Делаешь салат, когда все собираются, а она бухтит. Улыбаешься - зато Вася/Настя любит этот салат, хотела сделать приятное.
В общем стараешься, чтобы общаться с тобой было максимально неинтересно. Ну нет от тебя реакции, нет эмоций - может, отвалится.

Вот это очень дельные советы. Спасибо, анон, тебе от всей души. Так и буду поступать. Может, ей реально в кайф получать от меня эмоции, я не думала об этом. Ну тогда хуй ей, а не эмоции)

#8093 2022-11-25 17:22:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот это очень дельные советы. Спасибо, анон, тебе от всей души. Так и буду поступать. Может, ей реально в кайф получать от меня эмоции, я не думала об этом. Ну тогда хуй ей, а не эмоции)

Я некоторых еще сливала нытьем. Очень скучным. Настаивает кто-то на встрече, никак не отвертеться. Ну ок, встречаетесь. И ты как можно дольше ездишь по мозгам историей, как ходила в больницу. Что болит, как долго записывалась в городскую поликлинику, какие там очереди, какой там врач, как ты потом выбирала частного специалиста, а чо он сказал, а ты ему, а он тебе.
Есть категория людей, которая любит обсуждать здоровье. Но очень немногие любят дооооолгие нудные рассказы. Да и по описанию эта дева не должна быть в восторге от чужого нытья.

#8094 2022-11-25 17:28:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да, половине норм, они восхищаются, какая она прикольная. Другие просто более инертные. Если отколется первая половина, мы больше не будем собираться вместе, а это десять лет моей жизни.

Ей со временем надоест кто-нибудь и она его\ее из компании погонит ссаными тряпками, нахуй она такая нужна, что баба главного героя, что тусовка. Еще, поди, ревнует исподтишка, вот и бесоебит - тут не так, там не так, мемас про тебя, гыгы!

#8095 2022-11-25 17:36:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да и по описанию эта дева не должна быть в восторге от чужого нытья.

Она в восторге только от восторга по ней) Да, тоже хороший совет, спасибо, буду использовать)

Анон пишет:

Еще, поди, ревнует исподтишка, вот и бесоебит - тут не так, там не так, мемас про тебя, гыгы!

Насчет ревности сомневаюсь, анон открытая лесбиянка) Скорее всего, я ее просто чем-то бешу (видимо, тем, что не заглядываю в рот и имею свое мнение, а еще на шутку про енота тоже могу как-нибудь пошутить), но сказать прямо не может, она ведь такая правильная и идеальная. Поэтому отыгрывается как может.

#8096 2022-11-25 17:48:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

"к какому животному ты ближе". Ну к еноту, говорю. Она в ответ: "А знаешь, что еноты обожают брать чужие вещи без спроса?"    А потом спрашиваешь, какого хуя

Здесь твоя ошибка. Говори: знаю, и что?
Или: а ещё чужие вещи воруют обезьяны и сороки, кстати, у меня такая прикольная история была...
Или: а я люблю енотов за то и за это, и вот этим они мне близки.

Короче, я понимаю, что в первый раз был ахуй, но со временем уже можно выработать тактику и отвечать так, чтобы её не кормить.

#8097 2022-11-25 18:41:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Здесь твоя ошибка. Говори: знаю, и что?
Или: а ещё чужие вещи воруют обезьяны и сороки, кстати, у меня такая прикольная история была...
Или: а я люблю енотов за то и за это, и вот этим они мне близки.

Короче, я понимаю, что в первый раз был ахуй, но со временем уже можно выработать тактику и отвечать так, чтобы её не кормить.

Спасибо, анон. Я, к сожалению, из тех, кто крепок задним умом. То есть потом понимаю, как стоило бы ответить, но поначалу теряюсь. Мне вообще это кажется очень стремным - быть настороже в компании друзей.

#8098 2022-11-25 18:46:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ты прав. Но она ведь и не друг, а плюс один друга.

#8099 2022-11-25 18:52:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но она ведь и не друг, а плюс один друга.

Но по факту - часть компании. В общем, спасибо, аноны, я выработала стратегию)

#8100 2022-11-25 18:53:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Спасибо, анон. Я, к сожалению, из тех, кто крепок задним умом.

Универсальный ответ, как тут уже сказали: да, и что? С улыбочкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума